Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » DragRacing

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.06.2007, 12:47   #1
Экспериментатор
 
Аватар для Night_Spirit
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 215
Благоустройство с/к

Поговорим о благоустройстве БК,что может потребоваться в первую очередь (купить,построить,привезти)возможно ли это при наличии людей готовых вложить средства,какие могут быть гарантии и т.д.
Заинтересованность людей ИМХО будет зависеть напрямую от их осведомленности Пжалста отнеситесь к этому серьезно!
Есть ли какой-то конкретный проект(ы)?
Night_Spirit вне форума   Вверх
Старый 18.06.2007, 13:03   #2
Форумец
 
Аватар для Mr.Den
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,366
Сразу скажу что понятия не имею что творится в БК. Но в прошлом году раскрутка была намного сильнее. Постоянно реклама крутилась, а сейчас нет. А ведь по другому туда людей не привлечёшь... А вообще было б неплохо автубус организовать. Что б туда могли ездить не только те у кого машина есть. Я б например тоже съездил бы посмотрел. А вдруг понравилось бы.......
Mr.Den вне форума   Вверх
Старый 18.06.2007, 13:30   #3
Экспериментатор
 
Аватар для Night_Spirit
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Mr.Den
Сразу скажу что понятия не имею что творится в БК. Но в прошлом году раскрутка была намного сильнее. Постоянно реклама крутилась, а сейчас нет. А ведь по другому туда людей не привлечёшь... А вообще было б неплохо автубус организовать. Что б туда могли ездить не только те у кого машина есть. Я б например тоже съездил бы посмотрел. А вдруг понравилось бы.......
Мысль интересная ,но надо сделать так чтобы было куда везти и что рекламировать
Night_Spirit вне форума   Вверх
Старый 19.06.2007, 09:28   #4
Форумец
 
Аватар для SuB
 
Регистрация: 16.08.2005
Возраст: 42
Сообщений: 961
Баян. Некому там этим заниматься. А самое главное нет никакого желания.
SuB вне форума   Вверх
Старый 19.06.2007, 13:01   #5
активноленив
 
Аватар для DiMan_360
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 651
альтруистов там больше нет
DiMan_360 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2007, 09:14   #6
lovely
 
Аватар для melrauk
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 843
Записей в дневнике: 5
вопрос, конечно, интересный... но так его не ставят. Сначала надо выложиь конкретные предложения, а потом уже вносить предложение на тему вложения денег.
Да и обратиться ИМХО лучше не к форумцам, а к потенциальным рекламодателям. Для этого надо сказать: (например) "Мы предлагаем вам рекламу в виде зачитывания опред. текста (как у редбулла) или логотипы на каких-нить фиговинках со штуковинками". Ну и придумать рекламные площади. Вплоть до того, что вы приходите к ним и говорите - мол, вы нам денег дайте под ограждения плюс с вас баннеры, а мы ин натянем по периметру... Ну кароч надо головой думать и искать - тогда и деньги будет во что вкладывать

Тока надо прикинуть, кто заинтересован в той целевой аудитории, которая собирается на гонках
melrauk вне форума   Вверх
Старый 21.06.2007, 09:33   #7
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
melrauk,
слушай мош бизнес план напишешь? ))
и как раз займёшься этим)))
Амигосян вне форума   Вверх
Старый 21.06.2007, 10:54   #8
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 1,857
тема бестолковая и мусолить ее нет смысла.
Spider вне форума   Вверх
Старый 21.06.2007, 13:56   #9
lovely
 
Аватар для melrauk
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 843
Записей в дневнике: 5
amigo_RPN, как знать... может, и стоит попробовать. Только надо чтобы потенциальные рекламные площади мне обозначили, тогда можно и подумать над этим...

Spider, и да, и нет. Вообще над этим стоит работать - а вот тут мусолить эту тему, на самом деле, ты прав - низачотно!
но правильно сделали, что подняли вопрос
melrauk вне форума   Вверх
Старый 21.06.2007, 15:33   #10
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 1,857
melrauk, У С/К есть владельцы и это не как не люди которые проводят там соревнования по дрэгу. поэтому я и считаю тему просто ненужной и бестолковой.
Spider вне форума   Вверх
Старый 21.06.2007, 15:58   #11
lovely
 
Аватар для melrauk
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 843
Записей в дневнике: 5
Spider, а какая связь?
в БК проходит мероприятие, требующее финансовых вложений...
и основные владельцы тут ни при чем - имхо
melrauk вне форума   Вверх
Старый 21.06.2007, 19:46   #12
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 1,857
melrauk, прочитай первый пост там идет реч именно о благоустройстве С\К а не о проведении мероприятия. и именно благоустраивать С\К нынешним организаторам никто не позволит. т.к. находятся они там "если можно так сказать" на птичьих правах
Spider вне форума   Вверх
Старый 22.06.2007, 08:49   #13
Экспериментатор
 
Аватар для Night_Spirit
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Spider
melrauk, прочитай первый пост там идет реч именно о благоустройстве С\К а не о проведении мероприятия. и именно благоустраивать С\К нынешним организаторам никто не позволит. т.к. находятся они там "если можно так сказать" на птичьих правах
В том вся проблема!Увидят что "процесс пошел" и кышнут оттуда всех добродеятелей
Night_Spirit вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 22:49   #14
Бывалый форумец
 
Аватар для TenKrol
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Отсечка-это оргазм мотора
Возраст: 36
Сообщений: 1,299
Exclamation

Поднимаем темку.....

Нужно что то делать.

Во-первых -с каждым годом народу все меньше и меньше.большинство зрителей приезжают из облостей поболеть за своих участников. причина этому - народ просто не знает как добраться до БК.+не у всех есть мафынки. и нет зрелищности. решение этих проблем - нужна реклама и автобусы. пусть это не совсем бюджетно но необходимо. реклама - те же самые листовки, нужно привлечь ту же самую газету(например "мое"-пообещать сделать рекламуку на соревнованиях). автобусы - заполненость их будет зависеть от рекламы(все заимосвязано).взять тех же маршрутчиков.2-3 автобуса хватит.пусть забирают народ от перхоров.....

Во-вторых - поговорим об благоустройстве...

начнем сначала. говорить о покрытии площадки стоянки я думаю даже говорить не будем.это очень дорого но это надо иметь ввиду.т.к после дождей проехать иногда сложно. безопасность - обычные веревочки и бест...... милиционеры не помогают.народ просто сносит это и лезет прямо на трассу... нужно ограждение.хотябы в зоне старта и в закрытом парке. остальное можно доверить милиции(или охранным предприятиям).
Светофор - что то надо менять. хотябы лампочки. включение - здесь надо смотреть на всю систему в целом.если будет телеметрия то надо привязывать его к ней. если не будет - напрочь убрать переключатели(хотя они мне нравяться и они надежнее всего )это не так сложно. насчет телеметрии - она необходима. но! покупка - не бюджетно.постройка самим - нужны люди которые хоть что то в этом понимают, ведь она была раньше.

это надо решать. иначе гонщики просто не будут приезжать к нам.мне понравилась организация Drag Racing «Хибинский Шторм» http://www.stormdrag.ru/ люди основательно занимаются этим, хотя у них нет такого покрытия и даже электричества на трассе.

Если что не так написал сильно не пинать
TenKrol вне форума   Вверх
Старый 13.12.2007, 00:40   #15
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 1,857
TenKrol, ууаауу!!!!! как же никто раньше до этого не додумался?!?!?!
Spider вне форума   Вверх
Старый 13.12.2007, 17:55   #16
Бывалый форумец
 
Аватар для TenKrol
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Отсечка-это оргазм мотора
Возраст: 36
Сообщений: 1,299
Spider, до этого может и додумывались а толку?
TenKrol вне форума   Вверх
Старый 13.12.2007, 23:52   #17
неместныйя
 
Аватар для alserg9
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: насевере
Возраст: 37
Сообщений: 551
В БК где нибудь по центру трассы соорудить трибуну,чтоб посидеть можно было.А то ведь не все смогут с утра и до вечера простоять на ногах!Я понимаю,что все на машинах приезжают туда,в них можно посидеть,но с трибуны проще сидеть и смотреть,да и милиции(или охране) проще будет смотреть за народом,ограждение поставить частично чтоб во время перерыва народ мог спокойно проходить в закрытый парк поглазеть.А рекламные щиты можно напротив расположить,по другую трассу.
alserg9 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 13:01   #18
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 1,857
TenKrol, внимательно почитай пост №10
Цитата:
У С/К есть владельцы и это не как не люди которые проводят там соревнования по дрэгу. поэтому я и считаю тему просто ненужной и бестолковой.
Spider вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 17:53   #19
Бывалый форумец
 
Аватар для TenKrol
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Отсечка-это оргазм мотора
Возраст: 36
Сообщений: 1,299
Spider, они же дают проводить соревнования.кокое им дело до того что и как там делается. им глубоко наплевать какое оборудование применяется на дреге. они просто хозяева которые наверно получают деньги за это.ведь дрег в бк - это не нелегальные покатушки.это чемпионат черноземья. или ты думаешь все финансирование идет только от них?
приведу пример: Drag Racing «Хибинский Шторм» - они проводят соревнования на старом аэродроме.он пренадлежит городу или области - не важно.важно то что это им не мешает развиваться.
TenKrol вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 18:12   #20
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 1,857
TenKrol, ты не вкурсе нюансов. поэтому рассуждать о том кто и что кому разрешил ты не можешь. трасса на которой проводится Дрэг была построена для других видов соревнований. а проводить на ней дрег разрешили по просьбе лично моей и Leo т.к. мы лично знакомы с владельцем.

Твое предложение это замечательно трибуны, ограждение это просто сказка но к сожалению они врятле когда нибудь там появятся.
Spider вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 18:15   #21
Бывалый форумец
 
Аватар для TenKrol
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Отсечка-это оргазм мотора
Возраст: 36
Сообщений: 1,299
Цитата:
Сообщение от Spider
TenKrol,
Твое предложение это замечательно трибуны, ограждение это просто сказка но к сожалению они врятле когда нибудь там появятся.
почему? запрет владельца или проблема финансирования?
TenKrol вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 18:25   #22
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 1,857
ну скажем так у человека свое виденье что и как там будет и застраевать его халабудами всякими "не айс"
Spider вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 18:41   #23
Бывалый форумец
 
Аватар для TenKrol
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Отсечка-это оргазм мотора
Возраст: 36
Сообщений: 1,299
его можно в принципе понять.бк в принципе создавался для кроса.и трибуны там нах не нужны.но ведь не ставитть же крест на нем
TenKrol вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 22:22   #24
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 1,857
Цитата:
Сообщение от TenKrol
его можно в принципе понять.бк в принципе создавался для кроса.и трибуны там нах не нужны.но ведь не ставитть же крест на нем
ну я щас к организации неимею отношения. слышал что там какието проблемы изза завода кирпичного. но это опятьже слухи.
может знающие люди раскажут.
Spider вне форума   Вверх
Старый 15.12.2007, 09:54   #25
TRIUMPH ST
 
Аватар для Aleks-36
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 2,969
Цитата:
Сообщение от Spider
TenKrol, .... а проводить на ней дрег разрешили по просьбе лично моей и Leo т.к. мы лично знакомы с владельцем.....
бравада....скажи еще что VDT - твое детище....
в 2004 году только Лео был замечен в проведении дрэга и то, "на подхвате" с бумажками....

на 2008 год есть утвержденные господином Харламовым универсальные (кросс, дрэг) мероприятия по благоустройству БК (ограждения, трасса, подъездые пути), которые требуют приличных финансовых вливаний, все это согласовано с владельцами комплекса и ждет лишь финансирования именно со стороны оргов дрэга, однако некоторые инвесторы предпочитают остаться в стороне, именно в вопросе БК, а других вариантов пока нет.....
Aleks-36 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2007, 12:23   #26
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 3,407
Цитата:
Сообщение от Aleks-36
бравада....скажи еще что VDT - твое детище....
нет Лёш, это не бравада. Он прав. На самом деле были также, (к сожалению ранее отошедшие отдрэга) очень уважаемые мной люди: Сергей (Джаззз) и Саша (Варвар).
Leo вне форума   Вверх
Старый 15.12.2007, 12:26   #27
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 3,407
Цитата:
Сообщение от Aleks-36
на 2008 год есть утвержденные господином Харламовым универсальные (кросс, дрэг) мероприятия по благоустройству БК (ограждения, трасса, подъездые пути), которые требуют приличных финансовых вливаний,
На моей памяти данные статьи расходов утверждаются вот уже третий год, правда с одной маленькой поправочкой: "если будут деньги". А денег, как это обычно бывает, никогда нет. Особенно если все знают, что ни один вложенный рубль не принесёт инвестору прибыли.
Leo вне форума   Вверх
Старый 15.12.2007, 13:27   #28
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 1,857
Цитата:
бравада....скажи еще что VDT - твое детище....
нет не бравада.
Леш и прекрати искать в моих постах какойто подвох мне итак известно твое отношение комне. Я если честно у же про то забыл но если ты мучаешься по ночам можем поговорить об этом. Хотя и не очень хочется.
Spider вне форума   Вверх
Старый 30.12.2007, 08:59   #29
TRIUMPH ST
 
Аватар для Aleks-36
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 2,969
Цитата:
Сообщение от Leo
На самом деле были также, (к сожалению ранее отошедшие отдрэга) очень уважаемые мной люди: Сергей (Джаззз) и Саша (Варвар).
вот именно они то все и начинали....об этом и речь...
но пока БК - единственный вариант для легального дрэга, хотя попытки построить-найти трассу продолжаются даже совсем посторонними людьми...

главная задача 2008 - телеметрия, а не обеспечение "сидячих" мест.....

Лео, тебя совсем оставило желание быть в БК? В очередной раз предлагаю поработать вместе...
Aleks-36 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2008, 13:55   #30
Форумец
 
Аватар для Litrovich
 
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 469
Лео, пойдем с нами, у нас много вкусного....
Litrovich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.