Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2011, 07:47   #901   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RN3QTB Посмотреть сообщение
Моя девушка купила в Летуале в галереи чужого бритву винус бриз за 500, спустились на 1 этаж ниже в ОК, в отделе с косметикой один в один за 250 висит...
А она вам не уточнила, что у той за двести пятьдесят нет дополнительных касет в коробочке..))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 08:43   #902   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
На всякий случай я фотографирую ценник на телефон.
Искал себе как-то холодильник. В "Поиске" хотел сфоткать Бош на телефон (интересовало название модели и характеристики, хотел поподробнее почитать в инете). Подбежал продавец, сказал, что у них фотографировать ценники запрещено.. На что ему было отвечено, что не очень-то и хотелось покупать холодильник именно в их магазине, а теперь уже точно куплю в другом месте.

Последний раз редактировалось Teddybear; 06.05.2011 в 19:31.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:31   #903   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Мебель на заказ PAZL на Донбасской,16. Тихий ужас. Заказали у них 23 февраля (!) прихожую,собсно не за маленькие для нас лично деньги (37 000). Через пару недель заказываем (на свою голову) там же модульную систему в зал. Подкупило нас отношение дизайнера Полины В договоре указан срок исполнения 28 рабочих дней. Подходит срок привоза и сборки прихожей (6 апреля) - никто не звонит,проходит еще день-тишина. Звоним сами-"извините,извините через два дня привезем,форс-мажор и т.п."Эти два дня продолжались до 20 апреля,то сборщик болеет,то еще что-нить Я не выдержала,звоню в офис-гениальный ответ "я дизайнер, к доставке и сборке никакого отношения не имею" и мне начинают предъявлять,что мол они такие хорошие,что даже стенку в зал сразу привезут (хотя никто не просил),чтобы "два раза не ездить " Как они это все привозили и кто нам собирал - это отдельная история,но по сей день ни прихожая не дособрана,ни стенка. Обещают выплатить неустойку,но если честно,она впечатления не исправит, и мебель эта уже тож нафиг не нужна
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 11:48   #904   
Registered User
 
Сообщений: 546
Регистрация: 08.03.2006

Diversys вне форума Не в сети
vovan13, корпус мебели и дверцы шкафов - это составные части изделия. Изделие - это сам шкаф, в собранном виде. Ящиков(упаковок) может быть хоть десяток, и в накладной будет десять позиций, но изделие все равно одно. Но я не понял ситуации с оплатой, неужели оплату производили на улице, когда привезли мебель? А если нет, то информацию можно было оспорить и в случае упертости персонала отказаться от их услуг и тогда никаго развода нет, ведь расчет вам показали и все объяснили. У меня был случай с мебелью - мебельный магазин на остужевском кольце(название не помню), так там доставки вообще не было, а потому стол и стулья на кухню пришлось забирать лично. Я приехал один на 14-ой ладе, так как габариты столешницы знал, заранее проверил влезет ли в машину, и по моим прикидкам места хватило бы впритык. Когда мебель начал грузить, то понял свою ошибку - приехать одному, так как за открытой машиной некому было посмотреть, а продавцицы отказались подержать даже двери в магазине(чтоб не закрывались). На мое счастье мимо проходил мой начальник))) она то и посмотрела за автомобилем, да и двери придержала. Когда грузил столешницу, чуть не завыл, постоянно выскальзывала из рук и еле-еле пролезла в машину. Винить собственно некого, да и все обошлось - мебель цела и даж не поцарапалась, придавленные пальцы быстро прошли, а благодарность к начальству осталась и по сей день.)))

Последний раз редактировалось Diversys; 07.05.2011 в 12:20.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:02   #905   
ex Boginya
 
Аватар для Чиркина
 
Сообщений: 136
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 41

Чиркина вне форума Не в сети
Тут еще расскажу свою историю. Заказали диван в кике... Через месяц привезли 4 упаковки, наглухо завернутые и выгрузили у подъезда. Подъем на этаж мы сами осуществляли. Когда открыли упаковки оказалось, что вместо углового дивана длиной 3,60м, нам привезли неугловой диван размером 2,80. Позвонили в магазин, сказали разберемся в течении 2-х дней и перезвоним. Через 2 дня, конечно, никто не позвонил... Муж поехал в магазин, извинялись дико, сказали перепутал производитель. Обещали клятвенно исправить все в течение 2-х недель и еще и сборщика прислать чтоб все собрал. Муж написал претензию в магазине. Благополучно минуло 2 недели, звонков из магазина не поступало. Звоним сами, ссылаются на праздники, просят подождать еще неделю. Вчера прошла и эта неделю. Звоню - говорят сейчас узнаем по вашему вопросу и перезвоним в течении дня. Опять же не перезвонили. Звоню сегодня: говорят подождите до конца месяца... Вот вам и сервис отличный! Работаю я в Росстандарте и была настроена негативно с самого начало, что в 2 недели они не уложатся. Но родня у меня позитивная, верила в лучшее. Но получилось как всегда... Вот накатала претензию им повторную, копию в роспотребнадзор. Всем пострадавшим советую - читайте "Закон о защите прав потребителей" и Правила торговли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:05   #906   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Boginya, вроде бы, роспотребнадзор занимается только случаями, когда здоровью или жизни что-то угрожает. Могут и не помочь, если, конечно, у вас из дивана ядовитые шипы не торчат...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:07   #907   
ex Boginya
 
Аватар для Чиркина
 
Сообщений: 136
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 41

Чиркина вне форума Не в сети
вы не правы. Роспотребнадзор - это Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Занимаются они не только безопасностью продукции, но и защитой прав потребителей
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:15   #908   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Boginya, ясн, просто кто-то писал, что им так в РПН ответили: мол, мы такими случаями не знаимаемся, только угрозы жизни или здоровью...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:23   #909   
ex Boginya
 
Аватар для Чиркина
 
Сообщений: 136
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 41

Чиркина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Boginya, ясн, просто кто-то писал, что им так в РПН ответили: мол, мы такими случаями не знаимаемся, только угрозы жизни или здоровью...
Они, конечно, там еще те работнички. Помогать вам не кинутся... Но http://36.rospotrebnadzor.ru/key-are...onsumer-rights
вот тут черным по белому написано - защита прав потребителей, как основное направление их деятельности
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:07   #910   
влюблённая:)
 
Аватар для black velvet
 
Сообщений: 29
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 38

black velvet вне форума Не в сети
Посетила сегодня с подругой Летуаль, который находится на проспекте революции (у Рубина).
Не успели мы войти, как охранник пожилого возраста начал за нами ходить и высматривать что мы там выбираем. Я взяла тестер от блеска попробовать,он подлетел и начал наезжать ,типа это не тестер,положите на место....я ему в нос тыкнула надпись на блеске "ТЕСТЕР" ....ОН ОТВЕРНУЛСЯ ТУПО...ДАЖЭ НЕ ИЗВИНЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Потом мы крутились около шанель...он у нас за спиной..начал шептать с консультантом по продажам...при этом показывая на нас пальцем "ПРИГЛЯДИ ЗА НИМИ"...при условии за время нахождения нас в магазине ни один косультант не подошел (хотя мы их 100 раз звали)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кароче...неприятное ощущиение...как-будто нас приняли не за клиентов (а таримся мы там не редко) а за каких то воровок..или я даже не знаю что предположить

В итоге к нам никто так ине подошел,он (охранник) курсировал за нами по пятам...отпало всякое желание что либо преобретать...да и вообще посещать этот магазин.................

Едем вечером в ильдеботэ...
вот так Летуаль теряет клиентов!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:43   #911   
влюблённая:)
 
Аватар для black velvet
 
Сообщений: 29
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 38

black velvet вне форума Не в сети
Отпишусь о походе в иль де ботэ.
Отлично обслужили в отличии от Летуаль...
Никакого неадекватного охранника там не заметила.....
В подарок за покупки дали 2 косметички и бесплатный поход к косметологу!!!!!!!!
Очень довольна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 05:04   #912   
фея
 
Аватар для ViTATA
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.11.2009

ViTATA вне форума Не в сети
вчера выпала в осадок...

магазин ЦетрТорг на всех кассах развесил об`явления "обслуживание кредитнымх карт производиться при наличии документа удостоверяющего личность".

пишу большими буквами - это НЕ ЗАКОННО!

1. если магазин пытается снизить моженнические действия - это делается не таким способом. владелец карты несет ответственность за потерю карты и незамедлительно должен заблокировать ее. и это уже другая история. Кассир должен лишь потребовать подписать чек, и сверить подпись на карте и на чеке.

2. Необходимость иметь при себе документ удостоверяющий личность - это не обязанность! это лишь добрая воля личности сократить время для выяснения обстоятельств. То есть магаз накладывает еще ограничение на покупателя.

3. Такого требования не содержится в правилах платежных систем и противоречит ГК РФ. Это исключительно требование инструкции банка-экваера для торговой точки. А для самого магазина получение кода авторизации - есть необходимое и достаточное условие совершения сделки.

В рекомендациях большинства эквайреров есть достаточно корректный реверанс, что в случае обоснованных сомнений в принадлежности карты кассир вправе запросить документ, подтверждающий личность. Этот пункт в ходе обучения кассиров как-то ненавязчиво трансформируется в "требовать доки со всех", т.к. менталитет большинства финансово ответственных работников таков, что следует подозревать всех и во всем.

В правилах VISA не содержится требований по предъявлению документов при оплате, вне зависимости от суммы сделки. Большинство торговых точек продолжают руководствуются федеральным законом (115 ФЗ). В соответствии с ним существует множество различных распоряжений, разъяснений ЦБ. Но все это к безналичной оплате картами и предъявлении документов при этом не имеет ни малейшего отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 07:09   #913   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
ViTATA, по правилам сбера, например, ОБЯЗАТЕЛЬНО сличать подписи с паспортом.
Так что истерить не надо, надо паспорт с собой таскать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 18:48   #914   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
ViTATA, чем вы недовольны? Тем что вас же защищают от возможного воровства ваших же средств? Не, с одной стороны у меня ни разу не спросили документы (а они у меня практически всегда с собой) и вроде как проще. С другой... А если карта не моя? Может я ПИН от неё узнал с помощью терморектального криптоанализа? А таже VISA Electron, у которой только подпись, во многих случаях повторить подпись на чеке так же, как на карте - невозможно (не получается). Кассиры на это закрывают глаза по типу "+-два локтя по карте и попрёт...". Лично меня это не совсем радует. Возмущаться можно, если там только 100 рублей, а вот если свежеперечисленная зарпалата? Самой то не стрёмно?
Жентос, Если пользоваться ворованными картами, то нет возможности прочитать все правила использования карты. Да и российская суровая действительность свидетельствует, что даже при легальном использовании карты многие не удосуживаются читать условия предоставления услуги. Так что ViTATA может быть вполне справедливо возмущается (с её точки зрения).

ЗЫ Особенно прикольно было, когда мужчина пытался расплатится картой, на которой женское имя, при этом возмущаясь, что это его жена и все вокруг козлы...

Последний раз редактировалось Паханисимус; 20.05.2011 в 20:17. Причина: ошибку нашёл
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 19:46   #915   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Паханисимус, +дохера
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 17:03   #916   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
может кто подскажет - существует ли норма закона по которой запрещено заходить в магазин с собакой, если она небольшая и в руках.... или требования продавцов незаконны?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 22:26   #917   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
ViTATA, в последнее время участились случаи покупки по поддельным или ворованным пластиковым картам, поэтому дабы предотвратить дальнейшие проблемы с банком в магазинах возникла необходимость сверки карты и документов, подтверждающих личность.
В этом случае магазин страхует себя перед банком.
Паханисимус, я всегда покупаю по карте мужа)) и мне продают в 9 случаев из 10, хотя у нас даже фамилии разные)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 17:28   #918   
Форумец
 
Аватар для юльсонс
 
Сообщений: 61
Регистрация: 25.03.2011

юльсонс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от black velvet Посмотреть сообщение
Посетила сегодня с подругой Летуаль, который находится на проспекте революции (у Рубина).
Не успели мы войти, как охранник пожилого возраста начал за нами ходить и высматривать что мы там выбираем. Я взяла тестер от блеска попробовать,он подлетел и начал наезжать ,типа это не тестер,положите на место....я ему в нос тыкнула надпись на блеске "ТЕСТЕР" ....ОН ОТВЕРНУЛСЯ ТУПО...ДАЖЭ НЕ ИЗВИНЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Потом мы крутились около шанель...он у нас за спиной..начал шептать с консультантом по продажам...при этом показывая на нас пальцем "ПРИГЛЯДИ ЗА НИМИ"...при условии за время нахождения нас в магазине ни один косультант не подошел (хотя мы их 100 раз звали)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кароче...неприятное ощущиение...как-будто нас приняли не за клиентов (а таримся мы там не редко) а за каких то воровок..или я даже не знаю что предположить

В итоге к нам никто так ине подошел,он (охранник) курсировал за нами по пятам...отпало всякое желание что либо преобретать...да и вообще посещать этот магазин.................

Едем вечером в ильдеботэ...
вот так Летуаль теряет клиентов!!!!!!!!!!!!!!!

Тоже самое было, мы с подругой заходили охранник так по пятам и ходил достал очень аж забыли зачем зашли. И еще про летуаль перед акциями цены постоянно в два раза поднимают, и на кассе цены отличаются от ценников.
В ил де боте не лучше там цены иногда дороже чем в летуаль и обслуживание не очень полчаса ждали консультанта (пришлось ждать нужно было в подарок кремок взять) все консультанты ходили туда сюда всех кого звали сказали заняты хотя кроме нас в магазине был всего один покупатель.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 21:38   #919   
Форумец
 
Аватар для valt
 
Сообщений: 306
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 35

valt вне форума Не в сети
сильно порадовал магазин Heleco тот который находиться в сити парке Град,
жена купила платье (сарафан на лето)
походила пол дня в нем, и оно запахло смолой
а при попытке вернуть они уже с большой уверенностью, как будто делают это уже не впервый раз нагло вам отказывают, сертификатов не предоставляют и т.д. и т.п.
вобщем не ходите девушки в магазин "HELECO"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0013.jpg
Просмотров: 44
Размер:	227.3 Кб
ID:	1344283  
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 13:51   #920   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 20.09.2006

regina вне форума Не в сети
Хочу наехать на книжный магазин "Буква" в ЦУМе. У них на многих полках наклеены большие стикеры - "Акция, книги со скидкой 50%", на кассе выясняется, что со скидкой продаются только книжки на этой полке, на которых наклеен желтый стикер. На полке, с огромной рекламой, таких книжек 2-3. На мою претензию, мол, что же вы закон нарушаете, продавцы, естессно, сослались на злого хозяина. В общем в этот раз не было времени и желания, заставить работать магазин по закону. НО вот с силами и временем соберусь и схожу в эту "букву", и заставлю продать мне со скидкой всю ту полку, на которой наклеен стикер.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:40   #921   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
надо паспорт с собой таскать.
можно узнать на кой хер? чтобы ублажить тех, кто защищает меня от тех, от кого защищать я не просила? ты как мужик не понимаешь, что у девочек иногда сумки воруют и в транспорте подрезают. Именно по этой причине я не ношу с собой документы, слишком геморно их восстанавливать. И в магазины захожу спонтанно, а не прусь туда проводить время. И когда к карте паспорт требуют- я не могу его показать, у меня его нет. Не ношу и носить не хочу. А те кто не согласен- остаются без клиента. Им, конечно, пох, на меня одну такую, но мне на них тоже. Куплю там, где меня устраивает обслуживание.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:11   #922   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Ispanka, тогда и карту не носи, ваще хер чо сопрут
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 07:14   #923   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
тогда и карту не носи, ваще хер чо сопрут
и одежду
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 08:22   #924   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Жентос, ты че такой неумный? я сама решаю, что носить в сумке. Не надо проверять мои доки в магазине, никого права нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 08:33   #925   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Ispanka, ты на машине без документов на неё свободно ездишь? Как можно доказать, что карта твоя, без документов? Я был на обучении в сбере. Продавец ОБЯЗАН просить паспорт. К слову, карта является собственностью банка, когда на терминале высветится "изъять карту", продавец её изымет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 09:41   #926   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Ispanka, ты на машине без документов на неё свободно ездишь? Как можно доказать, что карта твоя, без документов? Я был на обучении в сбере. Продавец ОБЯЗАН просить паспорт. К слову, карта является собственностью банка, когда на терминале высветится "изъять карту", продавец её изымет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/VISA_%2...D0%BC%D0%B0%29

"Ещё одним важным правилом, которое часто забывают, является то, что ни одной торговой точке не требуется удостоверение личности владельца карты с фотографией для оформления сделки. В отличие от MasterCard, Visa разрешает торговым точкам делать запрос об удостоверении личности, хотя руководство считает это правило «разочаровывающим». С того момента как операция была произведена по карте, ни одна организация не может её отменить сославшись на то, что клиент не предоставил удостоверение личности с фотографией. В некоторых странах (Аргентина, Испания, Швеция), удостоверение личности по факту всё же необходимо для совершения сделок, несмотря на общие правила VISA."

Как только сбербанк выпустит свою собственную карту, а не будет пользоваться визой, мастеркардом и т.д. - так сразу он сможет начать устанавливать свои правила работы с ней. А до тех пор, пока это не так - все подчиняются правилам, которые устанавливают виза и мастеркард. А то, о чем вас там учили в сбербанке - засуньте себе в одно место.

http://www.mastercard.com/ru/persona...your_card.html

"Как урегулировать проблемы с торговыми организациями

Большинство торгово-сервисных предприятий оборудовано электронными терминалами для быстроты приема и удобства обслуживания карт MasterCard®. Если по каким-либо техническим проблемам возникли трудности с оплатой с помощью электронного терминала, попросите представителя торгово-сервисного предприятия (кассира) провести операцию с помощью импринтра, которым оборудовано большинство предприятий. Если в торговом предприятии размещены логотипы MasterCard®, Maestro® или MasterCard Electronic®, это означает, что Вы можете расплатиться своей картой за товары или услуги. Поэтому в случаях необоснованного отказа в приеме карточек MasterCard®, Maestro® или MasterCard Electronic®, попросите менеджера предприятия объяснить причину отказа, а также уточните название банка, имеющего договор с этим предприятием на обслуживание карт MasterCard®, Maestro® или MasterCard Electronic®. Вы можете сообщить о всех фактах необоснованных отказов в приеме Вашей карты непосредственно в Банк, выдавший Вам карту или в Представительство MasterCard Europe ( e-mail:[email protected] , факс (095) 937-7711)."

Опыт общения со сбером через представительство мастеркарда у меня имеется, сбер - очень покладистая компания, когда дело начинает пахнуть жареным.
Доказать что это карта твоя очень просто - вводом пин-кода. Как доказать что это твой паспорт? Может ты вклеил в чужой свою фотографию и ходишь с ним кредитов набираешь? :-)))

Последний раз редактировалось andrewz; 10.06.2011 в 10:03.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 09:46   #927   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
andrewz, википедию себе засуньте, если ей доверяете. Меня удручает, что паспорт не спрашивают. Ни дай Бог, карту сопрут - и всё. Пока не заблокирую, может всё что угодно произойти.
Вторая ссылка вообще к чему, где тут про паспорт?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 09:56   #928   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
И когда к карте паспорт требуют- я не могу его показать, у меня его нет. Не ношу и носить не хочу
как мне все время говорит мой отец: сначала научись носить с собой паспорт, а потом я подумаю, разговаривать с тобой или нет
теперича я всегда с собой беру видеокамеру паспорт, чтобы просто поговорить с отцом, не то чтобы зайти в какие-то там магазины
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:58   #929   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Как можно доказать, что карта твоя, без документов?
наверно она моя, ибо я знаю пинкод. Не логично? мне пока один раз только доводилось расплачиваться в магазине, где пин не запрашивали. Остальным он требуется. И если к нему ещё и документы требуют- я ухожу. Пока предъявление паспорта или прав не сделали обязаловкой по закону, все самодуры идут нах.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 11:01   #930   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Ispanka, пин запрашивается в зависимости от вида карты. Конечно, если спрашивается пин, паспорт ни к чему (иначе мы бы к банкоматам развёрнутый паспорт прикладывали). Я имел ввиду именно случаи, когда пин не запрашивается.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind