Старый 23.07.2009, 19:26   #61   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Версия, мне, кажется, ребенок всегда, больше сматерью, пока маленький по крайней мере, в каждой семье мужу отведены определенные обязанности.....
А разводы меньше всего зависят от того сколько отец ребенку времени уделяет, развод это не понимание между мужем и женой и ребенок здесь ни при чем, иногда просто это еще один плюс к конфликту и все

Последний раз редактировалось AlUnA; 23.07.2009 в 21:50.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:31   #62   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Ева Тракторенко, а у вас муж имеетсо?Спите вы с ним без света?
почему бы мужчине не знать,что ребенок дается в муках?
Ээээ как всегда напомню многим и очень многим мужям ребенок вцелом был не особо нужен, а инициатором заведения детей являлась ЖЕНА. Так че вы ждете, мало того что мы ради вас соглашаемся на детей, вы еще хотите чтоб мы ощутили как вам было плохо и тяжело, зачем тада рожали?
Почему бы вам уже не успакоиться с этой фигней дети дело житейское это не болезнь не анамалия.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:38   #63   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Flyfisherman, почему Вы так уверено заявляете за всех мужчин? если вам дети особо не были нужны, что с того?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:49   #64   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ЯрославР, определись ГДЕ Я НАПИСАЛ ВСЕ я написал МНОГИЕ это не ВСЕ и даже НЕ ПОДАВЛЯЮЩНН большинств. МНОГИЕ, в русском языке означает, что этим количеством уже нельзя пренебречь....
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:14   #65   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ээээ как всегда напомню многим и очень многим мужям ребенок вцелом был не особо нужен, а инициатором заведения детей являлась ЖЕНА. Так че вы ждете, мало того что мы ради вас соглашаемся на детей, вы еще хотите чтоб мы ощутили как вам было плохо и тяжело, зачем тада рожали?
Почему бы вам уже не успакоиться с этой фигней дети дело житейское это не болезнь не анамалия.
Нет, у меня просто нет слов... Комментить это можно только матом, а я так, увы, не выражаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:24   #66   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
Нет, у меня просто нет слов... Комментить это можно только матом, а я так, увы, не выражаюсь...
Ну ты соберись, успокойся и откоменти, тока без лишних эмоций вразумительно
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:29   #67   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Flyfisherman, вот тебе мои "розовые сопли".) В семье в принципе не может быть одолжений, тем более РЕБЕНОК!!!!!! Или вы, такие распрекрасные, осчасливливаете нас возможностью иметь вашего отпрыска??? Гадостное отношение. Для тебя роды - фигня, дети - дело житейское, семья - ничто. А позволь спросить, по какому принципу ты вообще живешь тогда? Ради чего?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:59   #68   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
ЯрославР, в защиту мужчин: если придется воевать, это будут делать они. И вряд ли они будут говорить, что, мол, женщинам тоже было бы неплохо увидеть, как это тяжело и обломно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:13   #69   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
Flyfisherman, вот тебе мои "розовые сопли".) В семье в принципе не может быть одолжений, тем более РЕБЕНОК!!!!!! Или вы, такие распрекрасные, осчасливливаете нас возможностью иметь вашего отпрыска??? Гадостное отношение. Для тебя роды - фигня, дети - дело житейское, семья - ничто. А позволь спросить, по какому принципу ты вообще живешь тогда? Ради чего?
Как ни паразительно, но я живу РАДИ СЕБЯ ЛЮБИМОГО...
Открою тебе тайну ВСЕ ЖИВУТ исключительно РАДИ СЕБЯ, но не все могут себе в этом признаться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:12   #70   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
поднимаем темку
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:24   #71   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Nastya Mae, ты Флая слушай,он и дело говорит и отец каких еще поискать))
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:29   #72   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Negodyaika, о! эт да..если я купаю, когда мой уже пришел , так он полотенце подает , а потом таз с водой выливает ))
ауууууууууууууууу!
Мой блин один в один.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:35   #73   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
не у нас отец идеальный,муж иногда гад,а отец хороший)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:36   #74   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Я так поняла сюда из соседней темы перенесли посты.
разорвано теперь получилось
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 21:39   #75   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
мой делает ВСЁ-тока сиси у него нет))))Умница! Люблу его!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 21:51   #76   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Тут фишка другая - начинаешь думать о себе и выясняется, что с детьми-то всё в порядке, а вот с собой - не совсем...
всегда.

а папа наш супер, один из адекватнейших людей известных мне, поэтому и "папство", и "мужество" у него под стать
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:09   #77   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ээээ как всегда напомню многим и очень многим мужям ребенок вцелом был не особо нужен, а инициатором заведения детей являлась ЖЕНА. Так че вы ждете, мало того что мы ради вас соглашаемся на детей, вы еще хотите чтоб мы ощутили как вам было плохо и тяжело, зачем тада рожали?
Почему бы вам уже не успакоиться с этой фигней дети дело житейское это не болезнь не анамалия.
интересно, а ваши дети в курсе, что они вам были не особо нужны и родились только по настоянию жены?
думаю, любить они вас сильнее от этого не станут.
не понимаю вашу позицию вообще
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:56   #78   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
S_D_V, по настоянию жены только младшая а старший по вине врачей... Обманули сцуки.
АК касаемо детской любви.... им совершенно пофиг хотели их или нет детям важно отношение к ним ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:32   #79   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
им совершенно пофиг хотели их или нет детям важно отношение к ним ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
и все равно+1
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:54   #80   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, нет слов, раз пять писала ответ, потом все стерла, не докажешь ведь все равно. Будьте счастливы
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:45   #81   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Да по-разному! Если муж ушел в 7 утра а пришел в 21, то с сыном немного играет, а потом просит меня побыстрее искупать ребенка и уложить спать!
А когда был в отпуске (в январе) так я ни разу утром не встала раньше 10 часов И гулял муж с ребенком и куда-то ездили они вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:57   #82   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
не у нас отец идеальный,муж иногда гад,а отец хороший)))
Про нас)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:49   #83   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
хоть и с опозданием, но очень захотелось подолжить эту фразу.
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
ЯрославР, в защиту мужчин: если придется воевать, это будут делать они. И вряд ли они будут говорить, что, мол, женщинам тоже было бы неплохо увидеть, как это тяжело и обломно.
именно поэтому многие мужчины живут по принципу : " Вдруг завтра бой, а я уставший?!"
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:19   #84   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
не у нас отец идеальный,муж иногда гад,а отец хороший)))
вот и у нас... (((
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:47   #85   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Мой любимый писатель о грамотном мужском воспитании:

Цитата:

Аркадий Аверченко.

Дети.


Я очень люблю детишек и без ложной скромности могу сказать, что и они любят меня.

Найти настоящий путь к детскому сердцу — очень затруднительно. Для этого нужно обладать недюжинным чутьём, тактом и многим другим, чего не понимают легионы разных бонн, гувернанток и нянек.

Однажды я нашел настоящий путь к детскому сердцу, да так основательно, что потом и сам был не рад…

I
Я гостил в имении своего друга, обладателя жены, свояченицы и троих детей, трёх благонравных мальчиков от 8 до 11 лет.

В один превосходный летний день друг мой сказал мне за утренним чаем:

— Миленький! Сегодня я с женой и свояченицей уеду дня на три. Ничего, если мы оставим тебя одного?

Я добродушно ответил:

— Если ты опасаешься, что я в этот промежуток подожгу твою усадьбу, залью кровью окрестности и, освещаемый заревом пожаров, буду голый плясать, на неприветливом пепелище, то опасения твои преувеличены более чем наполовину.

— Дело не в том… А у меня есть ещё одна просьба: присмотри за детишками! Мы, видишь ли, забираем с собой и немку.

— Что ты! Да я не умею присматривать за детишками. Не имею никакого понятия: как это так за ними присматривают?

— Ну, следи, чтобы они всё сделали вовремя, чтобы не очень шалили и чтобы им в то же время не было скучно… Ты такой милый!

— Милый-то я милый… А если твои отпрыски откажутся признать меня как начальство?

— Я скажу им… О, я уверен, вы быстро сойдётесь. Ты такой общительный.

Были призваны дети. Три благонравных мальчика в матросских курточках и жёлтых сапожках. Выстроившись в ряд, они посмотрели на меня чрезвычайно неприветливо.

— Вот, дети, — сказал отец, — с вами остаётся дядя Миша! Михаил Петрович. Слушайтесь его, не шалите и делайте всё, что он прикажет. Уроки не запускайте. Они, Миша, ребята хорошие, и, я уверен, вы быстро сойдётесь. Да и три дня — не год же, чёрт возьми!

Через час все, кроме нас, сели в экипаж и уехали.

II
Я, насвистывая, пошел в сад и уселся на скамейку. Мрачная, угрюмо пыхтящая троица опустила головы и покорно последовала за мной, испуганно поглядывая на самые мои невинные телодвижения.

До этого мне никогда не приходилось возиться с ребятами. Я слышал, что детская душа больше всего любит прямоту и дружескую откровенность. Поэтому я решил действовать начистоту.

— Эй, вы! Маленькие чертенята! Сейчас вы в моей власти, и я могу сделать с вами всё, что мне заблагорассудится. Могу хорошенько отколотить вас, поразбивать вам носы или даже утопить в речке. Ничего мне за это не будет, потому что общество борьбы с детской смертностью далеко и в нем происходят крупные неурядицы. Так что вы должны меня слушаться и вести себя подобно молодым благовоспитанным девочкам. Ну-ка, кто из вас умеет стоять на голове?

Несоответствие между началом и концом речи поразило ребят. Сначала мои внушительные угрозы навели на них панический ужас, но неожиданный конец перевернул, скомкал и смёл с их бледных лиц определённое выражение.

— Мы… не умеем… стоять… на головах.

— Напрасно. Лица, которым приходилось стоять в таком положении, отзываются о том с похвалой. Вот так, смотрите!

Я сбросил пиджак, разбежался и стал на голову.

Дети сделали движение, полное удовольствия и одобрения, но тотчас же сумрачно отодвинулись. Очевидно, первая половина моей речи стояла перед их глазами тяжёлым кошмаром.

Я призадумался. Нужно было окончательно пробить лед в наших отношениях.

Дети любят всё приятное. Значит, нужно сделать им что-нибудь исключительно приятное.

— Дети! — сказал я внушительно. — Я вам запрещаю — слышите ли, категорически и без отнекиваний запрещаю вам в эти три дня учить уроки!

Крик недоверия, изумления и радости вырвался из трёх грудей. О! Я хорошо знал привязчивое детское сердце. В глазах этих милых мальчиков засветилось самое недвусмысленное чувство привязанности ко мне, и они придвинулись ближе.

Поразительно, как дети обнаруживают полное отсутствие любознательности по отношению к грамматике, арифметике и чистописанию. Из тысячи ребят нельзя найти и трёх, которые были бы исключением…

За свою жизнь я знал только одну маленькую девочку, обнаруживавшую интерес к наукам. По крайней мере, когда бы я ни проходил мимо её окна, я видел её склоненной над громадной не по росту книжкой. Выражение её розового лица было совершенно невозмутимо, а глаза от чтения или от чего другого утратили всякий смысл и выражение. Нельзя сказать, чтобы чтение прояснило её мозг, потому что в разговоре она употребляла только два слова: «Папа, мама», и то при очень сильном нажатии груди. Это, да ещё уменье в лежачем положении закрывать глаза составляло всю её ценность, обозначенную тут же, в большом белом ярлыке, прикрепленном к груди: «7 руб. 50 коп.»

Повторяю — это была единственная встреченная мною прилежная девочка, да и то это свойство было навязано ей прихотью торговца игрушками.

Итак, всякие занятия и уроки были мной категорически воспрещены порученным мне мальчуганам. И тут же я убедился, что пословица «запрещённый плод сладок» не всегда оправдывается: ни одни из моих трёх питомцев за эти дни не притронулся к книжке!

III
— Будем жить в своё удовольствие, — предложил я детям. — Что вы любите больше всего?

— Курить! — сказал Ваня.

— Купаться вечером в речке! — сказал Гришка.

— Стрелять из ружья! — сказал Лёля.

— Почему же вы, отвратительные дьяволята, — фамильярно спросил я, — любите всё это?

— Потому что нам запрещают, — ответил Ваня, вынимая из кармана папироску. — Хотите курить?

— Сколько тебе лет?

— Десять.

— А где ты взял папиросы?

— Утащил у папы.

— Таскать, имейте, братцы, в виду, стыдно н грешно, тем более такие скверные папиросы. Ваш папа курит страшную дрянь. Ну да если ты уже утащил — будем курить их. А выйдут — я угощу вас своими.

Мы развалились на траве, задымили папиросами и стали непринужденно болтать. Беседовали о ведьмах, причём я рассказал несколько не лишённых занимательности фактов из их жизни. Бонны обыкновенно рассказывают детям о том, сколько жителей в Северной Америке, что такое звук и почему чёрные материи поглощают свет. Я избегал таких томительных разговоров.

Поговорили о домовых, живших на конюшне.

Потом беседа прекратилась. Молчали…

— Скажи ему! — шепнул толстый, ленивый Лелька подвижному, порывистому Гришке. — Скажи ты ему!

— Пусть лучше Ваня скажет, — шепнул так, чтобы я не слышал, Гришка, — Ванька, скажи ему.

— Стыдно, — прошептал Ваня.

Речь, очевидно, шла обо мне.

— О чём вы, детки, хотите мне сказать? — осведомился я.

— Об вашей любовнице, — хриплым от папиросы голосом отвечал Гришка. — Об тёте Лизе.

— Что вы врёте, скверные мальчишки? — смутился я. — Какая она моя любовница?

— А вы её вчера вечером целовали в зале, когда мама с папой гуляли в саду.

Меня разобрал смех.

— Да как же вы это видели?

— А мы с Лёлькой лежали под диваном. Долго лежали, с самого чая. А Гришка на подоконнике за занавеской сидел. Вы её взяли за руку, дёрнули к себе и сказали: «Милая! Ведь я не с дурными намерениями!» А тётка головой крутит, говорит; «Ах, ах!..»

— Дура! — сказал, усмехаясь, маленький Лёлька.

Мы помолчали.

— Что же вы хотели мне сказать о ней?

— Мы боимся, что вы с ней поженитесь. Несчастным человеком будете.

— А чем же она плохая? — спросил я, закуривая от Ванькиной папиросы.

— Как вам сказать… Слякоть она!

— Не женитесь! — предостерёг Гришка.

— Почему же, молодые друзья?

— Она мышей боится.

— Только всего?

— А мало? — пожал плечами маленький Лёлька. — Визжит, как сумасшедшая. А я крысу за хвост могу держать!

— Вчера мы поймали двух крыс. Убили, — улыбнулся Гришка.

Я был очень рад, что мы сошли со скользкой почвы моих отношений к «глупой тётке», и ловко перевёл разговор на разбойников.

О разбойниках все толковали со знанием дела, большой симпатией и сочувствием к этим отверженным людям. Удивились моему терпению и выдержке: такой я уже большой, а ещё не разбойник.

— Есть хочу,— сказал неожиданно Лёлька.

— Что вы, братцы, хотите: наловить сейчас рыбы и сварить на берегу реки уху с картофелем или идти в дом и есть кухаркин обед?

Милые дети отвечали согласным хором:

— Ухи.

— А картофель как достать: попросить на кухне или украсть на огороде?

— На огороде. Украсть.

— Почему же украсть лучше, чем попросить?

— Веселее, — сказал Гришка. — Мы и соль у кухарки украдём. И перец! И котелок!!

Я снарядил на скорую руку экспедицию, и мы отправились на воровство, грабеж и погром.

IV
Был уже вечер, когда мы, разложив у реки костёр, хлопотали около котелка. Ваня ощипывал стащенного им в сарае петуха, а Гришка, голый, только что искупавшийся в тёплой речке, плясал перед костром.

Ко мне дети чувствовали нежность и любовь, граничащую с преклонением.

Лёлька держал меня за руку и безмолвно, полным обожания вглядом глядел мне в лицо.

Неожиданно Ванька расхохотался.

— Что, если бы папа с мамой сейчас явились? Что бы они сказали?

— Хи-хи! — запищал голый Гришка. — Уроков не учили, из ружья стреляли, курили, вечером купались и лопали уху вместо обеда.

— А всё Михаил Петрович, — сказал Лёлька, почтительно целуя мою руку.

— Мы вас не выдадим!

— Можно называть вас Мишей? — спросил Гришка, окуная палец в котелок с ухой. — Ой, горячо!

— Называйте. Бес с вами. Хорошо вам со мной?

— Превосхитительно!

Поужинав, закурили папиросы и разлеглись на одеялах, притащенных из дому Ванькой.

— Давайте ночевать тут,— предложил кто-то.

— Холодно, пожалуй, будет от реки. Сыро, — возразил я.

— Ни черта! Мы костёр будем поддерживать. Дежурить будем.

— Не простудимся?

— Нет, — оживился Ванька. — Накажи меня Бог, не простудимся!!!

— Ванька! — предостерёг Лелька. — Божишься? А что немка говорила?

— Божиться и клясться нехорошо, — сказал я. — В особенности так прямолинейно. Есть менее обязывающие и более звучные клятвы… Например: «Клянусь своей бородой!», «Тысяча громов!», «Проклятие неба!»

— Тысяча небов! — проревел Гришка. — Пойдём собирать сухие ветки для костра.

Пошли все. Даже неповоротливый Лёлька, державшийся за мою ногу и громко сопевший.

Спали у костра. Хотя он к рассвету погас, но никто этого не заметил, тем более что скоро пригрело солнце, защебетали птицы, и мы проснулись для новых трудов и удовольствий.

V
Трое суток промелькнули, как сон. К концу третьего дня мои питомцы потеряли всякий человеческий образ и подобие… Матросские костюмчики превратились в лохмотья, а Гришка бегал даже без штанов, потеряв их неведомым образом в реке. Я думаю, что это было сделано им нарочно — с прямой целью отвертеться от утомительного снимания и надевания штанов при купании.

Лица всех трёх загорели, голоса от ночёвок на открытом воздухе огрубели, тем более что всё это время они упражнялись лишь в кратких, выразительных фразах:

— Проклятье неба! Какой это мошенник утащил мою папиросу?.. Что за дьявольщина! Моё ружье опять дало осечку. Дай-ка, Миша, спичечки!

К концу третьего дня мною овладело смутное беспокойство: что скажут родители по возвращении? Дети успокаивали меня, как могли:

— Ну, поколотят вас, эка важность! Ведь не убьют же!

— Тысяча громов! — хвастливо кричал Ванька.— А если они, Миша, дотронутся до тебя хоть пальцем, то пусть берегутся. Даром им это не пройдёт!

— Ну, меня-то не тронут, а вот вас, голубчики, отколошматят. Покажут вам и курение, и стрельбу, и бродяжничество.

— Ничего, Миша! — успокаивал меня Лёлька, хлопая по плечу. — Зато хорошо пожили!

Вечером приехали из города родители, немка и та самая «глупая тётка», на которой дети не советовали мне жениться из-за мышей.

Дети попрятались под диваны и кровати, а Ванька залез даже в погреб.

Я извлёк их всех из этих мест, ввёл в столовую, где сидело всё общество, закусывая с дороги, и сказал:

— Милый мой! Уезжая, ты выражал надежду, что я сближусь с твоими детьми и что они оценят общительность моего нрава. Я это сделал. Я нашёл путь к их сердцу… Вот, смотри! Дети! Кого вы любите больше: отца с матерью или меня?

— Тебя! — хором ответили дети, держась за меня, глядя мне в лицо благодарными глазами.

— Пошли вы бы со мной на грабёж, на кражу, на лишения, холод и голод?

— Пойдём,— сказали все трое, а Лёлька даже ухватил меня за руку, будто бы мы должны были сейчас, немедленно пуститься в предложенные мной авантюры.

— Было ли вам эти три дня весело?

— Ого!!

Они стояли около меня рядом, сильные, мужественные, с чёрными от загара лицами, облачённые в затасканные лохмотья, которые придерживались грязными руками, закопчёнными порохом и дымом костра.

Отец нахмурил брови и обратился к маленькому Лёльке, сонно хлопавшему глазёнками:

— Так ты бы бросил меня и пошёл бы за ним?

— Да! — сказал бесстрашный Лёлька, вздыхая. — Клянусь своей бородой! Пошёл бы.

Лёлькина борода разогнала тучи. Все закатились хохотом, и громче всех истерически смеялась тетя Лиза, бросая на меня лучистые взгляды.

Когда я отводил детей спать, Гришка сказал грубым, презрительным голосом:

— Хохочет… Тоже! Будто ей под юбку мышь подбросили! Дура.
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 13:07   #86   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мой любимый писатель о грамотном мужском воспитании:
Замечательный рассказ)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 16:32   #87   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Просторы интернета.
ПАПАТУТ -страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом «Здравствуй, малыш, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 14:52   #88   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
evg-suhocheva, а мне мой муж регулярно говорит, что у меня с сыном особая связь, что у меня все на генном уровне заложено (что я быстрее укладываю, могу успокоить и т.п.). Эта песня продолжается и сейчас, но уже меньше. Я говорю, что ты такой же родитель, только сиси у тебя нет))) вчера вот оставила ре с папой на 3,5 часа дома. Пришла, все норм. Хотя папа психовал в начале))) а под конец вечера сто раз сказал, какой он замечательный, полдня с сыном провел))) и сто раз сказал: "Макс, ну скажи маме, что тебе со мной хорошо было". Макс улыбался. Я хвалила мужа. Все хэппи)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 14:56   #89   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 36

Таня М. вне форума Не в сети
А у меня муж Лизку обожает) и так было с самого начала))) может, он ее очень долго ждал?(мы 6 лет были женаты, а я все сопротивлялась) жаль только, что его работа не всегда позволяет уделять Лисенышу много времени((((
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 15:07   #90   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Таня М., мы 5 лет были женаты и 5 лет до этого были вместе. И, конечно, любит ее, но почему то это только на словах, оставляю ее с ним только если мне голову помыть или убрать отойти и тп, прихожу - ребенок сам по себе ругается лежит, муж в интернете, по голове не глядя погладит ее и все.
Drama Queen, ну муж твой сидит с ребенком, это уже очень и очень хорошо)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind