Старый 21.04.2010, 00:41   #5671   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
ох, девы, пытаюсь вразумить стахановку свою, но пока плохо получается. Правда, ттт, без уплотнений, но удои повысились очень, нафик бы они нужны были
Доча продолжает капризить у груди. Нормально ест только ночью, через каждые 3 часа как по будильнику. Днём только пару глотков и орём. Я ей в лицо ею тыкаю, она еще больше злится... Вспоминаю как Света говорила про темную пустую комнату... У мну нету такой роскоши... Всего одна...
Похоже на отказ от груди, темная комната тут не поможет. Темная комната поможет если ребеночек на все отвлекается, а если орет - это уже из другой серии.. В лицо тыкать не надо, и вообще настаивать на сосании, мягко предлагать время от времени и убирать грудь при малейшем беспокойстве, укачивать на сон и подовывать грудь, убрать все остальные предметы для сосания, гнездоваться пару-тройку дней..
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 08:12   #5672   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
stasia, спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:27   #5673   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
stasia, нужен Ваш совет!) Примерно когда можно начинать носить бюстгалтеры на косточках? Видела очень красивый бюстгалтер для кормления в Медисане, но не купила из-за наличия косточек. И ещё вопросик, когда перестаёт молоко течь из груди, или оно во время приливов молока должно всегда вытекать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:37   #5674   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Примерно когда можно начинать носить бюстгалтеры на косточках?
вот это даааааааааа. а что разве нельзя на косточках????? а у кого размер большой! что грудь держать будет то?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:39   #5675   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Евгешка, Жень, я сама не пробовала одевать, на курсах говорили, что нельзя, особенно поначалу. А держит грудь сам бюстгалтер, он же сшит как-то по-хитрому, специально для такого дела.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:46   #5676   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
они такие страшные эти бюзгалтеры для кормления
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:54   #5677   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Похоже на отказ от груди, темная комната тут не поможет. Темная комната поможет если ребеночек на все отвлекается, а если орет - это уже из другой серии.. В лицо тыкать не надо, и вообще настаивать на сосании, мягко предлагать время от времени и убирать грудь при малейшем беспокойстве, укачивать на сон и подовывать грудь, убрать все остальные предметы для сосания, гнездоваться пару-тройку дней..
stasia, а как долго такое может длиться? У нас такое уже недели 2 (ночью кушает нормально, а днем может кричать во время одного-двух кормлений и выгибаться, бросая грудь). Сил уже нет моральных
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:19   #5678   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Катюша, справились, спасибо. Такой болезненный был и расположен был как-то неудобно. Не знаю как объяснить, как бы между грудями)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:23   #5679   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
stasia, а как долго такое может длиться? У нас такое уже недели 2 (ночью кушает нормально, а днем может кричать во время одного-двух кормлений и выгибаться, бросая грудь). Сил уже нет моральных
Блин, у нас таже фигня, особенно вечером. Вот третий день уже практикуем совместный сон, стало чуть лучше. А ночью вообще красота, спим все втроем как младенцы до 10 утра)))) (ну естественно с перерывами на обед)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:23   #5680   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
stasia, нужен Ваш совет!) Примерно когда можно начинать носить бюстгалтеры на косточках? Видела очень красивый бюстгалтер для кормления в Медисане, но не купила из-за наличия косточек. И ещё вопросик, когда перестаёт молоко течь из груди, или оно во время приливов молока должно всегда вытекать?
Ну когда грудь мягкая как тряпочка и нет чувства наполнения, мне кажется, можно попробовать. Это после года обычно случается
Нет абсолютного запрета на косточки, надо просто осозновать, что ношение бюстгальтера с косточками увеливает риск застоя молока. А застой - это оочень неприятно, почитайте здесь как девочки мучаются. Это, конечно, не значит, что при ношении косточек застой обязательно случится, возможно, вы из тех счастливиц, кто может носить бюстгалтеры с косточкой и спать на животе без каких-либо проблем с грудью.
Молоко перестает течь у всех по-разному, у кого-то в 2-3 мес прекращает, у кого-то в 6, у кого-то подтекает и после завершения кормления при надавливании. Подтекание во время лактации - это нормально и ничего с этим делать не нужно, можно пальцем сосок прижимать по направлению к грудной клетке, когда сильно течет. Со временем это либо совсем пройдет, либо будет не так интенсивно подтекать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:32   #5681   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
вот это даааааааааа. а что разве нельзя на косточках????? а у кого размер большой! что грудь держать будет то?
А если грудь большая, то косточки просто противопоказаны, нужен мягкий эластичный бюстгальтер, который бы хорошо поддерживал грудь, потому что под грудь из-за тяжести сама склонна к застоям в нижних долях, если еще и косточки там будут..
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:56   #5682   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
stasia, как же все это страшно. это что ж скольок бду кормить, столько и буду ходить в этих страшных беных бюсгалтерах для кормящих? о белье нормальном надо по-тихоньку забывать. да?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:16   #5683   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Евгешка, что для тебя важнее - красота, которую увидишь только ты и муж, или здоровье твоей груди и молочко для деточки?
Мне тоже изначально эти бюстики казались монстрами. А теперь привыкла, есть даже модельки с украшениями!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:07   #5684   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
stasia, а как долго такое может длиться? У нас такое уже недели 2 (ночью кушает нормально, а днем может кричать во время одного-двух кормлений и выгибаться, бросая грудь). Сил уже нет моральных
По-разному бывает. Иногда пары дней гнездования достаточно, если причина стресса убрана, и мама делает все для преодоления отказа. Иногда приходится на это потратить больше времени.. Зависит от мамы, от ребенка, и от обстоятельств, повлекших за собой забастовку..
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:38   #5685   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
stasia, как же все это страшно. это что ж скольок бду кормить, столько и буду ходить в этих страшных беных бюсгалтерах для кормящих? о белье нормальном надо по-тихоньку забывать. да?
Ну покрайней мере на первое время я бы точно не нацеливалась на сверхдорогое красивое белье, молоко имеет обыкновение подтекать, да и вообще постоянно тягать этот лифчик туда-сюда, ведь маленького ребенка приходится кормить оч часто Да и не до лифчиков в первое время обычно, честное слово )
Ну а если захочется - есть очень даже красивые лифы для кормления, кажется, их сейчас везде можно найти, даже в Милавице
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 00:22   #5686   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Кроме лифчиков для кормящих есть еще маечки с поддерживающим топом внутри.
К тому же это поначалу, пока лактация не установится, рекомендуется белье носить такое, чтобы не давило и не могло послужить причиной застоя, а потом можно будет и на кости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 06:58   #5687   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Кроме лифчиков для кормящих есть еще маячки с поддерживающим топом внутри.
вот о них я тоже думала. уж лучше в них, чем в лифах. хотя наверное в маячках таких грудь плохо держится, в них только спать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 09:15   #5688   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Евгешка, неа. Маечки очень удобные и держат не хуже бюстгалтеров. Но в них грудь почти не сдавливается. И летом не жарко совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:57   #5689   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
а я еще не родила, до беременности был размер 70D, а сейчас на сроке в 26 неделек уже 75Е. а что будет дальше даже представит страшно.
Дюймовочка. Я свои 85 F вообще "выпускаю" только для купания - под своим весом в первые месяцы пипец какие застои были.
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Евгешка, что для тебя важнее - красота, которую увидишь только ты и муж, или здоровье твоей груди и молочко для деточки?
Мне тоже изначально эти бюстики казались монстрами. А теперь привыкла, есть даже модельки с украшениями!
согласна, когда болит застой не до красоты белья
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:46   #5690   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
По-разному бывает. Иногда пары дней гнездования достаточно, если причина стресса убрана, и мама делает все для преодоления отказа. Иногда приходится на это потратить больше времени.. Зависит от мамы, от ребенка, и от обстоятельств, повлекших за собой забастовку..
Знать бы еще, какие обстоятельства повлекли эту забастовку(((

БуРаТиNa, как у вас дела? Справились с криками во время кормления?

Natany 26, а вам сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:13   #5691   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Кроме лифчиков для кормящих есть еще маечки с поддерживающим топом внутри.
К тому же это поначалу, пока лактация не установится, рекомендуется белье носить такое, чтобы не давило и не могло послужить причиной застоя, а потом можно будет и на кости.
Не каждую грудь такая маечка удержит ))
И лично у меня лактация устанавливалась... 9 месяцев!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 07:03   #5692   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Девчоки, а вы бюсгалтеры для кормящих когда покупали? до родов или сразу после? я знаю, что вроде девчонки уже берут их с собой в род.дом. НО ведь в род.доме грудь увеличиться еще в разы, когда молоко придет, не будет ли мал бюсгалтер?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 08:48   #5693   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.04.2010

Матятя вне форума Не в сети
Евгешка, я брала за 2 недели до родов на размер больше чашку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 08:50   #5694   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Матятя, и все подошло, не мало было не велико? да?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 08:53   #5695   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.04.2010

Матятя вне форума Не в сети
Нормально было .Нигде не жало, ничего не висело. Но у всех по разному. С первым у меня грудь на 3 размера увеличилась
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 09:38   #5696   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Евгешка, я брала за месяц до родов, так носила. Брала четко свой размер. Грудь не сильно увеличилась+лифон подрастянулся
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:19   #5697   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
stasia, подскажите: у меня правая грудь слабо наполняется, левая работает в 3 раза продуктивнее. При сосании прилива не возникает. Набирается более-менее только ночью (кушаем 2-3 раза за ночь). Деть сердится на эту сисю, зажимает сосок деснами и отводит голову, оттягивает его очень больно. Сегодня расцарапал меня, когда кормила этой грудью. Она явно ему не нравится. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:55   #5698   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Есть вариант лечиться гомеопатией - с ГВ точно совместимо.
Очередь к гомеопату надо 3 месяца ждать! Я надеюсь как то побыстрее с этим справиться. А какие капли в нос можно? А то уже спать не могу, нос закладывает и горло чешется и дышать нечем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:13   #5699   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, как у вас дела? Справились с криками во время кормления?
крики прошли. Осталось всё остальное без крика. Т.е. она нормально берет грудь на ночной сон, ночью или если оочень голодная днём (больше 4 часов, для нас это много, ели раньше через 2-2.5 часа), в остальное время предлагаю, она накидывается жадно, делает несколько сосательно-глотательных движений и резко отдергивает голову в сторону. Иногда с соском между деснами, что ппц как больно и вертит головой в разные стороны. проходит пол минуты она опять накидывается (именно это слово подходящее) на грудь и опять всё повторяется. Такая реакция на обе груди, без разницы. Я думаю, мож это у неё игра такая?... Да и в течении дня очень сильно капризит, липнет ко мне, только у меня на руках и только ходить... Стараюсь делать как Стася писала, гнездуемся и т.д., но пока всё очень медленно идет.
Вчера вечером еще уплотнение опять появилось. Даже не пойму с чего и откуда... Цежусь и хожу с капустным листом
По поводу бюстов. Евгешка, ты купи перед родами обязательно, т.к. придет молоко в рд, что делать будешь, тем более учитывая твой "мечтательный" размер. Купи самый простой, не дорогой (я покупала в Здоровом городе на Димитрова, там даж примерочные есть), размер выбирала как учили на курсах: текущий размер + свой кулак в чашечку. В любом случае в рд он нужен будет и там не до красоты самого бюста, поверь, а из рд вернешься и купишь красивый и размер будешь знать уже наверняка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:55   #5700   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 44

Kate79 вне форума Не в сети
Эх... пожалюсь.... Сначала мне показалось, что стало меньше молока - типа лактокриз, который в 6 мес. Стала пить кормительный чай. Молока вроде стало нормально, но теперь второй день борюсь с уплотнением...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind