Старый 09.02.2007, 08:37   #61   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
lexxxel, в общем узнал, как и обещал. Вопрос сложный, мутный. Озвучить все я не могу. Но, решения еще нет, я сначала не все правильно понял. Но речь действительно идет о сносе. В принципе, покупашкам можно не волноваться, их интересы будут учтены в любом случае, просто возможны некоторые неудобства.
Пока не волнуйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 08:37   #62   
Форумец
 
Аватар для lexxxel
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 42

lexxxel вне форума Не в сети
Есть у кого новости? Может еще кто чего узнал?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 08:39   #63   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
lexxxel, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=161547
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 08:41   #64   
Форумец
 
Аватар для lexxxel
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 42

lexxxel вне форума Не в сети
redman,
Цитата:
lexxxel, в общем узнал, как и обещал. Вопрос сложный, мутный. Озвучить все я не могу. Но, решения еще нет, я сначала не все правильно понял. Но речь действительно идет о сносе. В принципе, покупашкам можно не волноваться, их интересы будут учтены в любом случае, просто возможны некоторые неудобства.
Пока не волнуйтесь.
Ни хрена себе неудобства, - практически готовый к здаче дом снести.
Каким образом они собираются учитывать наши интересы - за те деньги которые дольщики вложили в этот дом (даже при условии если их полностью вернут) можно будит купить разве что комнату в комуналке.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 08:44   #65   
Форумец
 
Аватар для lexxxel
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 42

lexxxel вне форума Не в сети
Витя, спасибо - прочел, вроде как сердечко чуток отпустило
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 08:44   #66   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexxxel
Ни хрена себе неудобства, - практически готовый к здаче дом снести.
Могут ничего не снести. Извини, больше ничего не могу сказать. Но можно несколько успокоится и перестать пить валерьянку
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 08:55   #67   
Форумец
 
Аватар для lexxxel
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 42

lexxxel вне форума Не в сети
redman, но и за эту инфу спасибо - будем ждать развязки.

Кстати кто поблизости живет (или может кто ездил на стройку) - как там дела, делают что нибудь, а то я уже 2 недели там небыл.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 09:23   #68   
Nighthawk
 
Аватар для f117
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.02.2007

f117 вне форума Не в сети
Цитата:
Могут ничего не снести...
...а передать дом в муниципальную собственность. И дать в нем квартиры малоимущим работникам арбитражного суда и архстройнадзора,
будет очень мило...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 09:24   #69   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
lexxxel, Завтра в Воронеж приеду, могу сфоткать из окна - что там происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 09:31   #70   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
f117, Не могут проданные квартиры национализировать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 09:32   #71   
Форумец
 
Аватар для lexxxel
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 42

lexxxel вне форума Не в сети
Витя, спасибо, мой подъезд 3-й его только со стороны леса видно.
А то что 1 и 2 подъезды застеклены и стяжка на полу - это я уже видел.
Мне просто интересно начали закладывать стену из пеноблоков в 3-м подъезде или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 09:38   #72   
Nighthawk
 
Аватар для f117
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.02.2007

f117 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя
f117, Не могут проданные квартиры национализировать.
уже был такой случай - хотели, не знаю чем закончилось - всё тот же арбитраж судил - дом из красного кирпича по московскому проспекту ост 15 квартал, по моему хотели сотрудникам милиции квартиры дать
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 09:42   #73   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
f117, Хотеть не вредно... Особенно когда у хотящих соображалка только по понятиям варит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 09:44   #74   
Nighthawk
 
Аватар для f117
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.02.2007

f117 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя
f117, Хотеть не вредно... Особенно когда у хотящих соображалка только по понятиям варит.
Варит ли....
только хапалки работают
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 09:46   #75   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
f117, это монопенисуально.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:02   #76   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от f117
...а передать дом в муниципальную собственность. И дать в нем квартиры малоимущим работникам арбитражного суда и архстройнадзора,
будет очень мило...
Нет, такой вариант не планируется. Перестань панику разводить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:11   #77   
Nighthawk
 
Аватар для f117
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.02.2007

f117 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Нет, такой вариант не планируется. Перестань панику разводить.
то есть, я так понимаю, уже есть какой то план
становится интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:18   #78   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от f117
то есть, я так понимаю, уже есть какой то план
становится интересно...
Ага, есть. Постараться как можно меньше испортить людем нервов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:19   #79   
Форумец
 
Аватар для БУрУндУк
 
Сообщений: 202
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 47

БУрУндУк вне форума Не в сети
Прочитал и офигел...
Кстати, фсем здрассте.
Всегда я думал, что Воронежу не везет с властями... но почитал форум - и оказывается, что в Воронеже такие власти, которые город и заслуживает! Сам не так давно уехал из Воронежа, люблю ваш (наш) город, много там близких мне людей. Но последние новости из Воронежа повергают в тихий ужоссс. То по сто рублей на нужды милиции, то дома почти построенные сносят.
Еще несколько лет назад, когда Скрынников пришел, меня удивляло его желание бороться с "незаконным" строительством. Ага, дороги в городе не хуже чем Питер-Выборг , зарплаты отличаются от московских на стат. погрешность ... Все блин проблемы решены, осталось только незаконное строительство... Да чем оно вам мешает-то???? И что значит незаконное - тем более в случае с Лесной Поляной (еще хоть как-то можно понять бабушек, у которых в их зас*анных дворах новостройку воздвигают)? Власти звезданулись окончательно. Вся страна не знает что делать с обманутыми дольщиками, до ВВП дело дошло! А Воронеж сам их создает... город юристов блин.. по количеству юр. консультаций на душу населений Москву раз в 10 превышает....

И почему в обсуждении темы никто не написал, что Разрешение на строительство (которое выдается на основании Постановления на отведение земли под целевое строительство (подписывается МЭРом)) было выдано, и Монолит начал строить на законных основаниях!!! А потом было признано незаконным... НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ???? Почему подписавшее его лицо еще не сидит в тюрьме????? За халатность или что там еще (зависит от оснований незаконности), приведшее к ущербу минимум миллионов в 300 руб. (на особо крупное потянет). Где прокуратора-то???
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:21   #80   
Nighthawk
 
Аватар для f117
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.02.2007

f117 вне форума Не в сети
я всё таки надеюсь, что все кто ждет в квартиру, туда вселятся. именно туда, а не куда нибудь ещё
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:23   #81   
Nighthawk
 
Аватар для f117
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.02.2007

f117 вне форума Не в сети
БУрУндУк, абсолютно согласен
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:33   #82   
Nighthawk
 
Аватар для f117
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.02.2007

f117 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Ага, есть. Постараться как можно меньше испортить людем нервов.
С трудом верится
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:37   #83   
Форумец
 
Аватар для lexxxel
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 42

lexxxel вне форума Не в сети
Даааа, наши власти это отдельный случай. В стоящихся домах выделено только монолитом (про ДСК не знаю) 14 квартир для людей-инвалидов (извините может есть более мягкая формулировка), и как вы думаете кто туда заселится - ну уж не как не люди с ограниченными возможностями (вспомнил!). Так 2-3 семьи заселят для протокола, да и по телевизору(газетах) лица счастливых людей сасветить - мол все для вас родные.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:52   #84   
Nighthawk
 
Аватар для f117
 
Сообщений: 39
Регистрация: 07.02.2007

f117 вне форума Не в сети
а всё потому, что наших властей неизвестно кто выбирает - вспомните, как пришел скрын - все были удивлены, откуда он взялся, и как набрал столько голосов.
Да и многие другие, в основном владельцы крупного бизнеса, тоже как то странно в думу попали, и лишь некоторые из них были раньше известны помощью городу, школам и тп...
и что мы ждём? в этом городе всё продаётся, всё прокупается...
а во власть стремятся только ради системы ОТКАТИНГА
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 11:38   #85   
Форумец
 
Аватар для БУрУндУк
 
Сообщений: 202
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 47

БУрУндУк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от f117
а всё потому, что наших властей неизвестно кто выбирает - вспомните, как пришел скрын - все были удивлены, откуда он взялся, и как набрал столько голосов.
Да и многие другие, в основном владельцы крупного бизнеса, тоже как то странно в думу попали, и лишь некоторые из них были раньше известны помощью городу, школам и тп...
и что мы ждём? в этом городе всё продаётся, всё прокупается...
а во власть стремятся только ради системы ОТКАТИНГА
больше всего удивился сам скрын.... (это факт, он неделю после выборов нигде не появлялся, думал, что теперь делать)...
от ОТКАТИНГа никуда не денешься... но почему-то в других местах за откатинг что-то делают, а в Воронеже - ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 10:34   #86   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Короч: по наблюдениям домашних, всю неделю на стройке жизни не было вообще. Сейчас какие-то зачатки оной появились: по площадке ходят рабочие, кран переносит с места на место шлакоблоки. В самих строящихся домах, в отличие от прошлых недель, никого не видно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 094.jpg
Просмотров: 56
Размер:	27.6 Кб
ID:	92237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 091.jpg
Просмотров: 39
Размер:	30.7 Кб
ID:	92238  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 093.jpg
Просмотров: 57
Размер:	62.7 Кб
ID:	92239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 092.jpg
Просмотров: 54
Размер:	61.5 Кб
ID:	92240  

  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 11:43   #87   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БУрУндУк
Да чем оно вам мешает-то????(еще хоть как-то можно понять бабушек, у которых в их зас*анных дворах новостройку воздвигают)? Власти звезданулись окончательно. Вся страна не знает что делать с обманутыми дольщиками, до ВВП дело дошло!
А вот если б у тебя под окнами начали строить?... Краны бы скрипели с утра пораньше, строители матерились весь день, грязь бы развели непролазную вокруг (потому что грузовики возят всякое, и разбивают и так плохие дороги), воду вырубали, чтоб коммуникации подвести, деревья вокруг на километр вырубали, а те, что остались, краном корежили, свет все время мигал, потому что кран едет, да так, что лифт останавливается на несколько секунд. Посмотрели бы мы, как ты завизжал бы от возмущения.
З.Ы. а у нас под окнами это все происходит...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 18:38   #88   
Форумец
 
Аватар для БУрУндУк
 
Сообщений: 202
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 47

БУрУндУк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru
А вот если б у тебя под окнами начали строить?... Краны бы скрипели с утра пораньше, строители матерились весь день, грязь бы развели непролазную вокруг (потому что грузовики возят всякое, и разбивают и так плохие дороги), воду вырубали, чтоб коммуникации подвести, деревья вокруг на километр вырубали, а те, что остались, краном корежили, свет все время мигал, потому что кран едет, да так, что лифт останавливается на несколько секунд. Посмотрели бы мы, как ты завизжал бы от возмущения.
З.Ы. а у нас под окнами это все происходит...
а у меня вот в Москве под окнами каждое утро дворник, скотина, метлой метет, спать гад не дает.... точно, голову снесу ему, паразиту!
и только что у когото сигналка сработала, пойду взорву ему машину ...
А если серьезно - да в ваших силах заставить строителей соблюдать все СНИПы, в том числе и по поддержанию стройплощадки в нормальном состоянии, и по последующему благоустройству вашего двора! И строители на это пойдут, это не дорого вообщето. Или у вас там раньше фонтан работал и лебеди порхали? а пришли строители и нагадили...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 19:39   #89   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru
А вот если б у тебя под окнами начали строить?... Краны бы скрипели с утра пораньше, строители матерились весь день, грязь бы развели непролазную вокруг (потому что грузовики возят всякое, и разбивают и так плохие дороги), воду вырубали, чтоб коммуникации подвести, деревья вокруг на километр вырубали, а те, что остались, краном корежили, свет все время мигал, потому что кран едет, да так, что лифт останавливается на несколько секунд. Посмотрели бы мы, как ты завизжал бы от возмущения.
З.Ы. а у нас под окнами это все происходит...

все тоже самое у меня прям под окнами.и фсе таже не безысвестная контора с названием Монолитстрой.Захватила кусок земли чуть не в центре города,причем раньше это была детская площадка.вырубили нахрен деревья и понеслась.сам живу на первом этаже.у меня перед окнами небольшая зеленая зона.за ней травка была я там машину ставил всегда.теперь тяжелые грузовики,бетономешалки и бульдозеры превратили эту травку в непролазное болото.
Строители у них там молдаванские гастарбайтеры.В свете недавних решений правительства очень хочу стукануть на монолит в миграционную службу.
Ну а а вцелом насчет ситуации мой вью такой- такой продажной власти как в врн наверно нет.Дольщикам имхо не стоит волноваться.Врядли будут сносить готовый дом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 20:05   #90   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БУрУндУк
А если серьезно - да в ваших силах заставить строителей соблюдать все СНИПы, в том числе и по поддержанию стройплощадки в нормальном состоянии, и по последующему благоустройству вашего двора! И строители на это пойдут, это не дорого вообщето. Или у вас там раньше фонтан работал и лебеди порхали? а пришли строители и нагадили...
Это как, интересно? Заставить смазать кран, чтоб не скрипел? Или проводить вечерние лекции по истории мирового искусства для строителей?
А насчет благоустройства: к нашему дому вела ОДНА дорога. И теперь дом строится прямо на ней! Не поверишь, но это дейтсвительно так. И в газетах писали и в новостях показывали. И Скрын приезжал, типа запретил все это. Но все равно строят. У нас недавно в доме пожар был. И я лично с балкона (потому что в квартире уже сильно пахло дымом) наблюдала, как огромная пожарнпя машина тыкалась из стороны в сторону, чтоб дорогу к нашему дому найти. Хорошо, что ничего серьезного не случилось, а то так и сгореть недолго... Вот вам и немешающие строители...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind