Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.01.2010, 19:35   #4801   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Да , свадьба это предел . Классно отработать на свадьбе смогут единицы телевизионщиков. Автор Аватара на свадьбе бы повесился вместе с Лукасом.
Постоянное напряжение, внимание сразу на 50 чел в течении 15 часов . Никакой логики и постановки , все идеи за секунду на лету. Полная импровизация. Это не в Максе интерьеры делать или в Брусе .

Когда я снял свою ПЕРВУЮ свадьбу и ещё не знал что такое выкуп, отдавая работу меня спросили - сколько ЛЕТ снимаешь . Сейчас у них уже дочь в 7 класс ходит ...Работа у бандитов и депутатов Гос.Думы . и те и другие убили бы за неправильный баланс белого. Оно Вам надо ?
Все говорят , купил бы, и снимал бы , но НИКТО не делает !
А те кто делает - не пишут подобный бред !

Вот с чего я начинал http://www.videoton.ru/panasonic/AG_DP200.html (кому интересно)
Никакх стабилизаторов и цветных дисплеев
монтировал на этом http://www.videoton.ru/panasonic/AG4700.htm
и когда все магнитным алфавитом выкладывали титры
использовал это http://www.artpixel.ru/dom/images/mixer/ave7.jpg

Уважаемый Архитектор , у нас в городе больше 200 операторов, Вы были бы одним из них.
И врят ли бы вас знали все эти люди . Профи кладёт всю свою жизнь и все мечты
уходят на задний план , когда выходит абдейт новой программы и жена опять ходит в старом пуховике , поскольку Кэнон выпустил новую видеокамеру со сменной оптикой. У нас все профи - энтузиасты , фанаты и немного больные люди.Вам повезло , вы здоровый и занимаетесь строительством. А мы - пусть без корочек , но с горящими глазами
 
Старый 11.01.2010, 19:51   #4802   
Форумец
 
Аватар для abishq
 
Сообщений: 157
Регистрация: 02.06.2009

abishq вне форума Не в сети
Тема к размышлению. Звезды эстрады мировой величины, сделав свою очередную шоу-программу и выступив с нею в одном из городов мира, по приезду в другой город меняют ее или нет? Или опять, те же лица на подтанцовке, те же песни и движения исполнителя, то же освещение. Все то же, а где же изюминка? Изюминка в том, что люди на очередной концерт ломятся! Это так.... к размышлению..... О творчестве и заработке.
 
Старый 11.01.2010, 19:58   #4803   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Какая изюминка в панельных домах ДСК ? А тысячи людей живут в них счастливо и с удовольствием и я в том числе . Примеров масса . изюм в самой жизни , а некоторым и сахар не сладкий.
abishq , последняя работа понравилась , как и многие другие !
 
Старый 11.01.2010, 20:01   #4804   
Форумец
 
Аватар для abishq
 
Сообщений: 157
Регистрация: 02.06.2009

abishq вне форума Не в сети
Алексей, спасибо за оценку. Я по многим вопросам с тобой солидарен.
 
Старый 11.01.2010, 20:19   #4805   
Форумец
 
Аватар для abishq
 
Сообщений: 157
Регистрация: 02.06.2009

abishq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Вот олько свадьбы это предел у местных операторов...и это верх совершенства?
Не всегда. И не у всех. Попытаюсь опровергнуть.
Могу еще много привести примеров. И не только своих, а местных операторов-свадебщиков.

Последний раз редактировалось abishq; 11.01.2010 в 20:37.
 
Старый 11.01.2010, 21:21   #4806   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Хороший дядька, а ты то кто такой?Покажи свои работы...вроде если я не ошибаюсь ты себя как фотограф позиционировал....так где твои фото?
Ага! Разбежался показывать!
А потом тебе ты засомневаешься, что я мужик и мне что?
Отросток любви к монитору прикладывать в качестве доказательства?
Цитата:

А то может тебе так же надо на язык наступить?
Дерзай!
Только это..
Мужик сказал, мужик сделал!
Приступай!
Цитата:
Valdemar а сами как учились?Один снимали,наверное и учились на свадьбах....и так же мыльницами снимали....Или епт Вы родились уже одаренными и с камерой в руках?И причем это касаемо всех....просто вспоминайте свое происхождение и свой путь к сегодняшнему...
Куле примахался к человеку?
Нашел мальчика для битья?
Я начинал с "Вилия-Авто". Это в сто раз хуже чем "Смена 8М"
И этой хренью заработал себе на увеличитель, кофр, реле времени, экспонометр для печати и фоторужье "Зенит 12с" с объективом "Таир" и 2-кратным конвертером. Не считая всяких фирменных шмоток и прочего!
Что дальше?
Меня откровенно чмырили фотографы из комбината непромышленных услуг, которые которые хотили как минимус с киевами СФ.
Вот только я халтурщиком никогда не был!
Потому что из того, что умел всегда и всё делал по максимуму, не смотря на то, что это максимумом не было. Но мне себя упрекнуть не в чем! Я добросовестно делал то, что делал. И мне за это платили.
Поэтому я и говорю , что я ШАБАШНИК!
А фотографом я стал только после МАФ!
И что это должно изменить?
Мое отношение к неучам криворуким должно быть каким-то умилительно-сопливым?
Хрен там! Дерьмо будет дерьмом и ни торт и пулю из него не слепишь!
Да я сам таким был! Но что это должно изменить!
Любой специалист в любой профессии начинал с нуля!
А "ноль" он везде "ноль". Другое дело когда он выдает себя за другую, большую ,величину! Но это уже другая тема!
Только мне, в отличие от нынешних стартующих, повезло гораздо больше!
Я окунулся в мир фотографии в то время, когда разница между новичком и мастером была просто колосальная и никакая МРАЗЬ не спорила с МАСТЕРАМИ!
Все и так было наглядно видно! И было у кого и чему учиться!
И желание учиться осталось со мной навсегда!
Потому что, догнав одних и освоив их уровень, я находил новые эталоны к которым мог приблизиться.
Только Кристал не прав, насчет того, что свадьба это предел!
Проверяется банальной взаимозаменяемостью.

Если Лукас(не знаю кто это, но видимо важная птица) взял на день работу Кристала, а Кристал взял бы работу Лукаса. Дальнейшее очевидно.
А работа Мастеров действительно определяется гонораром!
Хотите Вы или нет , но все имеет свою цену. Даже талант и гениальность!
 
Старый 11.01.2010, 21:32   #4807   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
взял на день работу Кристала, а Кристал взял бы работу Лукаса. Дальнейшее очевидно.
Ни у кого бы ничего не вышло . Каждый занимается тем, что лучше получается.
Лукасу - Звёздные войны , мне - свадьбы .Вот
по этому я и хочу вытянуть свадебное видео Воронежа на уровень хотя бы Липецка !
А в перспективе на уровень Голливуда в свадебной индустрии.
Примеры есть, Кальян вот кино на свадьбе снимает. по всем законам .
 
Старый 11.01.2010, 21:44   #4808   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Ни у кого бы ничего не вышло . Каждый занимается тем, что лучше получается.
Лёха!
Мне не втирай пожалуйста!
Это ТЫ и В СВОЕЙ ЖИЗНИ занимаешься тем, не что лучше умеешь делать, а что тебе дает БОЛЬШЕ бабок по сравнению с остальными вариантами!
(Маленький такой нюанс. Лучше уметь и лучше получать.)
И эту фразу можно навесить на любого или почти любого.
Но когда речь идёт о про-уровне, мне лапшу вешать не нужно.
Можешь назвать мне любую примитивную работу из области фотографии И Я ЕЁ ВЫПОЛНЮ!
Но НИКТО из тех кто делает ТОЛЬКО примитивную работу НИ ХРЕНА НЕ СДЕЛАЕТ В МОИХ ПРОЕКТАХ!
И речь идет не о том, что лучше получается!
А УРОВНЕ ЭТОГО ЛУЧШЕГО!
Вот такая незначительная казалось бы поправочка,а и неравенство Кристал vs Лукас уже не имеет под собой никакой основы!
))))))))))))
 
Старый 11.01.2010, 21:55   #4809   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Да , свадьба это предел . Классно отработать на свадьбе смогут единицы телевизионщиков.
Аргументы в пользу? Источник? Что значит оценка "классно"?
Бывает, что операторами на телевидение привлекают дилетантов. Тем не менее, это мало характеризует подготовленных специалистов как класс. Скорее, относится к компетентности и ответственности их руководителя.
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Автор Аватара на свадьбе бы повесился вместе с Лукасом.
Постоянное напряжение, внимание сразу на 50 чел в течении 15 часов .
Да что там, действительно, свадьба это вам не сотня случайных людей в массовке, капризные звезды, оборудование, бюджет и сроки. Почитайте, как работали режиссеры, особенно малобюджетного независимого кино, имеющие ограничения по срокам аренды и снимающие даже и за свой счет. Бытовая аналогия не слишком показательна.
Кстати, "Аватар" это художественный фильм, а не телепрограмма.
Вы перед этим изволили говорить о телеоператорах.
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
А мы - пусть без корочек , но с горящими глазами
Дело не только "корочках", а в обучении и развитии специалиста по классической программе, овладении профессией, сдаче квалификационной работы и аттестации.
Попытаюсь обратится к еще одной аналогии дилетанта и профессионала. Медиков, стоителей и пилотов гражданской авиации пока умышленно не привлекаем.
А хирурга-любителя представить себе не столь трудно, сколь страшно.

(извините за многословность)
Профессионал Мышкин учился на кафедре NNN и овладел некоей специальностью. После окончания ВУЗа устроился на работе в профильный журнал и писал там статьи и обзоры по своей дисциплине.
Пишуший газетные заметки внештатный журналист-любитель Кочерыжкин интересующийся специальностью Мышкина купил атлас для детей и учебник стал писать статьи по той же тематике. Но в журнал, где печатался Мышкин его не взяли почему-то.

Тогда он пошел в Нетрадиционную Академию и стал печататься в их издании. Написал 10 статей, съездил на Нетрадиционную конференцию и его выбрали Академиком. Теперь он обучает людей, рекламируется и создал свою платную Школу, прадва, лицензии на образовательную деятельность пока еще нет.
Счатье, если нам не придется жить в доме, построенном Кочерыжкиным, лететь на управляемым им самолете или идти к нему на врачебный прием, а также к его ученикам.
Но таков путь псевдо и паранауки!

Почему Вы считаете что ПРОФЕССИОНАЛЬНО учится снимать, т.е. выражать мысли киноязыком не нужно? Не потому, что в отличие кисти или карандаша камера пишет сама?

А по-поводу идеи общения, высказанной выше, уже говорили. Что мешает устраивать форумки в рамках БВФ? Тем более и опыт такой у нас есть. Вполне можно обсуждать работы, оборудование, цены и все, что угодно.
 
Старый 11.01.2010, 22:07   #4810   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Пацаны!
Что бы и кто бы не говорил о телевизионщиках, только это Вы их примочки перенимаете, а не они Ваши!
Я про ту хрень с грузом говорю, которую Вы себе на пупок одеваете!
Забыл как она у Вас называется! Балансир чтоли...
А что касается видеорепортажа... Так Вашу хрень только молодые видеть будут!
А теперь прикиньте ляпы видеооператора при прямой трансляции Гала-концерта!
Вам доверят такое снимать?
Так что...
Каждый сверчок должен знать свой шесток!
Петух тоже птица, но ему до коршуна....
 
Старый 11.01.2010, 22:11   #4811   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
На сколько мне известно, в ГИТИСе специальности "Свадебный видеограф" нет...
 
Старый 11.01.2010, 22:16   #4812   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, в ГИТИСе специальности "Свадебный видеограф" нет...
Valdemar !
Ты о чем и против кого?
Профессия - видеооператор.
Специализация --- на усмотрение.
А причем ГИТИС?
 
Старый 11.01.2010, 22:20   #4813   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Вот такая незначительная казалось бы поправочка,а и неравенство Кристал vs Лукас уже не имеет под собой никакой основы!
))))))))))))
Просто физически не сможет,старенький и камеру в руках такую не держал . Одно дело быть режиссёром в Голливуде , другое - оператором в Воронеже .
Это я для контраста привёл из разных областей , но сходных по средствам демонстрации.
И вариантов у меня больше нет.Пожизненная работа на свадьбах
Именно по этому ни к чему другому не стремлюсь.Не интересно зарабатывать деньги другим путём.
TFBird это вы ещё не знаете сколько хирургов с купленными корочками и сколько трупов от врачебных "ошибок" там не лучше видеографии! Есть пара друзей в этой области .
Из любой другой могу тоже привести примеры . И Вузы есть и учились а толку ???
Где была башка у инструктора ,который потащил чайников под лавину . А ведь и корочка и подготовка у него были.Лучше бы свадьбы снимал за суп.
Цитата:
На сколько мне известно, в ГИТИСе специальности "Свадебный видеограф" нет...
И никогда не будет , а по сему , лучший из любителей - есть профи.
Оставляю Вас вдвоём (втроем) утром почитаю.
 
Старый 11.01.2010, 22:27   #4814   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
И никогда не будет , а по сему , лучший из любителей - есть профи.
Оставляю Вас вдвоём (втроем) утром почитаю.
Хорошая идея. Пойду засну под властелина кольца!
А водка всё равно ВЕЩЬ!
Маленько попришибла гнусное самоощущение!
 
Старый 12.01.2010, 07:23   #4815   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, в ГИТИСе специальности "Свадебный видеограф" нет...
В ГИТИСе готовят режиссеров.
Зато при государственном институте кино и телевидения (КИТ), Санкт-Петербург, кроме профильных факультетов есть именно курсы видеооператоров, на их учебной базе..
На кинофестивале "Новый горизонт", прошедшем минувшим летом, показывали дипломный фильм для ряда специальностей КИТа "Высокие чувства".

P.S. Совершенно согласен, что есть немало примеров дипломированных специалистов, не оправдывающих свою квалификацию. Вопрос в том, кого мы будем считать достойным квалифицированных специалистов готовить, и какими критериями оценки профессионализма оперировать.
В данном случае я говорю о том, что при наличии классической школы режиссерского и операторского искусства не следует, пренебрегая ей, создавать параллельные квазиспециальности и квазиобъединения.
Кинофестивали многое ставят на места, помимо того, что жюри там выступают специалисты классической школы.
 
Старый 12.01.2010, 08:40   #4816   
Форумец
 
Аватар для abishq
 
Сообщений: 157
Регистрация: 02.06.2009

abishq вне форума Не в сети
Если не летать в облаках, а ходить по земле матушке, то жизнь показывает, что в свадебном видео 75 процентов операторов имеют свое основное место работы. Среди моих знакомых врачи, преподаватели, охранники, пожарники, машинисты и еще с десяток специальностей, нет смысла перечислять. И с этим надо считаться. И из личных бесед с ними, не интерес к этой профессии заставил их этим заниматься, а сама жизнь, простой вопрос выживания. У них есть камера, есть компьютер, есть выходные дни и минимальные познания в области видео. А им большего и не требуется, ибо нет на это времени. Даже с такими познаниями у них есть свой клиент и свой дополнительный заработок. Какие там курсы операторов? Им что фильмы снимать? Вот и весь ответ. И никто с этим ничего не поделает. Никто им не запретит снимать видео, им все там кинофестивали по барабану. О чем это мы? Даже те же телевизионщики, они по горло загружены на своем основном месте работы, знаю не по наслышке. И если у врача это занятие какое-то разнообразие, то для телевизионщика - вешалка! Поверьте! Знаю по своему сыну. А все остальное ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА. Лично сам я офицер запаса, занимаюсь самообразованием. И мне по фигу кто меня кем считает, профессионалом или нет. В конечном итоге все в нашей сфере деятельности определяет КЛИЕНТ И КРУТИЗНА КАЖДОГО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КТО СКОЛЬКО БАБОК ПОЛОЖИЛ В КАРМАН.
 
Старый 12.01.2010, 09:43   #4817   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Дело в том, что курсы продолжительностью менее года категорически нельзя считать образованием. Любой человек, который учился в техникуме или в институте с этим согласится. Подобные курсы носят начальный характер и способствуют вхождению в специальность, но не более. В тоже самое время справедливо и соображение для какого профессионального уровня проводятся эти курсы. Курсы для профессиональных фотографов с приличным опытом имеют смысл только при интенсивной форме обучения, когда не нужно ёрзать азы композиции и начальные техническиее термины. Например, тема про использование спотметра в студийной съёмки, проходится за день, если слушатели владеют основами экспонометрии. 15-30 минут теории с наглядными пособиями и день практики( тем более в порядке очередности) с заранее определёнными композициями будет достаточно для того, чтобы слушатель овладел темой и понял необходимость приобретения данного девайся, если раньше с ним не работал. А вот от применения колорметра просто так не отмашешься. Работа со смешанным освещением всегда была и будет самой трудной, потому что в ней сосредоточена вся сложность светописи обусловленная разной природой регистрации оптической информации между органами зрения и техническими устройствами. И заложить базу работу с цветовой температурой можно только минимум за месяц. Правда, современные требования предъявляемые цифровой фотоаппаратурой к точности работы с цветооперандами несколько ослабили драмматичность ситуации по сравнению с пленочным периодом, но все равно основы применения светофильтров и экспонометрических устройств нужно знать на "5" и уметь оперировать с ними в сложных условиях. Правда, к свадебной съемке "для народа" это не относится, ибо требования предъявляемые к подобной деятельности крайне невелики в силу некомпетентности заказчиков. Совершенно по другому обстоит дело в рекламной съемке. И одной из самых трудных её направлений, является архитектурная съемка и съемка интерьеров. Последнее особенно, так как в ней постоянно приходится иметь дело со смешанным освещением, а требования заказчика к картинке достаточно высокие. Особенно, если результат съёмки будет использоваться в глянцевой рекламе.
Из всего вышесказанного следует только один вывод.
Количество профессиональных знаний необходимых для выполнения работы всегда обусловлено требованиями предъявляемыми заказчиками.
Поэтому свадебная фото и видеосъемка является той нишей,
где работу можно поручить некомпетентным гастрбайтерам и
60% потребности рынка в исполнителях будет удовлетворено полностью.
Необходимость получения дополнительного образования в этой области как правило невелико и может потребоваться только в виде краткосрочных мастер-классов от корифеев и "псевдо-корифеев" свадебного дела. Но подобные мероприятия , как правило, интересны только тем, кто хочет упрочить свои лидирующие позиции на территориальном рынке сбыта, привнося в свою работу азы профессионального подхода, почерпнутые на подобных мероприятиях.
Но речь всё равно идет об азах.
И последние снимки, сделанные участниками подобного мероприятия, являются ярким доказательством моих слов.
Зачастую такие семинары имеют смысл только в виде организации съемки организаторами, которая компенсирует природную лень исполнителей на местах. В своем большинстве на подобных встречах происходит просто спекулятивная раздача пряников, которая позволяет сказать, что "... я учился у такого-то". Любой, мало-мальски сведущий в этом деле человек, знает, что для того, чтобы учиться у мастера, нужно как минимум год таскать за ним аппаратуру и присутствовать на всех встречах с клиентами. Всё остальное только банальное выколачивание денег за малополезную аудиенцию. Позитивный аспект таких мероприятий основан на свободном общении с коллегами и некоторой утечкой технических приёмов, которые они использую в своей работе. Но в большинстве своем предназначение МК в том, чтобы хоть чем-то заполнить вакуум в сознании, в том месте где оно сталкивается с фактом дилентанства.
В качестве примера могу привести мастер-классы стокового фотографа Сергея Разумовского. Ещё недавно на них был ажиотажный спрос, но посещение их опытными людьми наглядно показало, что упомянутый специалист недодаёт как минимум 80% информации, которую от него ожидают. Качество постобработки сделанных во время МК снимков, категорически не дотягивают до зрелищности его стоковых работ. А это и понятно. Его задача собрать бабло за приобщение к азам этого дела , а не плодить себе конкурентов. Они же даже не рефералы, а просто дойные коровы. Если посмотреть на список городов, в которых проходят подобные мероприятия или проанализировать места проживания участников МК, то мы увидим, что в основном это периферия, далёкая от Москвы. То есть территория, где заведомо отсутствуют учебные учреждения по профилю.
Вывод?
Если Вы сами не составляете себе план самообучения и не проводите сотни часов в читательных залах городских библиотек, то никто и ничему Вас не научит. В любой из тысяч книг советского времени, посвященных фотографии, есть исчерпывающая информация об основах композиции, которую можно применить в свадебном деле при разработке сюжетов для съёмки. Ну и кто этим будет заниматься? Кто будет учиться? Да нах это никому не нужно! Проще отдать N-ную сумму за мизер знаний и понты.
----------------------------------------------------------
abishq, Ты прав! Просто я долго тиранил свой текст, хотя и начал раньше!)))) Вот мы вдвоем и рассколбасили эту тему. Каждый со своей колокольни! ))))))))))
 
Старый 12.01.2010, 10:37   #4818   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abishq Посмотреть сообщение
Если не летать в облаках, а ходить по земле матушке, то жизнь показывает, что в свадебном видео 75 процентов операторов имеют свое основное место работы. Среди моих знакомых врачи, преподаватели, охранники, пожарники, машинисты и еще с десяток специальностей, нет смысла перечислять. И с этим надо считаться. И из личных бесед с ними, не интерес к этой профессии заставил их этим заниматься, а сама жизнь, простой вопрос выживания. У них есть камера, есть компьютер, есть выходные дни и минимальные познания в области видео. А им большего и не требуется, ибо нет на это времени. Даже с такими познаниями у них есть свой клиент и свой дополнительный заработок. Какие там курсы операторов? Им что фильмы снимать? Вот и весь ответ. И никто с этим ничего не поделает. Никто им не запретит снимать видео, им все там кинофестивали по барабану. О чем это мы? Даже те же телевизионщики, они по горло загружены на своем основном месте работы, знаю не по наслышке. И если у врача это занятие какое-то разнообразие, то для телевизионщика - вешалка! Поверьте! Знаю по своему сыну. А все остальное ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА. Лично сам я офицер запаса, занимаюсь самообразованием. И мне по фигу кто меня кем считает, профессионалом или нет. В конечном итоге все в нашей сфере деятельности определяет КЛИЕНТ И КРУТИЗНА КАЖДОГО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КТО СКОЛЬКО БАБОК ПОЛОЖИЛ В КАРМАН.
Абсолютно верно !!!
Но и меня жизнь заставила заниматься видео . Только я сознательно отказался от подстраховок типа второй работы.
Кроме того жена не работает как у многих других проф. операторов нашего города ещё где-то , а тоже на свадьбах.

Студия Губерния открыла курсы видеооператоров и монтажа с выдачей сертификатов. Один из форумцев имел опыт , будет желание - выскажется .
Основы и теория это здорово! Но меня интересует прикладная часть . именно к свадьбам.
Где не всегда условия как в кинопавильоне.Этому учат в Вузах ? Как одной камерой и фонариком снять шедевр с первого дубля ?
 
Старый 12.01.2010, 11:18   #4819   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Абсолютно верно !!!
Но и меня жизнь заставила заниматься видео . Только я сознательно отказался от подстраховок типа второй работы.
А я работал в шахте. И что?
Мне деньги очень нужны были. С армии пришел голый-босый, а тут ещё братан комиссованный из армии вернулся, его лечить нужно было. Вот и искал нишу где подзаработать. И это плюс как мне, как мужику. Сначала основная программа, а уж потом произвольная. В то, что ты работу бросил и на вольные хлеба подался, так это работа такая была о чем ты собственно и сказал. А народу есть что терять , вот и не бросают кормилицу, а просто прирабатывают недостающий минимум.
Цитата:
Кроме того жена не работает как у многих других проф. операторов нашего города ещё где-то , а тоже на свадьбах.
Правильно делает. Семейные подряды в фото-видео деле это проявление разума.
Цитата:
Основы и теория это здорово! Но меня интересует прикладная часть . именно к свадьбам.
Было бы что прикладывать!)))))) А то и так сойдет!
Цитата:
Где не всегда условия как в кинопавильоне. Этому учат в Вузах ?
Нет! Этому в Вузах не учат. Равно как и снимать документальную съемку в ледяных водах Арктики и зарисовки из Оймякона. Только Лёш, если ты думаешь ,что съемка свадеб это предел трудности , ты глубоко ошибаешься! Попробуй переквалифицироваться на адалт-съёмку и ты поймёшь почём фунт лиха!))))))) Но и это мелочь! А попробуй поснимать мой аватар в естественных условиях!))))) Слабо? И как ты думаешь видеооператоры "националь географик" вообще никакого образования не имеют? Или их работа в командировках в опасных дебрях Африки или в джунглях легче свадебного репортажа? Хорош уже. Если бы съемка свадеб была настолько трудной, как ты описываешь, Вас бы, видеооператоров, по пальцам было пересчитать! А пока, слава Богу, для выполнения работы требуется кнопку "REC" нажать. Да что далеко ходить за примерами! Вот ты бы со мной по смежке поработал, вот тогда бы ты понял, что такое нагрузки. Четверо суток у меня из под руки снимать! А ведь тебя, насколько я понял, с твоих же слов, после двух дневной съёмки жена в лесок полежать выносит? Ну-ну!))))) Только ты себе ещё не представляешь, что значит снимать картинку, когда я работаю. Это тебе не абы что картинку строить, когда вокруг молодожёнов оборудование расставленное. Хрен ты просто так вокруг них оббежишь с камерой! Да что там "оббежишь", побробуй их в полный рост взять своим горизонтальным кадром! Видеооператоры аж уписываются от нетерпения получить " чистый горизонт"!))))))))))
Цитата:
Как одной камерой и фонариком снять шедевр с первого дубля ?
krystall, может хватит распинаться? Ей Богу! Вроде умный мужик, а таким самоуничижением занимаешься! Хрен ты вымаливаешь преклонение перед твоим глобальным, но не существующим опытом? Мы тебя пожалеть должны или похвалить? В первом случае обойдёшься, а во втором - возьми с полки пирожок!
Скажу тебе по секрету! Ты ещё и не начинал снимать свадебное видео!
Ты делаешь видео-зарисовки о свадьбе! И до тех пор, пока ты не освоишь про-уровень по созданию картинки, ты об этом лучше не заикайся! Не знаешь о чём я говорю? А ты поспрашивай у тех, кто получил образование по специальности "Киноосветитель" или как она там называется? Хотя бы у них. На режиссёрский факультет с ипанутыми вопросами лучше не лезь! Мигом опустят!
 
Старый 12.01.2010, 11:52   #4820   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
abishq,
Цитата:
Изюминка в том, что люди на очередной концерт ломятся! Это так.... к размышлению..... О творчестве и заработке.
их работу творчеством не считаю...а люди ломятся не на песни и пляски этого артиста, а на его бренд..Просто модно побывать на концерте какого-нибудь именитого певца или актера...и не более того...

Кристал
Цитата:
Какая изюминка в панельных домах ДСК
изюминка в себестоимости этих домов)))
 
Старый 12.01.2010, 11:57   #4821   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Хороший дядька,
Цитата:
Я начинал с "Вилия-Авто". Это в сто раз хуже чем "Смена 8М"
И этой хренью заработал себе на увеличитель, кофр, реле времени, экспонометр для печати и фоторужье "Зенит 12с" с объективом "Таир" и 2-кратным конвертером. Не считая всяких фирменных шмоток и прочего!
Что дальше?
и где твои работы?Где твой уровень то??А то только одно бахвальство, что начинал с чего-то и как-то...а где докаательства??
 
Старый 12.01.2010, 12:05   #4822   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Хороший дядька, и где твои работы?Где твой уровень то??А то только одно бахвальство, что начинал с чего-то и как-то...а где докаательства??
Доказательство того, что я мужик уже "...доставать из широких штанин"?
Я же у тебя не требую чертежи и расчёты несущих конструкций!
Если тебе станет жить комфортней и счастливей, считай меня самозванцом и дворником!
Но... Попробуй найти изъян в моей профессиональной логике!
 
Старый 12.01.2010, 12:22   #4823   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Ты ещё и не начинал снимать свадебное видео!
а я и не спорю , что только учусь . А многолетний опыт ,хотя бы банальное общение с людьми - лишним не бывает.
Замечательно бы с тобой поснимал , и ты бы меня вообще не заметил . Теперь мне постановки фото не интересны и со стедиком мне на лапы фотографа наступать нет нужды, как и нарезать круги.
По поводу трудностей и опыта - тоже трое суток не спал и снимал 2 выпускных + свадьбу.
зарабатывая как шахтёр за месяц.
Но вопрос что было на выходе.
Тигров поснимать ? Вариант . Я по профессии ОХОТНИК , ружьём воспользоваться сумею.
А в Географик поработать-не отказался бы ! Нужно письмо написать. Зачем язык учил ?

Будет нужда - пойдём во ВГИК.
F Пока беру уроки у лучших в России , но без корочек.
Вот поднять свой уровень в т.ч. и материальный до Габани, это достойная цель.
И никакая подработка не нужна будет.
 
Старый 12.01.2010, 12:51   #4824   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Кристал! Ты всё-таки молодец!
Спокойный как удав!)))) Но и соображаешь ничё так... Чё сидим? Пробивайся!
А насчёт совместной съёмки...Знаешь, я наверное к различного рода протеже на ровном месте плохо отношусь, поэтому и за тебя хлопотать не буду,(((((( но...
Полгода назад я тут ссылочку вывешивал, о потребности в про-фотографах. Так где про-фото , там и про-видео. Если хочешь расти, пробивайся в столицу. Чё, собственно, за Воронеж держаться? Ищи Агентства, три с ними на тему сотрудничества и вперёд!
 
Старый 12.01.2010, 14:27   #4825   
Форумец
 
Аватар для abishq
 
Сообщений: 157
Регистрация: 02.06.2009

abishq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Ищи Агентства, три с ними на тему сотрудничества и вперёд!
Да и там не все так просто. Два года работал на Московском рынке, мне все это известно. В конечном счете в ближайшие два года результат на выходе будет примерно одинаков с Воронежским. А если и будет разница, то не такая значительная чтобы ради ее так себя изнашивать. Если конечно не переехать туда на ПМЖ. И мое личное мнение Алексею, с его уже раскрученной машиной в Воронеже, смысла ехать в Москву нет. Лично мое. Могу и описать расценки на сегодня по Москве. Можно схватит хороший заказ, смотаться отработать и не более. Но это уже кто как сможет.

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Вот поднять свой уровень в т.ч. и материальный до Габани, это достойная цель.
И никакая подработка не нужна будет.
Только плохой солдат не мечтает стать генералом.)))

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Просто модно побывать на концерте какого-нибудь именитого певца или актера...и не более того...
О чем и речь, вот и мы давайте к свадебной видеосъемке относиться как к таковой, а не как к кинематографии.... Свадьба есть свадьба, а не съемочная площадка Мосфильма.
 
Старый 12.01.2010, 14:40   #4826   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
abishq, Самое парадоксальное, что я тоже слышал подобные утверждения!
Только 5-6 лет назад! И охотно кивал головой, скрутив в кармане кукиш!
Но между нами разница как раз том, что я не изучал Московский свадебный рынок!
Я на него куй ложил! Я не торговать туда ехал!
Я изучал ******-******!
Слово под звёздочками напишу только в личку двум человекам!
Кристалу и abishq !
-------------------------------------------------------------------
Задание на недалёкое будущее для abishq !
------------------------------------------------------------------
Врубаешься в ход Мысли?
А теперь Вы, как умный человек, поймите свою ошибку и осознайте мой опыт в поиске клиентов!
(Правда у меня ещё и не абы какой опыт был. Да старые знакомства по ИТАР-ТАСС и МАФ!)
Мне насрать на все ограничения. которые накладывает либо аппаратура, либо опыт либо "избыточная" информированность специалистов!
Я формулирую проблему и ищу способы её решения!
А принцип Парето мне в этом помогает!
 
Старый 12.01.2010, 15:12   #4827   
Форумец
 
Аватар для abishq
 
Сообщений: 157
Регистрация: 02.06.2009

abishq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Я формулирую проблему и ищу способы её решения!
Испытываю глубокое уважение к таким людям.
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
А теперь Вы, как умный человек, поймите свою ошибку и осознайте мой опыт в поиске клиентов!
Может я и не прав в отношении Кристала, но я высказал лично свое мнение. Или я не врубился в чем моя ошибка..... Хотя за жизнь на совершал их кучу... )))
 
Старый 12.01.2010, 15:34   #4828   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Схема одна и те же.
Закрепляемся на рынке, делаем имя, учим учеников , продвигаемся вперёд, на своё место ставим учеников и так далее.
Москвичи в Канаду, Воронеж в Москву , Губкин в Воронеж.
 
Старый 12.01.2010, 15:55   #4829   
Форумец
 
Аватар для abishq
 
Сообщений: 157
Регистрация: 02.06.2009

abishq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Губкин в Воронеж.
Олегу и в Белгороде хватит.))) В Воронеже своих в достатке.
 
Старый 12.01.2010, 15:59   #4830   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Ну 3 свадьбы увёл
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind