Старый 14.09.2007, 11:26   #31   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shabba
SextoN, Ты знаешь, у меня почему-то ни разу не возникло мысли идти куда-нибудь в приличное место с рюкзаком. Как я подозреваю, у остальных нормальных людей тоже.
Какой нах турпоход? Я так подозреваю, что Вы исключительно с китайской барсеткой ходите? У меня такого же размера как и барсетка, просто рюкзак, нормальный рюкзачок такой для всякой мелочи вроде кошелька, телефона, документов и прочего..
Цитата:
Сообщение от shabba
Так что не мудрено, что охранники его обыскали.
Хрена лысого меня обыскали - не дал я себя обыскивать. Но желание у них несомненно было =)
Цитата:
Сообщение от shabba
Просто не надо ходить в цивилизованное заведение как в турпоход, никто и цепляться не будет:
В "цивилизованном" заведении и охрана должна быть соответствующей, а не набранное быдло, возомнившее себя милицией/прокуратурой/судом в одном лице.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:51   #32   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
svga, тебе сколько лет-то, окружающие ещё не смеются и пальцем не показывают ? Ты девочка-тинейджер что ли, с рюкзачком мелким ходить ?

А охрана там совершенно нормальная. Повторяюсь, я много раз там был, ни разу ко мне или моим друзьям никто не докопался. И вели они себя всегда очень спокойно и корректно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:31   #33   
Форумец
 
Аватар для DAmN
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.06.2002
Возраст: 40

DAmN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shabba
svga, тебе сколько лет-то, окружающие ещё не смеются и пальцем не показывают ? Ты девочка-тинейджер что ли, с рюкзачком мелким ходить ?
А охрана там совершенно нормальная. Повторяюсь, я много раз там был, ни разу ко мне или моим друзьям никто не докопался. И вели они себя всегда очень спокойно и корректно.
+1.
не видел мужского рюкзака размером с барсетку... наверное ржачно смотрится.
и вообще, при чем тут барсетка, купи нормальную кожаную мужскую маленькую сумку или планшет или еще чего-нить... оденься нормально и люди к тебе потянутся ))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:38   #34   
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Сообщений: 976
Регистрация: 15.10.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

AIM-9M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shabba
А охрана там совершенно нормальная. Повторяюсь, я много раз там был, ни разу ко мне или моим друзьям никто не докопался. И вели они себя всегда очень спокойно и корректно.
Я ни разу не был в Америке, значит ее не существует.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:08   #35   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 48

Васильев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAmN
и вообще, при чем тут барсетка, купи нормальную кожаную мужскую маленькую сумку или планшет или еще чего-нить... оденься нормально и люди к тебе потянутся ))))
Вообще то как человек одевается, это его дело, главное чтобы одежда была чистая. Тем более в спартаке людей с планшетами я как то не наблюдал, а вот именно тинейджеры с рюкзачками!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 20:12   #36   
Форумец
 
Сообщений: 460
Регистрация: 21.08.2005

ROSOM@X@ вне форума Не в сети
DAmN, а можно мотивированно обьяснить почему я не могу ходить в кино с рюкзаком? А жежели мне приспичило в окно из универа пойти посмотреть фильм а потом опять на пары? Или с друзьями решили после универа пойти? Так что нас сразу обыскивать?

P.S. Вообщето процесс обыскивания имеет чисто материальную заинтересованность администрации. В рюкзаках и пакетах проносят пиво и закусь. Поэтому никто ничего не покупает в их мегадорогом с позволения сказать баре, что не может не злить администрацию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:56   #37   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shabba
svga, тебе сколько лет-то, окружающие ещё не смеются и пальцем не показывают ? Ты девочка-тинейджер что ли, с рюкзачком мелким ходить ?
для особенно подслеповатых мой возраст указан чуть ниже ника на форуме.
По поводу с чем мне ходить - shabba, идите в Ж. Я, слава богу, уже давно не в армии, где замечания по поводу моей формы одежды были бы уместны.
Цитата:
Сообщение от shabba
А охрана там совершенно нормальная. Повторяюсь, я много раз там был, ни разу ко мне или моим друзьям никто не докопался. И вели они себя всегда очень спокойно и корректно.
Вы считаете ее нормальной, я - нет. Каждый из нас исходит из своего опыта общения с данными индивидумами. Не надо только передергивать и пытаться перевести тему с охраны "Спартака" на форму моей одежды.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 11:05   #38   
Oberst SS
 
Сообщений: 262
Регистрация: 06.05.2007

Normann вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
В "цивилизованном" заведении и охрана должна быть соответствующей, а не набранное быдло, возомнившее себя милицией/прокуратурой/судом в одном лице.
Не в цивилизованном , а в культурном.Многие путают цивилизацию и культуру.А вобщем то я с вами согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 11:11   #39   
жесть
 
Сообщений: 39
Регистрация: 17.08.2007

mr_? вне форума Не в сети
нормальная там охрана!!! Сколько раз я с пивом туда заваливался... Ничего не сказали вообще! Только потом знакомый сказал, что с пивом не пускают!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 16:33   #40   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр29
девушка проработала там больше года и может рассказать о разных интересных вещах, как, например, готовится пища к "Кофейне Бубль-Два", театральном кафе...
интересно, но предсказуемо
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:09   #41   
генезис
 
Аватар для vatyhj
 
Сообщений: 455
Регистрация: 02.11.2006

vatyhj вне форума Не в сети
Александр29,
напиши в двух словах в приват, т.е. в ЛС, а то что-то не хочется отраиться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:11   #42   
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Сообщений: 2,326
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17

Вова Задунайцев вне форума Не в сети
мне в спартаке попкорн нравится
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 18:31   #43   
Форумец
 
Аватар для sllls
 
Сообщений: 69
Регистрация: 31.08.2007

sllls вне форума Не в сети
хуже туалета я ещё в жизни не видел!!!!!!((((( чуть не утонул....бррр((((
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 02:23   #44   
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 41

vitalets вне форума Не в сети
Люди добрые!!! (И не очень тоже...) О чем вы тут рассуждаете? При чем тут охрана? Если у нас закон позволяет существовать вот таким вот правилам в частном заведении:

"... Сотрудник службы безопасности имеет право отказать вам в посещении кинотеатра без объяснения причин..."


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы ради интереса зайдите и в фойе почитайте. Правила посещения кинотеатра. До тех пор пока у нас закон будет допускать подобное - все эти разговоры будут пустой демагогией. А каждый качек, прошедший собеседование будет, если ему взбредет в голову, считать себя хозяином жизни. Не скажу ничего плохого обо всех охранниках - люди разниые, но сама возможность такого (читайте выше) по меньшей мере унижает...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 12:10   #45   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
vitalets, это нормальные правила. Полностью их поддерживаю. Если какое-нибудь пьяное малолетнее чмо в лоховском прикиде придёт в ресторан, где собираются культурные люди, почему его нельзя оттуда вышвырнуть ? И почему так не может быть в кинотеатре ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 12:33   #46   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
для особенно подслеповатых мой возраст указан чуть ниже ника на форуме.
По поводу с чем мне ходить - shabba, идите в Ж. Я, слава богу, уже давно не в армии, где замечания по поводу моей формы одежды были бы уместны.
Вы считаете ее нормальной, я - нет. Каждый из нас исходит из своего опыта общения с данными индивидумами. Не надо только передергивать и пытаться перевести тему с охраны "Спартака" на форму моей одежды.
Ты за словами-то следи, чудо. А то так рано или поздно твой язык окажется у тебя в рюкзачке. Это не угроза, это просто добрый совет. Я тебе просто объяснил логику их поведения: в нормальное заведение идёт взрослый человек (да ещё и мужского пола), которому уже явно не 15 лет, но одет он как девочка-школьница. Это у них вызвало подозрения. А при вежливом обращении к нему (я уверен, что охранники сначала к тебе обратились вежливо) этот человек начал хамить и кричать, что сейчас вызовет милицию. Так всё было ? Не мудрено, что тебя после этого попросили удалиться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 12:42   #47   
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 41

vitalets вне форума Не в сети
Слышь, Шабба - а тебе не кажется, что ты немного, мягко говоря, уже хамишь? Вот-вот. За базар отвечать надо - это ты все верно сказал. Только вот замечая за другими, не забывай и о себе.

А что до малолетниг гопов... Ну сложне не согласиться. Просто унижает постоянная возможность того, что к этим категориям всегда могут приравнять тебя самого. Без объяснения причин. Даже если ты к этим категориям и не относишься....
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 16:30   #48   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.07.2004

Fat Rat вне форума Не в сети
Правила по киновидеообслуживанию населения и не только...

Здравствуйте камрады.
Позвольте мне как в некотором роде юристу внести некоторую ясность (или ещё больее запутать )

Давайте исходить прежде всего из примата законодательства над всевозможными правилами внутреннего распорядка, инструкциями и т.д.
Т.е. Закон ВСЕГДА (!!!) БУДЕТ ДОМИНИРОВАТЬ по степени регламентации поведения, установления права и /или ограничения свободы гражданина РФ.
ВСЕГДА!!!
Далее - пара цитат
1.
Цитата:
предоставление услуг киновидеозрелищными предприятиями носит публичный характер
2. Покупая билет в кинотеатр вы вступаете в договорные отношения.
3.Что там у нас в ГК РФ о договорах ? АГА!!
Цитата:
в соответствии со ст. 426 ГК РФ отказ от заключения публичного договора недопустим "за исключением случаев, когда нет возможности выполнить услугу в данный момент, если этому препятствуют обстоятельства непреодолимой силы, при наличии иных уважительных причин"
Обстоятельства непреодолимой силы перечислять будем ? Вряд ли к ним можно причислить охранника - хотя это с какой стороны посмотреть
А если серьезно - то внутренняя инструкция не может быть обоснованием обстоятельств непреодлимой силы или иной уважительной причиной - см . выше примат Закона.

вот прецедент
Цитата:
Город: Калининград
Военнослужащий, которого не пустили на сеанс в камуфляжной форме, отсудил у кинотеатра 'Заря' компенсацию в 30000 рублей.

Военнослужащий М. пришел с женой на вечерний сеанс в кинотеатр «Заря». В холле мужчину «тормознул» охранник, который попросил его покинуть кинотеатр, так как он был одет в камуфлированную военную форму. Свои действия охранник объяснил правилами посещения кинотеатра. Офицер отправился к администратору, но тот поддержал охранника. Супруги вынуждены были отправиться домой… Обиженный таким отношением офицер обратился в суд. Представители ООО, в ведении которого находится кинотеатр, с иском не согласились. По словам ответчиков, «правила посещения кинотеатра запрещают его посещение лицами, одетыми в камуфлированную военную форму». Изучив материалы дела, суд Октябрьского района пришел к выводу, что администрация кинотеатра нарушила потребительские права истца, чем ему был нанесен моральный вред (компенсацию которого суд оценил в 30 тысяч рублей). Администрация кинотеатра обжаловала это решение. Однако коллегия по гражданским делам областного суда оставила его без изменения. Суд исходил из того, что «предоставление услуг киновидеозрелищными предприятиями носит публичный характер», а в соответствии со ст. 426 ГК РФ отказ от заключения публичного договора недопустим «за исключением случаев, когда нет возможности выполнить услугу в данный момент, если этому препятствуют обстоятельства непреодолимой силы, при наличии иных уважительных причин». В данном случае, по мнению суда, обстоятельств, препятствующих оказанию услуги, не имелось. (В соответствии с «Правилами по киновидеообслуживанию населения», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.11.1994, внутренние правила посещения кинотеатров не должны содержать положения, устанавливающие дополнительные ограничения для потребителей). При определении размера компенсации морального вреда суд учел личность истца. Он неоднократно принимал участие в боевых действиях в Чечне, был дважды контужен, награжден правительственными наградами. Возможно, сыграло свою роль и заявление истца, что «в этой же форме» он ходил на прием к Владимиру Путину.
источник http://www.sudinform.ru/asi.aspx?cat_id=253&d_no=491

Цитата:
Девочку, попытавшуюся пройти в кинотеатр в куртке, не пустили в зал. Из-за этого между ее матерью и работником кинотеатра возник конфликт. И хотя в конце концов девочку все же пустили, мама и дочь посчитали себя оскорбленными, обратились в суд и взыскали с кинотеатра компенсацию морального вреда - по 3 тысячи рублей на каждую.
16 июля 2006 года Зуева Л.Н. с 12-летней дочерью пришли в кинотеатр 'Заря' посмотреть фильм 'Пираты Карибского моря'. Перед входом в кинозал работник кинотеатра потребовал, чтобы девочка сняла легкую куртку и сдала ее в гардероб, сославшись на то, что внутренние правила этого культурного заведения запрещают просмотр фильмов в верхней одежде. На девочке под курткой была только футболка с коротким рукавом, а в зале было прохладно, поэтому женщина отказалась раздевать ребенка. А также взять в гардеробе плед (они предусмотрены как раз для таких случаев) - по гигиеническим соображениям. Женщина попыталась положить злополучную куртку в свою дамскую сумку. Это увидел работник кинотеатра и пригрозил досмотром сумки. Конфликт прекратил один из руководителей кинотеатра, распорядившийся пропустить ребенка в куртке в зал. Но настроение у людей было испорчено, они чувствовали себя оскорбленными. В результате родился иск в суд. В нем указывалось, что такими действиями работников кинотеатра были нарушены права посетителей, как потребителей услуг, причинены нравственные страдания. Компенсацию морального вреда истица оценила в 100 тысяч рублей - по 50 на каждую. Суд Октябрьского района Калининграда, рассмотрев это дело, пришел к выводу, что маме и дочке был причинен моральный вред и оценил его в 6 тысяч рублей - по 3 тысячи на каждую. ООО 'Кинотур' обжаловало это решение, но областной суд оставил его без изменения.
источник http://www.sudinform.ru/asi.aspx?cat_id=253&d_no=1313

ещё

Цитата:
Не то чтобы вывесить на видном месте правила но и найти их при конфликте не смогли.

28 января 2003 года Сергей Мойсеенко вместе с супругой Лилией отправился на просмотр фильма "Атака пауков". Но уже в холле его остановил охранник, который отказался пропускать в кинотеатр человека в форме. Показать пункт правил посещения кинотеатра, в котором бы указывались виды одежды, разрешенные для просмотра фильма, офицеру не смог и администратор.
http://sutyajnik.ru/rus/news/2004/05..._v_Rossii.html
смотрим Правилами по киновидеообслуживанию населения утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17.11.1994
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 17.11.2000 N 859,
от 01.02.2005 N 49, от 14.12.2006 N 767)

Вот по поводу того, что им подиняются ВСЕ кинотеатры РФ
Цитата:
Настоящие Правила по киновидеообслуживанию населения (далее именуются - Правила) разработаны на основе Закона РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности", Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Основ законодательства Российской Федерации о культуре...
Цитата:
Настоящие Правила распространяются на все киновидеозрелищные предприятия, осуществляющие публичную демонстрацию
Цитата:
Контроль за соблюдением настоящих Правил, предоставление услуг по киновидеообслуживанию в соответствии с требованиями нормативных документов осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, другие органы в соответствии с их компетенцией, а также организации потребителей.

вот по поводу особенностей договора между Вами(как посетителем) и кинотеатром
Цитата:
Услугой по киновидеообслуживанию является показ художественных...
Цитата:
Договор на киновидеообслуживание считается заключенным с момента продажи билета.
Цитата:
Киновидеозрелищные предприятия должны предоставлять зрителям возможность ознакомиться с Правилами путем вывешивания их в удобном для обозрения месте
IV. Права и обязанности зрителей

Цитата:
24. Зрители имеет право на:
свободное пользование услугами на все виды киновидеообслуживания
вот вроде бы оправдание действий администрации "Спартака"
Цитата:
Администрация киновидеозрелищного предприятия вправе не допустить зрителя на просмотр или удалить из зала в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия.
Цитата:
при посещении киновидеозрелищных предприятий соблюдать правила работы киновидеозрелищных предприятий, общественный порядок;
но как мы рассмотрим в дальнейшем ЭТО не совсем так. А почему ?
А вот почему первичен Закон, а в данном случае «О защите прав потребителей». Вообще, именно от него лучше всего начинать танцевать, когда мы имеем дело с такими капризными существами как предприниматели, оказывающего любые услуги населению.
Нам понадобится статья 16 этого документа, названная «Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя». Собственно, названием здесь все и сказано: статья объявляет недействительными те пункты договора потребителя с продавцом Или с лицом, оказывающим какую-либо услугу, которые хоть как-то ущемляют его положение по сравнению с правилами в области защиты прав потребителей или законами РФ.
«Правила» — это группа подзаконных нормативных актов, утверждаемых постановлениями Правительства РФ., т.е. с одной стороны примат Закона имеется уже по определению.
С другой именно в них устанавливаются ограничения на круг лиц, с которыми продавец может заключать сделку, либо на условия этой сделки.
НО!!! запретов на проход в помещение организации с мороженым,чипсами ,покорном,колой в руках НЕТ т даже в «Правилах по киновидеообслуживанию населения».
Так же как и НЕТ запретов на ту или иную форму одежды, фасон сумки и т.д

Правда, в 25 пункте этих правил устанавливается обязанность зрителя соблюдать «правила работы киновидеозрелищных предприятий». Но, возвращаясь в начало нашего обсуждения, к статье 16 Закона, мы неизбежно придем к выводу, что и в этих Правилах (которые пишутся администрацией для конкретного предприятия) никаких ограничений прав потребителя содержаться не должно.

Вопрос первый - Правила посещения кинотеатра "Спартак" висят на видном месте ?
Если висят, то (ОТЛИЧНО!!!) как насчёт противоречия ст.16 Закона «О защите прав потребителей» и Правил по киновидеообслуживанию населения ?
Определение общественного порядка у нас в стране имеет достаточно чёткое разъяснение.
А насчёт
Цитата:
"... Сотрудник службы безопасности имеет право отказать вам в посещении кинотеатра без объяснения причин..."
Ъто извините хе..ня полная. Кто такой сотрудник службы безопасности в данном случае? НИКТО и зовут его НИКАК. Выполняя свою работу он ДОЛЖЕН ОБОСНОВАННО (!!!) определить для себя, что данный посетитель совершает уголовно или административно наказуемое деяние нарушает общественный порядок, или Правила по киновидеообслуживанию населения и в первых двух случаях вызвать милицию, постаравшись воспрепятствовать совершению уголовно или административно наказуемого деяния, то во всех остальных случаях он ДОЛЖЕН ВЕЖЛИВО ПОПРОСИТЬ посеьтителей задержаться на минуту и вызвать администратора (как минимум ) для разрешения недоразумения.
Про копания в сумочках я просто молчу - правонарушение в чистом виде.
А администратор должен ясным ,понятным языком объяснить что именно клиент делает не так.
При этом
Цитата:
ч.4 ст.426.ГК РФ Так как типовой договор утверждён правительством (это билет) и клиент при заключении договора не был ознакомлен с дополнительными условиями (например, нельзя посещать зал дурно пахнущим(мочой, калом и т.п.) - возражений у правительства нет?). Тем более ч.4 не запрещает издавать дополнительные правила.
Т.е. в данном случае ВСЁэто (все дополнительные правила) должно быть изложено при продаже билета, или напечатано на билете И ОПЯТЬ ЖЕ НЕ противоречить ст.16 Закона «О защите прав потребителей» и Правил по киновидеообслуживанию населения.

так что
1. "Спартак" может идти в сад
2. Жаль , что до сих пор не нашлось никого, кто после такого инцидента,
поинтересовавшись данными сотрудников кинотеатра, не сходил сразу в прокуратуру, с билетом, и (лучше) со свидетелями.

P.S. Борьба с терроризмом значит, служба безопасности всё делает для Вашей безопасности значит, так там пишется ?
1 ВЕЖЛИВО попросить показать сумку можно - показывать не
обязаны.
2.Все эти меры безопасности - фигня полная, я немного в этом понимаю.
Заботишься о безопасности посетителей - ставь детекторы (СКРЫТЫЕ!!!) взрывчатки и оружия, заведи пост милиции для спорных случаев, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - просто сотрясение воздуха.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 01:02   #49   
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 41

vitalets вне форума Не в сети
Что еще сказать... Каждый должен быть профессионалом своего дела...

Спасибо за информацию!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 01:05   #50   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitalets
А что до малолетниг гопов... Ну сложне не согласиться. Просто унижает постоянная возможность того, что к этим категориям всегда могут приравнять тебя самого. Без объяснения причин. Даже если ты к этим категориям и не относишься....
Советую одеваться поприличнее, бриться, не вести себя вызывающе - всё хорошо будет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:02   #51   
Форумец
 
Аватар для blade-runner
 
Сообщений: 248
Регистрация: 25.06.2002
Возраст: 60

blade-runner вне форума Не в сети
Fat Rat,
кинул ссылку в раздел спартака, пока реакции там нет, хотя я знаю что оч-ч-ч-ч-ч-ень не любят там такие темы
думаю что скоро мою тему со ссылкой там потрут - у кинотеатра года или как они там себя пиарят - неможет ведь быть нарушений законодательства
и вообще
уважаемый Lincoln six echo писал там

"Уважаемые кинозрители! Напоминаем еще раз, что служба безопасности действовала, действует и будет действовать в интересах всех кинозрителей и заведения в целом. Тему в третий раз считаем исчерпанной. "
так что понимаем так - собака типа лает, а караван идёт (и попкорн продаётся ,сц..ко ненавижу прущихся по ряду в темноте, балансирующих с ведром этого дерьма в одной и с кокой и тёлкой в другой, поел в кафе и иди в зал, нет блин привезли с запада моду)

2 Air,
Советую одеваться поприличнее, бриться, не вести себя вызывающе - всё хорошо будет.
Да хорошо то хорошо, только вот кто будет определять меры приличия в одежде - качок на входе?
а я вообще периодически с 3-дневной щетиной хожу, так что сразу на выход?
не вести себя вызывающе - это как -заходить незаметно ,говорить тихо, выходить быстро? Ага! Видел я как то как в спартак компашка плотно упакованных челов заходила, не знаю уж куда они там шли, явно не в кино. Слышно их было далеко - охрана почему то не подошла, постеснялась наверное. Ну да, ну да , у парочки организмов шея была толще моей головы, зачотно смотрелись, видимо у них VIP пропуска были.
так что кто будет решать насколько я вызывающе себя веду ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:53   #52   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.07.2004

Fat Rat вне форума Не в сети
blade-runner, Air,
критерии норм общественного порядка достаточно общеизвестны

НО! в отношении одежды в них достаточно широкие рамки
например , если рабочая одежда/комбинезон гражданина не являются источником загрязнений, запахов и т . д. ,т.е. не может мешать осуществлению отдыха другим гражданам - это не может явиться основанием в отказе в посещении культурного мероприятия.

Насчёт приличной одежды и вызывающего поведения могу кратко сказать так - у меня есть знакомый молодой человек, "гот" , большей частью он чисто одет (соответственно в их стиле), выбрит, но при всём том он выглядит достаточно нестандартно.
Движение "готов" у нас НЕ запрещено, их стиль одежды НЕ имеет запрещённой символики и т.д.
Но его запросто могут остановить на входе в спартак, что и бывало неоднократно.

Хотя меня самого как то несколько лет назад , в безумно жаркий июль, остановили на входе во 2-ой корпус ГУВД - из-за жары я был одет в комплект "сафари" - отглаженная рубашка с коротким рукавом, классические консервативные шорты до колен со "стрелочкой", лёгкие закрытые туфли на пряжках , носки, бритьё. Тем не менее прапорщик на входе так затупил со своим "не положено с голыми ногами- пусть идёт переодевается", что его не смог столкнуть целый подполковник, а коменданта не было. Ну и ладно, ушёл, им же хуже было - пришлось подстраиваться под моё расписание через неделю.
К чему я это пишу? Во всём должен быть здравый смысл, и в поведении охраны госучреждений и тем более в действиях охранных структур частных развлекательных предприятий.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:52   #53   
Форумец
 
Аватар для blade-runner
 
Сообщений: 248
Регистрация: 25.06.2002
Возраст: 60

blade-runner вне форума Не в сети
Цитата:
напиши в двух словах в приват, т.е. в ЛС, а то что-то не хочется отраиться.
А почему в приват, стрaна должна знать своих антигероев, и их подробности
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 09:45   #54   
Му-Му видал?
 
Аватар для freelanser
 
Сообщений: 176
Регистрация: 03.06.2006
Возраст: 41

freelanser вне форума Не в сети
Всем кому не по душе Спартак, могу сообщить приятную новость оф.сайт ломанули.
Кстати проо сайт пролетки тоже скажу, вшили скрипт, который просит установить программу прикрывающаяся оутлуком
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: spartak.jpg
Просмотров: 470
Размер:	17.6 Кб
ID:	178794  
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 10:02   #55   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freelanser
Всем кому не по душе Спартак, могу сообщить приятную новость оф.сайт ломанули.
Так у них по жизни, представители Спартака проблемы в этом не видят http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=186806 . Наверное, так было задумано.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 09:08   #56   
Форумец
 
Аватар для kiirr
 
Сообщений: 520
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 45

kiirr вне форума Не в сети
Пришел со своей девушкой в кофейню в спартак В" КАФЕЙНЮ!!!!",выпить горячего шоколада,ну нравится мне он.Зашел, сел,сделал заказ,поставили цветы в вазочку,все отлично и тут...через 4 минуты подходит охрана и просит меня снять головной убор(кепка,бейсболка.самая натуральная обыкновенная которую носят летом от солнца),на что я вежливо говорю ,сори голова не причесана не могу это сделать,попросили покинуть помещение.Бугагага возомнили себя рестораном ахаха,кошмар- идиотизм .На входе нигде не написано что нельзя туда в кепке,и какого хрена меня туда пропустили то,если туда в кепке нельзя????Они думали что я прогнусь и сделаю все что он скажет ,что бы типо не позориться перед девушкой?Хаха хоть и с девушкой, хоть и с цветами пришли,так я с ней уже как 2 года,хрен угадали.Кепка давно за головной убор не считается,ну что за ерунда...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 10:32   #57   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kiirr
..через 4 минуты подходит охрана и просит меня снять головной убор(кепка,бейсболка.самая натуральная обыкновенная которую носят летом от солнца)...
а вдрух у тебя под кепкой бомба? или ты там че-нить решил их припасов спрятать и у них втихую сЪесть? они же :

"Уважаемые кинозрители! Напоминаем еще раз, что служба безопасности действовала, действует и будет действовать в интересах всех кинозрителей и заведения в целом. Тему в третий раз считаем исчерпанной. "

=)))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 12:08   #58   
Форумец
 
Аватар для Interest
 
Сообщений: 55
Регистрация: 10.02.2007

Interest вне форума Не в сети
Я тоже далеко не в восторге от "Лучшего кинотеатра ...не знаю чего".
Эта история случилась со мной на день города в 2006 году. В этот день постоянно шел дождь и мы с женой зашли чего-нибудь посмотреть. Купили билеты на VIP-места во 2-м зале. Минуте на 15-й обнаружилась дополнительная опция зала - мне на рукав упала капля воды. Когда я поднял голову вверх, то увидел, что прямо над нашими местами на потолке под обшивкой образовался водяной карман диаметром приблизительно 1-1,5 м. Через пару минут с потолка лился уже ручей.
Пойманный мною администратор пересадил нас на первый ряд(равнозначная замена VIP-местам) и принес 2 контромарки со словами: "Вы можете прийти на любой сеанс в любое время". Когда же через 2 недели мы пришли на "Парфюмера" кассирша сказала, что контромарки действуют т-ко на определенные сеансы (рано утром, поздно ночью или явное г-но). Таим образом, им удалось дважды испортить наше настроение. С тех пор на фильмы в Спартак я ни ногой. Вдруг еще снегом завалит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 12:21   #59   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
А чего вы ждали от помещения, названного в честь грязного и вонючего римского раба-гладиатора?!
пысы.
... а может быть даже ещё хуже - в честь футбольной команды...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 15:03   #60   
СпецТехник
 
Аватар для Psihodelik
 
Сообщений: 138
Регистрация: 04.09.2006

Psihodelik вне форума Не в сети
Да вы скиньте эту тему в "МОЁ" они просто обожают такие тему да ответ на вопрос представителям Спартака дать придётся....
Хотя мне ничего подобного не говорили и не хамили...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind