Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика » Вода и грунт
Показатели, тесты, химия воды и ДЛЯ воды, подмены, фильтрация, а также удобрения, компоненты и способы организации грунта

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 10:31   #1   
Форумец
 
Аватар для Ищущая.
 
Сообщений: 387
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 43

Ищущая. вне форума Не в сети
Проблема - вода никак не становиться прозрачной...

Помогите плз, аквасу 3 недели 60 литров филтр Фан-2, компрессор.
Проживают золотые, гурами, скалярии, данио.
ПРОБЛЕМА в том что вода никак не становиться прозрачной.
При запуске был добавлен аквасейф, но был камень мрамор я думала что муть не проходит из-за него, вытащила, вытащила также ракушки морские т.к. где-то прочитала что их тоже нельзя держать в пресноводном аквасе. Поменяла губку в фильтре на уголь.
Так почему муть не проходит?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 12:38   #2   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
Ищущая., попробуй убрать напор подачи воздуха на пару дней, у меня такое было, напор сильный, а акв на 50 литров, взбаламутило всё что можно, отключила компрессор на 1 день , затем включила с маленьким напором, сейчас отлично, да ещё купи капсулу с биобактериями и положи в фильтр. вроде всё!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 13:45   #3   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ищущая., рыб, судя по перечисленным довольно много!
Запускали сразу все? вместе с рыбами, или рыб позже в аквас пускали?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:06   #4   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 08.09.2005

Rachel the Evil вне форума Не в сети
Будут болеть и дохнуть. Указанный состав в 60 л нормально жить будет сильно вряд ли, даже если всех по одной, ибо скалыры и золотухи - рыбы крупные, да и гурами немаленькие. К тому же у указанных рыб разные потребности: золотые любят более прохладную воду, нежели гурами и скаляры.
Смогут жить некоторое время, если рыбки все пока маленькие.
Пока не прошла муть, рыб не кормить или если уж кормить, то совсем по чуть-чуть чисто чтоб кишки не слиплись.
Аэрацию усилить, если есть такая возможность.

Есть ли в банке живые растения? Без них плохо. Хотя золотуха будет их жрать...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 22:44   #5   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Ищущая., Объёмчик явно маловат, увы . Особенно для золотухи.
Цитата:
Сообщение от Ищущая.
Поменяла губку в фильтре на уголь.
А вот это зря. Я, на твоём месте, выкинул бы штатный аквазлевский стакан и губку, а на их место поставил губочку побольше.
Биосистема аквариума ещё не вполне созрела. Подменивай водичку, ежедневно литров по 10 на отстоянную. При подменах добавляй Сера Нитривек по инструкции. Это сгладит азотные скачки и поможет установить биобаланс в аквариуме. Рыб в это время,как верно указано в предыдущем сообщении, корми очень умеренно.
PS а от золотухи избавься. Не место в 60 литрах карасю, не место. Измучаешь рыбу, и сама измучаешься дерьмецо за ней из аквариума вымывать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 09:45   #6   
Форумец
 
Аватар для Ищущая.
 
Сообщений: 387
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 43

Ищущая. вне форума Не в сети
Последую вашим советам. Спасибо.
А что делает Сера Нитривек?
И какие такие капсулы с бактериями?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 10:02   #7   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
Ищущая., спроси у продавца, в магазине "Цветы" на Кирова есть отдел природы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 11:46   #8   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Ищущая., Cера Нитривек и капсулы Тетра БактоЗум являются биостартерами. А именно, культурой полезных бактерий, необходимых для скорейшего запуска аквариума. Бактозум удобней закладывать в выносные фильтры, а нитривек больше подходит для небольших аквариумов с фильтрами - стаканчиками.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 10:29   #9   
Форумец
 
Аватар для Ищущая.
 
Сообщений: 387
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 43

Ищущая. вне форума Не в сети
А где можно купить нитривек? я зашла в зоо на рабочем проспекте и зоораю на клинике там нет
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 11:27   #10   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Ищущая., в Флиппере точно есть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 13:09   #11   
Форумец
 
Аватар для Ищущая.
 
Сообщений: 387
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 43

Ищущая. вне форума Не в сети
а где Флиппер
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 14:31   #12   
dea del caos
 
Аватар для gekata
 
Сообщений: 190
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 36

gekata вне форума Не в сети
Алексеевского 15, тел. 55-57-56 если не изменился...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 22:28   #13   
Форумец
 
Аватар для Ищущая.
 
Сообщений: 387
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 43

Ищущая. вне форума Не в сети
а по конкрентей
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 22:54   #14   
мохнатый чуд
 
Аватар для mish_mish
 
Сообщений: 318
Регистрация: 10.01.2004

mish_mish вне форума Не в сети
здесь карта
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...47&postcount=8

PS поиск рулит
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 23:02   #15   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Ищущая., Звякни по указаному выше номеру и девушки расскажут тебе как добраться до сего замечтательного заведения.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 10:08   #16   
Форумец
 
Аватар для Ищущая.
 
Сообщений: 387
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 43

Ищущая. вне форума Не в сети
Спасибо большое
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 21:33   #17   
Серёга
 
Аватар для _Брат Безумства
 
Сообщений: 2,543
Регистрация: 04.02.2007
Возраст: 46

_Брат Безумства вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ищущая.
филтр Фан-2
Поставь Дождик, тогда напор не будет муть подымать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 02:54   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.11.2012

Эльдорада вне форума Не в сети
Проблема - вода никак не становиться прозрачной

привет всем!тут искала свое наткнулась на ваш форум.у меня аквариуму 28 лет.3 года назад старенький не выдержал потек и очень серьезно,пришлось поехать и заказать новый.скажу вам так пока я ходила и покупала новых рыб все так и было периодически кто-то заболевал,умирал и по несколько штук,много кого разводила и все получалось,вода мутнела, зеленела и т.д. короче все было пока не создала НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ!!!свою микрофлору не принося и не покупая больше никого,и ничего сейчас живут потомки потомков и все хорошо. но в этом году стало что-то с водой перевернула все нашла записи одного профессора,да действительно с водой что-то происходит,пишет что и профессионалы не справляются.очень много инфекций от воды,вода больна заболевают рыбы,плохой корм тоже заражает,ездила на птичку там ассы,за столько лет я же знаю на каком языке нужно с ними разговаривать-тоже все там жалуются.так вот к чему я приблизительно 15 лет я не знала никаких проблем. аквариум был идеально чистый без каких либо добавок и фильтров,даже подачи воздуха не было,и умирали только по старости,да большой рыбе например как гурами 6-8 см.достаточно 1 литра воды и куска растения,и она долго проживет(до старости)петуху 0.5 литра-просто им плавать нужно,и такое маленькое пространство их убьет,а на самом деле если у вас аквариум на 100 литров-можете хоть 100 рыб туда поместить,в хороших условиях они отлично до старости проживут без фильтров,воздуха подач и другой химии .Так вотесли мутнеет вода значит там точно сидит бяка,ее нужно лечить, а потом только добавлять акутан и нутривек-сами по себе они отличные ребята.но инфекция есть,поэтому они не справятся.а вот какая инфекция это нужно разбираться-если рыбы пока здоровы нужно добавить что-то что убьет всю флору-напримет бактопур директ или омнипур или еще какой,этого добра столько сейчас у на тогда такого выбора не было и старые способы я даже предлогать на буду.но с лекарствами лучше быть поаккуратнее,по меньше их,не приносить новых,создавать свой климат,рыбам,растениям свойственно болеть даже от перемены места жительства,да и воду я не меняла в аквариуме а только подливала на место испарившейся,а когда чистила погоняла воду в ручную через слой материи и заливала обратно...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 09:37   #19   
Форумец
 
Аватар для Sergey SS
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 46

Sergey SS вне форума Не в сети
Эльдорада, Тут все проще, банка была свежая (была, потому что первому посту уже 5 лет), биологии не было, запуск был скорее всего поспешный и не грамотный, объем довольно маленький. Оттуда и проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:52   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1,268
Регистрация: 09.11.2010

LOGVIN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эльдорада Посмотреть сообщение
у меня аквариуму 28 лет
Всегда мечтал взглянуть (хотя бы на фото) на аквариум, которому 28 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:39   #21   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 20.09.2011

Belphanior вне форума Не в сети
Эльдорада, совершенно непереводимая игра слов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:01   #22   
Форумец
 
Сообщений: 1,650
Регистрация: 19.02.2009

nikolai66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LOGVIN Посмотреть сообщение
Всегда мечтал взглянуть (хотя бы на фото) на аквариум, которому 28 лет.
Да ещё и без фильтра, и подмена воды через тряпочку
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:28   #23   
Форумец
 
Аватар для Doctorr7
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 57

Doctorr7 вне форума Не в сети
Жесть, про лабиринтиков ладно, они действительно не нуждаются в растворенном в воде кислороде (хотя держать петуха в поллитре), остальные рыбы обречены на мучительную смерть в таких условиях. Интересно, Закон о жестоком обращении с животными работает в таких случаях, рыбы-точно животные
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:45   #24   
Форумец
 
Аватар для scenic
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 38

scenic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belphanior Посмотреть сообщение
Эльдорада, совершенно непереводимая игра слов.
Соглашусь,вообще ничего не понял,кроме того что рыб мучали (((
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 13:18   #25   
Форумец
 
Аватар для dokmet
 
Сообщений: 360
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 46

dokmet вне форума Не в сети
Это translate.ru так переводит?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 23:57   #26   
D.S.VRN
 
Аватар для fetch
 
Сообщений: 419
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 37

fetch вне форума Не в сети
Я соглашусь с автором только в одном моменте, лет так 15-18 назад рыбы были не такие прихотливые, и многие особенно живородящие рыбехи жили прекрасно без подмен и фильтров. А щас таже гуппи коньки откинет в момент без условий))
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:33   #27   
Форумец
 
Аватар для Ларсэн
 
Сообщений: 503
Регистрация: 18.01.2011

Ларсэн вне форума Не в сети
У меня такая же проблема с водой, но у меня два аквариума, один на сто литров и там у меня живут(акулий сом 25 см, 3 межжаберника по 20 см и одна гурами 15 см), что только не пробовали....... Свет вообще не включаем, компрессор стоит на 200 литров, работает все время, натуральных растений только маленький кустик, стенки покрываются слизью, вода мутнеет с каждым днем. Вообшем прочитали советы, ждали пока пройдет время и вода отстоится, но все тщетно. Стало совсем не видно рыб. По совету продавцов в магазине покупали жидкость для воды АкваСаф для быстрого запуска и для нетрализации бактерий. Вообщем болото-болотом. Может что посоветуете? Может жидкость какую купить специальную?

Второй аквариум на 40 литров приобрели пять дней назад, туда я поселила 2 золотых, 4 неончиков и головастики парчевыйх сомиков, все еще мальки. Но проблемка та же. Аквариум стал мутнеть, но пока я наблюдаю за водой, но чувствую проблема та же будет. Жду ваших сообщений.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 18:42   #28   
D.S.VRN
 
Аватар для fetch
 
Сообщений: 419
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 37

fetch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ларсэн Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема с водой, но у меня два аквариума, один на сто литров и там у меня живут(акулий сом 25 см, 3 межжаберника по 20 см и одна гурами 15 см), что только не пробовали....... Свет вообще не включаем, компрессор стоит на 200 литров, работает все время, натуральных растений только маленький кустик, стенки покрываются слизью, вода мутнеет с каждым днем. Вообшем прочитали советы, ждали пока пройдет время и вода отстоится, но все тщетно. Стало совсем не видно рыб. По совету продавцов в магазине покупали жидкость для воды АкваСаф для быстрого запуска и для нетрализации бактерий. Вообщем болото-болотом. Может что посоветуете? Может жидкость какую купить специальную?

Второй аквариум на 40 литров приобрели пять дней назад, туда я поселила 2 золотых, 4 неончиков и головастики парчевыйх сомиков, все еще мальки. Но проблемка та же. Аквариум стал мутнеть, но пока я наблюдаю за водой, но чувствую проблема та же будет. Жду ваших сообщений.
в 100 литровый помпу акваэль фан 3 в 40 литровый фан 1, через три дня должно все норм быть. либо поставьте внешник и тогда за сутки чисто будет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:32   #29   
Форумец
 
Аватар для Ларсэн
 
Сообщений: 503
Регистрация: 18.01.2011

Ларсэн вне форума Не в сети
в 100 литровом у меня стоит фан 3+, а в 40 литровом стоит фан мини, так что думаю, что все соотвтествует.
Внешника нет конечно. Это уже куплены, что же эти выбросывать что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 22:52   #30   
D.S.VRN
 
Аватар для fetch
 
Сообщений: 419
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 37

fetch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ларсэн Посмотреть сообщение
в 100 литровом у меня стоит фан 3+, а в 40 литровом стоит фан мини, так что думаю, что все соотвтествует.
Внешника нет конечно. Это уже куплены, что же эти выбросывать что ли?
на 40 литровый точно мало, так как есть у меня 35 литровый с таким же фильтром, он справляется если там пару гупех пару меченосцев пару молинезий и пару сомов крабчатых плавает, гурами сажаю все хана вода ужас становится.
в банке на 80 литров у меня фан 3 промываю раз в неделю и нормально грунт крупный 2-3 см с элементами 0,5 см, жили там телеском оранда 5 ампулярий 3 взрослых анцика 2 крапчатых ну и 20-30 мелких анциков, подмены и чистый фильтр и все норм было, в 320ти литровой банке внешник стоит, там тьфу тьфу тьфу норм все.
А по вашей проблеме, советую слить аквариум чательно промыть его от всех наростов водорослей, прокипятить грунт, и залить по новой, хотяб сутки ему отстояться дать ну можно и аквасейф влить, врубить помпу и пусть сутки работает,потом рыб запускайте, компрессор я вообще на такие объемы не использую.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind