Старый 30.07.2009, 15:13   #2401   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Киса), ну так он же болел, а при этом сися на ура идет...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:15   #2402   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
stasia, у меня просто молоко текло. И поэтому грудь была вся липка и нехорошая. Ареолу я тож не вытирала, что ж я дурак что ли?! А то к чему он щечкой прикладывался вытирала, хотя может и вредно, может и не надо было.. Но я и его салфетками вытирала.

Хомка, не, у меня таких гурманов нет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:50   #2403   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
stasia, у меня просто молоко текло. И поэтому грудь была вся липка и нехорошая. Ареолу я тож не вытирала, что ж я дурак что ли?! А то к чему он щечкой прикладывался вытирала, хотя может и вредно, может и не надо было.. Но я и его салфетками вытирала.
А, ну если липкая и нехорошая - то вполне можно протереть и помыть Тем более, что вы ареолу не трогали. Уточнять же надо Это вам кажется "дураков у нас нет", а меж тем до сих пор в некоторых роддомах можно услышать рекомендации перед каждым кормлением мыть грудь с мылом (всю!!!) и мазать зеленкой или фурацилином (тоже всю!!!)

А молоко можно было бы договориться и отдавать какому-нибудь нуждающемуся ребенку на ИВ. Даже если грудное молоко составляло хотя бы часть его питания (даже 1 кормление) для него это была большая бы польза.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 23:08   #2404   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Да-да... и в больнице, и в роддоме нам втирали - мыть грудь перед каждым кормлением (хз где я ее могла извозить за час? по полу если только ползать) и непременно пару раз с мылом.
Содрогаюсь при мысли о том, что могло бы быть, если б я все это слушала
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 23:48   #2405   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
stasia, ну я мыла без мыла. А зеленкой один раз намазала, потому как трещины были. Врач сказала сделать так. Потом бедный деть ходил с зеленым ротиком. Ужас!.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 14:58   #2406   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Может кто посоветует что делать... Ребенку 1г 9мес. Ест практически одно грудное молоко. С рождения очень любил сисю, сосал часами. Прикорм у нас был педагогический, ибо разные пюрешки он есть категорически отказывался. Я не настаивала и не загонялась на эту тему. До года только пробовал чуть-чуть, даже прикормом это назвать сложно. Потом вроде стал есть побольше, но все равно ел только суп в обед. А на завтрак-ужин максимум пару чайных ложек. А последние пару месяцев вообще отказывается от еды. Одна сися. Просит что-нибудь другое очень редко, даже не каждый день, а предлагаешь котегорически отказывается. Сначала думала ну ладно, клыки же лезут, потом жара есть не хочет. Сейчас вроде и клыки вылезли, и жары сильной нет. А у меня почти двухгодовалый грудничок.... Сосет по 40 минут-часу после снов и на засыпание, во время снов часто. Хоть на улице не просит, благо сейчас гуляем по долгу. Но стоит только придти домой.... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, нервирует меня это очень. С медицинской точки зрения говорят ребенок здоров, надо отлучать от груди.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 01:26   #2407   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Может кто посоветует что делать... Ребенку 1г 9мес. Ест практически одно грудное молоко. С рождения очень любил сисю, сосал часами. Прикорм у нас был педагогический, ибо разные пюрешки он есть категорически отказывался. Я не настаивала и не загонялась на эту тему. До года только пробовал чуть-чуть, даже прикормом это назвать сложно. Потом вроде стал есть побольше, но все равно ел только суп в обед. А на завтрак-ужин максимум пару чайных ложек. А последние пару месяцев вообще отказывается от еды. Одна сися. Просит что-нибудь другое очень редко, даже не каждый день, а предлагаешь котегорически отказывается. Сначала думала ну ладно, клыки же лезут, потом жара есть не хочет. Сейчас вроде и клыки вылезли, и жары сильной нет. А у меня почти двухгодовалый грудничок.... Сосет по 40 минут-часу после снов и на засыпание, во время снов часто. Хоть на улице не просит, благо сейчас гуляем по долгу. Но стоит только придти домой.... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, нервирует меня это очень. С медицинской точки зрения говорят ребенок здоров, надо отлучать от груди.
Здравствуйте, Mushka. Ваше беспокойство понятно. Когда ребенок ничего не ест кроме груди, трудно сохранять спокойствие.. Вообще, возраст с 1,5 до 2-х лет - самый сложный в плане ГВ. Тут и усталость у мамы накопилась за столько времени, и ребенок начинает "зависать на груди" (вы не думайте, вы не одиноки, многие мамы находятся в такой же ситуации). С другой стороны, это непростое время и для ребенка. Очень болезненно лезут не только клыки, но и моляры. Долго и мучительно, доставляя ребенку массу дискомфорта. Прикладывание в этом возрасте действительно становятся очень частыми. Кажется, что ребенок сосет как новорожденный, или пытается "насосаться впрок". Это действительно так, ребенок проходит очередной этап отделения от мамы, и частыми прикладывания дают ему понять, что, несмотря на его самостоятельность, его все так же, как и прежде, любят, и под грудью он найдет успокоение и приют. Чем больше мама нервничает и думает о том, чтобы отлучить ребенка, тем активнее ребенок "вцепляется" в грудь, боясь, что ее отберут (ведь не секрет, что мать с ребенком составляют симбиотические единство как минимум до 3-х лет, и ребенок просто чувствует мамины мысли и эмоции).
Что же делать в этой ситуации? Первый вариант - оставить все, как есть, давать грудь по-требованию и ждать, пока ребенок убедится, что ребенок никуда не денется и просто перерастет эту свою потребность. Обычно это бывает в возрасте 2-2,2 года. Второй вариант - попытаться упорядочить прикладывания. Определиться, какие прикладывания действительно необходимы (вокруг снов - на сон и на просыпания) и прикладывания, без которых вполне можно обойтись. Например, это прикладывания от скуки (мама сидит за компьютером, разговаривает по телефону - отчего бы не пососать). Такие дела надо свести к минимуму, мама должна постоянно находиться в движении Если мама делает какие-то домашние дела, а ребенок просит пососать, она может сказать (если он не расстроен, не упал, не хочет спать) например: "подожди, я сейчас домою кружку, и потом дам грудь" через день: "я домою вот эту и вот эту кружку и потом дам грудь, а ты пока вот, на, морковку погрызи".. Т.е. потихоньку откладывать время прикладывания к груди. Кроме того, если ребенок требует грудь, можно попробовать его отвлечь на какую-то интересную игру, попробовать переключить внимание. Когда мы пытаемся искусственно сократить кол-во прикладываний, стоит увеличить количество тактильного контакта с ребенком. Это могут быть обнимания, щекотания, делание массажа, или что-то еще. Некоторые дети больше нуждаются в контакте кожа к кожа, чем другие.
Хорошо, если у вас есть возможность ненадолго, но регулярно отлучаться из дома. Нет мамы - нет сиси. В компании с другим человеком ребенок будет кушать более охотно (при условии, что тот человек будет сам есть с аппетитом и не будет настаивать на принятии пищи ребенком).
Вам, для того, чтобы успокоиться, можно попить пустырник или персен, и постараться по возможности выделить время чисто для себя (те самые регулярные отлучки), когда вы сможете посвятить время только себе, своему любимому делу. Тогда вы сможете немного отдохнуть от ребенка и вас уже не будут так напрягать его зависания. Кроме того, в этом возрасте у деток часто портится захват. Неправильное прикладывание не дает высасывать молоко так же эффективно, как раньше, да и маме доставляет неприятные ощущения и нервирует. Надо следить, чтобы ребенок широко открывал ротик и вкладывать больше груди в широко открытый рот.
Сейчас для вас действительно сложный период, но он пройдет, надо это просто переждать. После 2-х лет обязательно станет легче!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:03   #2408   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
stasia, Спасибо за поддержку. Я в принципе и веду себя, как ты рекомендуешь. Отлучек только мало, по выходным получается. Видимо да, остается только переждать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:20   #2409   
Форумец
 
Аватар для изменчивая
 
Сообщений: 25
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 38

изменчивая вне форума Не в сети
Срочно нужен консультант по ГВ, если можно телефон в личку, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:21   #2410   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
изменчивая, щас)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:32   #2411   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Изменчивая, нашли телефон?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:45   #2412   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
medved7, я дала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:22   #2413   
Форумец
 
Аватар для Natka G
 
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 43

Natka G вне форума Не в сети
Срочно нужен консультант по ГВ,поделитесь телефоном.Случился лактостаз,грудь расцедила и температура упала.Но теперь болит возле подмышки молочная железа и твердая .
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:47   #2414   
Гость
 
Сообщений: n/a

посмотри здесь http://akev.ru/content/view/67/76/. телефон Стаси я не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:57   #2415   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Natka G, 8 910 288 45 77 Анастасия., телефон взяла с сайта слингов. Звоните.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:10   #2416   
Форумец
 
Аватар для Natka G
 
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 43

Natka G вне форума Не в сети
спасибо за телефончик
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:17   #2417   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
посмотри здесь http://akev.ru/content/view/67/76/. телефон Стаси я не знаю
Он там в самом верху 8-910-288-4577
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:35   #2418   
Гость
 
Сообщений: n/a

stasia, ага
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:04   #2419   
Форумец
 
Аватар для изменчивая
 
Сообщений: 25
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 38

изменчивая вне форума Не в сети
Спасибо девочки
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:47   #2420   
Форумец
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 71
Регистрация: 10.09.2004
Возраст: 42

Екатерина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Он там в самом верху 8-910-288-4577
Так это получается я вам звонила когда уже почти совсем руки опустились. Спасибо большое за поддержку, вы мне сильно помогли!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:05   #2421   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Так это получается я вам звонила когда уже почти совсем руки опустились. Спасибо большое за поддержку, вы мне сильно помогли!!!
Пожалуйста Очень рада, что принесла вам пользу
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:20   #2422   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
была сегодня у подружки. реб месяц. родила в 3 рд. с собой дали бутылку смеси!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:22   #2423   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
была сегодня у подружки. реб месяц. родила в 3 рд. с собой дали бутылку смеси!!!
сорри не поняла ,куда дали?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:24   #2424   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
jeka_kot, при выписке заботливые работники дали бутылочку с собой!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:26   #2425   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
jeka_kot, при выписке заботливые работники дали бутылочку с собой!
с ума сойти((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:29   #2426   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
jeka_kot, да она сказала, у меня аж челюсть отпала! с молоком у нее все ок было. вместо того, что помочь наладить гв, дают смесь с собой! может это шпиЁн смесепроизводителя?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 17:31   #2427   
Форумец
 
Аватар для peregulki
 
Сообщений: 143
Регистрация: 18.12.2008

peregulki вне форума Не в сети
stasia, помогите пожалуйсто, все ли мы делаем правильно? дочке сейчас месяц. когда было 2 недели- у меня почти пропало молоко, хотя расцедилась и сцеживалась после кормлений. сослались на дикую жару. стали докармливать, а я пила чаи, травы, апилак, давала почаще сосать- ничего не помогло. до сих пор мы сначала едим грудь, но там грамм 40 и все и доедаем смесью примерно грамм 60 еще. ест каждые 3 часа примерно днем, а ночью стала пропускать кормление с момента, как стали смесью докармливать. это нормально или стоит ее будить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 17:39   #2428   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
stasia, а нам 2,4 года вроде кушаем нормольно и супы и картофель и т.д., кроме каш на молоке и кисломолочного, но вот последнее время, недели две, повисли на грудь опять, как маленькие, вроде не пугались, не расставались. не знаю, как объяснить и что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:53   #2429   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
peregulki, а ребенок с вами спит? У меня почти пропало молоко, когда дочери неделя была. Мы как раз в больницу попали. И там за две недели я молоко вернула. Питье теплое минут за 15 перед кормлением, а после обязательно поцедить немного обе груди. И я давала обе груди в каждое кормление, чтобы стимуляция была достаточная. А прикладывание правильное? Из-за неправильного прикладывания ребенок не высасывает достаточно молока.
Я попробовала бы не давать смесь, а после одной груди приложить к другой. Через некоторое время опять к первой. Ведь молоко вырабатывается во время сосания. Я так старшую кормила - она первый месяц постоянно сосала. Просто 3 часа между кормлениями , на мой взгляд, большой промежуток. Обычно 1,5-2 часа. Ну это по моему опыту.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:47   #2430   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от peregulki Посмотреть сообщение
stasia, помогите пожалуйсто, все ли мы делаем правильно? дочке сейчас месяц. когда было 2 недели- у меня почти пропало молоко, хотя расцедилась и сцеживалась после кормлений. сослались на дикую жару. стали докармливать, а я пила чаи, травы, апилак, давала почаще сосать- ничего не помогло. до сих пор мы сначала едим грудь, но там грамм 40 и все и доедаем смесью примерно грамм 60 еще. ест каждые 3 часа примерно днем, а ночью стала пропускать кормление с момента, как стали смесью докармливать. это нормально или стоит ее будить?
Стоить будить, да. А докармливаете из чего?
Нужна очная консультация в вашем случае. Надо разбираться, почему молоко почти пропало, и что с прикладыванием..
Nyah все правильно сказала, только смесь не стоит сразу убирать. Слишком большой объем докорма.
Ну и, при неправильном прикладывании даже частые сосания будут неэффективными.
Кстати, а с набором веса как?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind