Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум » Apple mac user group
Пользователи Макинтошей - объединяйтесь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2006, 00:44   #1   
Kills stupid
 
Аватар для home-pavel
 
Сообщений: 344
Регистрация: 27.11.2006

home-pavel вне форума Не в сети
Батарейка, стоит ли покупать IPod ?

Хочу купить IPod, но слышал что через 1,5 года умирает батарея
и IPod можно выкинуть, так как её не меняют.
Правда ли это ? А если меняют, то где ?
P.S. Видел в Евросети Nano 1 Gb, вроде бы не дорого, для музыки памяти хватит, но блин, батарейка ........................
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 11:20   #2   
Форумец
 
Аватар для D_i_o
 
Сообщений: 310
Регистрация: 22.10.2006
Возраст: 39

D_i_o вне форума Не в сети
У меня iPod на 30Gb... но пока только год, ни каких глюков с аккамулятором замечено не было... т.е. какая продолжительность работы была, такая и осталась... если каждый день по полчаса ее подзаряжать, то само собой исдохнет... а если нормально юзать, то все будет хорошо ))))) я надеюсь)))))
З.Ы. И имхо лучше не брать в евросети....
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 14:49   #3   
плюшмишка
 
Аватар для umchik
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.03.2005
Возраст: 45

umchik вне форума Не в сети
Crash-test iPod nano
вдруг впечатлит
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 20:37   #4   
Форумец
 
Аватар для designeR
 
Сообщений: 217
Регистрация: 07.09.2004
Возраст: 44

designeR вне форума Не в сети
iPod nano - batareika nachinaet umirat
iPod shuffle - kuplen GOORAZDo ranshe - batareika OK
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 08:44   #5   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
я себе гиговый шаффл куплю, как только в ШИ появятся
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 13:26   #6   
Форумец
 
Аватар для D_i_o
 
Сообщений: 310
Регистрация: 22.10.2006
Возраст: 39

D_i_o вне форума Не в сети
)))) iPod rulezzz )))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 14:41   #7   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
забыл написать:
iRiver suckssssss
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 14:52   #8   
Registered User
 
Аватар для KANZLERAMT
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 30.11.2005

KANZLERAMT вне форума Не в сети
...нано 4гектара - уже 2 года - намано всё...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 20:14   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
home-pavel, у самого были точно такие опасения. Одно хорошо, что айподов выпущено в мире несметное количество и фирмы понимают. что запасные батареи - это неплохой бизнес.

В Москве МакЦентр меняет батареи. Я в начале осени у них спрашивал. Встречал (у московских контор) объявления о продаже батарей для iPod на замену и даже дополнительных навесных внешних батарей. Разброс цен: 60 - 85$$

В доме 2 iPod mini. Первому год - батарея как новая. Второму - два. Действительно, спустя полтора года батарея начала сдавать. То ли он у нас перемерз в конце зимы, толи перележал полностью разряженным более 2-х месяцев в кармане одежды. Сейчас держит 2 часа на играх и 3,5 на непрерывном воспроизведении музыки. Буду менять батарею после нового года.

Вместе с тем видел исправный айпод первого поколения (4 года).

PS. Айподы с алюминиевыми корпусами - рулез ! ! !
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 22:21   #10   
Kills stupid
 
Аватар для home-pavel
 
Сообщений: 344
Регистрация: 27.11.2006

home-pavel вне форума Не в сети
Сегодня был в школе-инфо,говорят да!, предстовляем Apple? но сервиса-болт !, литиевая батарея IPOD -300 циклов заряд-разряд,
точнее не 1,5 года , а в Москву не часто, в раздумье. дочери хочу в подарок, но не одноразовый
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 22:34   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
home-pavel, очень много от обращения зависит. на сайте Эппл есть даже календарь зарядки аккумуляторов в ноутбуках и айподах в формате программы iCal. Выдает сообщения, когда необходимо подкормить свой дивайс, чтобы не допускать хранения с пустой батареей. Литиевые аккумуляторы - они по своей природе как тамогочи. Раньше или позже все равно сдохнут. С другой стороны если гаджет за 4 года не слаомался, то будешь долго искать, кму бы его подарить : ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 22:52   #12   
Kills stupid
 
Аватар для home-pavel
 
Сообщений: 344
Регистрация: 27.11.2006

home-pavel вне форума Не в сети
distantX, я всё понимаю, морально не миллионера парит одноразовость, а раздача с бубном через четыре года врядли, по батареям мобил смотря 1,5 - 2 года. как инженер с радиоэлектронным образованием говорю, сервис Apple в Воронеже - FOREVA !
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 00:41   #13   
плюшмишка
 
Аватар для umchik
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.03.2005
Возраст: 45

umchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от distantX
на сайте Эппл есть даже календарь зарядки аккумуляторов в ноутбуках и айподах в формате программы iCal. Выдает сообщения, когда необходимо подкормить свой дивайс, чтобы не допускать хранения с пустой батареей.
а можно ссылочку на сие?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 07:50   #14   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
подарили года полтора назад человеку мини, прекрасно работает...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 18:36   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
> на сайте Эппл есть даже календарь зарядки аккумуляторов в ноутбуках и айподах в формате программы iCal.
Цитата:
Сообщение от umchik
а можно ссылочку на сие?
Вот раздел сайта Apple, который посвящен литиевым батареям:
http://www.apple.com/batteries/

Внизу справа мелким текстом - две ссылки на календари-напоминалки.
Remind me to charge and discharge my iPod battery - для айподов
Remind me to charge and discharge my notebook battery - для ноутов
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 20:27   #16   
плюшмишка
 
Аватар для umchik
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.03.2005
Возраст: 45

umchik вне форума Не в сети
distantX, спасибо.
Но при нажатии на линк календаря-напоминалки выдает "No calendar was found... Please check the URL."
p.s. забавно, линк выдает то webcal://, и даже если поменять на http:// не получится сразу в iCal открыть
вообщем просто пришлось скачать сам файлик
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 20:58   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
webcal://

Наверно он расчитан на открытие из сети прямиком из iCal.
В свое время бспроблемно скачал оба файла. Если кому еще проблемно скачать - поделюсь
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 21:08   #18   
эх..весна..
 
Аватар для Jene4ka
 
Сообщений: 323
Регистрация: 30.08.2005
Возраст: 38

Jene4ka вне форума Не в сети
не покупайте iPod,так жалко,когда их воруют=(
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 22:52   #19   
Kills stupid
 
Аватар для home-pavel
 
Сообщений: 344
Регистрация: 27.11.2006

home-pavel вне форума Не в сети
Женечка, убил бы ворюг самолично, сочувствую............................
У жены тоже мобилу насадили.................
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 08:56   #20   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
не покупайте мобилы, их тырят, а еще не женитесь, жен уводят
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 13:19   #21   
Форумец
 
Аватар для D_i_o
 
Сообщений: 310
Регистрация: 22.10.2006
Возраст: 39

D_i_o вне форума Не в сети
А еще жить не надо всеравно ж.... Грустно даже =( Так что просто убейте себя аб стенку в туалете... И не к чему всякие штуковины которые все равно када нибудь сп...ят или поломаются ваабще... Имхо важен процесс, а не результат...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 23:06   #22   
эх..весна..
 
Аватар для Jene4ka
 
Сообщений: 323
Регистрация: 30.08.2005
Возраст: 38

Jene4ka вне форума Не в сети
D_i_o, согласна
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 06:06   #23   
Форумец
 
Аватар для maximumx
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 19

maximumx вне форума Не в сети
Да сейчас у всех батарей срок службы не больеш двух лет, и что теперь? Привыкайте жить по западным правилам, таков маркетинг.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 17:09   #24   
Форумец
 
Аватар для A1rmax
 
Сообщений: 137
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 44

A1rmax вне форума Не в сети
Недавно узнавал, можно привести под заказ
Батарея для iPod 30 Gb Pitatel MPB-101 - 1140 руб.
за подробностями в личку
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 14:42   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
В пятницу заменил батарейку в своем iPod mini (4-ое поколение айподов, 1-ый выпуск mini, был куплен в конце декабря 2005 г.). Пока полет нормальный, батарея до сих пор еще на первой зарядке. Заодно проверил диск на бэдблоки на всякий случай, отформатировал его начисто, залил прошивку. Еще накатил вновь и поддрержку русского (UTF-16, UTF-8).

Поставил батарею этого производителя. На вид она абсолютно точно такая как оригинальная айподовская (в моей модели фирмы Sanyo была).
Брал в Отрадном, в "Ультре" (рядом с домом).

У воронежцев тоже есть такая возможность, но конкретно для модели iPod mini батареи в наличии сейчас нет.

PS. 3 дня - не срок. Я понаблюдаю за батареей какое-то время и после отпишусь здесь.

PPS. Да, еще:
1. С батареей в комплекте идет инструкция с картинками и необходимый для разборки инструмент. Картинки в инструкции какие-то невразумительно мелкие. Лучше воспользоваться этим сайтом.

2. Поддевалка из набора для разборки айпода доверия не вызвала - испортить кромку корпуса плеера ей наудивление легко, будте осторожны. Лично я воспользовался примерно таким мастихином.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 15:50   #26   
Форумец
 
Сообщений: 3,909
Регистрация: 13.07.2004

XOR вне форума Не в сети
iRiver H10 6Gb - Мвидео: ~4500 р.

Я себе взял - после iPod'а Nano 2Гб - небо от земли. И радио есть, и громкость выше, и чехол в комплекте, и АКБ внешний-съемный. И по размерам приличный, айпод не такой серъезный по размеру. Ну и с виду классный (это, конечно, на любителя), корпус металлический.
Только прошить последней прошибкой пришлось с сайта айривера: очень глючил. Теперь все супер.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 17:19   #27   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
XOR, я так понял, Nano был 1-ого выпуска с пластиковой лицевой панелью. Nanо первого выпуска я бы даже не стал сравнивать с iPod mini - небо от земли (корпус, комплектация, IEEE-1394, позволяет обходитья iTunes версии 4.7 (я новые iTunes не люблю), да еще и дешевле при равной емкости). У вторых Nanо хоть корпус нормальный сделали. Короче, iPod mini - это тот дивайс, которому, IMHO, стоит продлевать жизнь.

> и радио есть… - да на фиг оно мне, но если бы было - хуже бы не стало. А вот айподовской читалкой пользуюсь активно.

> …и громкость выше - это для Европы урезают. Есть патчик для айподов, который может вернуть "американскую" громкость.

> …и чехол в комплекте - 2 года таскаю в карманах без чехла - вид как у нового. Кроме того для айподов уйма чехлов продается.

> …и АКБ внешний-съемный - это да, классно. Без съемного аккумулятора я себе iPhone ни когда не куплю, а уж я продукцию Apple люблю, поверь

> iRiver H10 6Gb… - а файлы более 2 Gb на нем не потаскаешь, потому как FAT.

Мне в свое время очень нравились iRiver'ы на CD. Себе одно время хотел купить, но их время ушло.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 18:38   #28   
Форумец
 
Сообщений: 3,909
Регистрация: 13.07.2004

XOR вне форума Не в сети
distantX, видать да, панель пластиковая. Короче, плохонький айпод был, правильно я понял?

Читалка на айривере тоже есть. Еще и смотрелка картинок и браузер содержимого.

А радио... Да, я просто радио люблю слушать - поэтому не стал брать новый айпод нано.

Про файлы - да.

Про патчик не знал На айривер есть, на айпод... он у меня не слетал, поэтому особо ПО не искал, хотя боекомплект на этот случай держал все время, но обошлось.

Про чехол - понимаешь, чем он мне понравился - с клипсой. На поясе носить удобно. И бесплатно

PS, а на новых айподах тоже радио нет? Подскажи, пожалуйста. Просто я не такой поклонник айподов, чтобы брать аппарат без радио и маленьких размеров)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 19:41   #29   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
Патчик уровня громкости я лично не пробовал. Если вспомню, где инфу видел - кину ссылку.

Айпод мини продавался сразу с клипсой и зарядкой, а в новые аллюминиевые nano сейчас даже CD с софтом не кладут. Внутренне они не отличаются от предыдущих нано, что был у Вас - только корпусом и наличием более емких моделей. Еще вроде как на айподах с цветными дисплеями можно мини-игры запускать (например, Zuma), но их мало, бесплатных нет, и я не знаю, есть ли воообще способ запускать крякнутые игры или только честнокупленные в iTunes Music Store.

Скорее небо упадет на землю, чем будет выпущен айпод с радио. Эппл рогом уперлась и все тут. Были вроде пристежные внешние радио третьих фирм для айподов с возможностью вывода шкалы FM на встроенный дисплей плеера.

А айподовская читалка и есть облегченный браузер. По крайней мере отдельные HTML-теги понимает. Есть даже т.н. "Музейный режим" - когда блокируется вся навигация по айподу и можно запустьить только читалку с этой презентацией и подлинкованными картинками и звуковым сопровождением.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 19:51   #30   
Форумец
 
Сообщений: 3,909
Регистрация: 13.07.2004

XOR вне форума Не в сети
distantX, ндам, спасибо. Лучше бы они игры убрали, а радио поставили. Ну не фанат я айпода, может хоть Вы меня поймете))) Как по мне, НАНО - самый обычный плеер, с обычным качеством звука. Лучше многих, но не лучше айривера 10... Не променял бы ни за что
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind