Старый 10.04.2010, 12:12   #5581   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Машунька-мама, слава Богу!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 12:13   #5582   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Катюша, и остальные девочки спасибо за внимание и заботу, очень помогает!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 15:55   #5583   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
stasia,
Мы закончили с ГВ.
сколько по времени примерно будет болеть грудь и "гореть" молоко..? Вторые сутки не кормлю, грудь расперло, болит. Может, что делать надо. Или просто ждать?Подскажи пож-та
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:54   #5584   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
Мы закончили с ГВ.
сколько по времени примерно будет болеть грудь и "гореть" молоко..? Вторые сутки не кормлю, грудь расперло, болит. Может, что делать надо. Или просто ждать?Подскажи пож-та
Ой вы уже закончили??? А мы все никак, ну раскажи как все произошло то? Как дочка просила. а самое главное меня интересует что с ночными кормлениями, я пробовала дочке чай сувать в бутылочке, так ору было до1 этажа слышно было (((
А по поводу груди Стася рекомендовала цедить совсем по чуть чуть, чтобы не так болела грудь, и жидкости стараться не пить много.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 18:06   #5585   
Гость
 
Сообщений: n/a

Lendosi, как закончили-то? А мы похож по второму кругу начали ГВ. Если раньше днем прикормом обходился, то теперь по 500 прикладываний и днем и ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 18:56   #5586   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
ASB, зубов нету там? как-то все очень знакомо...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 21:34   #5587   
Гость
 
Сообщений: n/a

Zcapelka, зубы есть))) клыки набухли, руки во рту, ппц
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 21:35   #5588   
Гость
 
Сообщений: n/a

Lendosi, так прекратила, поделись? просто не даешь? а дите с кем, когда ты на работе?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 22:06   #5589   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
stasia,
Мы закончили с ГВ.
сколько по времени примерно будет болеть грудь и "гореть" молоко..? Вторые сутки не кормлю, грудь расперло, болит. Может, что делать надо. Или просто ждать?Подскажи пож-та
Да, нужно делать обязательно! Сцеживать грудь до облегчения!
С такой периодичностью, с какой потребуется.
Постепенно молоко будет уменьшатся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 22:55   #5590   
Гость
 
Сообщений: n/a

Lendosi, а кто с дитем сидит?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 08:01   #5591   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Lendosi, Ты наверно не видела моего вопроса? А ночью что даешь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 21:51   #5592   
Гость
 
Сообщений: n/a

Lendosi, хорошо, когда есть кому посидеть. Я б тоже на полставки вышла, но не с кем оставлять( Сорри, за офтоп, боле не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:17   #5593   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Препараты с действующим веществом лоратадин (торговые марки
Веро-Лоратадин, Кларитин, Кларфаст, Лорадин, Лорид, Эролин) -
Е-лактанция риск 0, по Хейлу совершенно безопасен (риск Л1), в
педиатрическом примечании указано, что о случаях осложнений со стороны
детей не докладывалось, но возможны сухость во рту и учащенное
сердцебиение.

Есть еще Эриус, активное вещество дезлоратадин, риск 0, по Хейлу с
молоком не передается.
Блин, как то я побаиваюсь(((

Цитата:
Беременность и лактация
Принимать Лоратадин в период беременности можно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. В период лактации препарат принимать не следует.
Цитата:
Кларотадин. Беременность и лактация
При беременности и кормлении грудью применение препарата противопоказано.
Цитата:
На данный момент не установлен профиль безопасности применения эриуса у беременных женщин, поэтому назначение препарата этой категории лиц не рекомендуется. Обнаружено, что дезлоратадин проникает в грудное молоко – если во время лактации необходим прием эриуса , грудное вскармливание следует прекратить.


Вобще пыталась найти справочник Хейла, но нашла только на английском.

Конечно, производителю проще написать "не применять", ибо если они напишут не применять, а на самом деле можно, то им за это ничего не будет. А если напишут, что можно и будут какие-то побочные эффекты, то мало не покажется.ну и всё же... Почему же на нурофене, например, написано что можно при ГВ? Или производитель нурофена - самый бесстрашный ;-) Еще есть лек-ва, на которых написано "степень проникновения в гр. молоко не изучена, поэтому не рекомендуется", а есть "не применять во время ГВ". Вероятно, какие-то исследования все же проводились.
Не поймите меня неправильно, я действительно хочу разобраться и определиться для себя. Вопрос то очень серьёзный.
А если у ребенка разовьется к-н серьезное заболевание вследствие употребления лекарства? Полагаю, расхлёбывать это чтолько маме, которая прочла о его безопасности в интернете...
Ни в коем случае не хочу порочить этот источник, но уж слишком там все радужно...
На какие исследования они опираются? Я, к большому сожалению, не сильна в английском.

Последний раз редактировалось Tiana80; 12.04.2010 в 13:01.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:27   #5594   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Блин, как то я побаиваюсь(((
[/U]
Есть вариант лечиться гомеопатией - с ГВ точно совместимо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 09:44   #5595   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Подскажите, это лактокриз или что? Обе груди работают независимо друг от друга, в одной (левой) молочка прям мало (она всегда меньше правой работала). в правой по кол-ву нормально, как всегда, ну мож чуть меньше, но наполняется медленнее, т.е. раньше 3 часа это был максимум моего терпения, дальше я прям её чувствовала как болючий камень, а уже пару дней 4-4.5 часа проходит, грудь полная, но без чувства боли и распирания.
Неужели я дождалась? (шепотом, чтоб себя не сглазить)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:36   #5596   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Подскажите, это лактокриз или что? Обе груди работают независимо друг от друга, в одной (левой) молочка прям мало (она всегда меньше правой работала). в правой по кол-ву нормально, как всегда, ну мож чуть меньше, но наполняется медленнее, т.е. раньше 3 часа это был максимум моего терпения, дальше я прям её чувствовала как болючий камень, а уже пару дней 4-4.5 часа проходит, грудь полная, но без чувства боли и распирания.
Неужели я дождалась? (шепотом, чтоб себя не сглазить)
Ну наверное лактация становится "приливной". тьфу-тьфу, чтоб не сглазить
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:40   #5597   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну наверное лактация становится "приливной"
ура! очень этого жду
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
тьфу-тьфу, чтоб не сглазить
спасибо!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 20:14   #5598   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну наверное лактация становится "приливной"
расскажите мне, какой механизм у приливной лактации? и когда она становится ею?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 20:17   #5599   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Tat, у меня приливной стала в 9 ребенкиных месяцев ))
Это когда нет чувства распирания в груди. грудь слегка мягкая, почти добеременного размера и молоко приливает когда ребенок сосет (а не когда ты гуляешь, поела. попила, ребенок чуть заспался )
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:48   #5600   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
be_be, мдяяя.
У меня похоже и приливная и немножко накопительная. Потому как вроде не твердеет, но после большого перерыва дискомфорт и распирание. А иногда и подсцедить приходится, хоть и реже чем раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:00   #5601   
Гость
 
Сообщений: n/a

У меня до сих пор бывает, что твердеет, когда перерыв большой (ребенку 1, 1 г.)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:37   #5602   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
А у нас ГВ по второму кругу пошло. Рано я радовалась,что остался один раз днем и на сон, пока не напомнишь и не просил. А потом че-то вроде зубы полезли, неделю ничего не ел кроме фруктовых пюрешек и понеслось.Вот уже два месяца прошло, зубов так и нет, а сосет мамадорогая, прыгает с одной на другую, перед сном тоже по мне туда-сюда скачет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 23:25   #5603   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Франсуаза, эт в каком возрасте такое "второе дыхание" открывается?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 00:44   #5604   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
pollana, 1,8. Делаю вывод, что надо было или раньше сворачиваться, или теперь ждать, когда самому надоест. Ну мне не критично, на работу не планирую, может к осени закончим.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 01:18   #5605   
Форумец
 
Аватар для 777Talya
 
Сообщений: 34
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 38

777Talya вне форума Не в сети
Unhappy

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Попробуйте кормить в полудреме, чуть прикачивая. Нам помогало в "капризные времена". Ну и соску убрать. Пусть лучше на груди висит.
Соску не давала больше, потихоньку выправилась ситуация, грудь берёт хорошо, кушает не капризничает, молоко заканчивается, сосёт пустую, мин через 15 молоко вновь приливает, лопает хорошо.
Stasia и pollana, спасибо огромное! за то что откликнулись!

Контакт "кожа к коже" - очень здОрово помогло! И спим теперь вместе, хоть высыпаться стала и ребёнок лопает сколько хочет ночью раза три.
Вышла на лицо другая проблема - плохая прибавка в весе, аж стыдно сказать. Раньше на писк давала эту самую соску после кормления (как казалось достаточного), теперь ребёнок уже неделю почти висит на груди, писает 15 раз в сутки или больше, стул со слизью какой-то, а педиатр мне всё долбит, что молока не хватает, типа плохо, что ребёнок часто просит грудь или что молоко не каллорийное, (хотя мясо, сыр, молочные продукты ежедневно ем) и совет у неё один: кормите смесью, ну или докармливайте. Достала уже...
Я говорю: "Может усваивается плохо, ведь стул плохой", а она: "Нуууу... может быть, давай Линекс тогда". Почти за два месяца ни разу не спросила какой стул (пока я ей сама сегодня не сказала) и сколько раз ребёнок писает.
Короче, пожаловалась я тут... Прибавка мизерная вообще, очень меня беспокоит, к кому бечь не знаю. Но эта женщина меня уже вымораживает, с первого дня, как нас из роддома выписали, всё смесью заставляет докармливать.
По некоторым непроверенным данным (а проверить я их не могу), вроде как она диссертацию пишет (или писала) о пользе искусственного вскармливания, вот и совет у неё один. железный. слов нет аж
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:22   #5606   
Форумец
 
Аватар для Kudrjashka
 
Сообщений: 96
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 41

Kudrjashka вне форума Не в сети
777Talya, а какает часто? Мой в каждую пеленку какал, тож со слизью. Прибавка за первый месяц 300 гр. была. Воруг все вопели, чтоб прикармливала. А нужно было разобраться, почему не усваивается. Это был привет из роддома в виде стафилокока. Когда вылечили какашки и прибавки пошли хорошие. А сомнений в том, что молока хватает быть не должно. Молоко не в груди, а в голове. Это проверено. Начинаешь сомневаться, нерничать по этому поводу и правда станет меньше.
С как шками можно обратиться в диагностический. Там очень хороший детский гастроэнтеролог Кузнецова О.Н. Попросите участковую написать вам направление к ней. Если не напишет, можно платно. Прием ок. 500 руб стоит. Я к ней ходила, отличная тетка. Направит на анализы и полечит, если участковый врач лечить отказывается.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:32   #5607   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
pollana, у меня тоже вроде грудь мягкая, наливается только ночью. Но уже давненько не сцеживала, чтоб облегчить. Если вечером напиться горячего - тогда да, спать невозможно будет! У нас сегодня был гигантский перерыв - с 21.00 до 04.30. Я сама офигела, проснулась выспанная такая - а деть дрыхнет!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:37   #5608   
Форумец
 
Аватар для 777Talya
 
Сообщений: 34
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 38

777Talya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
777Talya, а какает часто? Мой в каждую пеленку какал, тож со слизью. Прибавка за первый месяц 300 гр. была. Воруг все вопели, чтоб прикармливала. А нужно было разобраться, почему не усваивается.
Часто, совсем по мизеру, с жидкостью. Думала из-за газов так. А сейчас слизи вообще дофига стало.
Какой анализ сдавать надо, чтоб проверить? И к кому обратиться?
Молока чувствую, что нормально, через каждые 2,5 - 3 часа рекой течёт, грудь не твердеет, во время кормления 2-3 раза приливает.
А, вот ещё по поводу того, что у меня молоко само из груди вытекает наш педиатр сказала, что у меня "соски слабые", как это??? И что плохого в том, что грудь сама опорожняется, когда наполнена? так ведь застои не случаются.

Последний раз редактировалось 777Talya; 14.04.2010 в 17:58.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:38   #5609   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
777Talya, судя по всему , Вам с участковым врачом крупно повезло! Мега-профессионал.
Цитата:
Сообщение от 777Talya Посмотреть сообщение
Какой анализ сдавать надо, чтоб проверить? И к кому обратиться?
Это сдают каки на микропейзаж в бывшей ифекционной 7 больнице, на клинической. Вряд ли как-то еще стафилококк выявить.
И ищите врача личного, тут многие так делают, а то Вам участковая насоветует, блин...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:07   #5610   
Форумец
 
Аватар для 777Talya
 
Сообщений: 34
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 38

777Talya вне форума Не в сети
Курочка Ряба, точно повезло(((
Совковые привычки что ли... "молока мало", "жидкое", "докармливай"..кажись, больше вариантов у неё нет. Причём, я ж добавила одно кормление смесью, две недели в месяц так делала, а потом почувствовала, что молока больше стало и бросила это дело. В общем, ощущение такое, что косяков наделано много. Малышку жалко свою, чего ж всё опытным путём только... а консультации грамотной нет.
Узнала, что микропейзаж делают в жд поликлинике, сама там обслуживаюсь, так как тружусь на благо РЖД, помчусь за банкой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind