РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2006, 20:44   #1   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 43

lelikpod вне форума Не в сети
Чипованые картриджи

Хочю купить струйный принтер печатать фотки А4. Проблема в заправке картриджа а точнее чипованых картриджах. Ведь в новых принтах вроде ставят оригинальные а они с защитой от заправки. Слышал при покупке можно договарится с менеджером чтоб взять снечипованым картиджем вместо оригинального. Еще хотел бы чтоб написали отзывы о принтах Эпсон с 6 цветами и Кэнон с 5 цветами какой лучше Эпсон R220 R270 Кэнон приксма ip4200 ip5200.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:04   #2   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
можно договарится с менеджером чтоб взять снечипованым картиджем вместо оригинального
т.е. это как? Менеджер достанет из-под полы самопальный принтер у которого нет проверки чипов? С менеджером договорится можно, но что из этого получится - вопрос.

Эпсон с 6 цветам и Канон, у канонов не такая совершенная в плане технологичности башка, чаше забиваются дюзы, как при простое, так и при большом объеме печати, практически нет возможности поставить СНПЧ. Про кеноны уже сказал - лажа, про эпсоны:

Р200/220/300 - незначительные отличия, хорошие аппараты, в работе могут быть по 8-10 часов в день.
Р270 - пока их никто не заправляет, они появились около месяца назад.
Р1290S - откровенный тормоз, медленно печатает.
Р800/1800 - минус - наличие бронзинга, жуткий головняк с профилями. + пигмент.
Р2400 - минусов нет за исключением первичной настройки профилей. + пигмент более стойкий чем на Р1800

Если для дома, берите любой из них, какой заправляется(только кэнон не берите), тотже Р220/Р300
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 01:24   #3   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
lelikpod, у меня canon ip4200 стоит уже как 2 года рабоет, по заправке очень прост я его сам заправляю советую брать canon. Когда заправишь он там скажет что типа заправили и всё такое, потом затыкается и печает также и заправля сколько хочешь и размер капли у него 1пл.Dmitry1980, как раз всё наоборот EPSON ЛАЖА, сам его не заправишь нужны програматоры и вообще сколько людей знаю кто ремонтирует принтеры все говорят что EPSON куйня. CНПЧ на канон свободно ставится и не надо гнать! Существует именно для IP4200.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 01:32   #4   
Форумец
 
Аватар для Ferox
 
Сообщений: 3,984
Регистрация: 30.07.2006

Ferox вне форума Не в сети
У меня фотопринтер. С чиповаными картриджами. В Рете умудрились заправить черный. Сказали, что ничего страшного не будет.
итог:
Принтер уже как год стоит сломанный.
А ведь хотел купить новый...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 01:34   #5   
Форумец
 
Аватар для Ferox
 
Сообщений: 3,984
Регистрация: 30.07.2006

Ferox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voven
EPSON ЛАЖА, сам его не заправишь нужны програматоры
и иза-за этого ЛАЖА?
хорошая марка... очень.
так что
Цитата:
Сообщение от voven
и не надо гнать!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 09:37   #6   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Самое главное - чтобы (1) не послушал (3).

voven, я бы не был так категоричен, тем более что Ваши слова "одна бабка сказала" - кто-то там ремонтирует, кто-то там сказал. Те кто отвечал автору, отвечали не из теоретических навыков, а из 6-8 часовой загрузки аппаратов... и не одного...
Если сугубо Вам нравится Кэнон, то это Ваши проблемы(в прямом смысле слова), если у Вас стоит один дома, это не значит что это круто. А то, что советуют эпсоны, то только потому, что они лучше, а не из-за привязанности к конкретной марке...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 09:43   #7   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ferox
У меня фотопринтер. С чиповаными картриджами. В Рете умудрились заправить черный. Сказали, что ничего страшного не будет.
итог:
Принтер уже как год стоит сломанный.
А ведь хотел купить новый...
Вывод - носите туда, где заправляют нормально. В рете НЕ заправляют пигмент, вместо этого содят водянку, так что если у Вас был Эпсон серии "C" то вполне вероятно что плохо промыли голову.

Вообще - всех разочарую, в Воронеже ВСЕ отвратительно заправляют, либо содят лажу(ОСР, Мастер, Ink-TEC), либо вместо пигмента содят водянку(ну много нужно чернил держать;-) ), поэтому если хотите чтобы принтер прожил долго, либо заправляйте сами, либо ........... либо сами.
И не приведи Вас господь носить в киоски на заправку, там работают люди, которые прошли могучий курс по заправке, из одного картриджа, т.е. знани мягко говоря посредственные.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 17:47   #8   
Форумец
 
Аватар для Ferox
 
Сообщений: 3,984
Регистрация: 30.07.2006

Ferox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980
так что если у Вас был Эпсон серии "C"
нет. У меня был (и сейчас стоит) stylus PHOTO
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 17:55   #9   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Епсоны слишком требовательны к качеству чернил.
Только родные и не признают левых.
И картриджи с чипами. Что есть минус. При установке СНПЧ потребуют геморроя и обнуления.

А Кенон жрет все подряд. Некоторые даже чернила Радуга заливали без проблем. Картриджи без чипов.
При простое голова у Эпсона засыхает быстрее, чем у Кенона. Потому что у Эпсона чернила сверхбыстросохнущие. Для увеличения скорости печати.
И на кенон и на эпсон СНПЧ ставиться элементарно.
Сам недавно поставил на свой Кенон 1500 для печати фотографий.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:08   #10   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
grifon. Я просто диву даюсь от людей, я ж не просто так тут распинаюсь со слов бабушки Василия Пупкина что Эпсон лучше!

Я не знаю что Вы поставили на Кенон и сколько он проживет(как сдохнет - в личку отпиши), я сужу по загрузке принтера 6 часов в день и 6литров чернил(суммарно всех цветов) в 3-4 недели.

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=152485

Думаю, что после этого вопросы про Эпсон/Кенон отпадут сами собой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 22:32   #11   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980
grifon. Я просто диву даюсь от людей, я ж не просто так тут распинаюсь со слов бабушки Василия Пупкина что Эпсон лучше!
Я не знаю что Вы поставили на Кенон и сколько он проживет(как сдохнет - в личку отпиши), я сужу по загрузке принтера 6 часов в день и 6литров чернил(суммарно всех цветов) в 3-4 недели.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=152485
Думаю, что после этого вопросы про Эпсон/Кенон отпадут сами собой.
Статья ни о чем...
И что с того, что загружал 6 часов в день и 6 литров чернил... Это не показатель. В таком режиме при постоянной нагрузке многие принтеры будут нормально работать.
Другое дело, когда неделю печатаешь - неделю-другую нет. Или того больше. Пару недель простоя в жаркое время. Что тогда станет с Эпсоном с его чернилами?
У меня позапрошлым летом даже кенон засыхал дважды, только промывка и спасала. Эпсон от такого вообще бы загнулся.
СНПЧ брал тут http://www.rdm-print.ru/
платил яндекс.деньгами. Доставили за 10 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 22:39   #12   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Крута. ;-)
Берем регулярно, на 500-800$. Оплата безнал. ;-)

Смысла не вижу спорить, для Вас это хобби, для нас нет, у Вас он один, у нас 3(были Pixma 1500, R200, R220, R800, R1800, R2400) оставили лучшее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 04:35   #13   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Dmitry1980,
не я один так считаю, незнаю как ты, а я думают что для домашнего пользования лучше канона нет!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 14:36   #14   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 31.01.2006
Возраст: 40

alexandrrr вне форума Не в сети
дома тоже можно по разному использовать)
и понятие качества у всех тоже разное)
имхо r220
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:22   #15   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 43

lelikpod вне форума Не в сети
Огромное спасибо всем сюда писавшим! А ведь действительно сколько людей столько мнений. За эти дни я тоже не сидел на месте а интересовался этим вопросоми, узнал немного нового: во всех фирмах воронежа и кэноны и эпсоны продают с защищеными (чиповаными) картриджами. Продавать их с перезаправляемыми картриджами (авточипы) вместо родных (оригинальных) никто не собирается (это плохо).
Вобщем действовать надо так: 1 Покупать принтер с более качественной цветной печатью. 2 В будущем купить перезаправляемые картриджи+комплект чернил к ним. 3 Печатать фотографии в фотолаборатории (шутка).
Кароче я склоняюсь к покупке r220 1 Размеры(компактный). 2 больше цветов( 6 цветов). 3 Диаметр дюзы больше (меньше забиваеться).
Жду продолжения дискусии (ответов).
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:27   #16   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 43

lelikpod вне форума Не в сети
P.S. Grifon спасибо за ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:34   #17   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 43

lelikpod вне форума Не в сети
VOVEN у тебя картриджи какие перезаправляемые или родные. и если родные то куда чернила льеш( в какое отверстие).
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:48   #18   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 05.08.2006

v00o100 вне форума Не в сети
Мое мнение таково - заправка картриджей это плохо для принтера и качества получаемой фотографии. Проще не париться и не пожалеть денег покупать оригинальные родные картриджи каждый раз(именно от Canon а не от сторонних производителей). Меня например качество печати совсем не устроило на заправленных картриджах. Печатаю на Canon iP3000.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 18:56   #19   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 43

lelikpod вне форума Не в сети
У меня есть знакомый у него кэнон ип 3000 заправляет он его в техностиле вот он мне и посоветовал эпсон.
Лёх эт не ты случайно
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:21   #20   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 05.08.2006

v00o100 вне форума Не в сети
Это не Лёха если это мне было адресовано И я принтер не заправляю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 23:20   #21   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lelikpod
Огромное спасибо всем сюда писавшим! А ведь действительно сколько людей столько мнений. За эти дни я тоже не сидел на месте а интересовался этим вопросоми, узнал немного нового: во всех фирмах воронежа и кэноны и эпсоны продают с защищеными (чиповаными) картриджами. Продавать их с перезаправляемыми картриджами (авточипы) вместо родных (оригинальных) никто не собирается (это плохо).
Вобщем действовать надо так: 1 Покупать принтер с более качественной цветной печатью. 2 В будущем купить перезаправляемые картриджи+комплект чернил к ним. 3 Печатать фотографии в фотолаборатории (шутка).
Кароче я склоняюсь к покупке r220 1 Размеры(компактный). 2 больше цветов( 6 цветов). 3 Диаметр дюзы больше (меньше забиваеться).
Жду продолжения дискусии (ответов).
А у кэнонов бывают чипованые картриджи? Это вроде особенность Эпсонов.
Упираться в количество цветов не обязательно. Качество печати зависит от того, как принтер смешает исходные цвета (от его программного обеспечения). Когда цветные струйники только начинали появляться - проводили сравнение. И оказывалось, что струйники с меньшим количеством цветом обеспечивали более качественную печать только из-за того, что фирмы больше усилий вкладывали в разработку программного обеспечения своей брызгалки. Той математической части, которая определяет, куда каким цветом брызнуть.
Так что, в современных принтерах наверное проще смотреть на исходный результат. Кто как одну и ту же фотку напечатает. Но вряд ли в магазине это возможно...
Вообще кеноны более неприхотливы для домашнего пользователя, а эпсоны считаются более надежными при больших объемах печати.
Думаю, это скорее связано не с особенностями эпсонов. В конце-концов, принцип работы головы у всех одинаковый. Просто эпсонам всегда нужны только оригинальные чернила, а в кэноны льют всякую гадость. Если заправлять кэноны оригинальными, то вероятно, результаты будут одинаковыми.
Но покупать оригинальные картриджи все-таки дороговато. Заправлять в конторах - рисковано. Стоит полцены от нового, а печатает еще меньше.
В кенонах в картриджах просто фетр пропитывается чернилами и все. А для пропитки требуется время, которое в фирмах никто ждать не станет.
Самому проще заправлять шприцом. Залил, подождал, когда пропитается, еще долил.. так нормально.
Но потом все равно на СНПЧ перешел.
Гораздо лучше, чем в фотолабу отдавать.
Но вообще сильно загоняться по поводу принтеров не стоит. Качество печати будет еще сильно зависеть, какая фотобумага используется. Причем гораздо сильнее, чем от типа принтера и количества цветов.
Самая дешевая - Ломонд. Есть матовая, есть глянцевая, к каждой свой профиль скачать. А потом все равно фигня и приходится зачастую фотошоп под конкретную бумагу подкручивать.. вот тогда можно получить желаемый результат. По сравнению с этим марка принтера - фигня..
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 16:21   #22   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 31.01.2006
Возраст: 40

alexandrrr вне форума Не в сети
grifon,
насчет бумаги полностью поддерживаю, на canon родная бумага дорогая, а на епсон вполне приемлемая цена
зы ломонд - редкостная гадость
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 17:09   #23   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
grifon, Полный бред, практически от начала и до конца, кроме бумаги.

Цитата:
А у кэнонов бывают чипованые картриджи?
да


Цитата:
Упираться в количество цветов не обязательно. Качество печати зависит от того, как принтер смешает исходные цвета
Бред. Есть такая весч - цветовой охват, почитайте на досуге.

Цитата:
Вообще кеноны более неприхотливы для домашнего пользователя, а эпсоны считаются более надежными при больших объемах печати.
Откуда такая могучая информация?

Цитата:
В конце-концов, принцип работы головы у всех одинаковый.
Ржал минут 20. Почитайте также на досуге, поймете что Вы написали.

Цитата:
Просто эпсонам всегда нужны только оригинальные чернила, а в кэноны льют всякую гадость.
Каким Эпсонам и как Всегда?

Цитата:
Если заправлять кэноны оригинальными, то вероятно, результаты будут одинаковыми.
Небудут.

Цитата:
А для пропитки требуется время, которое в фирмах никто ждать не станет.
Что Вы собрались пропитывать по пол часа? Паралон впитывает практически моментально, можно смело заливать струйкой из шпритца.

Цитата:
Качество печати будет еще сильно зависеть, какая фотобумага используется. Причем гораздо сильнее, чем от типа принтера и количества цветов.
Не совсем бред, но и не совсем правда.

Цитата:
Ломонд А потом все равно фигня и приходится зачастую фотошоп под конкретную бумагу подкручивать..
Покупайте фотобумагу Эпсон и ничего подкручивать не нужно.

Всё, хорошь. Достал уже этот пустой разговор. Высказали свое мнение, кому нужно сделал выводы. На том и расстанемся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 00:54   #24   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
lelikpod, картриджи родные, чернила лью для него самого, Olaf сказал что можно Bci 24, отверстие сверху там шарик вынул со шприца залил и обратно заткнул вот и вся заправка!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 08:39   #25   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Эпсон проще промывается, кенон может и не промыться. По поводу засыханий чернил тут пишут полный бред. Если башка запорковалась то за неделю с ней ничего не случится. Заправка у Эпсона не сложная но у кенона проще если говорить по BCI-24 но принтеры с этими картриджами уже не продается. Новые фото каноны к ним замучаетесь искать чернила там есть и зеленые и красные. Себе возьму только Эпсон фото серии, 6 цветов и более доступные чернила. Качественный пигмент стоит дорого, по поводу OCP не согласен чернила одни из лучших. Появился новый бренд скайхорс интересные вещи у них есть, по заявкам фирмы чернила наиболее близки по составу с оригинальными чернилами. Но 0,5 литра пигмента на Эрсон С серии стоит около 30 у.е. на R серию взял за 10у.е. пока с заправками проблем не было.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 09:26   #26   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
BIgor,
Цитата:
Сообщение от BIgor
Новые фото каноны к ним замучаетесь искать чернила там есть и зеленые и красные.
чернила доступно продаются в магазинах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 09:54   #27   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voven
BIgor,
чернила доступно продаются в магазинах.
Их сложней купить в городе. Где и кто производитель.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 22:58   #28   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
BIgor, я без проблем покупаю ченила в городе, захожу в магазин где продают компы и печатующую и сканирующую аппаратару и свободно покупаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 04:53   #29   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 43

lelikpod вне форума Не в сети
Привет! поздравляю всех с наступающим Рождеством!
Нашел много тем паралельных нашей.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:37122
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:37088
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 07:43   #30   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voven
BIgor, я без проблем покупаю ченила в городе, захожу в магазин где продают компы и печатующую и сканирующую аппаратару и свободно покупаю.
Кто производит эти чернила? Я конкретно интересуюсь фото чернилами для Канон, заленые и красные.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind