Старый 10.12.2009, 12:41   #3541   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Подпишусь. Я очень хотела чтобы дочка росла на ГВ. Да, к консультанту я не обралась и интерента у меня не было, но я перечитала массу книг и журналов, переслушала всех кто смог наладить ГВ. Педиатр грозилась уложить нас в больницу из-за маленькой прибавки в весе (1 кг за 3 месяца). Я хорошо питалась, пила специальные чаи. В роддоме дочку сразу приложила к груди, не докармливали. И когда я в 3,5 месяца впервые докармливала орущего ребенка смесью я плакала, потому что понимала, что это первый шаг к тому что молоко пропадет. Успокаиваю себя тем, что сдела все что смогла
Со вторым ребенком у меня не было сил чтобы пройти это вновь. И старшая дочь тоже еще малышка требует к себе внимания. Вообще стараюсь пореже заходить в эту тему, слишком она для меня больная.
мне кажется ,не стоит зацикливаться на том что не смогли гв наладить. у каждого своя правда и причины разные, зачем взращивать в себе комплекс неполноценности?у вас прекрасные дети!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:44   #3542   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
у каждого своя правда и причины разные
Жень,а почему вы это понимаете,а другие не хотят?
более того,вы почему-то и тему правильно поняли и подтекстов не ищете..
и даже не требуете отчета о количестве детей и стаже ГВ
может у вас с самооценкой все порядке?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:46   #3543   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
gam-ma, Маргарита, очень знакомые чувства и ощущения...
Но Женя права, не надо заниматься самобичеванием, ты ведь сама пишешь, что сделала все, что смогла
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:49   #3544   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
А вообще, чет мы все поругались. Просто многие здесь за ГВ всеми руками и ногами, вот, видимо, и зацепила их защита ИВ.
Мамы, хватит ругаться)))
Я думаю, что все мамы за ГВ, но только цепляет то, что если мамы вдруг стали кормить смесями, то они преступницы!!! А я вот читаю все это и ужасаюсь все больше. Как можно кормить ребенка 2 часа подряд? А через пол часа еще кормить и так до бесконечности! А когда же вы делами занимаетесь (стираете, гладите, еду готовите, делаете уроки со старшими детьми, если они есть, как с мужем сексом занимаетесь, если дети с вами спят, да много у меня вопросов КАК)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:51   #3545   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
наверное, потому что у меня тоже дети искусственники)))))))))) вот будет третий ребенок буду сто % пытаться гв наладить.
а если серьезно, не люблю ,когда спорят на такие темы что лучше гв или ив, кс или естественные роды? это же наши дети, отстаивая какую бы то не было точку зрения ( очень убежденно) , тем самым сортируем детей и мам на хороших и плохих, полноценных, здоровых и не здоровых - неправильно это. это ж глупо кого -то убеждать ,если он не хочет быть убежденным. прекрасно что есть опыт , но давайте делиться им , а не навязывать
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:55   #3546   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Вообще стараюсь пореже заходить в эту тему, слишком она для меня больная.
Рит, я сюда и не ходила, просто посты перекинули из новорожденных. Для самой она больная, даже слишком больная.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:58   #3547   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
давайте делиться им , а не навязывать
золотые слова!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:58   #3548   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
у нас у сестры не вышло с ГВ , они на смесях...ниче... растут..ттт...не болеют особо...ребенок как ребенок..
я просто ОЧЕНЬ хотела кормить грудью..ттт...получилось...рада...но и Олю не обвиняю, что она что-то не так делала..она у меня не специально перешла на смеси...просто пропало молоко, пропало вполне можно много причин найти... но что поделать...так вышло..живут и радуются жизни..геморрно это конечно лишний раз заморочка с приготовлением...
я же собираюсь кормить до победного! ... по возможности свой опыт рассказываю..
я великая лентяйка и поэтому прусь от того что ре можно кормить грудью..достать сиську никакого труда не составляет! едим минут 5-10 - небольше....перерывы есть для дел.. в том числе и для мужа )
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:01   #3549   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Лолка, Sunshine, jeka_kot спасибо за поддржку. Просто очень обидно стало от такой категоричности. Все больше сюда ни ногой
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:04   #3550   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
gam-ma, да не обращайте вы внимание..все пройдет,пройдет и это...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:13   #3551   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Ох, девочки, ну вот это вы тут понаписали аж две страницы))) а я вот всё с темпой мучаюсь, сегодня пойду расцеживаться к консультанту по гв, очень надеюсь, что всё нормализуется, а то даже пришлось маму вызывать на подмогу, сил нет даже малышку на руки взять, в глазах темно, голова кружится(((
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:16   #3552   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Пример из жизни: у моей подруги после роддома ребёнок критически не набирал вес.Мы правили ему захват, делали всё возможное-он просто чмокал-чмокал.. но не набирал!!!!!!!!!
никакие лежания с дитём сутками-совместный сон и прочее не помогали!!!!!! ситуация начинала оказываться катострофический(началась ПОТЕРЯ веса).Кол-во пописов сократилось до минимума....
Мы решили воспользоваться системой докорма у груди (медела), и о боже!!ребёнок стал по чуть набирать- но всё равно кормление происходило у груди, в конце мама совала ему свою грудь, + сцеживалась+ чаи и прочее.И только когда дитё чуть прибавило и окрепло на смеси ( давала всё время через эту систему!!) он стал САМ нормально сосать грудь!! у ребёнка просто не было сил на борьбу.Он был голоден и истощен!И если тупо было упереться и совать-лежать и пр. неизвестно чем это закончилось.Сейчас они без смеси вообще!

к чему пишу? есть ситуации, когда докормить ребёнка смесью приходитсмя в самой же борьбе за ГВ!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:19   #3553   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Анемонка, боже,неужели в теме начали появляться адекватные люди?
ПЫСЫ:НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТОРОННИКИ ИВ-(я честно говоря таких здесь и не встречала)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:25   #3554   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Девочки, поверьте, до этого случая я сама думала, что золотое правило ГВ :спрос-предложение (больше сосёт-больше молока -работает ВСЕГДА!)но после этого задумалась.Это было у меня всё на глазах, я голову даю на отсечение, что мама там делела ВСЁ, не допаивала ничем.Просто РЕБЁНОК был слаб (полученные травмы в родах).Он не мог сосать активно, ему было тяжело. Система докорма спасла.Если б не она- были б на ИВ сейчас однозначно.

Вобщем после этого случая я пришла к выводу, что надо по ребёнку смотреть, всё ж материнство заключается в том, чтоб ПОНИМАТЬ и удовлетворять потребности ребёнка, а не ЛЮБОЙ ценой предстать в глазах общества мамой с идеальным ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:29   #3555   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
У меня дочь с з мес на ИВ была.Совесть мучала.Но ничего сделать не смогла.Сын родился молока было очень мало.Но никаких докормов смесями не хотел признавать.
Сейчас нам 2 года и только начали пить молоко маг и про сиську забывать.Что только не пила,чтобы хоть до 6мес докормить (и Апилак,Фемилак,МДмама и т.п в наз-ниях могу допустить ошибку).И терапевт говорила,чтоб семечки чищ. есть побольше(чтоб молоко было пожирней),молока больше не становилось.Но вот хоть и немного прокормила до 2 лет. Большая заслуга сына,что для него самое вкусное мамочкино молочко.Перед старшей чувство вины до сих пор.Но оба одинаково любимы.Да и дочь растили как раньше говорили:кормить строго по времени,реб должен спать в своей кроватки и т.д.С сыном вышло наоборот.Но дочь в год сама засыпала стоило свет выключить да и без мамки могла обходиться.А сын никуда без меня и кроватку не признаем(лучше на полу уснет,чем в кроватке).
Г
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:30   #3556   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Катюша, Катюш, а самой не получается? Надо сжать зубы и через боль расцеживать. По всем канальчикам пройти, молокоотсосом конечно хорошо получается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:43   #3557   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Лолка, Оль, даже молокоотсосом не получается(((((((((((((((((( Вот схожу сегодня, может, получше станет, а то совсем фигово!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:44   #3558   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Катюша, раз не получается самой, то обязательно сходи...и не тяни с этим!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:48   #3559   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Я думаю, что все мамы за ГВ, но только цепляет то, что если мамы вдруг стали кормить смесями, то они преступницы!!! А я вот читаю все это и ужасаюсь все больше. Как можно кормить ребенка 2 часа подряд? А через пол часа еще кормить и так до бесконечности! А когда же вы делами занимаетесь (стираете, гладите, еду готовите, делаете уроки со старшими детьми, если они есть, как с мужем сексом занимаетесь, если дети с вами спят, да много у меня вопросов КАК)
Я за то чтоб кормить воообще. А уж ГВ или ИВ дело второстепенное. ))) Спорить и ругаться на эту тему глупо. Моя родственница столкнулась как то с фанатичным консультантом по ГВ и была в шоке. И сделала вывод, что это люди, у которых все хорошо и проблем с ребенком мало. )))
Я первого прокормила всего полгода. Потом он ушел на кашки и больше грудь не взял. Обидно конечно но я не стала биться головой о стены. )))
Делать дела можно совместно, муж тоже в состоянии постирать или поесть приготовить. Уроки делаем, только на собрание не ходим. )))
А про 2часа просто пример привела. Уж очень живот его мучал, и лишь с грудью ребенок пропукивался, прокакивался и успокаивался. Для меня это, как если болеющий детенок просит посидеть с ним и подержать его за руку. И ведь будешь сидеть и держать, и 2 и 3 часа. И дела домашние подождут. )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:54   #3560   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Ох, девочки, ну вот это вы тут понаписали аж две страницы))) а я вот всё с темпой мучаюсь, сегодня пойду расцеживаться к консультанту по гв, очень надеюсь, что всё нормализуется, а то даже пришлось маму вызывать на подмогу, сил нет даже малышку на руки взять, в глазах темно, голова кружится(((
Господи, Катюш, ты держись-лечись!!!@@@@@@@@@ Так долго температура - это ж уже опасно. Все обязательно будет хорошо, большинство кормящих через это проходили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:58   #3561   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А про 2часа просто пример привела. Уж очень живот его мучал, и лишь с грудью ребенок пропукивался, прокакивался и успокаивался. Для меня это, как если болеющий детенок просит посидеть с ним и подержать его за руку. И ведь будешь сидеть и держать, и 2 и 3 часа. И дела домашние подождут. )))
Хорошо написано)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:02   #3562   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Larisa, я не требовала отчета, это был простой вопрос. Если этот вопрос показался обидным, прошу меня извинить... прошу не намекать на мою самооценку, мы не знакомы лично, поэтому судить о ней вы не можете.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:06   #3563   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
pollana, Свет, да я про 2 часа тоже утрировала)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:08   #3564   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Лолка, Оль, даже молокоотсосом не получается(((((((((((((((((( Вот схожу сегодня, может, получше станет, а то совсем фигово!
А мужа попросить?
А вообще надо поискать куда выходят уплотнения. Определить, где должны быть протоки. И начинать сцеживать с соска. Возможно на соске обнаружится белая точка. Тогда распарить сосок и попробовать сковырнуть ее или сцедить.
А вот если уплотнение именно внутри, то не знаю. Муж если или акушерка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:10   #3565   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Катюша, Очень жалко, что ты с этим столкнулась. Желаю скорейшего выздоровления!!!Как мне сказали добрые люди, в этом деле затягивать никак нельзя, чем быстрее обратишься, тем быстрее справишься. Мне молокоотсос не помогал тоже... Кстати, муж тоже не помог...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:13   #3566   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Анемонка, Если началась потеря веса - тут любой фанатик гв скажет, что не все гладко!! Я с этим не сталкивалась, у нас прибавки ого-го были. Но мы и родились большими, силенок много было
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:38   #3567   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
нда... глупые мы, наивные и неадекватные. Есть проблемы с ГВ - нефик детей мучить, кормить смесями надо. От них и имунка лучше, и вапче сиськи не отвисают(.)(.)
А если считаете, что лактационный криз можно пережить - фанатички!
Larisa, да успокойтесь Вы, никто тут никого не обвиняет. До вчерашнего дня в этой теме люди только помогали друг другу. А кто-то пришёл и нагадил. Беее

*простите, не сдержалась. Остыну - удалю(((

UPD. я, кстати, месяц докармливала смесью, т.к. молоко почти пропало после антибиотиков. Это тупо тяжело, болтать всё время бутылки, стерилизовать, смеси покупать за бешеные деньги, а если алергия, то ваще ппц...((
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:39   #3568   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
мы не знакомы лично
о как....а отчитывали меня как будто знакомы
думаю исчерпана тема...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:43   #3569   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ChSister Посмотреть сообщение
А кто-то пришёл и нагадил
ну вы самокритичны,это похвально
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:44   #3570   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Ээээ! а куда пост про выбирайте выражения делся????????????????
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind