Старый 13.01.2010, 11:41   #4051   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
невозможно "перекормить" ребенка грудью.
Ой, ну вот не соглашусь! Теперь уже по собственному опыту знаю что это не так! У меня Соня тоже долго висела на груди, потом срыгивала, иногда прям фонтаном! Я оч парилась по этому поводу, считала что мало молока, ребёнок срыгнул всё и остался голодным, а молоко ещё не прибыло и так она бесконечно висела у меня на груди. Обошли кучу врачей, мерили ВЧД и думали что плохо работает превратник желудка. В итоге стали пить папаверин и новокаин перед едой, чтобы расслабить превратник и еда не "выплёскивалась" из желудочка. В итоге ребёнок перебрал в весе в два раза! Стал толстый и неповоротливый. Переворачиваться мы начали в 5! мес, ползать в 9, скоро год а она даже за одну руку ещё не ходит, пойдёт года в полтора наверно. Все массажисты говорят это потому что ребёночек полный,рыхлый, пресс очень слабый. Нам скоро год, а Соня не садиться сама из положения лёжа на спине! Если лежит на спине и не за что взяться руками чтобы помочь себе сесть она так и будет лежать и орать! Садится только если перевернётся на живот, потом пятится назад и так садится. Нас все приниают за искуственников из-за и такого перевеса, и уж никак не верят что я не докармливала ребёнка кашами)
Так что перекормить можно! И мне это изначально говорила сестра мужа у которой двое детей, а я начитавшись тут бесилась и утверждала что это нереально! Только спустя ремя я оняла что Софи переедала и поэтому так сильно срыгивала всё лишнее. Так что мамочка смотрите по ребёночку, по прибавкам в весе(мы по 1-1.5кг в месяц прибавляли, особенно когда лекарство от срыгивания давали) . И не переживайте, если срыгнул, значит это лишнее (ну при нормальной прибавке в весе, опять же).
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:52   #4052   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Tiana80, ребенок сосал, сколько хотел, срыгивал. Медикаментозным способом сделали так, что срыгивать перестал в принципе. Это называется "перекормить" или "вмешаться в естественный ход событий"?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:56   #4053   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Tiana80, дык перекормить не так просто. Должно быть что то еще кроме висения на груди.
У вас вот получилось благодаря лекарствам.

Моя сестренка тоже вроде как "раскормила" своего сыночка что он стал как шарпей весь в складочках и в год почти 20кг весил. Но сел в 6мес а пошел в 11. Он и сейчас упитанный как папа.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:58   #4054   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
упитанный как папа
Так, наверное, это наследственное, и качество и количество молока матери тут не при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:03   #4055   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Так, наверное, это наследственное, и качество и количество молока матери тут не при чем.
Ну правильно именно так. Я потом поправила. ))
Смысл в том что развитие не всегда зависит от веса.

А вмешиваться в природу потом боком выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:06   #4056   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А вмешиваться в природу потом боком выходит
+1000000
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:26   #4057   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
только трудно не вмешиваться, когда переживаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:48   #4058   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Девочки, а сколько сцеженное молоко без холодильника съедобно? Если я ночью сцедила (часа в 2) и оно стоит в комнате (не жарко у нас, 22 градуса), утром, часов в 8-9 можно этого молочка детю дать? Я просто даю ей эспумизан, добавляя в молоко, но не с ложечки (плюётся она им так), а в бутылочку грамм 20 молока и дозу эспумизана, тогда пьёт. И потом спит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:34   #4059   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Да, но она ж переедала(всёж таки) и от этого срыгивала! Видимо дискомфорт сохранялся и от этого она плакала, а я думала что она всё вырвала и опять голодная и снова давала ей грудь. Но изначальной причиной этих "фонтанов" был перекорм. То что не стоило вмешиваться я то теперь прекрасно понимаю, но тогда было очень страшно, когда малюсенького ребёнка так рвёт, вот и доверилась врачам. Если бы лекарств не давали то всё было бы по другому, переела-вырвала и всё ок. А так только желудок дитю растянули да и всё. Но это теперь так легко рассуждать, а тогда я боялась всего до жути. Иногда она срыгивала уже во сне и захлёбывалась, а когда ребёнок ещё голову не держит и не знаешь с какой стороны к нему подойти а тут такое, очень страшно. Вот тогда сестра сказала "переедает, не парься", а врач сказала "подавай лекарства и всё пройдёт" . Я доверилась врачу. А ведь ввело в заблуждение именно это "ребёнок не может переесть"!!! А в подробности продуманности природы я не вдавалась. Поэтому правильнее было бы говорить что даже если ребёнок переест то всё лишнее он срыгнёт, и беспокойным мамашкам было бы понятнее и спокойней.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:49   #4060   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько сцеженное молоко без холодильника съедобно? Если я ночью сцедила (часа в 2) и оно стоит в комнате (не жарко у нас, 22 градуса), утром, часов в 8-9 можно этого молочка детю дать? Я просто даю ей эспумизан, добавляя в молоко, но не с ложечки (плюётся она им так), а в бутылочку грамм 20 молока и дозу эспумизана, тогда пьёт. И потом спит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
можно, оно до 10 часов может храниться при такой темпе, только разогревай не в микроволновке, а под теплой водичкой. Я своему эспумизан также давала
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:59   #4061   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько сцеженное молоко без холодильника съедобно? Если я ночью сцедила (часа в 2) и оно стоит в комнате (не жарко у нас, 22 градуса), утром, часов в 8-9 можно этого молочка детю дать? Я просто даю ей эспумизан, добавляя в молоко, но не с ложечки (плюётся она им так), а в бутылочку грамм 20 молока и дозу эспумизана, тогда пьёт. И потом спит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не многовато 20гр? Почти кормление.
Из шприца без иглы попробуй, и в уголок ротика лей.

Не знаю что скажут многоопытные, но я бы не рискнула давать бутылочку. Мало ли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:08   #4062   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Ночью приложится, я ее тискану под шумок, поцелую, поглажу, ну таааак приятно А насосется - и досвидос, укатывается
моя вообще себя целовать в течении дня не дает, можно только утром, перед сном и как с работы пришла- 1 разик, а так нервничает, иногда даже так что плакать начинает, если ее чмокнешь несанкционированно! приходится выплескивать всю нежность пока она спит с сисей в зубах!
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Мы после РД сразу на Ломоносова поехали, так нас заставляли взвешивать ребенка до кормления, кормить, потом взвешивать после кормления, а разницу мы писали на листочек
интересно, как бы в таком случае на нас отреагировали- моя первые недели писала всегда во время сосания!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:11   #4063   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Не многовато 20гр? Почти кормление.
Из шприца без иглы попробуй, и в уголок ротика лей.

Не знаю что скажут многоопытные, но я бы не рискнула давать бутылочку. Мало ли.
+1.
я своей не давала бутылку, хотя оставляла сцеженное молоко на одно кормление мужу- он кормил сначала из пипетки, потом шприца, потом с ложки, потом с кружки, (по мере роста ребенка) ну и 20 грамм все- таки многовато для эспумизана
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:13   #4064   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Tiana80, так о чем и речь. Не стоит вмешиваться, если не знаешь что как и почему.
И врачу не доверять слепо, они тож двоечниками бывают и стольким жизнь осложняют. ((( Если врач не в курсе значит надо самим инфу искать.

Здоровья твоей деточке.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:15   #4065   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
И врачу не доверять слепо
у меня если болеет ребенок я врачу доверяю слепо!! И никак иначе!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:20   #4066   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Не многовато 20гр? Почти кормление.
Из шприца без иглы попробуй, и в уголок ротика лей.

Не знаю что скажут многоопытные, но я бы не рискнула давать бутылочку. Мало ли.
Свет, дык она эти 20 гр слёту выпивает. И если в меньшей дозе молока разводить не признает она эспумизан этот. Из шприца не пробовала, из ложки плюёт всё. Да и из бутылки тоже не сразу начитает сосать. Чуть ли не насильно соску в рот ей впихиваю. А пустышка у нас вылетает из ротика как пуля, на метр (пробовала давать когда она плакала сильно), так что думаю, не должна к бутылке привыкнуть. Хотя из шприца надо попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:15   #4067   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
у меня если болеет ребенок я врачу доверяю слепо!! И никак иначе!!!
Тут каждый сам решает.

Я страшный скептик. И чаще интуиция подсказывает вернее врача.
Нам на первом осмотре в месяц столько диагнозов понаставили и столько лекарств выписали шо ппц. И операцией и дцп грозили.
Если б все выполнять, то бедный деть.
Всегда сто раз все перепроверяю, советуюсь, ищу инфу сама.
Может потому что пришлось столкнуться с непрофессионализмом. ((( А может потому что в родне много медиков. )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:32   #4068   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Tiana80, так о чем и речь. Не стоит вмешиваться, если не знаешь что как и почему.
И врачу не доверять слепо, они тож двоечниками бывают и стольким жизнь осложняют. ((( Если врач не в курсе значит надо самим инфу искать.

Здоровья твоей деточке.
Так Танюшка и говорит что теперь она желеет, что доверилась врачам, неопытная была вот и довелилась. По началу со мной тоже такое было, теперь поумнела. Легко сейчас вам говорить когда у вас 2 детей, а когда один родился единственный и мучается, тут все передумаешь и на врачей положиться все таки хочется, но они не всегда правы.
Танюш,ничего все будет, и ненадо говорить что твоя Софи полная, видела фотку ну просто лапочка. Помоему даже похудее моей )
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:57   #4069   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
pollana, когда моему ребёнку плохо и я совершенно ничего не соображаю в медицине,и не понимаю что с этим делать, моя интуиция подсказывает мне обратится к врачу. Да попадаются разные врачи, но как говориться "волков боятся..." но и печальных примеров самолечения тоже много.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:11   #4070   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Так Танюшка и говорит что теперь она желеет, что доверилась врачам, неопытная была вот и довелилась. По началу со мной тоже такое было, теперь поумнела. Легко сейчас вам говорить когда у вас 2 детей, а когда один родился единственный и мучается, тут все передумаешь и на врачей положиться все таки хочется, но они не всегда правы.
Танюш,ничего все будет, и ненадо говорить что твоя Софи полная, видела фотку ну просто лапочка. Помоему даже похудее моей )
))))
Был задан конкретный вопрос "Можно ли перекормить ребенка на ГВ?" Ответили что нельзя.
А Таня говорит что можно. Но как выясняется для этого надо приложить усилия.
Не будем вводить мамочек в заблуждение. )))

Светик, первый ребенок всегда подопытный кролик и поле для экспериментов. И ошибки тут неизбежны.
И второй деть не запасная варежка. За него переживаешь ничуть не меньше, а порой даже больше. Но при этом первый так же дорог.
Моему первому с ГВ не очень повезло. Стараюсь со вторым не делать прошлых ошибок. Посмотрим что получится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:12   #4071   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
pollana, про варежку хорошо сказала))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:28   #4072   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Светик, первый ребенок всегда подопытный кролик и поле для экспериментов. И ошибки тут неизбежны.
И второй деть не запасная варежка. За него переживаешь ничуть не меньше, а порой даже больше. Но при этом первый так же дорог.
Моему первому с ГВ не очень повезло. Стараюсь со вторым не делать прошлых ошибок. Посмотрим что получится.
Обсолютно верно. Я может быть не так выразилась, но я имела ввиду что мамы у которых 2 ребенок, уже знают как что и кого слушать а кого нет, ведь опыт то есть. А мы мамы первого ребенка, немного непонимаем всего вначале, вот и бежим к врачам с целью что они нам помогут, но иногда бывает и не очень то и полезная от них польза.И не надо говорить что первый ребенок подобытный кролик, очень ужасное словосочетание ((бррр, аж муражки по телу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:30   #4073   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
я скажу только свое мнение : нельзя недооценивать врачей и переоценивать себя в вопросах,касающихся здоровья ребенка!!! вот найти грамотного врача это уже другой вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:06   #4074   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
я скажу только свое мнение : нельзя недооценивать врачей и переоценивать себя в вопросах,касающихся здоровья ребенка!!! вот найти грамотного врача это уже другой вопрос
согласна на сто процентов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:57   #4075   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
я скажу только свое мнение : нельзя недооценивать врачей и переоценивать себя в вопросах,касающихся здоровья ребенка!!! вот найти грамотного врача это уже другой вопрос
+мульон.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:15   #4076   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
я скажу только свое мнение : нельзя недооценивать врачей и переоценивать себя в вопросах,касающихся здоровья ребенка!!! вот найти грамотного врача это уже другой вопрос
Да речь не о самолечении. А о том, что прежде чем что то делать, надо обдумать и проверить. Скептиком немножко надо быть. )))
В плане переедания например, можно прикинуть, как природой задумано? В природе нет часов, весов, бутылочек, сосок, лишних лекарств. Значит без этого можно обойтись.
Конечно это все при условии, что нет ничего серьезного.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:24   #4077   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Был задан конкретный вопрос "Можно ли перекормить ребенка на ГВ?" Ответили что нельзя.
А Таня говорит что можно. Но как выясняется для этого надо приложить усилия.
Не будем вводить мамочек в заблуждение. )))
Мы просто имеем ввиду разные вещи. Вы имеете ввиду перекорм и как следствие полноту ребёнка. А я имею ввиду перекорм как причину срыгиваний "фонтаном". Если ребёнок не переел то отчего он так срыгивает ? В нашем случае причиной срыгивания!!! было именно переедание. Не заставляйте мам искать другие причины как это было у меня, ВЧД и слабый превратник и т.д.
Вот ещё нашла прекрасное разъяснение, жаль раньше на него не наткнулась:
Цитата:
Причиной срыгивания может стать перекорм (увеличение кратности или объема кормления), особенно у активно сосущих новорожденных при достаточном количестве молока у матери. При искусственном или смешанном вскармливании ( грудное вскармливание + докорм смесью) перекармливание возможно вследствие изменения характера питания (замена грудного молока искусственной смесью или частая немотивированная замена одной адаптированной смеси другой). Срыгивания при перекорме возникают непосредственно или вскоре после кормления нествороженным или частично створоженным молоком, в количестве 5-10 мл. Общее состояние, поведение малыша никак не страдают, отмечается хороший аппетит, нормальный стул, нормальная прибавка массы тела.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:25   #4078   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
На счет срыгивания. Когда на Ломоносова лежала случай был. Мамочка отвернулась, а ребенок срыгнул и вздохнул, когда кричала эта мамочка, кровь в жилах стыла, ребеночка откачивали по пути в реанимацию, он посинел и не дышал. Слава Богу все обошлось и его откачали. После этого случая мы в столовую ходили по очереди, я ночью спать не могла, все проверяла. На самом деле страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:27   #4079   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Да речь не о самолечении. А о том, что прежде чем что то делать, надо обдумать и проверить. Скептиком немножко надо быть. )))
В плане переедания например, можно прикинуть, как природой задумано? В природе нет часов, весов, бутылочек, сосок, лишних лекарств. Значит без этого можно обойтись.
Конечно это все при условии, что нет ничего серьезного.
ну у меня ребенок тоже переедал и срыгивал, и пока врач не сказал не поняла, а для этого и обследования прошли , и процесс этот стала контролироваать, поэтому ,что касается в плане переедания то считаю можно и нужно контролировать кормления, а для этого нужно режим выработать, это ж тож не айс чтоб лишнее постоянно срыгивать, просто это лишнее не нужно давать
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:30   #4080   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Мы просто имеем ввиду разные вещи. Вы имеете ввиду перекорм и как следствие полноту ребёнка. А я имею ввиду перекорм как причину срыгиваний "фонтаном". Если ребёнок не переел то отчего он так срыгивает ? В нашем случае причиной срыгивания!!! было именно переедание. Не заставляйте мам искать другие причины как это было у меня, ВЧД и слабый превратник и т.д.
не знаю, но уже имея 2 детей могу точно сказать, пока докапаешься до истинного диагноза , причины столько приходится искать((( без этого никуда
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind