Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Стали бы вы рожать дома?
Да 29 11.55%
Нет 222 88.45%
Голосовавшие: 251. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2011, 16:29   #1021   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
тоже считаю, что нехер выпендриваться
вы же зубы дома не лечите, аппендицит дома не вырезаете...
роддом есть роддом.
и нечего тут геройствовать... смысл? что б весь дом знал, что тут рожает кто-то?
героем себя почувствовать?
а если литальный исход? а если осложнения?
не, ребят... не надо играть с судьбой
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 16:32   #1022   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Soni4ka, как жалко, что научилась твоя подруга на таком горьком опыте. Кошмар. Надо наоборот поподробнее, чтоб некоторые почитали и в себя пришли.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 16:48   #1023   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Фаина, +1
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:15   #1024   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Soni4ka, и что?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:17   #1025   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Маруська Gasik, все по кругу!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:18   #1026   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Фаина, а я ничего не вижу такого, от чего должно стать страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:27   #1027   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Подниму тему.
Подруга детства родила дома. Потому что врачи-живодеры и все должно быть естественно.
Рожала очень долго. Очень больно. Подробности не буду - даже мне, два раза рожавшей, стало страшно от услышанного. То, что она не сильно покалечилась и родила живого ребенка - наверное чудо. Самый "нестрашный" пример - разрывы акушерка сказала не трогать, мазать какой-то мазью, заживут сами. На второй день пришлось нелегально, через пятых знакомых, найти хирурга (не акушера-гинеколога), который эти разрывы на дому наживую зашил.
Согласилась бы она еще раз рожать дома - не спрашиваю, она и так как в фильме ужасов побывала.
ака-а сама не живодерка?и себя мучала.и ребенка.дурв-имхо!это безответственно!а если чтто не так-КАК потом откачивали бы ребенка?вызывали б реанимацию?-та пока доедет-может быть уже ПОЗДНО. вот только при таком раскладе подруга винила бы скорую-мол ехали долго,но никак не СЕБЯ-что ума не набралась и дюже самоуверенная. я тоже всю беременность отходила на отлично,даже не отекала в жару,и думала роды будут без проблем,а фига- вся ночь и весь день схваток без раскрытия. когда пузырь порвали,врач сказал-если будут воды зеленые-срочно КС. слава богу,обошлось
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:34   #1028   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Mypppo4ka, 35 страниц одного и того же..........
никто дома силком рожать не тянет!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:37   #1029   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
YaNadya, и что?я может высказаться хочу!имею право-в стране свобода слова и мысли! Сонечка историю рассказала-мы ее обсуждаем. кому не нравится-тот не читай-заставляем чтоли?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:40   #1030   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
YaNadya, каждому своё
для меня страшно то, что в таких условиях может умереть ребёнок, может умереть мама, могут быть такие осложнения (вроде кровотечения), после которых иметь детей вообще не сможет она больше. Те же разрывы, нафиг они нужны? Да и вообще куча всего...
Причём всего этого можно с лёгкостью избежать в РД...
Так зачем рисковать жизнью своей и ребёнка?
А если что-то не так?
Она всю жизнь потом себя мучить будет, что виновата в том или ином...
если всё закончится удачно, то вопросов нет. А если нет? всю жизнь мучиться и крест на всю жизнь...

Моё мнение.
Кто-то, может, хочет испытать судьбу. Суждено-не суждено. Я не люблю играть в такие игры.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:43   #1031   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
YaNadya, если вам всё понятно, зачем вы читаете?
Я хочу услышать мнение людей, которые раньше своего мнения не выражали в этой теме... Потому что о тех, кто писал 35 страниц назад я понятия как о людях ничего не имею, а их ники мне ни о чём не говорят.
А о некоторых "сегодняшних" посетителях раздела у меня сложилось впечатление. К некоторым я обращаюсь за советом, в личке или так... чьё-то мнение я уважаю, а на чьё-то не обращаю внимания, потому что знаю, что грошь этому мнению цена.

ну и своё мнение тоже хочу выразить...
Или вы предлагаете не писать в этой теме никогда больше?

Можт мне просто делать нефиг, думаю, дай ка я чёнть про роды дома напишу...


а вообще...
тут всегда всё по кругу... в теме ожидание ребёнка постоянно про изжоги, тошноту, как достали в жк со своим весом, как устали от беременности и поскорей бы родить или наоборот вечно бы такой ходить...

в теме про ГВ и ИВ вечная дискуссия на одну и ту же тему...

и про роды по договорённости и без неё... всё тоже самое. Давайте всю ветку закрывать, потому что повторяемся?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:46   #1032   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
YaNadya, каждому своё
для меня страшно то, что в таких условиях может умереть ребёнок, может умереть мама, могут быть такие осложнения (вроде кровотечения), после которых иметь детей вообще не сможет она больше. Те же разрывы, нафиг они нужны? Да и вообще куча всего...
Причём всего этого можно с лёгкостью избежать в РД...
Так зачем рисковать жизнью своей и ребёнка?
А если что-то не так?
Она всю жизнь потом себя мучить будет, что виновата в том или ином...
если всё закончится удачно, то вопросов нет. А если нет? всю жизнь мучиться и крест на всю жизнь...

Моё мнение.
Кто-то, может, хочет испытать судьбу. Суждено-не суждено. Я не люблю играть в такие игры.
о разрывах.когда рожала,С.М.меня по сути,уговорил на разрез-мол промежность защищается за счет удерживания головки ребенка,что оказывает на нее давление,а это тоже не гуд-она и без того какием нагрузкам подвергается. и знаешь,не пожалела-швы косметические,на след.день спокойно на них сидела,и шовчик совсем не заметно . выбирая между своим временным дискомфортом и ребенком-конечно лучше сделать все,чтоб облегчить малышу рождение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:49   #1033   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Mypppo4ka, не спорю ни разу)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 21:35   #1034   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
Фаина, а я ничего не вижу такого, от чего должно стать страшно.
в рассказанной истории или вообще? а меня лично очень пугали и пугают разрывы. Уж лучше разрез, чем британский фланг по частям собирать.
девы, давайте жить мирно
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:00   #1035   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
Soni4ka, и что?
YaNadya, да вроде бы все ок. Ребенку неделя. Спит, кушает хорошо. Ни мама, ни ребенок врачам не показывались и вроде как и не собираются. Пока так)
Девочки, а подробности описывать... ну правда не хочется.. неприятно. В медицинских терминах я не сильна, а обычными словами действительно как в фильме ужасов звучит. Девушка, присутствовавшая на родах - сама еще не рожала, но детей конечно планировала. Сказала, что рожать не будет никогда. Ни при каких условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 00:35   #1036   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Сказала, что рожать не будет никогда. Ни при каких условиях.
я так тоже раньше кричала))) что я - да рожать...да в жизни этому не бывать)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 00:51   #1037   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Ох, девочки... в домашних родах самое страшное не разрывы и возможное бесплодие, а черепно-мозговые травмы ребеночка, которые могут проявится и через год и через десять лет(((
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 06:15   #1038   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Soni4ka, взялась рассказывать,пиши что и как,иначе получается как сплетня.КТо принимал,кто присутствовал,готовились ли они к натуральным родам и т.д.
Янадя,как опытный в этом отношении человек,просто,как мне показалось,вздохнула таким обрзом.Ну занаете.как воду мутят,так и здесь.У каждогог свое мнение,отношение,решение.
Джамайка, такие травмы могут проявиться и у роддомовских деток.Акушерское пособие никто не отменял.Акушерки ,те что с опытом,это делают виртуозно.Шеи травмируются практически во всех родах,но так как ребеночек растет и развивается,это все лечится и поддерживается.Удивляли всегда расказы про то.что в домашних родах все естественно,а в роддоме "тебя рожают"....прастите,все из одного место выходим,просто с разной скоростью и в разные руки.
да,для тех кто предидущие страницы не читал: Я против домашних родов.Сильно против.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 07:37   #1039   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
такие травмы могут проявиться и у роддомовских деток.Акушерское пособие никто не отменял.
Согласна, но идти на практически гарантированное
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Рожала очень долго. Очень больно.
ради чего???
Никогда не поверю, что дитю в таких родах хорошо было, а потом еще и
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Ни мама, ни ребенок врачам не показывались и вроде как и не собираются.
добавляется. Безответственность и безалаберность, если не сказать больше. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 07:57   #1040   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Ни мама, ни ребенок врачам не показывались и вроде как и не собираются
а как они потом собираются объяснять откуда у них ребенок взялся. Врач наверное хотя бы засвидетельствовать факт появления должен, даже если посфактум?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 09:44   #1041   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Sonnewko, кстати тоже об этом подумала...
Свидетельство о рождении кто им оформлять будет?
ну её нафиг этот героизм... Даже не героизм, а безолаберность и безответственность...
кому лучше от домашних родов? соседям? маме? ребёнку? сомневаюсь...
бред, ИМХО!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 09:58   #1042   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Свидетельство о рождении кто им оформлять будет?
это сложная история....у меня племянница дома рожденная(((((и мама всю ипопею с оформлением прошла.для
Маруська Gasik, поясню,мой брат женат на дочери той самой акушерки домашней.По тому и так в ншей1 семье это было.Я осуждала,топала ногами..но меня никто не слушала.Роды были патологическими.На мой взгляд мед.работника......это чудо,что обе живы остались(
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 10:13   #1043   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
А если ночью рожать и с осложнениями... Соседи милицию вызовут)))))) Скажут, убивают кого то))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 10:28   #1044   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Ни мама, ни ребенок врачам не показывались
вообще дура что ли????
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 10:32   #1045   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Astreya, я по этому и сказала,если взялись писать подробности..то все.Не показаться врачам неделю,значит поиметь как минимум проблемы с оформлением ребьенка.Как правило на 3 день вызывают врача-педиатра,потом идут в кончультацию(родственники)приглашают участкового гинеколого,который производит осмотр роженицы(родильницы,не помню,как правильно),подтверждает факт родов,врачу показывают плаценту...и со скрипом выдается справка.Вот.ВРоде так.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:13   #1046   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
этот мир сошел с ума
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 13:15   #1047   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Да интересно еще: справку из роддома им кто напишет? или дет пособия/выплаты лишние, если роды дома?
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
этот мир сошел с ума
...и вправду!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 13:33   #1048   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
МНЕ НИКТО НЕ СМОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ЗА ЧТО ВЫ НЕНАВИДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! почему-то когда у них температура 40 и сопли мы вызываем скорую или врачу, а рождаются они просто сами, ну нравится женщине дома рожать, а ребенка может тоже спросить ему может в роддоме нравится))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:05   #1049   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
наверно многие в январе читали в "Моешке"
http://news.moe-online.ru/view/226395.html

Родители малышки не везли ребёнка в больницу из-за религиозных соображений

В первые дни нового года, 2 января, в Лискинском районе появилась на свет малышка Славяна. Однако случилось это не в роддоме, а в обычной квартире. По желанию мужа Павла Поликарпова, молодая мать сама принимала у себя роды.

Как отмечает ВГТРК, свои действия Павел оправдывал религиозными соображениями, говорил, что не доверяет современной медицине, и его жена рожала так же, как и в XII - XIII веках: тогда женщины благополучно рожали сами, без всякого вмешательства врачей.

Однако опыт предков перенести на современные дни не следовало бы, о чём и свидетельствовало состояние новорождённой. Как позже отметили врачи, «ребёнок был тяжёлый, девочка – вялой, адинамичной, с холодными конечностями, гипотрафична, то есть, с недостатком массы тела. В паховых областях наблюдались обширнейшие некрозы третьей степени».

Забили тревогу бабушка и дедушка новорождённой, когда молодые родители приехали с девочкой в Воронеж. Прибывших на вызов врачей к ребёнку Павел не подпускал. Госпитализировать девочку удалось только с помощью милиции – оперативники усмирили разбуянившегося отца, и врачи немедленно доставили девочку в больницу. Следом за малышкой была госпитализирована и супруга Павла – она упала в обморок прямо в Детской областной больнице. Правда, как только смогла встать на ноги, отказалась от лечения и уехала домой.

По информации ВГТРК, теперь отец семейства, несмотря на то что был крещён еще в детстве, называет себя агностиком – неверующим человеком, а все обвинения в сектантстве – клеветой. Хотя о его нетрадиционном вероисповедании говорят и родители, и даже соседи. Девочка, к счастью, жива, и проходит лечение в Детской областной больнице.

один из комментариев:

om_sekret
Опаснее в роддоме.Роды естественный процесс.Современые "врачи" и "акушеры" предпочитают порезать женщину(в чем стараются убедить всех родственников и роженницу),чем помочь женщине родить самостоятельно.Если ребёнок лежит головой вниз,то любая женщина родит самостоятельно,возможно с небольшими разрывами промежности.
Только 3% случаев,когда ребёнок распологается ногами,в этом случае необходима профессиональная помощь акушерки,именно акушерки.Врач с такой проблемой не справится самостоятельно.
Что действительно ценно в роддомах,так это присутствие детского врача,но опять же если роды ночью,то детский врач осмотрит ребенка только утром.


народ с головой не дружит
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 19:08   #1050   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Где-то я даже понимаю тех кто рожает дома. Но для себя никогда в жизни, даже не смотря на то что все прошло как по маслу.
Дома нет ни родильного стола, ни даже трубочки, чтобы послушать ребенка, даже если бы она и была, вряд ли я или мой муж смогли бы ей воспользоваться. Даже если мне наплевать на соседей, то я хочу поберечь нервы своей мамы и старших детей.
Я хочу спокойно получить документы на ребенка, а не доказывать, что я его действительно родила и что с головой у меня все в порядке.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind