Старый 01.04.2013, 00:21   #271   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
Кэрри, Лет до 3 по моему настоянию муж при дочери даже пиво не пил ни разу. А сейчас взял в привычку почти каждую неделю дома вечером тупо перед телевизором бутылочку выпить.
Мне кажется, что лет до 3 это не так важно. Хуже потом, когда понимают , что это. Когда кругом рассказывают, что сигареты и алкоголь это плохо, а у них на глазах родители этими плохими делами занимаются.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:32   #272   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
К пиву у меня вообще особенное отношение. Сама его не пью (ну не люблю я его!) и считаю таким же алкогольным напитком, как вино, джин и прочие, соотв уместным только в определенной ситуации. Поэтому и не рада, когда пиво пьют дома, сидя перед телевизором. Тоже пытаюсь объяснить что к чему. Ну вот до 3 лет наш папа удержался.
Немножко не в тему, но помнится, когда дочери было годика полтора, мама ребенка-ровесника спросила - а ваша пиво не просит попробовать, а то наш постоянно клянчит??? Я была в ступоре - да нет, она и не видела ни разу чтоб кто-то пиво пил...

Радуюсь искренне, что мы с мужем не курим. Курит дедушка и крестный. Она ходит за ними следом и постоянно делает замечания - хватит курить, это вредно, когда ты курить бросишь!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 04:58   #273   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Мы с мужем выросли в семьях, где курили все, мама, папа, бабушки, дедушки. При этом мы оба не курим. Так что глупости все это. И пивную пену моему мужу в 4 года дали попробовать, но при этом он сейчас гурман, каких поискать. Пьет только пару сортов, остальное считает фигней. Надо детей не запугивать и говорить фуфуфу это плохо, а прививать культуру потребления. Все равно они и пиво и сигареты попробуют, так лучше уж хорошее и при вас, чем арсенальное и приму в тихоря..... тем более попробовав хорошее, говно они потом пить не станут.... по себе могу сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 08:26   #274   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
А если даже при свекрови что-то дочка отчудит, скорее будет мне капание на мозги, что мат должна следить за ребенком и его воспитывать - медленно, типа ненавязчиво, методично.
дорогая свекровь, не надо мне давать советов по воспитанию моего ребенка, я живу с вашим и над ним еще работать и работать))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 08:53   #275   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Мы с мужем выросли в семьях, где курили все, мама, папа, бабушки, дедушки. При этом мы оба не курим. Так что глупости все это. И пивную пену моему мужу в 4 года дали попробовать, но при этом он сейчас гурман, каких поискать. Пьет только пару сортов, остальное считает фигней. Надо детей не запугивать и говорить фуфуфу это плохо, а прививать культуру потребления. Все равно они и пиво и сигареты попробуют, так лучше уж хорошее и при вас, чем арсенальное и приму в тихоря..... тем более попробовав хорошее, говно они потом пить не станут.... по себе могу сказать.
золотые слова.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:02   #276   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Надо детей не запугивать и говорить фуфуфу это плохо, а прививать культуру потребления.
+ 100500 Мы были на Массандровском заводе на дегустации и с нами была семейная пара с мальчиком лет 10. Он всё ходил-бродил, смотрел как родители дегустируют. Лектор тогда сказала "Родители, дайте ребенку попробовать, не бойтесь. Если вы сейчас дадите ему глоточек коллекционного вина в своей компании, в будущем возможно вы его застрахуете от распития портвейна 777 в подворотне ."
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:03   #277   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Мы с мужем тоже выросли в курящих семьях - оба курили, оба бросили как узнали о моей беременности. Недавно считали, сколько мы денег на парламент усадили, уууу ))
Папа пьет пиво у нас, но из обычной кружки, что бы ребенок не видел ни пивного бокала, ни хуже того самой бутылки. Мне вот эти рисунки папа с пивом и за компом не нужны)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:08   #278   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
меня за "блин" ругали помнится))) а спиртное мне никто и никогда не подливал,это было запрещено моей мамой. Пиво попробовала лет в 16, крепкое кроме джина в институте. Алкоголь связываю с праздником, так у меня заведено было. Иногда с мужем устраивали кинопросмотр с пивком дома.

Последний раз редактировалось Середина Неба; 01.04.2013 в 09:28.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:09   #279   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Середина Неба, ага, дедушка грозился секатором нам языки отрезать )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:30   #280   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
дорогая свекровь, не надо мне давать советов по воспитанию моего ребенка, я живу с вашим и над ним еще работать и работать))
Ой дайте запишу)))))))

Мне кажется скоро эта фраза мне оооочень пригодится)))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:42   #281   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Мы с мужем выросли в семьях, где курили все, мама, папа, бабушки, дедушки. При этом мы оба не курим. Так что глупости все это. И пивную пену моему мужу в 4 года дали попробовать, но при этом он сейчас гурман, каких поискать. Пьет только пару сортов, остальное считает фигней. Надо детей не запугивать и говорить фуфуфу это плохо, а прививать культуру потребления. Все равно они и пиво и сигареты попробуют, так лучше уж хорошее и при вас, чем арсенальное и приму в тихоря..... тем более попробовав хорошее, говно они потом пить не станут.... по себе могу сказать.
Знаете, мне кажется важно не то, какое пиво он пьет, а насколько часто. Элитные сорта пива (и алкоголя в целом) не перестают быть алкогольным напитком. Я вообще не за полный запрет алкоголя, но и пропагандировать такое времяпровождение своим детям считаю не правильным. А уж говорить, что дорогие спиртные напитки это не страшно, это же не дешевое пиво, мне кажется по отношению к детям вообще смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:01   #282   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
А уж говорить, что дорогие спиртные напитки это не страшно, это же не дешевое пиво, мне кажется по отношению к детям вообще смешно.
По отношению к детям страшно. Но ребенок станет подростком, и начнет экспериментировать и стремиться к запретному. От того, что папа не будет пить при сыне, мало что изменится. Сверстники покажут и предложат. Поэтому культуру потребления прививать надо однозначно. Мой отец в жизни не пил при мне пиво, однако это не помешало мне употреблять дешевое пиво в 9 классе вместе с одноклассниками. Попробовала, переросла ))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:03   #283   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
July33, по моему вы совершенно не уловили суть моих слов....
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:03   #284   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Elia, спсибо за пояснение.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:13   #285   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
не бывает идеальных пап и мужей!
Тебе просто не повезло, попробуй еще разок
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:12   #286   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
July33, по моему вы совершенно не уловили суть моих слов....
Да все я поняла, просто не разделяю такой подход к воспитанию детей, вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:38   #287   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Представляю подростка, ему в подворотне друзья предлагают балтику 9, а он смачно плюет на тротуар и спрашивает, это что за г...о, а крушовицы нет?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:57   #288   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Представляю подростка, ему в подворотне друзья предлагают балтику 9, а он смачно плюет на тротуар и спрашивает, это что за г...о, а крушовицы нет?

Ну я например никогда у бабушки в деревне с подружками не пила самогон, которая местная молодежь покупала фиг знает у кого. Зачем, если дедушка делал чудеснейшее домашнее вино )))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:01   #289   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
для меня, например. даже вопрос не вставал - пить или нет. и компания уговорить никогда не могла. ни в 14, ни в 18, ни в 20. у меня свое мнение было на алкоголь. в компании пью сок - все давно привыкли
воспитали как то что алкоголь зло. да и дома я никога не видела чтобы пили
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:04   #290   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
ему в подворотне друзья предлагают балтику 9, а он смачно плюет на тротуар и спрашивает, это что за г...о, а крушовицы нет?
смех смехом но я свою младшую сестру в ее 14 лет таскал и по кабакам и по ночным клубам Воронежа.
В результате она окончила школу с серебряной медалью потому как развлекаться на пьяных дискотеках со сверстниками ей уже было неинтересно.
Ну понятное дело то с тигром живым фоткаться а то с бухим одноклассником Пашей. почувствуйте разницу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:08   #291   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Aellinia, мне кажется, что это скорее результат самоопределения, а не родительского примера. Вы не получаете удовольствия от употребления алкоголя, и как самодостаточная личность не поддаетесь влиянию компании. Мы скорую недавно вызывали свекру, у которого рак легкого, приехал молодой врач. Свекровь ему жалуется, что мол вот курил как ненормальный вот и докурился. На что врач ответил "Что вы от него хотите, мы, врачи, знаем и видим к чему это приводит и всё равно курим". ИМХО дело в голове, воспитании в целом, а не в том, употребляют ли родители алкоголь на глазах у ребенка. Иначе в благополучных семьях не было бы алкоголиков и наркоманов и наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:33   #292   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lewerel Посмотреть сообщение
На-Ша, спокойствие, советую вам набраться терпения и активность свою уменьшить.
знаю я об этом. Но не всегда могу сдержаться))
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
тут главное выдержка железная нужна, чтобы самой не бросится все делать.
вот да, выдержка очень нужна.
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
а если скандал закатить? на тему - я его/ее не одна сделала))
скандал у нас не прокатит. Я даже просто начинаю когда говорить, чтобы не сидел молча, а почитал или показал ей что-нибудь из игрушек,называя их. Он специально уставится в одну точку и молчит. Начнет ребенок плакать, а он в этой позе зависает демонстративно. Любит назло делать и наоборот. Приходится выдумывать всякие обманные пути. Но все равно же хочется инициативы с его стороны, чтобы помощь была без уговоров и намеков. Жду,когда деть говорить начнет, тогда,мне кажется, проще будет. Тут от нее уже не отвертится))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:53   #293   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
Любит назло делать и наоборот.
Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
Тут от нее уже не отвертится))
Вы себе-то верите?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:11   #294   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Дала 9 летней дочери покурить кальян и попить пива, она сказала, что ожидала бОльшего. Сейчас ей уже 11, предлагаем иногда - отказывается
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:15   #295   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Укусильда, моя двухлетняя просила пиво у деда (тот безалкогольное употребляет). Дед всегда по принципу - лучше ать, пусть попробовать, чем запрещать и стимулировать интерес. Попробовала - сказала "Оно горькое".
Муж иногда прикалывается "Ну что, Сонька, поедем с пацанами пиво пить", а она отвечает возмущенно - "Нет!!! Оно горькое!!!".
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 20:56   #296   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Не сводится, у меня супруг не пьет пиво и не курит)))
Девочек своих любит, да, он с ними не читает с утра до вечера и не беседует о высоком, но гуляет, рисует-играет,прививает нормы поведения в обществе и очень любит с ними просто поваляться в обнимку. Млеют все и девочки особенно))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:00   #297   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Интересно какова же роль папы в воспитании ребенка до года (это прямо актуально для меня сейчас) и дальше.
Что делают ваши мужья, какое участие в воспитании дочерей и сыновей принимают?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 02:28   #298   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Что-то я себе плохо представляю процесс воспитания ребенка до года))), ну кроме как нахмурить брови и погрозить пальчиком айяйяй!!!!)))
А помогать-помогает как может и когда есть на это время.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 08:21   #299   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Что-то я себе плохо представляю процесс воспитания ребенка до года))), ну кроме как нахмурить брови и погрозить пальчиком айяйяй!!!!)))
А помогать-помогает как может и когда есть на это время.
С точки зрения педагогики процесс подбрасывания ребёнка на руках называется "физическое воспитание". А процесс тыканья пальцем в игрушки со звуковым сопровождением типа "это мяу" или "это би-би" - умственное воспитание.
Мне нравится, что у мужа есть свои примочки в общении с детьми. Есть игры, в которые только папа с ними играет. Мне кажется, мамы слишком много внимания уделяют чистоте, гигиене, быту. А папы плюют на всю эту лабуду и проводят время именно с ребёнком.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 08:52   #300   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
у нас папа в основном в силу занятости занимается с детьми физическим воспитанием, что маме не под силу: подбросить ребенка вверх (у нас самый легкий ребенок уже 16 кг весит, если что))), покатать верхом, поваляться-побеситься, покружиться и т.п. когда мамы нет дома может и уроки поделать, и почитать и сказку рассказать, жаль, что это бывает редко...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind