Старый 19.07.2007, 09:32   #1   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Роль папы в воспитании, как у кого получается?

Воспитание детей - дело семейное. В нем должны принимать участие все члены семьи по возможности. Большую часть времени обычно с детками проводят мамы, иногда бабушки , няни. А вот роль папы - она ведь так важна, так необходима. А так выходит, что обычно папы занятые, у них очень мало времени на занятия с детками.

А у некоторых людей и вовсе бытует мнение, что вообще папа занимается с ребеночком только после лет пяти.Что общение с малыми детками прероготива сугубо женская.

А как у вас с общением папы?
Поделитесь опытом! Впечатлениями!Мыслями!

Какие игры у пап с детками?
Какие в каком возрасте?
Как много?
Как часто?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 09:46   #2   
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 25.03.2004

aditus вне форума Не в сети
*Azazella*, про себя скажу, что пока как папа - я еще некудышный. хотя стараюсь.... дочке почти год... в основном ессно после работы.... но полную картину воспитанмя сможет дать жена....
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 10:51   #3   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Я про наш случай писать не буду) он у нас клинический...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:01   #4   
Форумец
 
Сообщений: 553
Регистрация: 05.06.2006
Возраст: 46

potter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aditus
*Azazella*, про себя скажу, что пока как папа - я еще некудышный. хотя стараюсь.... дочке почти год... в основном ессно после работы.... но полную картину воспитанмя сможет дать жена....
aditus, жену в студию!!!...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:59   #5   
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 25.03.2004

aditus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от potter
aditus, жену в студию!!!...
пусть сама решает, в студию или нет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 12:05   #6   
Форумец
 
Сообщений: 553
Регистрация: 05.06.2006
Возраст: 46

potter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aditus
пусть сама решает, в студию или нет...
Да коншно, я писАл с улыбой... без обид.

Обожаю своего племянника. Ему 6 лет. Отец у него аладух, поэтому вместе не живут. Никакого участия в воспитании не принимает даже когда бабуля берёт его на выходные. Такое ощущение , что и они берут его для показухи. То на речку его возьмут в самый солнцепёк, что ребёнку аж плохо... сами бухают, то ещё что учудят...
Отец должен быть обязательно авторитетным для ребёнка. Бабушки часто отрицательно влияют на воспитание, балуют слишком. Мы с пельменником за один день расставили точки над "и". Сейчас прекрасно общаемся, по очереди играем в комп-р, гуляем, катаемся на машине.
Хотел бы я чтоб у него так с отцом своим было...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 13:45   #7   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 41

Irissska вне форума Не в сети
наш папа с самого рождения дочки принимает участие не только в воспитании(мала ещё) и общении, но и в её "обслуживании".
результат - 1-е улыбки - ему наравне с мамой, я могу спокойно оставить ребёнка с ним, знаю - все будут довольны
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:05   #8   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Хочется прям оду написать....
Наш папа-а он действительно наш,мой и дочери,просто душка,когда его голова занята нами,он трудоголик и этим все сказано.
Когда я рожала дочь,я просто вот дала там обещание,что отец будет(я кажется где-то писала об этом),т.к .я роса без отца,с отчимом,кот .выполнял все социальные функции,но он не любил меня.
при выходе из роддома,восторг у папы был неописуемый,до 1,5 лет я вообще не знала,что такое не спать ночью и пелёнки,и соответственно всячески поощряла отца.Начитавшись книг и журналов по воспитанию,я сочла нужным установить телесный контакт между малышкой и мужем...Восторг и к третьей неделе он перестал её бояться(ну типа-Я её сломаю)...
пеленки,агушки,а потом...
Я уже говорила,что у нас дочь...Ужас...Они вместе делают луки и стрелы,ходят на охоту(игра),а самое ужасное,что они вмести модели танков склеивают.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:38   #9   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Прихожу с работы, ползет даже из спальни встречать, радостная. Времени только после работы. Идем гулять, дома всякие догонялки, прятки, чегонить утащим, раскидаем. Ну и все в этом духе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 16:01   #10   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 41

Grase Vander вне форума Не в сети
У нас папа просто замечательный. Когда доча была совсем маленькая и плохо спала - сидел по ночам с ней, чтобы я выспалась. И сейчас хорошо помогает, может и поиграть, и погулять, и накормить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 22:28   #11   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
С детьми искуственно занимаюсь мало.
Есть обычные дела, дети могут в них участвовать. Оба сына как только научились сидеть имеют в доступе весь инструмент - молотки, гвозди, топоры, ножницы...

Первые практические вербально зафиксированные знания (ОПЫТ), которые они получают от меня, это - "горячее", "острое", "край". На первых порах необходимо и достаточно - далее идет самопознание, практически без страховки (но порой с замиранием сердца ).

Оба с 2-х лет самостоятельно пользуются соковыжималкой (нарезать яблок и потом помыть прибор, учатся позже).
Если куда-то идем-едем иногда беру их с собой, позволяю что-то нести-брать-перекладывать-подавать (пусть даже какую-томелочь).
Иногда это бывает геморно, но для них это важно. Дети ощущают свою нужность и место среди нас. Формируются зачатки ответственности. (Не путать с исполнительностью - ОЧЕНЬ разные вещи).

Стараюсь не вмешиваться в их процессы и не управлять ими без нужды. Они сами могут разрулить многие ситуации. Реагирую, если кто-то обратился за помощью, либо ситуациия на грани нанесения телесных повреждений.

На данный момент - мои дети (2 и 5 лет) в течении дня предоставлены сами себе. Самостоятельно находят себе дела и занятия. Если им что-то нужно, они находят того, кто им это обеспечит, и получают это. (нюанс - я живу не в городе)
С удовольствием принимают участие в домашних делах (некоторое время, пока не надоест - они все же дети). Часто достают меня из-за компа в реал - "Пап, настоящая жизнь здесь, а не в компе. Хватит тухлить, пойдем дров в баню попилим." - конец цитаты.

Вот, как-то так.

А иногда я себя веду с ними, как капризный, но ОЧЕНЬ строгий большой ребенок, а они как терпеливые мудрые взрослые. Бывает стыдно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 11:25   #12   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
наш папа очень помогает, покормить , переодеть, спать уложить, искупать , ночью к младшей встать-всё может, а игры ,я уж про это молчу- это святое
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:29   #13   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Папа - Центр Вселенной.... Я с ними целый день, но звериная доля любви - ему, и он отвечает взаимностью...

Весь вечер после работы - это папа и дети (я отдыхаю), и если пугнуть их - то "Вот папе расскажу!" - хотя ругаю их только я... ((
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:46   #14   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Какие игры у пап с детками?
Какие в каком возрасте?
Как много?
Как часто?
- В основном возная это со всеми и старший и младший, потм еще башню из кбиков строить или пирамиду хеопса, книжку почитать с младшей, со старшим в солдатиков поиграть, ну там типа стратегия кто кого победит, побеждает он конечно чаще, ибо навык
- ды с младенчества.
- В среднем гдето около часа в день ЭТО ИМЕННО ИГР
- Ежедневно
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 08:19   #15   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
- В основном возная это со всеми и старший и младший, потм еще башню из кбиков строить или пирамиду хеопса, книжку почитать с младшей, со старшим в солдатиков поиграть, ну там типа стратегия кто кого победит, побеждает он конечно чаще, ибо навык
- ды с младенчества.
- В среднем гдето около часа в день ЭТО ИМЕННО ИГР
- Ежедневно
..и этот человек утверждает что он не любит детей))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 12:38   #16   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
он нигде не утверждал, что не любит своих детей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 17:27   #17   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
он нигде не утверждал, что не любит своих детей.
Говорил: "Я не скрываю, что детей я не люблю и не хотел" ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 18:42   #18   
Форумец
 
Аватар для shuri
 
Сообщений: 2,376
Регистрация: 14.02.2004

shuri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина
Я уже говорила,что у нас дочь...Ужас...Они вместе делают луки и стрелы,ходят на охоту(игра),а самое ужасное,что они вмести модели танков склеивают.
Нормально :-) Я с племянницей модели замков клею
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 20:09   #19   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Говорил: "Я не скрываю, что детей я не люблю и не хотел" ))
Ребро_Адама, ну не своих же конкретных, а детей как явление, как источник вечного гемора и ограничитель свободы. Это другое
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 08:17   #20   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Ды как.. не очень получается - но стараемсо.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 10:09   #21   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
У нас племяннику 5,5 месяцев. Мужчина - это центр вселенной! Да чтоб он (упаси Боже!!!) при дедушке или крестном капризничал - да ни за что! Он када особенно разойдется - мы тяжелую артиллерию вызываем, и тишина!
А папа у них вообще замечательный - и покормить, и искупать, и переодеть, и погулять, и книжку почитать! На все руки, так сказать! Только вот работает папа до 18-00, поэтому нам всем достается на орехи, а парню еще и полгода нету!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:58   #22   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Встречаю на днях приятеля. Гуляет с полуторогодовалой дочкой. Девочка сидит на велосипедике-каталке (маленький такой велик, с длинной ручкой сзади). Смотрю - у ребенка сапожки к подставкам для ног скотчем примотаны. У нее, - оправдывается, - ноги до педалей не достают, а с подставок соскальзывают и за педаль цепляют, мешают движению.
Учитесь у мужиков, блин!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 15:25   #23   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Учитесь у мужиков, блин!
Учимся)) главное шапочку кнопками не научиться закреплять)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 17:58   #24   
Форумец
 
Аватар для SLS-81
 
Сообщений: 108
Регистрация: 01.07.2007

SLS-81 вне форума Не в сети
наш папка тоже принимает участие (эх... жалко что мало), но самое любимое эт поиграть с дочкой в самолетик. поднимет над оловой и ходит по комнате то жужжит, то что-то урчит
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 18:05   #25   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 18.09.2006

zlyh вне форума Не в сети
С грудными общался через силу. Но это с первым, тяжело, а может "первый блин комом". А с дочкой уже было легче, наверно освоился, а может потому что дама всётаки. :-) А вот когда им около двух лет, когда дитё начинает бегать, хвататься, и с ним можно действительно поиграть, вот это класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 01:02   #26   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
наш папа - это неотделимая часть семьи, когда он появляется с работы,такой большой и шумный, все в доме преображается: старшая лезет на турник демонстрировать ему свои гимнастические достижения, младшая громким и радостно визжащим "хвостом" бегает за ним в ванную, кухню,спальню, все наперебой что-то пытаются ему рассказать;часто он приносит всякие вкусности, кто что любит; он часто и подолгу играет и возится с детьми, не чурается и любых моментов по уходу, особенно с мелкой; так что трудно переоценить его роль..
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 10:03   #27   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 08.11.2006

кадышева вне форума Не в сети
Смотрю передачу по воскресеньям на СТС,где жены своих мужчин с детьми на сутки оставляют,а потом выбирается победителем тот папа,чьи дети не захотят "вернуть" маму.Если бы наш папик принимал участие,то стал бы чемпионом,тк спокойно могу доверить ему ребенка на 4 недели,пока учусь на заочном.Он уезжает к своим родителям в другой город и сам занимается дитем(3 года),тк бабы-деды работают.Даже велик себе купил,чтобы сыну не скучно было одному кататься..
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 10:43   #28   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кадышева
Смотрю передачу по воскресеньям на СТС,где жены своих мужчин с детьми на сутки оставляют,а потом выбирается победителем тот папа,чьи дети не захотят "вернуть" маму.Если бы наш папик принимал участие,то стал бы чемпионом,тк спокойно могу доверить ему ребенка на 4 недели,пока учусь на заочном.Он уезжает к своим родителям в другой город и сам занимается дитем(3 года),тк бабы-деды работают.Даже велик себе купил,чтобы сыну не скучно было одному кататься..
хм... сутки я в одно рыло нормально продержусь, бо приходится проверять в реале, но больше - навряд ли...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 00:59   #29   
форумец
 
Аватар для Leonyd
 
Сообщений: 44
Регистрация: 06.09.2007

Leonyd вне форума Не в сети
Абалдеть,да здесь просто не папы а иконы,прям хоть сейчас в красный угол и на коленях перед ними поклоны бить

И такие они хорошие,и добрые ,и заботливые,прямо лики святых.И времени у них свободного,видать,немеряно...

Интересно,на какие фигли существуют тогда мамы и детки,если папы с детками и так,и этак и по всякому время полезно проводят ? То бишь,кто деньги зарабатывает,не мамы ли ? Потому, сколько я знаю семей (а мне по работе много семей приходится знать), там пап хронически не видно,с утра до вечера и по выходным,семью обеспечивают. Ну,а мамы,конечно,дома,с ребенками занимаются...Вот это - правда,поскольку иначе сейчас не прожить семье,иначе сядет семья на голодный паек и будет мама с папой на пару ребенком заниматься,от голода его отвлекая

Не,ну если есть баба и деда работающие и щедро семье помогающие,тогда конечно... можно папе с ребенком время проводить,если такое положение дел всех устроит (сомневаюсь что-то в этом).
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 07:12   #30   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Leonyd, ну ты ерундк написал, работать приходится конечно не по 8 часов, но к 19-00 я дома обычно а младшая спать ложится начинает в 21-00 а старшего так раньше 23-00 в койку и не загонишь, насчет выходных, ну бувает приходится выйти но не на целый день и случается это не часто. убежден 1 час на игры с детьми любой отец выделить может или тогда зачем он отец нужен, тока как источник финансирования?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind