Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2008, 08:42   #31
Форумец
 
Аватар для weter7up
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: северный
Возраст: 40
Сообщений: 1,104
В июле прошлого года в Анапе выписали протокол за проезд под кирпич сказали в воронеж приедеж оплатишь рублей 100, а куда платить хрен его знает, наши гаишники хоть реквизиты на обратной стороне пишут, а там даже сумму не написали
weter7up вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 10:02   #32
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 44
Сообщений: 889
На прошлой неделе проходил ЧЕСТНО техосмотр. В самом конце когда уже выписывают талончик - мне заявляют, что у меня по базе не оплачен штраф за превышение скорости в 2006 году. Я чуть не присел, думаю не видать мне талончика, т.к. когда еще стоял в очереди видел, что мужику одному за неоплаченные штрафы талончик не дали и отправили в ГАИ оплачивать и посоветовали предъявить квитанции сразу же ментам, чтобы они в базе данных подкорректировали задолжность. Но талончик мне все равно дали, толи из-за того что штраф всего один и давний, толи просто девушка добрая попалась.
Месяц назад снимал и ставил машину на учет в Гаевне - ни слова про неуплаченные штрафы не было.
HPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 12:31   #33
Junior
 
Аватар для Сам
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 653
HPV, где проходил то?
Сам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 15:42   #34
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 44
Сообщений: 889
Цитата:
Сообщение от Сам
HPV, где проходил то?
В Ленинском районе на ул. Острогожская, автоколонна № какой-то.
HPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 19:02   #35
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от dema
AE, - чОрный копатель?))))))
...это ты к чему?...
AE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 22:11   #36
Форумец
 
Аватар для Узбек
 
Регистрация: 10.03.2008
Возраст: 57
Сообщений: 1,176
Цитата:
Сообщение от AE
...это ты к чему?...
Ты тему поднял 4летней выдержки.
Узбек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 11:39   #37
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54
Сообщений: 4,563
Цитата:
Сообщение от Дизель
AE если бы общался с судебными приставами, ты бы был иного мнения. и законы бы подучил.
-если пропущены сроки, в течении которых гайцы обязаны направить дело об административном правонарушении судебным приставам, то приставы вам ничего сделать не смогут, или завернут сразу дело назад, или пошлют вам писульку в надежде что вы испугаетесь, крупные штрафы гайцы вряд ли просрочат а вот мелкие могут
EUGEND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 12:35   #38
ForS
 
Аватар для пыжычег
 
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 607
у мну уже штук восемь или девять этих протоколов валяеться пачкой в авто, не так давно при вьезде в курск выписали штрав 100 руб за тонировку, когда при писании бумажки, из портмоне выпала эта пачка, мент оч. удивился что столько квитанций неоплаченых, я ему взял да и сказал, что нафик буду я ходить, придёт пристав и я ему оплачу..., на что он мне ответил, что если будет этот штраф (про тонировку) не оплачен, то след раз, они меня спокойненько могут взять и задержать, и причём на 15 суток, в след. раз при проезде в курвовск..., так ли это?...
пыжычег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 13:50   #39
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47
Сообщений: 1,057
Цитата:
Сообщение от Аид
ВадимМ что будет, приставы позвонят. лично я не знаю ни одного человека, которому удалось бы проскочить и не платить. рассказов от кого-то про кого-то слышал много, но ни одного такого человека не знаю.
За последние 5 лет ни разу не платил штрафов по протоколам. И ни разу никто не поинтерисовался. приставов небыло. Штрафов было штук 20 на сумму от 50 до 300р
mishaPH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 23:21   #40
Форумец
 
Аватар для SLB
 
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 52
Сообщений: 809
Я слышал в программе Виктора Травина по радио, что срок давности по гаишным штрафам 1 год. После этого - пошли все на...!

И там же обсуждалось, что не имеют права отказывать в регистрационных действиях в гаи, в прохождении техосмотра и т.п. Нужно от них требовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ. После этого - хоть в суд!

Вот только найти бы документальное подтверждение...
SLB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 06:58   #41
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47
Сообщений: 1,057
Цитата:
Сообщение от SLB
Я слышал в программе Виктора Травина по радио, что срок давности по гаишным штрафам 1 год. После этого - пошли все на...!
И там же обсуждалось, что не имеют права отказывать в регистрационных действиях в гаи, в прохождении техосмотра и т.п. Нужно от них требовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ. После этого - хоть в суд!
Вот только найти бы документальное подтверждение...
Я спокойно ставил и снимал с учета авто и никто меня не просил платить штрафы.
mishaPH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 08:35   #42
Junior
 
Аватар для Сам
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 653
SLB, в соседней ветке обсуждалось. срок давности есть до приведения дела в исполнение. а если твой штраф приведён в исполнение - т.е. дело передано приставам, то срока давности нет. а приставы могут не давать о себе знать сколько угодно долго.
Сам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 10:44   #43
ForS
 
Аватар для пыжычег
 
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 607
а про мну кто что ответит? могут применить ГАИшнеги санкции ко мне?
пыжычег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 11:10   #44
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2003
Сообщений: 1,671
Цитата:
Сообщение от пыжычег
могут применить ГАИшнеги санкции ко мне?
последний который выписывал штраф, предупредил насчёт 15 суток... вроде не шутил.
JoNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 19:50   #45
ForS
 
Аватар для пыжычег
 
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 607
JoNick вот и мне подобное было сказанно...
вот сиди и думай что как и где...
пыжычег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 21:11   #46
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Узбек
Ты тему поднял 4летней выдержки.
Но, как я вижу, тма актульна до сих пор...
AE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 21:15   #47
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 147
У меня был случай: продал машину по доверенности. Написал её на месяц. Так тот парнишка нашел покупателя, поехали они в гаи оформлять, а там отказались переоформлять - говорят, что на машину арест наложен приставами. Типа неоплаченный протокол есть. Поехал к приставам - они 2 часа за шоколадку искали моё дело и так и не нашли. Нет, говорят ареста. Ну я и попросил у них справку об этом. Что они благополучно и сделали.
AE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 13:58   #48
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54
Сообщений: 4,563
Цитата:
Сообщение от AE
У меня был случай: продал машину по доверенности. Написал её на месяц. Так тот парнишка нашел покупателя, поехали они в гаи оформлять, а там отказались переоформлять - говорят, что на машину арест наложен приставами. Типа неоплаченный протокол есть. Поехал к приставам - они 2 часа за шоколадку искали моё дело и так и не нашли. Нет, говорят ареста. Ну я и попросил у них справку об этом. Что они благополучно и сделали.
-это какая же должна быть огромная сумма штрафа и какая мизерная стоимость автомобиля чтоб на нее наложили арест, дело в том что сумма взыскания должна быть соизмерима со стоимостью описываемой вещи, так если сумма штрафа 50 руб приставы имеют право описать разве что ваш чайник
EUGEND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 19:57   #49
Местный
 
Аватар для Detonator
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1,505
EUGEND, есть вещи которые нельзя описывать, туда входят личные вещи, посуда и т.д. Потому в первую очередь смотрят на средства роскоши - машина, драгоценности.
Detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 19:06   #50
Всегда могу!!!
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 26.08.2004
Адрес: Баки
Сообщений: 759
Товарищ работает судебным приставам, задавал ему вопрос о неоплаченных квитанциях. Он сказал, …»можно смело не платить, в худшем случае придем мы, … заплатите нам сумму штрафа(кстати из КоАП... Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. 20.25 ч.1 штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа или арест до 15 суток.
), + 7% судеб.прист.»,…. при условии, если ГИБДД дела о неоплаченных штрафах во время передали судебным приставам,…
И опять же, от сотрудников ГИБДД, мелкие правонарушения иногда, просто не успевают передавать, и на них просто забивают…
Тоже самое и у приставов, из-за 100р. к вам вряд ли пойду…
Бывают конечно исключения, типа тотальные проверки в соответствующих структурах.
В любом случае 100р. Я предпочитаю заплатить, а о больших штрафах, ГАИ не забудет.
Кстати, а пеня есть??? 100р. Через год не превратиться в 1000р. Кто занет7
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 21:38   #51
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от EUGEND
-это какая же должна быть огромная сумма штрафа и какая мизерная стоимость автомобиля чтоб на нее наложили арест, дело в том что сумма взыскания должна быть соизмерима со стоимостью описываемой вещи, так если сумма штрафа 50 руб приставы имеют право описать разве что ваш чайник
Говорю как было, а вы сами выводы делайте.
AE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 21:39   #52
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Lotus
Товарищ работает судебным приставам, задавал ему вопрос о неоплаченных квитанциях. Он сказал, …»можно смело не платить, в худшем случае придем мы, … заплатите нам сумму штрафа(кстати из КоАП... Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. 20.25 ч.1 штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа или арест до 15 суток.
), + 7% судеб.прист.»,…. при условии, если ГИБДД дела о неоплаченных штрафах во время передали судебным приставам,…
И опять же, от сотрудников ГИБДД, мелкие правонарушения иногда, просто не успевают передавать, и на них просто забивают…
Тоже самое и у приставов, из-за 100р. к вам вряд ли пойду…
Бывают конечно исключения, типа тотальные проверки в соответствующих структурах.
В любом случае 100р. Я предпочитаю заплатить, а о больших штрафах, ГАИ не забудет.
Кстати, а пеня есть??? 100р. Через год не превратиться в 1000р. Кто занет7
нет, не превратятся. Если только, как сказано выше, не станут взыскивать в двухкратном размере....
AE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 14:31   #53
Форумец
 
Аватар для киси
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 399
да, пришли делать тех. осмотр. Нам простыть в руки с неоплаченными штрафами. Говорят платите и отмечайте в тех местах кому должны. Стали разбираться в той самой простыне и оплаченные и не оплаченные присутствуют. Мы гаишникам как так- а они Россия говорят.
А еще теперь на трассах проверяют на предмет долгов по штрафам,кредитам и алиментам
киси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.