Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2007, 14:52   #1   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 24

Мамука вне форума Не в сети
Как сделать предложение?

чувствую пора....поделитесь кто как делал.. в каком месте? какое кольцо при этом дарили?(с камнями? какими?)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 15:50   #2   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
да, колечко на помолвку должно быть с камнем. Уточнить можно в ювелирном магазине.
А вот с вручением придумать что-нибудь оригинальное: можно купить много-много коробок подарочных, наподобие матрешки их сложить, а в самую маленькую - колечко.
Или в ресторан пригласить или в кафешку.... в Итальянском дворике на проспекте есть комната Romantique - уединенная, скрипач на скрипке поиграет, шампанское принесут, и подарить большую коробку)))
Девушке понравится!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 16:34   #3   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
да... это должно быть что-то романтичное, неожиданное и очень красивое..)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 20:21   #4   
Пью пиво
 
Аватар для Бух
 
Сообщений: 249
Регистрация: 14.09.2005
Возраст: 56

Бух вне форума Не в сети
Дарить кольцо на просьбу о женитьбе, это америкосовская мода. В России это никогда не было необходимостью. Более того, прикинь каким ты будешь дураком, если отвалишь кучу бабла, а твоя девушка тебе откажет... Кольцо назад не примут, если только со скидкой процентов 20.
Америкосы-то, берут в кредит с возможностью возврата, в случае неудачи.
А вообще, просто - пригласи куда-нить, без шуму и гаму и сделай предложение. В этом деле шумиха только портит все, поверь. Интимная спокойная обстановка, гораздо лучше влияет на девушку, чем шоу устроенное по этому поводу...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 20:24   #5   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Бух, все верно, но ведь девушки смотрят телевизор...а там холеные герои дарят колечки, становясь при этм на колени посреди шикарного ресторана.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 23:21   #6   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 24

Мамука вне форума Не в сети
Бух, эх...все верно ты говоришь....только правильно Хомячок заметила...смотрят таки заразы телек....узнают как подружкам делали....какие колечки дарили....и ей тож хочется что у неё было не хуже чем у других(тем более девочка не из бедной семьи...и единственный ребенок) как то недавно шли мимо ювелирного....она меня завела и говорит мол вон какое колечко мне нравится.....и показывает на кольцо за штуку мертвых президентов, я аж присел) но люблю я её и всё тут...а где найти студенту такую сумму?) разве что под мост с обрезом идти....
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:04   #7   
Королева
 
Аватар для Koshka
 
Сообщений: 82
Регистрация: 06.12.2003

Koshka вне форума Не в сети
Мне кажется предложение должно быть неожиданным, но в то же время есть риск что кольцо будет мало,а обратно уже не вернешь
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:09   #8   
Форумец
 
Аватар для klevv
 
Сообщений: 731
Регистрация: 19.12.2003

klevv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мамука
Бух, эх...все верно ты говоришь....только правильно Хомячок заметила...смотрят таки заразы телек....узнают как подружкам делали....какие колечки дарили....и ей тож хочется что у неё было не хуже чем у других(тем более девочка не из бедной семьи...и единственный ребенок) как то недавно шли мимо ювелирного....она меня завела и говорит мол вон какое колечко мне нравится.....и показывает на кольцо за штуку мертвых президентов, я аж присел) но люблю я её и всё тут...а где найти студенту такую сумму?) разве что под мост с обрезом идти....
Если ей хочется чтобы не хуже чем как у других - прийдите к ней домой со сватами, да у родителей просите руки и сердца - ей кольцо в коробке, родителям подарки, обещайте золотые горы, вечную любовь и т.д. И она и родители будут довольны!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:33   #9   
Форумец
 
Аватар для снежинка
 
Сообщений: 75
Регистрация: 21.08.2006
Возраст: 41

снежинка вне форума Не в сети
мне мой парень сделал предложение не в ресторане, и не дарил при этом кольцо за бешеные деньги, как-то вечером он просто крепко-крепко обнял, прижал к себе, а потом глядя в глаза попросил выйти за него замуж - и это было офигенно....
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:03   #10   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Я считаю что, если у людей имеются взаимное чувство, то не важно насколько эффектно сделает он предложение. Самое главное чтобы это было его истинным желанием, от души так сказать. Не буду спорить, приятно конечно когда эффектно, необычно, если подарят дорогое колечко (кстати это не совсем наша традиция).
Но ведь некоторым нашим мужчинам итак довольно таки сложно бывает сказать эти заветные слова, которые мы девушки хотим слышать, а тут еще какие то жуткие требования мы начинаем им предъявлять: мол надо так, да эдак.
Пусть предлагают так насколько хватает возможности фантазийной и финансовой. Ведь все это не так важно. ГЛАВНОЕ - ЭМОЦИИ И ЧУВСТВА испытываемые друг к другу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 19:27   #11   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
А на это можно посмотреть с другой стороны: клеится к невесте парень, а она ему - ать, и колечко на пальце показала. Тому сразу все понятно станет)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:36   #12   
Форумец
 
Аватар для Зайчишка
 
Сообщений: 24
Регистрация: 07.03.2007

Зайчишка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klevv
Если ей хочется чтобы не хуже чем как у других - прийдите к ней домой со сватами, да у родителей просите руки и сердца - ей кольцо в коробке, родителям подарки, обещайте золотые горы, вечную любовь и т.д. И она и родители будут довольны!
Один мой друг точно так и сделал! ОЧЕНЬ эффектно получилось. Дружили они давно, дело шло к этому, но ТАКОГО никто не ожидал (по их собственным словам).
Мне сделали предложение следующим образом. Мы пошли гулять в лес на 9 км. Зашли подальше. Он меня взял в охапку, поставил на пенек - так, мол, и так, люблю, будь моей женой. И колечко (я лично думаю, что это не обязательный атрибут, но сейчас как-то принято, но это уж точно не главное) подарил с бриллиантиком. Достал бутылку шампанского, конфет. Ну вот и фсёёё...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 13:38   #13   
нашедшая
 
Аватар для Ищущая
 
Сообщений: 321
Регистрация: 25.02.2005
Возраст: 42

Ищущая вне форума Не в сети
Эх.Все люди как люди. А у меня... МЧ рекламщик, за словом в карман не полезет. Разговорчивый до жути. А тут. Идем как-то домой вечером, а он меня к себе разворачивает и глядя в глаза спрашивает: "Ты готова остаться со мной?" Я головой кивнула и дальше пошли. Минут через пять говорю: "Это предложение руки и сердца было?" Ответ: "Ну, типа, да" Занавес.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:46   #14   
Форумец
 
Аватар для markovka
 
Сообщений: 278
Регистрация: 24.07.2007

markovka вне форума Не в сети
Ищущая, оригинал повезло!
а мне мой МЧ сделал предложение в автобусе Москва-Воронеж, в тот день когда мы перевозили меню сюда. было жутко трогательно, что я хихикала как дура, осознав всю серьёзность - согласилась. он и до сих пор меня спрашивает согласна ли я, несмотря на то что я уже одним рукавом в свадебном платье
главное имхо это искренность. мне кольца не дарили, и я если честно не обломалась.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:09   #15   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
По вопросу очень много информации в интернете.
Вот идейка с просторов нета: если избранница любит кошек и мечтает о пушистом котенке, то стоит купить котенка, на шею привязать за ленточку колечка и вот это чудо принести своей невесте домой (можно даже и не на праздник, а просто так)...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:40   #16   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Андрей Сергеевич, класс! Я бы просто растаяла. Безумно люблю кошек и мечтаю о котенке, но пока что меня бы родители вместе с этим котеночком выгнали )) А идея мне понравилась.

А мне тоже очень красиво предложение сделали. Красиво и неожиданно. ТОчнее неожиданно было время, а вот насчет самого факта, я, конечно, догадывалась В новогоднюю ночь, прямо под бой курантов, на коленях, с кольцом в коробочке в виде розы. Вот так прямо.
Он у меня просто неисправимый романтик
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 00:11   #17   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
А мне как раз с котом предложение делал. Только этот кот уже жил у нас несколько месяцев. Но это не помешало моему теперь уже мужу завязать на нем ленточку с колокольчиком (ювелирные изделия не люблю) и на коленях, вручая мне животинку, просить руки и сердца.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 19:39   #18   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
А мой будущий муж сделал мне предложение 2 раза первый был дома,где мы обнялись и он шепотом сказал мне главные слова а второй был в тот же день в ванной в теплой водеЯ тогда была самая счасливая и такой же остаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 19:50   #19   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
А мы со свадьбой дошутились. Где-то спустя год после начала отношений, в очередном ночном телефонном разговоре пошутили, что мол давай в 2007г поженимся прямо в день знакомства. Похихикали и ладно. Потом были планы на 2006г, но всё сорвалось. И вот наступил 2007, поженились за день до А предложений было много - и в кафе при свечах, и с колечком в коробочке. Но в памяти всё равно тот ночной разговор
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:38   #20   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
а мне муж предложение в больнице сделал, лучшей поддержки быть не могло. Колечка не было, но я не жалею, зато муж золотой появился.
А вообще предложение действительно лучше со сватами делать при родителях, а то приходит дочка домой: "мама, папа, а я замуж выхожу!". Как то не оч серьёзно выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 17:45   #21   
Форумец
 
Аватар для Анна Вега
 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 39

Анна Вега вне форума Не в сети
Мне мой мужчина предложение через месяц знакомства сделал))
Удивил так удивил... ))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 19:50   #22   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
А нам тогда по 18 было. Но потом подумали и решили, что еще рано. Теперь нам по 22 года. Думаем, что пора. А встречаться начали в 16, еще в школе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:57   #23   
Форумец
 
Аватар для Aleksey26
 
Сообщений: 9
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 37

Aleksey26 вне форума Не в сети
Мы с Natany 26 начали встречаться еще в школе, предлжение я ей сделал в 18, но тогда мы решили, что пока нам рано жениться. В этому году я опять сделал предложение своей любимой( на 14 февраля), она была приятно удивлена...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 22:52   #24   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
мне предложение не делали. мне просто на 4 день знакомства сказали, что я буду ровно через год его женой и рожу ему детей. год почти прошел)))) скоро распишемся)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:04   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 38

Malinka вне форума Не в сети
Мне мой парень (теперь уже жених) сделал предложение на его ДР. Мы ездили на дачу ко мне. Он предложил пойти погулять и на берегу озера на закате под пение соловьев стал на колено, предложели выйти за него замуж и надел на пальчик колечко с тремя бриллиантиками. Было очень романтично, я тут же разрыдалась от счастья и сразу же согласилась!
Хотя когда до этого в голове прокручивала эту ситуацию, рассчитывала, что буду думать минимум неделю Куда там!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:29   #26   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
мне мой МЧ сделал предложение после 3х дней знакомства..... а через полтора года всё как полагается при родителях с колечками. Не оригинально, но приятно очень.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 07:48   #27   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Malinka, точно! Мне на третий день знакомства молодой человек сказал (во время прогулки по Адмиралтейке ) : "Впервые в жизни понял: хочу жениться". Посмотрел на меня и добавил: "На тебе". Какая-то естественная была мысль. Я, конечно, от такой романтики таяла, но думала: мы, мол, молодые такие, какая нам женитьба... А потом все лето ждала любимого из тайги, вот когда вернулся, в тот же вечер прибежал, обнял-расцеловал и предложение сделал - вот тогда и осознала, что это мой самый родной и близкий человечек, с которым хочу провести всю жизнь, иметь от него в будущем детей (причем до него таких мыслей и близко не было). С ним просто все на своих местах, хорошо и спокойно. Пожили немножко вместе и заявление подали.

Drama Queen, почему же не оригинально? Нам все-таки не каждый парень и не каждый день такие предложения делает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:16   #28   
Форумец
 
Сообщений: 218
Регистрация: 21.01.2008

Romanchik вне форума Не в сети
Нужна помощь советом(откликнитесь уж пожалуйста)

откликнитесь уж пожалуйста
дела обстоят так:в ближайшее время (4-5) дней нужно сделать предложение девушки
суть в чем - уже давно обещал ей что сделаю это под песню группы непара - милая
так вот подскажите как бы это так устроить романтично - где и как - чтобы особо не догадалась что это произойдет
если люди знающие в этом вопросе - подскажите что да как
что мне нужно будет ей сказать? прям дословно напишите - знаю там руку и сердце - что нибудь еще надо сказать - помогите уж
где кольцо в воронеже лучше купить?


плиз без флуда - тема серьезная!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:29   #29   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Romanchik, а что если пойти с ней в кафе, где есть живая музыка? Заранее договориться с исполнителями и они вам эту песню споют в нужный момент. Романтика и трогательность момента обеспечена. Не каждый мужчина рискнет сделать предложение при свидетелях

PS мой сделал мне предложение в аэропорте, встретил меня с огромным букетищем роз и кольцом. За три месяца моего отсутствия решился
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:23   #30   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.01.2010

WellMen вне форума Не в сети
Народ, посоветуйте с колечком. Встречаемся около года. Решил сделать предложение, посмотрел по сайтам, на форуме. Но, все-таки, хотелось бы простого совета или эскиза кольца. А то мне кажется, что ни одно кольцо не достойно пальца моей девушке ). По цене же если ориентироваться, то около 10. Желательно чтобы был камушек. Буду Вам очень благодарен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind