Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2011, 17:20   #1021   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Метро - самый худший магазин в городе Воронеже.

Пару лет назад решили брату купить ноутбук. Я посмотрел цены по магазинам и вечером, часов в восемь проезжая мимо метро решил заглянуть. Смотрю стоит ноутбук, по акции цена 11 тыс с копейками (цена уже с НДС соответственно), звоню брату он собирается, примерно к девяти тридцати приезжает. Мы берем ноутбук, подходим на кассу и... "с Вас 13 тысяч столько-то рублей". Я: "Как 13! ведь на ценнике 11 указанно! В общем вызвали продавца, он ни бэ, ни мэ. Вызвали старшего менеджера, то-же самое. Требуем управляющего, - он уже уехал. По ценнику не хотят продавать, "У нас в базу забито" "Да какая разница, у вас акция идет, человек специально приехал купить этот товар". В общем мы развернулись и уехали. Было бы это днем, добился бы продать по цене на ценнике. Я тогда сильно разозлился на них. Каково же было мое удивление, когда в следующее мое посещение Метро на на входе мне сообщают: "Ваша карта клиента заблокирована". Я: "А почему?" Ресепшн: "Мы не знаем". По карте жены мы конечно прошли. И тут до меня доперло почему заблокировали мою. Хотя в тот раз я не скандалил, не ругался, не кричал, не катался по полу, не рыдал, не бился головой, не лез в драку, а совершенно нормальным тоном говорил: "Я требую чтобы вы мне продали товар по той цене, которая указанна на ценнике, в противном случае вы нарушаете закон", "Пригласите ответственного" и прочее. Ну да фиг с ними.

И тут в очередное посещение, как раз в прошлом году, происходит дежавю. Я приехал купит обувь. Может кто знает есть такая фирма Active (одежда для активного отдыха). Смотрю стоят кроссовки 799 рублей. Я беру их и на кассу, а на кассе они сразу становятся дороже на 300 рублей и мне объявляют "с вас 1100". Ну просто дежавю!
- Как же так? На ценнике 799 рублей.
- Вы наверное ошиблись
- Я сейчас принесу вам этот ценник.
Приношу, сверяем название, артикул, штрихкод, наконец. Все сходится, не сходится только цена на ценнике и в компьютере.

Опять же вызываем старшего менеджера, он стоит и тупит как ленивец, потом сказал что сейчас подойдет и свалил минут на двадцать. Больше ждать терпения не хватило и, в обшем только из-за того что Active трудно найти в Воронеже, я беру эти кроссовки за 1100 рублей.

Мы написали жалобу, описали ситуацию, но так с нами и не связались. Ни извинений, ни простейшего внимания. С того последнего момента я зарекся посещать магазин в котором понтов море (карточки), а ответственности ни на грамм. А ведь люди затариваются продуктами и на 10 и на 20 тысяч рублей. И ассортимент товара набирают приличный. То есть каждый раз их "обувают"? Ведь всего не упомнишь, что на ценнике, а что по чеку. В общем более отвратительного отношения я не видел ни в одном магазине города. Метро полное гoвно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:32   #1022   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
магазин ЭРМИЙ,в переходе у цирка...торгуют всякой техникой и разными безделушками...покупал там приборы 2 раза и 2 раза попадал......про первый раз писать не буду,давно было...а во второй раз они прокололись на мелочи...нужно было срочно купить антенный усилитель...деньги невеликие,но жалко то,что продавец уже точно знал что они у него нерабочие!!!! об этом почему то и я догадывался))))на все мои вопросы про гарантию и работоспособность вещи продавец отвечала с неохотой,чек тоже давала с неохотой...да и то,товарный не дала,сказала что всё нормально будет.....усилитель оказался конечно же нерабочий......пробовался на 3 х разных телевизорах....и так же параллельно вместо него подключался другой,нормальный усилитель,за такие же деньги,только купленный в другом месте-всё работало....к чему я это всё-будьте там бдительны и просите все гарантии на товар....а там это не любят.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 21:34   #1023   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
об этом почему то и я догадывался))))
... но решил: а вот куплю всё-таки и напишу о них всю правду-матку на БВФ!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 08:08   #1024   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
... но решил: а вот куплю всё-таки и напишу о них всю правду-матку на БВФ!
страна должна знать героев.......
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:51   #1025   
Форумец
 
Аватар для prinz444
 
Сообщений: 81
Регистрация: 21.11.2010
Возраст: 38

prinz444 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Метро - самый худший магазин в городе Воронеже.

Пару лет назад решили брату купить ноутбук. Я посмотрел цены по магазинам и вечером, часов в восемь проезжая мимо метро решил заглянуть. Смотрю стоит ноутбук, по акции цена 11 тыс с копейками (цена уже с НДС соответственно), звоню брату он собирается, примерно к девяти тридцати приезжает. Мы берем ноутбук, подходим на кассу и... "с Вас 13 тысяч столько-то рублей". Я: "Как 13! ведь на ценнике 11 указанно! В общем вызвали продавца, он ни бэ, ни мэ. Вызвали старшего менеджера, то-же самое. Требуем управляющего, - он уже уехал. По ценнику не хотят продавать, "У нас в базу забито" "Да какая разница, у вас акция идет, человек специально приехал купить этот товар". В общем мы развернулись и уехали. Было бы это днем, добился бы продать по цене на ценнике. Я тогда сильно разозлился на них. Каково же было мое удивление, когда в следующее мое посещение Метро на на входе мне сообщают: "Ваша карта клиента заблокирована". Я: "А почему?" Ресепшн: "Мы не знаем". По карте жены мы конечно прошли. И тут до меня доперло почему заблокировали мою. Хотя в тот раз я не скандалил, не ругался, не кричал, не катался по полу, не рыдал, не бился головой, не лез в драку, а совершенно нормальным тоном говорил: "Я требую чтобы вы мне продали товар по той цене, которая указанна на ценнике, в противном случае вы нарушаете закон", "Пригласите ответственного" и прочее. Ну да фиг с ними.

И тут в очередное посещение, как раз в прошлом году, происходит дежавю. Я приехал купит обувь. Может кто знает есть такая фирма Active (одежда для активного отдыха). Смотрю стоят кроссовки 799 рублей. Я беру их и на кассу, а на кассе они сразу становятся дороже на 300 рублей и мне объявляют "с вас 1100". Ну просто дежавю!
- Как же так? На ценнике 799 рублей.
- Вы наверное ошиблись
- Я сейчас принесу вам этот ценник.
Приношу, сверяем название, артикул, штрихкод, наконец. Все сходится, не сходится только цена на ценнике и в компьютере.

Опять же вызываем старшего менеджера, он стоит и тупит как ленивец, потом сказал что сейчас подойдет и свалил минут на двадцать. Больше ждать терпения не хватило и, в обшем только из-за того что Active трудно найти в Воронеже, я беру эти кроссовки за 1100 рублей.

Мы написали жалобу, описали ситуацию, но так с нами и не связались. Ни извинений, ни простейшего внимания. С того последнего момента я зарекся посещать магазин в котором понтов море (карточки), а ответственности ни на грамм. А ведь люди затариваются продуктами и на 10 и на 20 тысяч рублей. И ассортимент товара набирают приличный. То есть каждый раз их "обувают"? Ведь всего не упомнишь, что на ценнике, а что по чеку. В общем более отвратительного отношения я не видел ни в одном магазине города. Метро полное гoвно!
Могли бы соврать,что ценник не успели поменять,в конце концов)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 19:20   #1026   
Форумец
 
Аватар для Tatyana M
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.09.2011

Tatyana M вне форума Не в сети
Супермаркет Росинка, Брусилова 3 - помимо постоянной продажи просроченных товаров (даже детского питания) имеется не совсем адекватная управляющая, которая когда обращаешь её внимание на просрочку, хамским тоном отвечает, что это их дело, а не покупателей, и они они разберутся сами. Это вообще нормально??? Кто таких управляющих на работу берёт? Не покупайте там ничего!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 20:44   #1027   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Tatyana M, какие проблемы? "Роспотребнадзор" вам в помощь, пару неожиданных проверок и управляющая откроет для себя несколько новых способов секса на работе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 21:07   #1028   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от prinz444 Посмотреть сообщение
Могли бы соврать,что ценник не успели поменять,в конце концов)))
мне один раз так соврали. тока я еще больше разозлилась. потом они краснели и продавали обувь по цене ценника.
как говорится, "плакали, но продолжали есть кактус" ©
а вапще, я против такой гражданской позиции, что, мол, я подождал-подождал и купил дороже, чо делать..
из-за таких товарищей продавцы думают, что уйти на 20 минут - это решение вопроса..
необходимо отстаивать свою правоту! иначе барыг не перевоспитать в приличных бизнесменов =))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 21:19   #1029   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
В магазине Идея меня подвергли коллективному стыжению ))) за то, что сдала товар - мол что ж в не подумали кк следует, преждем чем покупать ))) Их оказывается ругают за возврат товара! А я типа должна 200 руб на ненужную вещь потратить. Жалко, хорший магазин по ассортименту, но продавцы полный совок!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 21:27   #1030   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
А еще кто подскажет - куда можно капнуть или как поругаться, если в магазине надпись - с колясками вход воспрещен? мне туда с коляской и не надо, но яжемать!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:53   #1031   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
ИП Федорченко Константин Николаевич (магазин «Белорусская мебель», Донбасская ул., 5). "Купили" мебель называется - заключили договор, внесли предоплату 50%. Сроки вышли - ни мебели, ни предоплаты.
ЗЫ: вернули деньги после частых звонков и походов в магазин с требованием вернуть деньги. Но жалоба в РПН по ВО всё-таки отправлена.

Последний раз редактировалось Kosmosilos; 15.09.2011 в 16:24.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 10:35   #1032   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 42

diman2002 вне форума Не в сети
Очень не рекомендую магазин "Автотеатр" (ИП Баранов С.П.), что напротив въезда на площадку ГИБДД на ул. Обручева

Купили видеорегистратор, тот поработал и через 2 месяца перестал включатся, обратился в продавцу с просьбой заменить на такой же либо вернуть деньги, направили в тех.центр, оттуда снова обратился к продавцу, но уже с актом о том, что товар подлежит гарантийному обслуживанию.

Многого о себе узнал, также ребята объяснили мне, что я имею право только на гарантийный ремонт.....

ну ничего, роспотребнадзор уже к ним выехал, заявление в суде, скоро первое заседание
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Автотеатр.jpg
Просмотров: 13
Размер:	251.0 Кб
ID:	1491777  
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:50   #1033   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 56

OLV вне форума Не в сети
Магазин "Мегафон-Ритейл" в Максимире на Ленинском пр-те. Купил телефон. Сломался-гарантийный ремонт, опять сломался-иду в магазин с мыслью вернуть кровные. Продавец-делайте экспертизу и (я чуть не упал) готовьте упаковку! Я говорю: один момент и через 30 мин приношу ей свою претензию на бумаге в 2-х экз. Она-не возьму, не подпишусь... Я-воля ваша, сейчас приведу свидетелей, составлю акт передачи претензии и телегу в Роспотребнадзор на тебя накатаю. Она- хоть 20 свидетелей, хоть куда пишите... Короче, через полчаса захожу в магазин со свидетелями, та барышня пропала, осталась вторая продавщица. Я к ней: претензию брать будем? Да. конечно.Прошли установленные 10 дней. Мегафон-Ритейл молчит. завтра понесу иск мировым судьям. Вообщем, не советую
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 20:01   #1034   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OLV Посмотреть сообщение
я чуть не упал) готовьте упаковку!
а что не так-то? Они вам её подарить должны, что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 20:28   #1035   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Покупатели не обязаны хранить упаковку и для данной претензии она не нужна. Вот если нужно вернуть в 14-дневный срок после покупки - тогда да.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:19   #1036   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 56

OLV вне форума Не в сети
Да, упаковку нужно отдавать, когда сдаешь товар надлежащего качества в течении 14 дней. А я хотел вернуть деньги за товар ненадлежащего качества в гарантийный период.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:23   #1037   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
OLV, ааааа, вона чо. Если не ошибаюсь, сотовые магазы требуют весь комплект (за исключением МТС).
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:12   #1038   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 56

OLV вне форума Не в сети
В продолжении истории о моем сломанном телефоне...Написал исковое заявление мировому судье. По дороге к нему захожу в магазин. Продавщице:что будем делать? Вот исковое, готов судиться или возвращайте деньги без морального, неустойки и т.д.. Она: сейчас позвоню, через 10 мин - я им телефон с полной комплектацией(без упаковки), она мне деньги, уплаченные за телефон. Вообщем, очередной раз убедился: установка продавцам всех салонов связи (не только Мегафона) - до последнего упираться с возвратом денег или заменой на аналогичный некачественного телефона до того момента, пока не будет письменная претензия и подготовленные бумаги в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 21:31   #1039   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 42

diman2002 вне форума Не в сети
OLV, эхх, а мог бы подождать полгодика и два телефона бы купил плюс на моралку тыщи две-три, ну и за составление иска и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:07   #1040   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
ТЦ Карусель на Космонавтов.

Есть у нас традиция, когда в коллективе у сотрудника ДР он покупает тортики а мы собираемся ему на подарок.
Пришел я в столовую выбрал в холодильнике один из тортиков..... открываю а там!
Думаю по фото понятно где, что и как.
К сожалению кто-то успел съесть пару кусочков и не заметить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00002.JPG
Просмотров: 148
Размер:	83.5 Кб
ID:	1517645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00003.JPG
Просмотров: 212
Размер:	57.6 Кб
ID:	1517646  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00004.JPG
Просмотров: 156
Размер:	54.5 Кб
ID:	1517647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00005.JPG
Просмотров: 131
Размер:	70.6 Кб
ID:	1517648  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00006.JPG
Просмотров: 133
Размер:	63.3 Кб
ID:	1517649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00007.JPG
Просмотров: 138
Размер:	83.7 Кб
ID:	1517650  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00008.JPG
Просмотров: 128
Размер:	62.9 Кб
ID:	1517651  
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:12   #1041   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Вот жеж урроды. Прдставляю, как неприятно было перед коллегами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:16   #1042   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Покупал не я, но торт на голову им стоит одеть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:24   #1043   
ПьяныйМастер
 
Аватар для movie
 
Сообщений: 1,922
Регистрация: 30.01.2004
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

movie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Вот жеж урроды.
других слов, право нет
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:27   #1044   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
хоть я не успела поесть
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:28   #1045   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
есть люди, которые скупают просроченные торты и переклеивают этикетки со сроком годности, а потом продают в магазины. По словам очевидцев. такие персонажи живут в моем подъезде, только я этого доказать не могу
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:41   #1046   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.12.2008
Возраст: 38

FurSerg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Есть у нас традиция, когда в коллективе у сотрудника ДР он покупает тортики а мы собираемся ему на подарок.
Пришел я в столовую выбрал в холодильнике один из тортиков..... открываю а там!
Думаю по фото понятно где, что и как.
К сожалению кто-то успел съесть пару кусочков и не заметить.
пару-тройку лет назад там покупали окорочка, чтобы съесть их на рыбалке - на этикетке срок годности был в норме, но когда раскрыли упаковку от туда повеяло тухлятиной. Времени на возврат не было (т.к. и так сильно опаздывали) поэтому это "добро" взяли с собой в надежде на поимку раков - ни одного не выловили, даже им не понравилось
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:41   #1047   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
BIgor, на лицо подлог. Торт наверное производитель дня три назад изготовил, дату изготовления поставил 28.09.11. Не могла плесень за 1,5 часа вырасти.

Так что тут не только вопрос к продавцу, но и к производителю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:47   #1048   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Наклейка продавца! Не думаю, что они добросовестно выкидывают их, просто переклеивают на свежие каждый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 14:32   #1049   
Форумец
 
Аватар для Руслан Алексеев
 
Сообщений: 7
Регистрация: 05.08.2011

Руслан Алексеев вне форума Не в сети
В Карусели акция бессрочная: нашёл продукт ненадлежащего качества - на кассе вызываешь директора магазина и он возвращает деньги за товар и в качестве подарка дарит аналогичный товар надлежащего качества. Пользуйтесь! Надо было торт отнести обратно и получить свежий торт совершенно бесплатно!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:14   #1050   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.12.2008
Возраст: 38

FurSerg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руслан Алексеев Посмотреть сообщение
В Карусели акция бессрочная: нашёл продукт ненадлежащего качества - на кассе вызываешь директора магазина и он возвращает деньги за товар и в качестве подарка дарит аналогичный товар надлежащего качества. Пользуйтесь! Надо было торт отнести обратно и получить свежий торт совершенно бесплатно!
это не акция, а своего рода могарыч, за то чтобы вы промолчали (не пошли жаловаться на них)...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind