Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Стали бы вы рожать дома?
Да 29 11.55%
Нет 222 88.45%
Голосовавшие: 251. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2011, 00:32   #961   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Женни, отвал башки вообще, простите за сленг.. Мне рожать через 2 недели, если не раньше, и я уже ЭТО спокойно читать не могу. Много чего написала - потом стерла.. Ни один здравомыслящий человек дома рожать не будет.
Так что не буду мучать ваши и так промытые умиротворением и благодатью мозги).
И камнями закидывать не буду, хоть вы так просите. Мне, знаете ли, с таким пузом уже тяжело нагибаться)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 00:56   #962   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женни
Кто не читал, почитайте, хоть ради интереса, рассказы о домашних родах, не ищите опасений, изъянов

и почему ее до сих пор не забанили? нафига вот этот бред пропагандировать?!
А мне вот интересно,как ,кто и каким образом,способом может так мозг запудрить? Тут кто то ссылку давал на какой то сайт,про известную акушерку,которая уже не одну душу загубила,так я на этом сайте читала и поражалась что так бывает.Неужели мозги настолько набекрень "едут" ?И где здравомыслящие родственники,чтобы "вправить" их обратно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:08   #963   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
А мне вот интересно,как ,кто и каким образом,способом может так мозг запудрить?
ну ты что, про секты не слышала?))) обработка таже. видят, что человек внушаем, и вперед.... а кому хочется поверить во что-то, поверит, и что солнце ночью светит, а луна днем.

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Тут кто то ссылку давал на какой то сайт,про известную акушерку,которая уже не одну душу загубила
Черникова. вчера только на форумке вспоминали. полезла почитать интереса ради. мрак. девки-самоубийцы, которые к ней идут. и детей еще губят...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:48   #964   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Женни, рожала дома тока Янадя,она сейчас беременна,или уже родила третьего.У нее,ттт,все было хорошо.С вами спорить,что воду в решете носить.на такие посты обычно хочется пожелать вам всего хорошего,но не более,по прежнему считаю,что нет оправдания человеческой глупости.
ПРо себя,как писала ранее,на первых страницах: оба раза были показания к кесареву,но я рожала сама.Так как медик,так как знаю,что есть такое понятие юридическая ответственность(писала расписку в первом случае)А во втором случае просто обсудили с врачом возможность самостоятельно родить,но,младший родился с обвитием и истинным узлом на пуповине,почитайте что это такое,не думаю,что домашняя акушерка смогла бы его реанимировать..а уж до больницы бы его точно не довезли(да,так же знаю,как происходит прием "по скорой" таких вот отчаенных домохозяек,оргазмирующих в родах...А акушерка, как правило,очень настойчиво просит не упоминать ее имя.Вот и задумайтесь.Собрались рожать-рожайте.Флаг в руки и малыша живого вам.Но нафига агитировать народ и во всю орать своим промытым моском о том,что это пипец как классно?? И Пристыжать женщин,которые "не могут родить без паталогий"Мне этого не понять.Это надо раз увидеть и прочувствовать,что такое,когда с отошедшей плацентой и кровотечением привозят в ближайший роддом и буквалоьно кидают на порог с криками от мужа помогите,бля,помогите ктонить....собирают всех разнеможных кришнаитских.славянских.еврейских.буддисстких богов в просьбах о помощи,на колени перед врачами падают..и т.д.Попробуйте,может и правдо оргазм случится??? Тока не у вас,а у мужа,который в последний момент поймет в какую кугу он подписался,и что руки у него дрожат и перезать пуповину он не в состоянии,его тошнит....а уж вид женских развороченных о родов гениталий..они очень долго забыть не могут.Но так же есть пример замечательный опять же не по наслышке,а на виду,так сказать,в прогрессе.Форумчанка Слингдетка третью и четвертую дочь рожала дома,но!!!! что не маловажно,их образ жизни на тот момент сообтветствовал полностью правилам натуропатии.к которой так модно сейчас стремиться: баня.прорубь,сыроедение,пост,физ.нагрузки,натураль ное хозяйство.Обеих дочерей муж принимал сам.Да,они были готовы к этому.А что вы??? на 5-9 неделе примкнули к группе сочувствующих,бассейн,через силу питие трав,соблюдение диеты...и т.д.от этого ваш организм не станет сильнее,и роды не станут менее патологичнее.Вопщем я как была против,так и останусь.почитайте тему от начала,поймете.Но всегда на вашу глупость взываю к тому,что бы вы задумались,что решение о домашних родах вы принимаете так же за вашего.пока не рожденного ребенка.
Все,я кончила.или оргазмировала.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:49   #965   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
Черникова
у черниковой смертей не было,слава Б-гу всех успевали довезти.Этточно.Родственники как никак.И опять же я против.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 11:24   #966   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Вик@, я слышала про секты конечно же,но туда ИМХО попадают те люди "кто сам обманываться рад" .И я может жестоко скажу,но мне ничуть не жаль тех женщин,кто потом за свою глупость расплачивается.Детей их,пострадавших жаль,а их-нет,ибо самонадеянность -еще тот грех и наказание им потом на всю жизнь.Мне непонтны действия родных этих рожениц.Мне мой муж и родные таких "люлей" вставили бы-это же решение не только твое и не только за себя .
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 12:04   #967   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женни Посмотреть сообщение
Девочки, вы считаете,что женщина не способна родить без осложнений? Что в родах обязательно пойдет что-нибудь не так и потребуется медицинская помощь?
Деточка, да способна, способна. Но эту способность хорошо можно продемонстрировать и в роддоме))))
Почему бы и нет?- если вы уверены в себе, в матери-природе или Боге-Отце, или карме или расположении звёзд на небе - всё отлично сложится и в роддоме.
Нет проблемы.
Рожайте в медучреждении, а когда всё пройдёт нормально, хвастайтесь всем своим родным и друзьям, что вам врач даже не понадобился!!!
Я на последние роды приехала за 40 минут до рождения дочери.Никому не создала лишних хлопот.Родила. Зато мне и ребенку был обеспечен врачебный контроль и подстраховка.
Один момент - это были четвертые роды и я примерно( примерно!) знала, каков сценарий происходящего именно у моего организма.
Когда на безумство домашних родов подписываются первородки - это вообще за пределами понимания.Откуда им дано знать, что и как будет?

А по поводу
Цитата:
Сообщение от Женни Посмотреть сообщение
Каждую вторую сегодня режут и кесарят
- это всего лишь любимая мантра духовных акушеров( дабы привлечь к себе клиента)
Ну вот как-то удалось родить без ваших страшилок в роддоме.
" Режут" - хм,хм, поинтересуйтесь на досуге, что промежность бывает разная, порой никакая ванна не поможет ей растянуться, тогда или порвётся, или аккуратно разрежут.
" Кесарят" - дай вам бог, чтоб не узнать, что такое ребенок-инвалид! Многие мамы детей-инвалидов рады были б вернуть возможность выбора и сделать кесарево ради здоровья ребенка.
А вообще, о домашних родах рассуждать можно только в концепции исключения их правил.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:33   #968   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Женни, вы не пробовали обсудить вопрос домашних родов с неонатологом?
если вы готовы, вопрос готов ли ваш ребенок к таким родам, и мнение неонатолога как специалиста который не менее важен чем акушер-гинеколог, и даже очень часто присутствует на родах, тоже будет очень познавательным)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 09:02   #969   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mareska Посмотреть сообщение
Многие мамы детей-инвалидов рады были б вернуть возможность выбора и сделать кесарево ради здоровья ребенка.
ппкс

я вообще не понимаю, почему многие предвзято относятся к КС???
дурь какая-то чесслово.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:01   #970   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
ппкс

я вообще не понимаю, почему многие предвзято относятся к КС???
дурь какая-то чесслово.
А что хорошего? Если у женщины есть показания - это одно дело, а когда их нет, то совершенно другое. Меня вот тоже уговаривали на кесарево, ссылаясь, на то, что вес ребенка меньше 3кг возможно будет (бредовая причина). Пришлось врача сменить.
Что хорошего в том, что разрежут живот? Потом придется ходить с раной на животе, пить лекарства, это при том что надо уже за ребенком смотреть. При обычных родах женщина легче и быстрее заживает.
Живот при обычных родах сразу уменьшается, при КС этого не будет. Никто не может гарантировать качественное КС. Хорошо если вы уверены в своем враче, а если что-то не так пойдет? Последствия на всю жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:11   #971   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
А что хорошего? Если у женщины есть показания - это одно дело, а когда их нет, то совершенно другое. Меня вот тоже уговаривали на кесарево, ссылаясь, на то, что вес ребенка меньше 3кг возможно будет (бредовая причина). Пришлось врача сменить.
Что хорошего в том, что разрежут живот? Потом придется ходить с раной на животе, пить лекарства, это при том что надо уже за ребенком смотреть. При обычных родах женщина легче и быстрее заживает.
Живот при обычных родах сразу уменьшается, при КС этого не будет. Никто не может гарантировать качественное КС. Хорошо если вы уверены в своем враче, а если что-то не так пойдет? Последствия на всю жизнь.
да, так и придёцца ходить с пузом как в 9 месяцев всю жизнь.


По мне, уж лучше рана и лекарства, чем травмированный ребёнок.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:24   #972   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Alsally, как Вы не поймете - не в разрезанном животе дело-то... Роды естественным путем очень травматичная процедура для ребенка и шансов той же черепно-мозговой травмы или асфиксии больше чем при КС (при условии, что есть объективные показания к кесарению). Приведу пример - слабость родовой деятельности, затянувшиеся почти на сутки роды. Ребенок все это время "бьется" головкой, ему не хватает кислорода. Итог? Остановка сердечной деятельности у малыша, экстренное кесарево под общим наркозом, ДЦП. А ведь этого можно было избежать... Маленький вес плода в вашем случае был возможным фактором риска. Кому-то повезло в такой ситуации, а кому то нет(((
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Многие мамы детей-инвалидов рады были б вернуть возможность выбора и сделать кесарево ради здоровья ребенка.
К сожалению, лично знаю такую маму.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:10   #973   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
К сожалению, лично знаю такую маму.
я тоже, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:14   #974   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Многие мамы детей-инвалидов рады были б вернуть возможность выбора и сделать кесарево ради здоровья ребенка.




К сожалению, лично знаю такую маму.
К сожалению, многие даже не представляют, что такое ребенок-инвалид из-за родовой травмы.Маленький он такой же хорошенький, как и здоровый малыш, а через год-другой .....А впереди вся жизнь.

Золотые слова
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
По мне, уж лучше рана и лекарства, чем травмированный ребёнок.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:43   #975   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Никто не может гарантировать качественное КС. Хорошо если вы уверены в своем враче, а если что-то не так пойдет? Последствия на всю жизнь.
а роды можно гарантировать?
Смешные рассуждения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:55   #976   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
К сожалению, многие даже не представляют, что такое ребенок-инвалид из-за родовой травмы.Маленький он такой же хорошенький, как и здоровый малыш, а через год-другой .....А впереди вся жизнь.
Согласна... Наверно серьезным отрезвляющим душем для всех ратующих за "естественные оргазмические роды" был бы одноразовый поход в "Парус надежды".
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:26   #977   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
а тема-то живет...
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
А что хорошего? Если у женщины есть показания - это одно дело, а когда их нет, то совершенно другое. Меня вот тоже уговаривали на кесарево, ссылаясь, на то, что вес ребенка меньше 3кг возможно будет (бредовая причина). Пришлось врача сменить.
Что хорошего в том, что разрежут живот?
Alsally, Женни, я лично знаю несостоявшуюся маму, которая могла бы СТАТЬ мамой, реши ее врач сделать вовремя кесарево сечение (от последствий родов и операций ребенок умер через 1,5 мес). И это в условиях роддома. Рожай она дома, горе в семье бы удвоилось... Разрезанный живот или роды в условиях клиники - не самое страшное в жизни.
Уверена, что у вас нет ни мед. образования, чтобы рассуждать на тему пользы домашних родов, ни самостоятельного критического мышления, потому как все ваши призывы поражают догматичностью и безапелляционностью, потому что вам, как и всем сектантам, просто внушили, пользуясь измененным беременностью сознанием, что так называемые ЕР - благо. Про наличие у вас адекватности писать не надо, потому как адекватные люди не навязываю другим сомнительную точку зрения, выдавая ее за единственно правильную.
http://kp.ru/online/news/698128/ женщина на снимке явно не в адеквате. Вы таким доверите свои роды?
в Венгрии вообще торжество бреда:
http://domrebenok.ru/2010/12/23/pobeda/
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:31   #978   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 02.01.2011

Японец вне форума Не в сети
Реально, девочек, которые желают быть ближе к природе и научиться слышать и чувствовать своё тело, управлять им, камнями закидали. По вашему, большинству здесь, если женщина хочет быть в гармонии со своим телом, занимается над этим, ведет здоровый образ жизни, значит она сектантка с промытым мозгом.

Чтобы управлять своим телом, вовсе не надо быть медиком. Медики имеют дело с потологией,причем, если не постоянно, то очень и очень часто. Здоровые люди к ним не обращаются, поэтому они их и не знают в принципе. Как минимум шесть лет в меде им промывают мозги всякого рода отклонениями от нормы так, что они всюду начинают видеть потологию. Западная медицина не знает гармонии, для нее сосуществуют отдельно тело и душа, нервная система, эндокринная, костно-мышечная и пр. Коленка заболела - к хирургу, попа - к проктологу, сердце - к кардиологу. Человека раздирают на части. Голова болит - таблеточку, горло - спреем побрызгайте, у беременной недомогание - витаминов не хватает... В может человек просто хочет внимания и понимания.

Роды - слаженная работа всего тела и души, души своей и души мужа. Если это обоюдное желание, вперед. Только надо готовиться. Но если вашу точку зрения муж не поддерживает, лучше не суйтесь. Вам нужна поддержжка, а не трясущиеся руки дорогово вам человека.

В родах большую роль играет психологический настрой и поддержка кого-то рядом. Если семья не против, почему нет. Ну и соответствующая подготовка роженицы.

Если вы боитесь "а вдруг", то вам и не придет даже мысли о домашних родах.. К тому же, если заранее знаете, что у малыша обвитие, узел и пр. Прямая дорога в роддом.

А коли женщина чувствует в себе силу и уверенность, да к тому же есть огромное желание, то почему нет? Да если еще, как пишет Женни, и первые роды отлично прошли. Вперед! Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:50   #979   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Японец, как интересно почитать об эмоциях рожающей женщины от мужчины. Авторитетно, как минимум
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:01   #980   
Форумец
 
Аватар для yagajka
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 48

yagajka вне форума Не в сети
Японец, особенно интересно про
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
сосуществуют отдельно тело и душа
и про пОтологию, которую везде видят врачи.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:07   #981   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
потологию
видимо, последствия излишней образованности? )))
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
К тому же, если заранее знаете, что у малыша обвитие, узел и пр. Прямая дорога в роддом.
а это тоже можно в 100% случаях угадать??? плод меняет свое положение постоянно, даже на последнем месяце.
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
А коли женщина чувствует в себе силу и уверенность, да к тому же есть огромное желание, то почему нет? Да если еще, как пишет Женни, и первые роды отлично прошли. Вперед! Удачи Вам!
опять же расскажу о знакомой. Была до последнего уверена, что рожать будет сама. наблюдалась в консультации, да вот незадача: от прижигания эрозии остался большой рубец. Заметил его только доктор, который должен был вести роды, настоял на КС. Роды с таким рубцом могли в 99% закончится отрывом шейки матки, кровотечением, ну и ... Все закончилось ок благодаря бдительности спецов роддома.
А воззвания к выбору "душой" как раз начинаются в тот момент, когда логически здравые аргументы отсутствуют. (кстати, недавно на форуме была тема про обучение детей т.н. "славянским ведам", там тоже надо было делать выбор душой...знакомые нотки...)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:20   #982   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Кстати, почитав статью про Венгрию, сама для себя пришла к выводу, что идею о домашних родах неплохо было бы "узаконить" - возможно, это хоть как-то помогло контролировать ситуацию. Ввести лицензирование "домашних акушерок", сдачу ими специального экзамена на профпригодность, четко прописанную уголовную ответственность и т. д. и т.п. Для мам решившихся на такие роды - обязательную беседу с врачом акушером-гинекологом, который расскажет о возможных последствиях, а потом письменный отказ от родовспоможения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 01:42   #983   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Реально, девочек, которые желают быть ближе к природе и научиться слышать и чувствовать своё тело, управлять им, камнями закидали. По вашему, большинству здесь, если женщина хочет быть в гармонии со своим телом, занимается над этим, ведет здоровый образ жизни, значит она сектантка с промытым мозгом.

Чтобы управлять своим телом, вовсе не надо быть медиком. Медики имеют дело с потологией,причем, если не постоянно, то очень и очень часто. Здоровые люди к ним не обращаются, поэтому они их и не знают в принципе. Как минимум шесть лет в меде им промывают мозги всякого рода отклонениями от нормы так, что они всюду начинают видеть потологию. Западная медицина не знает гармонии, для нее сосуществуют отдельно тело и душа, нервная система, эндокринная, костно-мышечная и пр. Коленка заболела - к хирургу, попа - к проктологу, сердце - к кардиологу. Человека раздирают на части. Голова болит - таблеточку, горло - спреем побрызгайте, у беременной недомогание - витаминов не хватает... В может человек просто хочет внимания и понимания.

Роды - слаженная работа всего тела и души, души своей и души мужа. Если это обоюдное желание, вперед. Только надо готовиться. Но если вашу точку зрения муж не поддерживает, лучше не суйтесь. Вам нужна поддержжка, а не трясущиеся руки дорогово вам человека.

В родах большую роль играет психологический настрой и поддержка кого-то рядом. Если семья не против, почему нет. Ну и соответствующая подготовка роженицы.

Если вы боитесь "а вдруг", то вам и не придет даже мысли о домашних родах.. К тому же, если заранее знаете, что у малыша обвитие, узел и пр. Прямая дорога в роддом.

А коли женщина чувствует в себе силу и уверенность, да к тому же есть огромное желание, то почему нет? Да если еще, как пишет Женни, и первые роды отлично прошли. Вперед! Удачи Вам!
а вот и гуру.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 08:14   #984   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Кстати, почитав статью про Венгрию, сама для себя пришла к выводу, что идею о домашних родах неплохо было бы "узаконить" - возможно, это хоть как-то помогло контролировать ситуацию. Ввести лицензирование "домашних акушерок", сдачу ими специального экзамена на профпригодность, четко прописанную уголовную ответственность и т. д. и т.п. Для мам решившихся на такие роды - обязательную беседу с врачом акушером-гинекологом, который расскажет о возможных последствиях, а потом письменный отказ от родовспоможения.
+ 1000000 Согласна. А то получается как с подпольными абортами
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 08:30   #985   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Кстати, почитав статью про Венгрию, сама для себя пришла к выводу, что идею о домашних родах неплохо было бы "узаконить" - возможно, это хоть как-то помогло контролировать ситуацию. Ввести лицензирование "домашних акушерок", сдачу ими специального экзамена на профпригодность, четко прописанную уголовную ответственность и т. д. и т.п. Для мам решившихся на такие роды - обязательную беседу с врачом акушером-гинекологом, который расскажет о возможных последствиях, а потом письменный отказ от родовспоможения.
а вы думаете, они на это будут соглашаться?узакониваться?... что-то сомневаюсь я.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:10   #986   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Ввести лицензирование "домашних акушерок", сдачу ими специального экзамена на профпригодность, четко прописанную уголовную ответственность и т. д. и т.п.
Как и все лицензионное и качественное, домашние роды, с соответствующим сопровождением (с полным набором врачей и другого мед. персонала + реанимобиль)будут стоить очень дорого и все желающие не смогут их себе позволить. Да и упор большинства сторонников ДР делается кроме избегания "вредоносного" воздействия роддома, на некую духовную составляющую, которую берется привнести в процесс вынашивания и родов "духовная акушерка". Кроме этого, "духовные акушерки" в большинстве случаев не имеют мед. образования. Получать его долго и дорого, что не согласуется с их целью быстрого, практически без затратного, пусть и не совсем законного заработка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:22   #987   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Японец, почему-то некоторые, решившие рожать дома, забывают о ребёнке. а это ЧЕЛОВЕК, пусть и маленький. и принимаете решение вы не только за себя, а ещё и за него. вы хоть понимаете, какая это ответственность? занимайтесь самолечением, если это касается только вас. но роды - это здоровье, а иногда и жизнь ДВУХ людей. никто же не мешает этому:
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Рожайте в медучреждении, а когда всё пройдёт нормально, хвастайтесь всем своим родным и друзьям, что вам врач даже не понадобился!!!
тем более, сейчас с врачом можно договориться

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
а вы думаете, они на это будут соглашаться?узакониваться?... что-то сомневаюсь я.
так мне кажется в этом и смысл. если и будут идти на это, то медицинские работники, компетентные в этом вопросе. и тогда возможно будут приняты меры на случай решения сложных ситуаций - например, реанимобиль
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:23   #988   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 02.01.2011

Японец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
а вот и гуру.
Вик@, "а вот и гуру"
Я не домашняя акушерка.

просто свое мнение высказываю. Ничего не имею против домашних родов, если это обоюдное согласие и родители готовятся заранее. Вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:27   #989   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Имхо, у сторонников домашних родов - малость не все дома.
Мягко сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:39   #990   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Цитата:
Я не домашняя акушерка.
Тогда лучше не пихать тут свои мысли про единение души и тела и прочую чушь...
Тем более у вас там, в Японии, ваще чуть что, так мечом по пузу и насмерть. А у нас исключительно в целях безопасности роженицы и ребенка.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind