Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2011, 16:06   #961   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
andrewz, что-то мне подсказывает, что это бесполезный разговор. Всё равно каждый при своём останется. Я эту ситуацию видел с обеих сторон, поэтому у меня такое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 19:53   #962   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Жентос, Представляешь - я тоже видел эту ситуацию с обеих сторон. Более того - занимался немного безопасностью в этой области. Именно после этого у меня сформировалось такое отношение :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 21:35   #963   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
andrewz, не совсем вы правы, хотя это разговор скорее отдельной темы.
Кассир, как лицо совершающее операцию по банковской карте, имеет право удостоверится что вы являетесь владельцем карты.
Мало того, например в случае если карта окажется блокированной и на экране кассового аппарата появится страшная картинка "немедленно изымите карту и сообщите в банк по телефону...." то кассир обязан это сделать.
Разумность и правильность таких действий - это другой вопрос. Но делать многие вещи кассиры обязаны, т.к. данные пункты прописаны в договоре с банком довольно-таки подробно.

Я не прав? Поправьте!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 21:42   #964   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
sercam, Какое отношение ко мне, как к покупателю имеет договор между банком и торговой точкой? Кассир имеет право удостовериться (и возможно даже обязан) в соответствии с правилами, которые ему диктует банк, но я его право как покупатель реализовывать не обязан, т.е. право кассира ничтожно; более того - по нашему Закону и правилам визы и мастеркарта отказ в осуществлении платежа при отказе предъявить удостоверение личности для торговой точки будет являться необоснованным отказом совершения сделки купли-продажи и нарушением публичной оферты.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:20   #965   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
итак. Сегодня зашла в Летуаль в ГЧ купить губную помаду. Так оказалось, что нужный мне цвет нашелся только у дешевой фирмы производителя и цена составляла 169 руб.
Паспорт был с собой, но стоя в очереди в кассу, я посмотрела на чудо-объявление констатирующее обязанность предъявить документ при покупки безналом и вспомнила данную тему. И решила пойти на принцип. Отдаю помаду на кассу, достаю карту. Слышу: покажите пожалуйста паспорт.
Отвечаю: нет, спасибо.
-По нашим правилам и ... бла бла бла
Я: в договоре с банком нет такого пункта, обязывающего предъявлять вам паспорт при оплате картой. Ваше требование незаконно.
Кассир: У нас договор с банком...
Я: пригласите управляющего магазином.
Пригласили.
Спрашиваю: на каком основании сотрудники вашего магазина требуют удостоверение личности при оплате картой.
Управляющая: Договор с нашим банком...бла бла бла...
Я: с каким банком у вас договор?
Упр.: с Промсвязьбанком
Я: а у меня карточка от Сбербанка. Каким макаром она имеет отношение к вашему договору с иным банком?
Упр.: Поймите, сейчас участились кражи карт, а у нас такая система, в ней не вводится пин-код, и столько заявлений в милицию о кражах, что это приказ начальства и тд и тп.
И чешет она мне все то, что выше сто раз обсудили.
Я говорю: мне сие не интересно, ваше начальство отдавая такие приказы нарушает закон, вы соответственно тоже, я не знаю зачем вы установили систему оплаты без пин-кода, когда раньше у вас была с пин-кодом, это не мои проблемы, я хочу свой товар.
Она тяжело вздохнула: где ваш товар?
Я: воооон,- и указываю на тщедушную дешевенькую помадку.
О, надо было видеть её презрительную ухмылку)))))) Она мне пробила её через терминал, на котором можно было ввести пин-код. Он есть и он работает. Дважды вежливо сказала ей спасибо, в ответ гробовое молчание, никаких тебе "Приходите к нам еще"
В следующий раз при отказе принять оплату картой, я не буду приглашать управляющую, а настучу куда следует.
Жентос, ты можешь не соглашаться со всем этим. что ты и сделаешь, разумеется, но лично я хочу жить удобно, не подстраиваясь под каждый гавномагазин и под его правила. Я им деньги ношу. Сегодня 170 рублей, завтра 170 тыщ. И при всем при этом прошу только самую малость: не епать мне мозги. И даже без поцелуев в зад обойдусь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:27   #966   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Дважды вежливо сказала ей спасибо, в ответ гробовое молчание, никаких тебе "Приходите к нам еще"
Суперррр!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:28   #967   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
СКЕЛЕТ, а то ж чем то я ей не полюбилась
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:34   #968   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Разумеется, я понимаю что ни управляющая, ни продавцы-кассиры не виноваты, что начальство ушлепки. Их заставляют. Но если всех их начать жалеть, то на себя придется возложить большой и толстый резиновый орган. А я так не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:52   #969   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Ispanka, всё правильно сделала! Можно было ещё после этого:
Цитата:
Дважды вежливо сказала ей спасибо, в ответ гробовое молчание, никаких тебе "Приходите к нам еще"
спросить их ФИО и сказать, что напишешь в инете, как они не предложили тебе приходить ещё
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:30   #970   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Ispanka, молодца
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 10:54   #971   
Форумец
 
Аватар для Jony81
 
Сообщений: 28
Регистрация: 07.05.2006

Jony81 вне форума Не в сети
Ужасный сервис Компания Грузовозофф.

Два раза за последние 4 месяца происходит пропажа товара из доставляемого груза из Москвы в Воронеж (Хотя до этого 2 года все было как по нотам). Мало того что товар ехал целую неделю (5 небольших коробочек/80 кг.). так еще и из коробок исчезает товар. В Воронежском отделении косят на Московское, те на Воронежское. В общем кризис и к ним добрался, если они не могут контролировать своих работников. Теперь туда ни ногой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:13   #972   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Паспорт был с собой
надо было еще демонстративно паспортом перед носом повертеть, типа есть, но не про вашу честь
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:02   #973   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.06.2011

StasyaS вне форума Не в сети
Парикмахерская по ул. М.Жукова-16

Мой муж делал стрижку в парикмахерской по ул. М.Жукова16, у мастера-универсала, фамилию в салоне в дальнейшем не указали. Уже дома я заметила по канту царапины до крови, и царапины за ухом. Муж сказал, что чувствовал неприятные ощущения, но не придал этому значения. И мастер ничего не сказала, и не обработала нанесенные раны раствором Перекиси. Таким образом, нарушила санитарные правила, подвергла своего клиента риску заражения. Я сделала фото, и отправилась в салон, чтобы предъявить претензию, на что мне в хамском тоне было сказано, что мы все сами расцарапали, и когда он уходил, все было нормально. Мастер разговаривала на повышенных тонах, руководитель сидела рядом и просто молчала. При требовании Жалобной книги она не была предоставлена. Также при оплате услуги не был выдан чек. Когда я сказала, что напишу жалобу, отзывы в интернете, они не отреагировали, показали всем видом, что им все равно.
Понятно, почему они позволяют себя так вести. Не каждый клиент после некачественно оказанной услуги пойдет жаловаться, в основном все тихо возвращаются домой с испорченным настроением и с меньшей суммой в кошельке, так как все равно платим мастеру. А ведь у нас в помощь есть Закон «О защите прав потребителей»! Люди! Давайте уже начнем искоренять пренебрежительное отношение к нам, как к клиентам!
Я, например, написала в Роспотребнадзор Воронежа, надеюсь хоть на какой-либо результат! Буду держать вас в курсе! Если у кого-то была подобная ситуация, пишите, какие меры предпринимали вы.
И ещё, не ходите в те учреждения, где мастера и руководители позволяют себе такое поведение. Берегите свое здоровье и нервы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:50   #974   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
StasyaS, плохо прикручены лезвия на машинке, у меня раз такое было.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 20:15   #975   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.06.2011

StasyaS вне форума Не в сети
Все равно мастер должна была все проверить,и уж если ошиблась-извинится! ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:42   #976   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
StasyaS, ясное дело, извиниться как минимум
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 17:48   #977   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.06.2011

StasyaS вне форума Не в сети
МУП «Водоканал Воронежа»

Вот уж точно больная тема. В Коминтерновском районе с 08.06.2011 нет горячей воды, должны были включить 01.07.2011, но уже сегодня висит объявление, что "в связи с большим объемом работ все сроки сдвигаются до 17.07.2011". Мы в Воронеже недавно, это нормально, что так долго нет воды? Вообще то, по закону, они не имеют право отключать воду больше чем на две недели.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:14   #978   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StasyaS Посмотреть сообщение
"в связи с большим объемом работ все сроки сдвигаются до 17.07.2011"
На самом деле они вообще ничего не делают! А если и делают, то 3 дня, не больше!
Поэтому в некоторых домах отключают как раз на 3 дня, и всё успевают.
Только об этом тсссссс, никому!

ЗЫ. МУП «Водоканал Воронежа» тут вообще не при делах!
Горячую воду поставляет котельная. Раз сроки такие (по 40 дней), то наверняка это котельная МУП "Воронежтеплосеть".
Хозяин этого МУПа - мэрия Воронежа. Руководитель - С.КОЛИУХ (член партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ").
Поэтому ваша фраза "по закону" тут неуместна. Как партия решила - так и "по закону"!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:47   #979   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.06.2011

StasyaS вне форума Не в сети
[QUOTE=СКЕЛЕТ;15611279]На самом деле они вообще ничего не делают! А если и делают, то 3 дня, не больше!
Получается,что сделать ничего нельзя,все тихо терпят?Греют воду в кастрюльках,и молчат!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:36   #980   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StasyaS Посмотреть сообщение
Получается,что сделать ничего нельзя,все тихо терпят?Греют воду в кастрюльках,и молчат!
Ну не повезло вам с районом или домом...Я то же живу в Коминтерновском районе, воду если и отключают горячую и то дня на 3. И раз за лето на неделю. И всё. Мне это то же доставляет дискомфорт, поэтому в магазинах продаются водонагреватели. Вот и все вопросы решаются.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:52   #981   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StasyaS Посмотреть сообщение
Получается,что сделать ничего нельзя
Ну почему же? Можно послать медали Путину, если они у вас есть
Можно ещё на выборах проголосовать за другую партию. Им всё равно, а вам приятно, типа отомстили
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 20:41   #982   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.06.2011

StasyaS вне форума Не в сети
Мы приезжие. Квартира съемная. Но мы бы и купили даже в съемную, если б знали как тут работают ком.службы. И в других городах, где мы до этого жили, если пишут,что включат в определенный день-то включают. Воронеж-для нас открытие
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:03   #983   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StasyaS Посмотреть сообщение
Но мы бы и купили даже в съемную, если б знали как тут работают ком.службы. И в других городах, где мы до этого жили, если пишут,что включат в определенный день-то включают. Воронеж-для нас открытие
Если не секрет какая улица где такое ТСЖ или к какой котельной вы относитесь? Сколько я районов поменяла, городов. Такое первый раз слышу. Лично у меня в квартире вода и холодная и горячая круглосуточно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:25   #984   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.06.2011

StasyaS вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, ул.М.Жукова 22, что за ТСЖ и котельная,увы не знаю,и ещё не выясняла. Надо у хозяина квартиры спрашивать
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:30   #985   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Ой, давно ли на ВАЯх перестали отключат ГВ на весь летний сезон? Давно ли в Северном перестали отключать любую воду на ночь и в рабочее время?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:52   #986   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Давно ли в Северном перестали отключать любую воду на ночь и в рабочее время?
Живу на 60ой Армии уже 5 лет...Первые пол года да, а сейчас вода любая в любое время суток.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:45   #987   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
на Владимира Невского тоже хрен знает сколько горячей воды нет. Это пипец какой-то. Смысла куда-то жаловаться нет, я так понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:21   #988   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.06.2011

StasyaS вне форума Не в сети
Тучка*, можно написать жалобу в Роспоребнадзор. При написании претензии лучше ссылаться на Гигиенические требования к обеспечению безопасности горячего водоснабжения Изменение к СанПиН 2.1.4.1074-01 Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.4.2496-09, пункт 3.1.11. А именно "В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. На период ремонта объекты повышенной эпидемической значимости (больницы, интернаты, школьные и дошкольные учреждения и т.д.) подлежат обеспечению горячей водой от собственных резервных источников, что должно предусматриваться на стадии разработки проекта."
Я лично так и сделаю, но вот как-то не верю,что что-то решиться, надо чтобы это были массовые претензии. В один день зайти на сайт и написать. Чем больше народа, тем более вероятен результат.

Последний раз редактировалось StasyaS; 01.07.2011 в 21:46.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 07:39   #989   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 38

WIKI вне форума Не в сети
В Железнодорожном районе 30 мая отключили горячую воду и не известно когда включат,а сегодня уже 23 июля.Никаких обьявлений на подьезде не было
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 11:05   #990   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WIKI Посмотреть сообщение
а сегодня уже 23 июля
Здравствуй! Гостья из будущего!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind