Старый 02.08.2007, 16:18   #151   
Гость
 
Сообщений: n/a

QQev, ну про глисты, если вовремя давать таблетки, то можно с точностью сказать есть или нет
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 16:22   #152   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
Уверена - если Вас проверить, глистов найдется больше, чем у моих кошек.
Откуда такая уверенность? Я кал на яйцеглист регулярно сдаю, так что нефиг тут!
Цитата:
Сообщение от kaplja
А вдруг у нее простейшие или те же глисты?
Тьфу на тебя!
Цитата:
Сообщение от troevlodke
QQev, ну про глисты, если вовремя давать таблетки, то можно с точностью сказать есть или нет
Вот ты пишешь, а сам понимаешь, что НЕ ВСЕ дают вовремя!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:24   #153   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Smile ДЕТИ И ЖИВОТНЫЕ - ПРОШУ СОВЕТА!

У нас дома живут кошка и собака. Небольшие и хорошие)) Детей пока нет. Поделитесь опытом, у кого он есть - как совмещать все это . Удавалось ли вам справляться со всеми хлопотами? Как складываются отношения у малыша и домашних питомцев?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:38   #154   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
У нас дома есть кошка. Она живет у нас уже лет 5-6, и когда появился ребенок, мы, естественно, от нее избавляться не стали. Кошка ведет себя очень осторожно по отношению к малышу. Когда он пытается схватить ее, она спокойно встает и уходит. В основном, все животные понимают, что маленьких детей обижать нельзя. Максимум, что они могут себе позволить - это подойти и понюхать. Так что об этом волноваться не стоит. Правда у некоторых детей бывает аллергия на шерсть животных.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:51   #155   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Была и есть кошка.На момент рождения была собака.Проблем никаких.совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:57   #156   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
и у нас кот был и есть, иногда детям достется от него, но это когда его так затаскают, что он бедный не знает где 5 угол искать.а по большому счету терпит вс от них еще и мурччит постоянно, как трактор
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: боня.jpg
Просмотров: 70
Размер:	28.6 Кб
ID:	527579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: боня 2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	64.5 Кб
ID:	527580  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: боня 3.jpg
Просмотров: 40
Размер:	31.9 Кб
ID:	527581  
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 11:17   #157   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 37

Leria вне форума Не в сети
у нас есть и кошак и пес) рожать предстоит в декабре - думаю что все обойдется и все будут жить мирно)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 11:44   #158   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Ой, сколько замечательных ответов!!!!! Спасибо вам всем!!!! Вообще, мне кажется, животные - они сообразительные, и понимают, что дружба с новым членом семьи в их же интересах))))) И детям они позволяют действительно многое - наверное понимают, что что это малыш и какой-то инстинкт заботы у них пробуждается))) Очень рада,что мои хорошие предположения имеют столько подтверждений))) Тему не закрываю, жду еще откликов)))))) А еще я слышала, что присутствие животных в квартире, где есть ребенок, может даже вырабатывать у малыша иммунитет против аллергии на шерсть, правда не знаю, верно ли это. Но вполне вероятно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 11:47   #159   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Jeka_kot, какой у вас шикарный зверь, загляденье - прямо целый медведь, а не кот!!!))))) Сколько же он весит, или это просто пуха столько?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 12:00   #160   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
jeka_kot, вау, суперский котищще! Вот это семья у вас (тьфу 3 раза), все такие красавцы и красавицы!!!

У нас тоже кошак. Проблема в том, что он уличный (частный дом), то есть боевой такой котяра, ведущий очень активный образ жизни. Спит и ест в доме, остальное время бандитствует где-то. Естесственно, каждый год прививки от паразитов и инфекционных заболеваний, профилактика глистов и кожных паразитов. Ничего такого уж сложного. Характер у кота не очень, поэтому приучили, что в нашу комнату (где дочка-грудничок) он ни носом, ни пальчиком, вообще не заходит. Мой муж у него в авторитете, кот его слушается. А на остальных территориях кот с дочкой акивно дружат, играют, она его кормит и чешет. Бывает, и больно сделает, но мы всегда все под контролем держим, дочкины такого рода манипуляции пресекаем. Если кот высказывает недовольство - прекращаем их общение. Так и живем, чтоб ничьих интересов не ущемлять)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 12:04   #161   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
У нас кошка. Старается держаться подальше от дочки.
Очень хочу собачку завести, но с финансовой стороны трудно это осуществить пока что...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 12:07   #162   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мария Маша Посмотреть сообщение
И детям они позволяют действительно многое - наверное понимают, что что это малыш и какой-то инстинкт заботы у них пробуждается)))
У моей собаки даже молоко появилось)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 12:07   #163   
Форумец
 
Аватар для Натуся Титова
 
Сообщений: 376
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 41

Натуся Титова вне форума Не в сети
Дома живут 2 кошки, полностью домашние. Ребенок с ними с рождения. Естественно пока он был совсем маленький в его комнату даже ногой кошек не пускали. Сейчас выгоняем их только на ночь. Ребенок от них в восторге. Кормит, гладит и бегает за ними по всей квартире. С момента как начал ползать и догонять их стали учить что кисок обижать нельзя. Теперь он их ласково зовет Мяу и гладит. Иногда делиться едой и огорчается что кисы ну не едят кашу или суп. так и живем. Никаких проблем! )))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 12:10   #164   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мария Маша Посмотреть сообщение
Jeka_kot, какой у вас шикарный зверь, загляденье - прямо целый медведь, а не кот!!!))))) Сколько же он весит, или это просто пуха столько?)))))
весит около7 кг, но пуха действительно много))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 12:51   #165   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Франсуаза: вот это да - у собаки появилось молоко!!!!!! Я о таком даже и не слышала))) Все-таки материнский инстинкт у животных чрезвычайно сильный! Еще раз всем спасибо за полезную информацию и интересные примеры совместного проживания))))) Все - таки убеждаюсь, что пользы от общения с животными очень много, особенно в эмоциональном плане, да и воспитательном наверное (дите сразу учится, что зверушек нельзя обижать, зато с ними можно играть и заботиться о них)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 13:01   #166   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Лисеначег, а почему трудно собачку завести в финансовом отношении? Если все финансовые траты связаны сейчас с малышом, тогда это конечно, понятно. А если просто дорого стоит порода, которую Вам хочется - советую здесь на форуме заглянуть в раздел "Живой уголок", там часто предлагают даром или за небольшую плату животных - породистых, но без документов, помесных, или просто дворняжек хорошеньких))))) У меня кот и пес беспородные - подобрала на улице. Кошка правда ест только Вискас, а собака вообще все ест))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 13:02   #167   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Tiana80: спасибо, сейчас посмотрю! Просо тем очень очень много, нелегко в списке найти то, что хочется))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 13:21   #168   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Уже прочитала)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:32   #169   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
у меня дома 4 шиншиллы - всё супер, хотя родственники всю беременность и сейчас иногда моск колупали
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 21:22   #170   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
весит около7 кг, но пуха действительно много))))))))))
ого!

Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
У моей собаки даже молоко появилось)))
ого!..

кот у нас, с ребенком любофф. Мелочь всячески выражает свои нежные чувства, кот деликатно терпит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:39   #171   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
дома кот и собака пекинес.
с рождением ребенка стало сложно. с собакой в первую очередь, ведь ее надо выгуливать,а это значит одеваться самой и ребенка собрать и под мышкой собаку.
внимания им теперьуделяется гораздо меньше и они от этого грустят. да и вообще за любымживотным ухаживатьнадо,собаку вычесать, когти подстричь,кошку искупать, тоже когти подстричь. вместо себя сижу в свободное время животными занимаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:13   #172   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Проблем никаких. Единственно, приходить защищать собаку от мелкого. То он в её миске руки полощет, то поесть не дает, то в глазик тычет или за уши таскает. Собака пару раз огрызнулась, получила выговор.Щас спасается на балконе, даже миски там стояли по жаре. Когда ребенок плачет, начинает подвывать (бедные мои соседи). А внимания конечно меньше животине, и гуляет с ней чаще муж.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:39   #173   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
На момент 2 беременности у меня стало 2 кошкоморды. К нашей кошке я взяла еще сиамского котенка (так давно хотела). Очень волновалась, как они воспримут нашу дочу. Но все остались рады. Ревность кошек все же присутствовала. Кошка спала в коляске (откуда ее постоянно гоняли, коляску завешивали покрывалом, но все равно она пробиралась ), Кот в кроватку повадился , ложился в ногах и лапой будил (ведь прочухал, если дочка плачет, я встаю, кормлю ее, иду на кухню и ему обламывается ченить вкусное). На первом купании кошка стояла с нами на 2-х лапах и смотрела. Сейчас кот у Тонечки самый любимый, кошка у нас дама сурьезная. Одним из первых слов была "киса", сначала что-то похожее на "кх", а потом киса. По телевизору в рекламе видим кис, это самая большая радость, всплеск эмоций, сразу зовем, мяучим, как киса..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0157.jpg
Просмотров: 14
Размер:	321.3 Кб
ID:	528125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0228.jpg
Просмотров: 28
Размер:	241.0 Кб
ID:	528126  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дети четвероногии2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	300.7 Кб
ID:	528127  
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 08:22   #174   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мария Маша Посмотреть сообщение
Лисеначег, а почему трудно собачку завести в финансовом отношении? Если все финансовые траты связаны сейчас с малышом, тогда это конечно, понятно. А если просто дорого стоит порода, которую Вам хочется - советую здесь на форуме заглянуть в раздел "Живой уголок", там часто предлагают даром или за небольшую плату животных - породистых, но без документов, помесных, или просто дворняжек хорошеньких))))) У меня кот и пес беспородные - подобрала на улице. Кошка правда ест только Вискас, а собака вообще все ест))))
Хочется собаку небольшого размера. Для квартиры нет смысла другую заводить, тем более если нет возможности вывозить на природу. Так как у нас есть кошка с трудным характером, нужно брать маленького щеночка.
Чтобы купить собаку нужно от 5 тысяч. А брать откуда-то, стараемся)) Звонили по нескольким объявлениям, но пока не успевали просто... Просто с дворняжкой труднее: их или уже больших отдают, а если маленький щенок, то не ясно в кого он вырастет.
И кстати, тут на форуме есть мение, что типа если не можешь позволить купить себе животное за большие деньги, не сможешь за ним ухаживать. У нас кошка хоть и без породистая, но когда упала с балкона и сломала ногу мы больше 10 тыс на неё потратили...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:58   #175   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Лисеначег: Ну да, если приходится сталкиваться с медициной - это конечно дорого! И зверям, и людям))) А с размером да, можно не угадать - мы дворняжку взяли взрослой, и уже понятно, что она маленькой и останется. С кошкой они, как ни странно, поладили - вредничают конечно, но это полуигра больше (лапой по морде стукнуть, за попу легонько куснуть))))) А я когда ваше сообщение читала, вспомнила объявление из живого уголка - там как-то йорка бесплатно отдавали малюсенького, он породистый и был куплен задорого, но не годился для выставок, а хозяйке хотелось выставочную собаку. Ему правда нашли хозяев. Хотя для семьи с детишками наверное лучше кого-то покрупней - спаниеля там.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:16   #176   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Мария Маша, ну если в следующий раз увидите, свисните)) И йорк подошел бы... Ребёнок уже привык к кошке и знает что нельзя животных обижать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:18   #177   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
Одним из первых слов была "киса", сначала что-то похожее на "кх", а потом киса. По телевизору в рекламе видим кис, это самая большая радость, всплеск эмоций
о да, у нас то же самое

внимания стараемся уделять коту как можно больше, а то до появления ребенка он в нем купался и тонул Но он какой-то очень понимающий, еще в беременность его отношение изменилось, раньше с жиру мог покапризничать, а потом так прям повзрослел, спокойно воспринимает необходимость делить хозяйсткую любовь с дитем В свободное время его тискаем, спать официально разрешили с нами (раньше провожали в коридор), спит у меня под коленками. Мурлычит, ласкается, жиреет, вроде, жизнью доволен
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:20   #178   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
о да, у нас то же самое
внимания стараемся уделять коту как можно больше, а то до появления ребенка он в нем купался и тонул Но он какой-то очень понимающий, еще в беременность его отношение изменилось, раньше с жиру мог покапризничать, а потом так прям повзрослел, спокойно воспринимает необходимость делить хозяйсткую любовь с дитем В свободное время его тискаем, спать официально разрешили с нами (раньше провожали в коридор), спит у меня под коленками. Мурлычит, ласкается, жиреет, вроде, жизнью доволен
у нас такая же песня)))))))) а вот какой он был масявка, и как досталось дитятке от него
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: боня.jpg
Просмотров: 31
Размер:	49.7 Кб
ID:	528387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: боня 1.jpg
Просмотров: 54
Размер:	35.8 Кб
ID:	528388  

  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:25   #179   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
jeka_kot, Дитятко с таким выражением лица (ну че, кто следующий?!)!!! Супер!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:52   #180   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
jeka_kot, какие сладенькие малыши!..

я бы не рискнула завести котенка, пока ребенок маленький... Котенка жалко
У друзей у всех котятам сильно достается, ребенку ж еще не объяснишь, что котенку страшно/больно/неприятно и т.п. Ну и котенку тоже самому пока мама нужна, а хозяйка, которая играет обычно роль мамы, занята непосредственными мамскими обязанностями по отношению к своему ребенку, когда там ей котенка облизывать
Со взрослым котом мы не боялись ни за него самого, ни за дитя, тут хоть у одного мозги уже есть
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind