Старый 28.03.2010, 19:13   #5401   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Tat, а лучше всего позвоните Стасе, она консультант по ГВ, всё Вам расскажет голосом, потому как на форуме часто не успеваешь прочитать, да и вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:19   #5402   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
pollana, У меня повышен пролактин (гормон), я списываю на это свою молочность
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:20   #5403   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
все-таки появились небольшие болезненные уплотнения, по одному в обеих грудях. Вот дурак я, сама себе проблем нажила.... Борюсь.
У меня сегодня ночью тоже было, все-таки полнолуние. так что может и не селедка!
Правда мне повезло, сын рассосал сам.
А вот неделю назад я 2 дня трудилась чтобы избавиться от каменности.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:22   #5404   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Tat, На меня буквально орали что я сына постоянно у груди держу! Говорили что 20 минут макимум и все. Меня спасло только что я была в платной отдельной палате и в общем-то ко мне никто особо не заглядывал и настойчиво не наседали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:50   #5405   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А советчиков в баню. Они своих детей вырастили, вот и тебе пусть дадут такую возможность.
ага, я в своё время маме так и сказала! Они советуют из лучших побуждений, но результат не всегда хороший получается.

Tat, Танюш, я тебе уже говорила, не слушай никого! Ты - МАМА, только ТЫ знаешь, что нужно твоему ребёнку!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:18   #5406   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Tat, Вы все правильно делаете! Частое кормление по требованию и столько по времени, сколько хочет ребенок - это гармоничное налаженное грудное вскармливание, при котором ребенок будет хорошо набирать вес, а у вас не будет проблем с грудью и заморочек со сцеживанием. Наши мамы и бабушки - они кормили по-другому, их так учили и они не знают, что можно обойтись без всего этого - без сцеживания, без часов, без ограничений. Не переживайте, со временем, когда они убедяться, что ваш подход работает, что это проще и удобнее, чем то, что было у них - они перейдут на вашу сторону и будут вас всячески поддерживать, а пока что потерпите немного и мягко но уверенно гните свою линию про то, что вы - мама своего ребенка, это целиком ваша забота и ваша ответственнось!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:32   #5407   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lapuska Посмотреть сообщение
stasia, может, уже был вопрос, но что-то я неумело поиском пользуюсь)) меня интересует начало прикорма, когда, как правильно?
сыну почти полгодика, кормлю по требованию, без режима))) педиатр уже давно говорит давать ему сок, теперь пюре, я кивала, но ничего не давала. а теперь думаю, ну надо же когда-то правда начинать... в инете читала про педприкорм, что это более прогрессивно, чем яблочком по старинке.. про воду тоже непонятно, свекровь давно говорит, надо поить. не поила.. а недавно попробовала дать водичку, он сам взял поилку и не отпускал, пока все не выпил!! молока много, ттт, неужели ему не хватает жидкости?
хелп))))
поилку мог и пить просто из интереса - прикольно же, новый вкус, новая тара
Соки - это не прикорм, их энергетическая ценность оч низкая по сравнению с молоком, к тому же это большая нагрузка на почки, сок лучше вводить после года, и то употреблять разбавленный. ВОЗ рекомендует вводить прикорм в 6 мес (точнее даже в конце 6-го мес).
Вода вводится одновременно с введением прикорма (не факт, что ре обязательно будет пить - но предлагать). Водичку лучше всего поначалу давать с ложки, потом приучать пить с кружки. Поильники (особенно те, что с мембраной, которые нужно сосать, чтобы вода полилась) как и пустышки-бутылочки могут портить прикладывание и способствовать тому, что ребенок будет грызть-кусать грудь. по поводу прикорма - так я не поняла, вы к какому способу склоняетесь - пед или обычному?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:07   #5408   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
спасибо, девочки, за поддержку!
гну свою линию и никого не слушаю. сделала один раз, как посоветовали: дала грудь на 20 мин, потом немного сцедила. так сцеживать больно! и всё равно не досцедилась. только сегодня вроде дочка полностью рассосала - грудь стала мягкой ттт
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:58   #5409   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
вы к какому способу склоняетесь - пед или обычному?
у нас не я склонялась, а меня мелкий склонил ))
отказался от прикорма в свое время СОВСЕМ! ... недавно тока по чуть начал есть, и то взрослую еду и исключительно по настроению. чаще всего день может вообще пройти на одной груди..а нам-то почти год !! ничего?? я себя успокаиваю , что не может ведь он до школы не есть (( а вес отлично набирается и так ..
хотя ведь надо успеть до сада научить его есть, ложку держать, питаться "человеческой" едой ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:08   #5410   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
А вот наш прикол.
Вчера была я чем-то занята. думаю надо "избавиться" от мужа и сына на время. Вручила мужу банку с ябл. пюре. ложку, сына и сказала - иди покорми, должен все съесть (ну я прикололась). Приходит муж через 20 минут, на донышке немного пюре, говорит ну все, это не стал есть можно я доем?
Я поначалу думала муж смеется надо мной. ан нет, действительно Кир все схомячил.
А сегодня я скормила полбанки яблоко и тыква.
Короче моя в шоке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:22   #5411   
Форумец
 
Аватар для Lapuska
 
Сообщений: 92
Регистрация: 08.05.2008

Lapuska вне форума Не в сети
расскажите, опытные мамы, так вы начали прикорм с готовых детских пюрешек? а кашки? фрукты?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:07   #5412   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lapuska Посмотреть сообщение
stasia, спасибо за разъяснения по поводу воды!!!))
я склоняюсь все же к обычному, если честно... не уверена, что мое питание соответствует идеалу. и организовать, как в американских книжках, семейное поедание аккуратно и с аппетитом за одним столом всей семьей траляля с предлаганием микродоз ребенку.... с трудом представляю, если честно))
с чего же начать и как проджолжить обычный прикорм?
Вот неплохая статья про вводу прикорма классическим способом: http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-6
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:08   #5413   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Девушки-лактостазницы
Помнится кто-то из вас лецитин пил и помогало - что случилось, он перестал помогать или вы перестали его пить?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 09:25   #5414   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lapuska Посмотреть сообщение
расскажите, опытные мамы, так вы начали прикорм с готовых детских пюрешек? а кашки? фрукты?
Это надо смотерть по-ребенку. Нам педиатр сказала что в нашем случае надо начинать с фруктов, потом овощи и в последний момент каши. Парень у нас крупный, от каши потяжелел бы сильно и не стал бы хорошо двигаться (тяжело было бы) - ну это взгляд врача, я его разделила.
Пюре можно и самим готовить, я морозила тыкву, брокколи, их делаю на пару сама и разбиваю блендером.
Многие с соков начинают прикорм, я сок сыну давать буду только после года и то разбавленный.
В общем каждый сам в ответе за прикорм своего ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 09:38   #5415   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Девушки-лактостазницы
Помнится кто-то из вас лецитин пил и помогало - что случилось, он перестал помогать или вы перестали его пить?
пью. считаю, что помогает. Без него у меня молочко очень туго выходит, сама чувствую, а с ним проще как-то. Да и когда чуть время сцеживания прозеваю (бывает, что 3 часа уже прошло, грудь разрывает просто, а возможности прям сейчас сцедиться нет), то каменеет она вся равномерно, потом расцеживается, а без лецитина каменело сразу в определенных дольках и после первого сцеживания не все выходило.
Вобщем, как-то путано объяснила, наверное....
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:57   #5416   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Ой, девочки! Вот эт я вчера перетрухнула. Рссказываю:
Детка моя всю субботу маялась, на погоду наверне, целый день на ручках, не сцеживалась вобще, сосал сиссю как ннормальный, только отдаст, через 10 минут опять - давай мама, корми. Я думаю, живот болит у него, наверное переел, какое там, грудь мягкая и не наполняется. Вечером попробовала сцедить остатки - 10 мл. Этоя с стала кормить: одно кормление - одна грудь. Тут еще по совету Stasia, исключила молоко вообще из чая, чтоб посмотреть, будет животик болеть или нет. Короче в воскресенье - пипец- молока нет, ре плачет, я вместе с ним! Может еще на лактокриз попали? Муж говорит, давай смеси!
Я говорю: Ну нет, я так не сдамся, это ГВ сразу ппц. Вечером всучила ему ребенка и сказала, развлекай как хочешь 2 часа, посмотрю грудь наполнится или нет и ну давай чай с молоком дуть. Они там и чай с фенхелем пили и купались, короче развлекал как мог, Темка почти не плакал. Девочки, не поверите, грудь через 2 часа начала узнаваться. Ре после купания слупил полторы и вырубился, проспал до 7 утра! Ура! Я еще подсцедила после него.
В понедельник, цедиться правда все равно некогда, т.к. животики все равно мучают и на ручках все время почти, но чай с молоком - святое, теперь груди на 1 кормление хватает. Страху натерпелась, ух и не я одна!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:16   #5417   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Девочки, скажите, это у всех так - только подумаешь что надо потихоньку ГВ сворачивать начинать, дитё начинает настойчиво грудь требовать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:30   #5418   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Кстати, согласна с lisa0311, чай с молоком хоть и надоел уже, но как-то решила без молока пить - эффект уже не тот.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:40   #5419   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
lisa0311,
Катюша, везет вам а тут и без молока чайку горячего попьёшь и всё, капец, тока успевай цедиться Про компот из сухофруктов вообще молчу.... а так хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:47   #5420   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 37

Leria вне форума Не в сети
у меня засада(( грудь вообще пустая и все никак не наполняется(( я уже и молока обпилась и морковки навернула((( а грудь ни бе ни ме(( может лактокриз нагрянул?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:31   #5421   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ChSister Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, это у всех так - только подумаешь что надо потихоньку ГВ сворачивать начинать, дитё начинает настойчиво грудь требовать?
да Пытается "урвать" побольше, пока счастье не закончилось
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:31   #5422   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Кстати, согласна с lisa0311, чай с молоком хоть и надоел уже, но как-то решила без молока пить - эффект уже не тот.
Ну это кто во что верить, главное - чтобы помогало!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:32   #5423   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leria Посмотреть сообщение
у меня засада(( грудь вообще пустая и все никак не наполняется(( я уже и молока обпилась и морковки навернула((( а грудь ни бе ни ме(( может лактокриз нагрянул?
А сколько вам? И как ребенок себя ведет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:37   #5424   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну это кто во что верить, главное - чтобы помогало!!!
ну я бы не сказала, что я прям так верю в этот чудодейственный напиток, именно поэтому и хотела прекратить питьё чая с молоком, но эксперимент показал, что всё-таки толк от него есть) Хотя, может просто так совпало)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:03   #5425   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 37

Leria вне форума Не в сети
stasia, нам 4 месяца через несколько дней. вчера перед сном выпила горячего молока с медом в лечебных целях. терь не знаю что думать... то ли лактокриз, то ли ненад было пить. доча ведет себя отлично. без груди своими делами занимается. но грудь берет жадно после прилива грудь отпускает и улыбается.
ночью обычно дочка когда просыпается на перекус хоть одна грудь но полная "под завязку", бывает что и сразу 2 так. а тут одна вообще пустая, вторая полупустая были. хотя доча проспала 5 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:35   #5426   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leria Посмотреть сообщение
stasia, нам 4 месяца через несколько дней. вчера перед сном выпила горячего молока с медом в лечебных целях. терь не знаю что думать... то ли лактокриз, то ли ненад было пить. доча ведет себя отлично. без груди своими делами занимается. но грудь берет жадно после прилива грудь отпускает и улыбается.
ночью обычно дочка когда просыпается на перекус хоть одна грудь но полная "под завязку", бывает что и сразу 2 так. а тут одна вообще пустая, вторая полупустая были. хотя доча проспала 5 часов.
То есть я правильно понимаю - все хорошо, только у вас исчезло ощущение наполненной груди?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:05   #5427   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
То есть я правильно понимаю - все хорошо, только у вас исчезло ощущение наполненной груди?
У меня так и было тоже послушаю
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:15   #5428   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 37

Leria вне форума Не в сети
stasia, ага. легкая как пушинка. и очень очень мягкая. как губка выжатая
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:26   #5429   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leria Посмотреть сообщение
stasia, ага. легкая как пушинка. и очень очень мягкая. как губка выжатая
Но ребенок при этом сосет и вполне доволен жизнью?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:56   #5430   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Про компот из сухофруктов вообще молчу
что тож повышает?...надо сварить что ли, или не стоит ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind