Старый 26.07.2007, 21:30   #1   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Cool Гинзбург и православные

"""""Витя
Moderator
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Москва-Воронеж-Венёк
Возраст: 33
Сообщения: 3,131
Еще в «традициях» раздела -)))
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/070726171635
Цитата:
В. Гинзбург давно и последовательно выступает против Православной Церкви. В феврале этого года верующие даже обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой привлечь его к уголовной ответственности по ст. 130 Уголовного кодекса РФ «за оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации». Имелось в виду следующее высказывание В. Гинзбурга в газете «Вести образования» № 3 (75): «Преподавая религию в школах, эти, мягко говоря, сволочи церковные хотят заманить души детей». Не «мягко» – это, вероятно, матом? Ничего не скажешь, интеллигентные люди защищают у нас права ребенка.
Под овечьей шкурой пристойного академика и лаурята, срывается обыкновенный матершиник и хам трамвайный. Вместо того, чтобы заниматься своим прямым делом – сидеть в лаборатории и опыты разные ставить решил Гинзбург публичным политиком стать.
Как говорится – не пел давно и спел неважно."""""""
Вот такой, понимаешь, худсовет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 21:36   #2   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Я вот всё думаю... а в чём академик неправ?? Неужели в церкви ни одной сволочи???
Я допускаю, что и среди атеистов, и среди верующих таковые встречаются. Что же тогда так раздражает верующих??? Неужто так задело за дело
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 09:14   #3   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John
за оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации».
а я бы подала иск на РПЦ, на Кураева, который в прямом эфире назвал Мадонну не иначе как "б***ю".
Цитата:
Сообщение от Sir John
«Преподавая религию в школах, эти, мягко говоря, сволочи церковные хотят заманить души детей». Не «мягко» – это, вероятно, матом?
слово "сволочь" - вполне себе литературное, и к мату не онтосится. это так, православным к сведению.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 09:16   #4   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John
Вместо того, чтобы заниматься своим прямым делом – сидеть в лаборатории и опыты разные ставить
а на это прекрасно ответил Galileo, я дерзну скопировать сюда его пост:

Цитата:
Витя, а вас не смущает тот факт, что ваш Патриарх занимает не последнее место в перечне самых влиятельных политиков России? Может ему лучше заняться внутрицерковными делами, а не светскими, как вы считаете? А то, как выясняется, в вашей церкви какой-то идеологический разброд и шатание, священники ориентированы неправильно - кто на ОЦВС, кто еще куда-то.. прямо как крыловские лебедь, рак и щука - неправильно это.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:30   #5   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
поздравляю всех нас с премодерацией в разделе "Православие". Теперь у них там тишайший междусобойчик
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:38   #6   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Попы в деревне-самые богатые люди.По Сталину,- просто сволочи
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:50   #7   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
olaf77, о, да, я просто прослезилась, когда увидела это объявление!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:15   #8   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
mia_from_here, да ну их там... Ну не видят они смысла перед свиньями бисер метать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:28   #9   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Интересно, далеко ли они уедут с этой премодерацией..

Вообще, причины вполне понятны - подавляющее большинство читателей раздела к религии относится отрицательно, что хорошо иллюстрирует несостоятельность тезиса о том, что "в России 90% жителей - православные". Модераторы не в состоянии защитить свою религию от справедливых претензий в ее адрес, начинают нервничать - хамить, тереть и банить. Премодерация - неплохой способ втихомолку давить свободомыслие.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:43   #10   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Интересно, далеко ли они уедут с этой премодерацией..
Вообще, причины вполне понятны - подавляющее большинство читателей раздела к религии относится отрицательно, что хорошо иллюстрирует несостоятельность тезиса о том, что "в России 90% жителей - православные". Модераторы не в состоянии защитить свою религию от справедливых претензий в ее адрес, начинают нервничать - хамить, тереть и банить. Премодерация - неплохой способ втихомолку давить свободомыслие.
Предлагаю всех этих религиозных неофитов пригласить в эту ветку - без всяких модераций

Так ведь побоятся В штанишки наложат
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:50   #11   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Sir John, да нет смысла в каких бы то ни было дискуссиях.Что толку ссориться? Пусть каждый живет так, как он того хочет
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:57   #12   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Russkii84
Sir John, да нет смысла в каких бы то ни было дискуссиях.Что толку ссориться? Пусть каждый живет так, как он того хочет
Я бы и рад, если было бы так. Но вот если в твоём дворе или в парке, где ты любил гулять, строят очередную церковь, это как? Если твоим детям насильно станут забивать голову всякой дрянью - молчать???

Так что пусть кждый живёт, как он того хочет, но не ущемляя прав других.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:01   #13   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Russkii84
Пусть каждый живет так, как он того хочет
если бы это было возможно! я ведь - скажу о себе лично - ничего против христиан не имею (как и против представителей остальных религий), пусть верят хоть в бога, хоть в черта - но чего стоит желание поголовно ввести обязаловку в виде ОПК, мотивируя это "помощью в изучении русского языка", например? и примеров такого давления не счесть. не говоря уже о том, что РПЦ вмешивается сейчас в сферы, которые ей - и законодательно, и сморальных позиций - противопоказаны.

Цитата:
Клерикализация – это когда церковь закрывает рот другим, когда она говорит, как надо думать и навязывает свое мнение как обществу, так, прежде всего, и государству, и пользуется для этого инструментами государственного управления, давления. И когда Церковь, например, у нас активно появилась в армии, и как говорится в этом письме- освящаются и ракетные комплексы, подводные корабли и надводные крейсера – то это уже, простите, является замещением государственных функций в государственной организации, такой, как Министерство обороны. или Вооруженные силы России - Церковь там не имеет никакого представительства, и значит, она отделена от армии как от части инструмента государства.
Цитата:
Мне кажется, что есть еще один вопрос - меня даже удивляет позиция Церкви, которая освящает, положим, оружие массового уничтожения – благословляя подводные лодки или баллистические ракеты, они благословляют оружие, убивающее невинных людей. Это страшное оружие.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:03   #14   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Sir John, если бы твоего ребенка насильно вели в церковь, это я еще бы понял.Но церкви просто строят, а не затаскивают в них на цепях.Некоторые не могут жить без Веры, неважно, в Бога ли, или в Аллаха.Церкви и мечети им очень нужны.Тебе его воспитывать, все зависит только от тебя
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:06   #15   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Церковь в школе-это перебор , согласен.Все что нужно детям, это Библия, по причине формирования социальных и моральных ценностей.Потому как Христианство, это ни что иное как нормы поведения и моральности.Ребенку знание морали необходимо.А взрослый человек и сам разберется
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:07   #16   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Russkii84
если бы твоего ребенка насильно вели в церковь, это я еще бы понял.
так ОПК будет (вернее, уже есть) обязательным предметом. это вполне равносильно ведению насильно в церковь, не находите?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:08   #17   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Russkii84
Все что нужно детям, это Библия, по причине формирования социальных и моральных ценностей.
Что-то я не уверен, что ребенку надо прививать древнеиудейские ценности. Если родители не аморальные уроды, то они сами научат детей морали и нравственности - а церковь в семейные отношения пусть не лезет, не ее это дело.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:14   #18   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Если родители не аморальные уроды, то они сами научат детей морали и нравственности
+100! как это страшее поколение выросло без Библии - и ничего, уродов среди них не больше, чем среди "поколения пепси", что уж вовсю в церквях тусуют.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:23   #19   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John
Так ведь побоятся В штанишки наложат
не то, что наложат - но тут дискутировать просто не станут. а в православии позволят себе любое хаство, чего стоит коронный номер г-на Антона Ю.Б. почти каждого обвинять в "ментальных трудностях" и "сложностях с восприятием". я, наивная, поначалу думала, что это лишь он меня, как девушку, так величает - но нет, это просто подход такой к ведению беседы.
да и последний пример, когда Витя, облажавшись с выражениями, скажем так, срочно пригрозил Галилео баном и закрыл тему, тоже красноречив
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:29   #20   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
+100! как это страшее поколение выросло без Библии - и ничего, уродов среди них не больше, чем среди "поколения пепси", что уж вовсю в церквях тусуют.
вам тоже в детстве наверняка навязывали Библию. Меня например крестили...ну и что? Я человек, я должен выбирать за себя.Даже родители не имеют права запрещать ребенку интересоваться религией, это еще не будет означать что он станет например фанатиком церкви.Еще раз повторюсь, обязательная церковь в школе, это имхо перебор, именно против этого нужно бороться, но никак не против строительства церквей, ведь кому то они все равно помогают, а значит несут благо.
Необходимо оставлять за ребенком выбор.Не путайте, Церковь-это не секта фанатиков, и насильно, тем более ребенку, она мила не будет
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:37   #21   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Russkii84, ваши родители выросли без религии - стали ли они от этого хуже и безнравственней?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:37   #22   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Russkii84
вам тоже в детстве наверняка навязывали Библию
не припомню, чтобы именно навязывали. уж по крайней мере, на ОПК какой-нибудь никто не загонял. хочешь - читай, крестись и прочее, не хочешь - дело твое.
Цитата:
Сообщение от Russkii84
Необходимо оставлять за ребенком выбор.Не путайте, Церковь-это не секта фанатиков, и насильно, тем более ребенку, она мила не будет
вы знаете, дети очень восприимчивы, и им легко забить голову, даже не будучи сектой.

я не против цервки и выбора - но пусть он сделает его, став взрослым, и сделав осознанно и самостоятельно, а не под давлением школьной обязаловки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:49   #23   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
А я целиком разделяю воззрения Гинзбурга, на проблемы навязывания в школах закона Божьего и прочего. Осталось только посмеяться когда его предедут анафеме, вместе с Капицей и прочими.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:55   #24   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Маркетолог, а нанотехнологии кто будет развивать - попы?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:56   #25   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
а нанотехнологии кто будет развивать - попы?
а что? биологию они вон уже переписали, так что опыт есть!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:59   #26   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Общество без навязываний, Будь то религия, жизнь или политика-совершенно.А как известно его,совершенства, не бывает.Так что остается к нему только стремиться
Цитата:
Сообщение от vi0
ваши родители выросли без религии - стали ли они от этого хуже и безнравственней?
я всего лишь хочу сказать, что нравится Вам это или нет, именно религия в савое время сделала мораль и нравственность такой, какая она сейчас есть(у нормального человека), нам лишь остается передавать знания и понятия по наследству.Согласен, здесь можно обойтись и без церкви
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
вы знаете, дети очень восприимчивы, и им легко забить голову, даже не будучи сектой.
на то и родители, чтобы не указывать, а направлять, при этом отслеживая то, с чем сталкивается ребенок, ограждать его от религий наглухо, тоже не выход, хотя это один из вариантов
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:00   #27   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
кстати да, нынешнее православие вполне заслуживает приставку "нано-"
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:06   #28   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Russkii84
я всего лишь хочу сказать, что нравится Вам это или нет, именно религия в савое время сделала мораль и нравственность такой, какая она сейчас есть
Да-да, уродство нынешней морали действительно является тяжким наследием христианского прошлого Европы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:08   #29   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
vi0, ты считаешь себя нормальным человеком? Я например себя считаю.Мораль мне перешла от родителей,к ним от их родителей итд
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:13   #30   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Russkii84
vi0, ты считаешь себя нормальным человеком? Я например себя считаю.Мораль мне перешла от родителей,к ним от их родителей итд
То есть, церковь и религия в твое воспитание не вмешивались - тогда к чему весь этот спор? Ты же вырос нормальным человеком, не изучая в школе закон Божий.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind