Старый 10.08.2007, 13:54   #31   
Форумец
 
Сообщений: 878
Регистрация: 23.02.2005
Возраст: 37

Korsika вне форума Не в сети
Mashich, угу... ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:00   #32   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashich
Хотя конечно, возвращаясь к НА - вот ЗАЧЕМ держать у нее своих лошадей, да еще и увеличивать их поголовье?
вот. вот и все.
грехи мы смываем.. нервами и кровью.... а они - продолжают.. и не знают, что такое боль..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:04   #33   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, мы все идем на какой-то компромисс с обстоятельствами. Вынуждены.
Я не защищаю ни асызгуль, ни тем более НА.

Просто если человек пришел сюда, значит, зачем-то ему это нужно.
Если ради очередной провокации - мы это все равно увидим и удалим.
Если потому что правда задумался - нельзя его сразу тыкать носом в прошлые ошибки. В конце концов, за этим человеком стоят четыре лошади.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:06   #34   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
вот. вот и все.
грехи мы смываем.. нервами и кровью.... а они - продолжают.. и не знают, что такое боль..
ИМХО они прекрасно знают, что такое боль, и совершенно замечательно этим пользуются.
Хотя непонятно, какой такой кровью мы смываем грехи. Да и кстати какие грехи то? я как то не считаю себя сильно грешной по отношению к лошадям.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:13   #35   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Маш, а компромис с обстоятельствами: скажем меня сейчас выгнать в трехдневный срок из Тенистого с кобылой, я в последнюю очередь пойду в Подпольное. Допустим резко закончатся деньги, и там предложат постоять бесплатно (или заметно дешевле чем везде), при этом я люблюнимагу свою лошадь и продать ее не хочу ни при каких обстоятельствах. Да, я встану в Подпольный, временно, буду искать работу-спонсора-банк для ограбить (выбрать в зависимости от характера).

Но я НЕ понимаю, зачем содержать 4 (ЧЕТЫРЕХ) лошадей ТАМ. На мой взгляд лучше двух в нормальной конюшне, чем всех четырех в таких сложных условиях. Хотя я вообще не понимаю, зачем одному человеку четыре лошади хоббика на постойной конюшне.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:17   #36   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, постараюсь рассказать, как я вижу ситуацию.

Еще месяц назад Асызгуль считала Подпольное идеальным местом и честь честью билась за эту правду на ксовском форуме. За прошедшие пару недель произошли какие-то изменения, если, конечно, принимать все на веру. И человек оказался в ситуации, когда четыре ее лошади стоят на конюшни, которая формально записана на нее, но которой по сути управляет человек, с чьими методами она в корне несогласна.
Сменить его резко и быстро, я так понимаю, некем. Это очень сложная ситуация.

Собственно, по тому, как асызгуль ее решит, мы и увидим, насколько она здесь сейчас с нами искренна.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:18   #37   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashich
Хотя непонятно, какой такой кровью мы смываем грехи.
ППКС, Машка, абсолютно ППКС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:33   #38   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
Mashich, постараюсь рассказать, как я вижу ситуацию.
Еще месяц назад Асызгуль считала Подпольное идеальным местом и честь честью билась за эту правду на ксовском форуме. За прошедшие пару недель произошли какие-то изменения, если, конечно, принимать все на веру. И человек оказался в ситуации, когда четыре ее лошади стоят на конюшни, которая формально записана на нее, но которой по сути управляет человек, с чьими методами она в корне несогласна.
Сменить его резко и быстро, я так понимаю, некем. Это очень сложная ситуация.
Собственно, по тому, как асызгуль ее решит, мы и увидим, насколько она здесь сейчас с нами искренна.
МАшк, дело не в искренности. Как можно считать пьянство и воровство нормой, я не понимаю. Ну да ладно - всем свойственно заблуждаться.
А вот как можно считать все упомянутое нормой на СВОЕЙ конюшне? и потом - что значит некем заменить? ЧТО заменить то? Супертренера или суперначкона? или конюха?

Сколько там сейчас всего голов и сколько из них частные? И сколько из них принадлежат НА лично?

Вот ты мне объясни, почему мне (не на пустом месте, а после Динамо, которое огорчало именно условиями) после получасового наблюдения за работой НА в роли тренера в Есауле вдруг не захотелось в этом клубе ездить и мы полтора года таскались в Яр, при чем довольно долго без машины? С Перхоровича то.... Вот за что я могу благодарить НА - за знакомство с Королевыми, которые собственно привили правильное отношение к лошадям и научили ездить.
Т.е. фиг с ним - клиент ничего не понимает в лошадях, но чисто по человечески? неужели разумный взрослый человек может считать нормой матерящееся, всегда несколько поддатое существо?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:35   #39   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Lecureuil, ды какой месяц.. она только два дня назад на меня наезжала..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:44   #40   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, я тебя прекрасно понимаю.

Но вот смотри - Инка стояла у НА почти год. Юлька с Жасом прстояла почти два месяца, поправьте меня, если что. Никогда нельзя заглянуть в чужую ситуацию так, чтобы все с ходу понять.

А любой человек способен представить себя не матерящимся садистом-алкоголиком, а несчастной, побитой жизнью женщиной. Тебе повезло, ты молодец - все сразу разглядела. А я ее видела совсем другой, и видела, что она на самом деле до фига может, и когда она пришла на Динамо то мне, после навозных девочек, она показалась избавлением. Правда. То, что сейчас я думаю иначе... ну, ну так это нормально, в общем: все люди растут и изменяются.

И еще о понятиях нормы.
Вот даже мы с тобой не можем договориться, что есть норма, а что нет.
Кто-то считает нормой полтачки опилок в денник.
Кто-то считает нормой скачки на больных лошадях.
Кто-то считает нормой работу на лонже с двухсполовиной летним жеребенком.
Кто-то считает нормой убить немеряной работой и тут же съесть шашлычком живую лошадь.
Кто-то считает нормой привязывать коней.
Кто-то считает нормой кинуть в попу вилы, чтобы не осаживал.
Кто-то считает нормой воровать, потому что маленькие зарплаты.

Продолжать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:45   #41   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Aquit Arenada, тем более. Что там произошло за эти два дня? Может быть, приехала неожиданно и увидела такое, что даже она не выдержала? Мы ж не знаем...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:59   #42   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
А любой человек способен представить себя не матерящимся садистом-алкоголиком, а несчастной, побитой жизнью женщиной. Тебе повезло, ты молодец - все сразу разглядела. А я ее видела совсем другой, и видела, что она на самом деле до фига может, и когда она пришла на Динамо то мне, после навозных девочек, она показалась избавлением.

Вот даже мы с тобой не можем договориться, что есть норма, а что нет.
Кто-то считает нормой полтачки опилок в денник.
Кто-то считает нормой скачки на больных лошадях.
Кто-то считает нормой работу на лонже с двухсполовиной летним жеребенком.
Кто-то считает нормой убить немеряной работой и тут же съесть шашлычком живую лошадь.
Кто-то считает нормой привязывать коней.
Кто-то считает нормой кинуть в попу вилы, чтобы не осаживал.
Кто-то считает нормой воровать, потому что маленькие зарплаты.
Продолжать?
Может она и несчастная побитая жизнью женщина, но я ни за какие знания не готова, что бы на меня орали матом пьяные тетки. Каковы бы ни были причины мата и пьянства. Хотя умеет она реально дофига, не поспоришь

А по поводу шашлычков - раз уж опять начали обмусоливать эту тему: мы все такие блин добрые и ласковые, а вот ты реально знаешь, кто и какими препаратами сможет гуманно усыпить лошадь и как ее утилизировать в случае чего.
Стандартное усыпление: обездвижить и вколоть сердечный препарат ни разу не гуманно - животное гибнет от удушья, хотя с виду все славненько. Препарата, который сможет именно усыпить лошадь и в "лошадиной дозе" - это нехрененные деньги. Что у нас в городе с утилизацией я вообще не представляю. Похоронить в лесочке - это конечно тешит самолюбие, но это нарушение закона, ветеринарных правил и следовательно прав и свобод окружающих. Кладбища домашних животных для крупных зверей у нас нет.
Эх - суки такие сожрали.... Собакам скормить было этичнее или как?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 15:04   #43   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, машка, ты уходишь от темы, на самом деле.
Я тебе говорю только о том, что если асызгуль действительно что-то увидела, чего раньше не наблюдала, она уйдет оттуда. Или не она.
И о том, что предел допустимого у всех разный.
Вот ты считаешь, что недопустимо на тебя орать матом, а я считаю, что недопустимо есть того, с чем дружишь.

А вот почему владелец конного клуба не был обеспечен средствами для гуманной эфтаназии - это действительно хороший вопрос.
И, честно говоря, я считаю лучшим уехать подальше в лес и нормально похоронить: умирают же в лесу большие животные, и ничего, как-то выдерживает экосистема их трупы, м? А испытывать какое-то чрезмерное уважение к закону... тому закону, который не в состоянии защитить лошадь от человеческой жестокости и безграмотности?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 15:14   #44   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
умирающих в лесу больших животных поедают более мелкие твари.
Не хочется переходить на личности, но куда ты реально поедешь из тенистого? и на чем - труп большого животного надо погрузить, потом (я сильно извиняюсь) в лесу сгрузить и желательно не на дорогу. Руками? краном? так кран в дикий лес не проедет, равно как и машина, которая способна это перевезти.
И почему собственно средства для гуманной эфтаназии это проблема владельца конного клуба? это дело либо ветеринара, либо владельца коня, если он опять же готов нарушить закон.

А про "не есть того с кем дружишь": свою/знакомую лошадь я вряд ли смогу съесть, а конская колбаса в общем довольно вкусная штука. И потом: я своих друзей на веревочке тоже не вожу. А после Банта я поняла еще одну штуку: если тебя по неосторожности грохнет твой друг, то он сядет или нет, но останется жить дальше, а если тебя по неосторожности или твоему неумению грохнет твоя лошадь (путем постановки копыт на голову к примеру), то единственный путь для нее - все та же колбаса.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 15:20   #45   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashich
если тебя по неосторожности грохнет твой друг, то он сядет или нет, но останется жить дальше, а если тебя по неосторожности или твоему неумению грохнет твоя лошадь (путем постановки копыт на голову к примеру), то единственный путь для нее - все та же колбаса.
тут и спорить не о чем. Это просто еще одна инкарнация фразы про "мы в ответе за тех, кого приручили". И за тех - кого чему-то научили, кстати, тоже.

На личности и вправду лучше не переходить. Я же, повторю, приду к тому, с чего начинала: коневладение должно быть уделом действительно очень обеспеченных людей. Если бы сейчас были богатые и добрые руки, которые бы сделали счастливым моего коня, я бы отдала его. Не задумываясь. Когда я его покупала - я не знала, что такое содержание лошади.

Владельцем того коня, что вызвал наш спор, по иронии судьбы был, как я понимаю, владелец конного клуба. Который там еще, если не ошибаюсь, вполне себе администратор. И он как-то должен быть в курсе, откуда берутся лекарства и ветврачи. И если наши ветврачи... ох, да что говорить. Ты знаешь, что я скажу, я знаю, что ты ответишь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 15:20   #46   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Lecureuil, она много раз и не такое видела.. и только ипроисходит, что она кидается из огня да в полымя... нельзя же так лгать всем..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 15:31   #47   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
МАш, как показывает опыт любогу из нас - любые добрые и обеспеченные люди в одночасье могут стать бедными и злыми. Хорошо если просто бедными, а если у них взгляды на жизнь поменяются? ты отдав коня снимаешь с себя всю ответственность, что бы там не говорили и никак не повлияешь на его дальнейшую судьбу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 15:34   #48   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
И вообще! Сотникова! ты почему дома до сих пор? пора уже выдвигаться в направлении меня.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 15:24   #49   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashich
Но я НЕ понимаю, зачем содержать 4 (ЧЕТЫРЕХ) лошадей ТАМ. На мой взгляд лучше двух в нормальной конюшне, чем всех четырех в таких сложных условиях. Хотя я вообще не понимаю, зачем одному человеку четыре лошади хоббика на постойной конюшне.
сейчас я вам объясну, но без обмана.
я всю жизнь мечтала иметь лошадь ахалтекинской породы, и вот в прошлом году под день моего рождения моя мечта сбылась, я выкупила из Орловки Айдогара.
Надежда сказала что за постой платить не надо, пусть у нас в конюшне будет такая лошадь.
затем через два месяца стали закупать сено, Димка сдал 12 тыс, ну и я решила не отставать (пусть побольше купят) сдала 13тыс.
но вместо сена мне как оказалось купили кобылу Сойку, мотив был такой : на досике ты все равно Котик ездить не сможешь, а я вижу как ты переживаешь, я выкупила тебе лошадь, определенную на мясо.
ладно, подумала я фиг с ней, а как же сено? спросила я у неё, ничего заработаем ещё купим.
через пару месяцев, она (я не знаю что там произошло) наехала на меня
Котик, что бы тебе не впа**у было платить за кобылу, отдай мне Айдогара, мы с ним сроднились, он кроме меня никого не признает.
ей пришлось пообщаться с моими ментами, затем все стихло.
хорошо что я коня в сельсовете на своё имя зарегестрировала, как имущество.
через год у меня жеребится кобыла, получается третья лошадь.
ну а четвертую я спасла от конокрадов Красавчика, я не написала в другой теме всей правды, так как на эту конину было много желающих, заранее извиняюсь, но хозяин с документами все таки обьявился, но когда узнал что у коня лептоспироз, отказался от него, теперь и этот 18 летний мерин весит на моей шее.
вот такие у меня дела на данное время, и что со всем этим делать ума не приложу. может что посоветуете.
за постой этих коней я не плачу, бартер, я её регистрирую на три месяца на свой адрес , т.к. никто этого сделать не может, а мои лошадки стоят без оплаты, хотя это как сказать, вакцины достаю я за свой счет, а это около 4тыс. в месяц.
и другие всякие лекарства необходимые для проведения дезинфекций и вакцинации, лечения и обработки лошадей.
короче полная ж***.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 20:37   #50   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
ивушка, сочувствую со всей силы.
Проблема в том, что с сентября постой везде только выростет. Считайте, уже вырос. Четыре лошади - это по самым скромным прикидкам - 25 в месяц.
Если есть деньги все это хозяйство взять и перевести в приличное место, параллельно приискивая возможность хотя бы вдвое сократить поголовье за счет хороших, действительно хороших рук - тогда, наверное, у Вас есть решение...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 20:41   #51   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
ивушка, собственно, еще всегда остается вариант прикинуть, что нравится, и что ненравится из имеющегося - и постараться поправить то, что не нравится.

Как Вы писали в соседней теме, у Вас на конюшне тоже куча плюсов.
Вот и думайте, как, оставив плюсы, нейтрализовать минусы. Сама я, честно говоря, ни разу пока эту проблему на все сто не решила Но все же...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 21:09   #52   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Lecureuil, весь прикол в том, что пока я езжу на конюшню каждый день, все нормально, но стоит мне не появиться там денька два, начинаются сплошные минусы.
но ведь моя жизнь не состоит из одной конюшни, у меня есть дом, муж , полно разных дел, я ж не могу выбирать семья или конюшня.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 21:29   #53   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
ивушка, честно говоря, я могу по пальцам одной руки перечислить конюшни, на которые я могла бы не появиться ни разу в течение дня, и чтобы сердце у меня было на месте.
Сразу скажу, что в Воронеже для меня это только Репное. Где доктор Морев.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 22:00   #54   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
только говорят Репное скоро закроют, там развернут строительство дач.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 22:32   #55   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
ивушка, бред. В смысле, не обижайся - просто эти слухи так настойчиво ходят по конному миру, что еще чуть-чуть, и в них уже сам Морев поверит. Но это слухи. К счастью, перевод сельхоз земель у нас так вот с полпинка не осуществляется
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 19:37   #56   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
просто было обсуждение Репного совсем не давно, два человека доказывали что это очень скоро случится, и что на замену Репного строится конюшня в Масловке. вот. сама это слышала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 19:41   #57   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
была сегодня на конюшне в Конь-Колодезном, это кошмар какой-то, примерно как и Динамо, только вместо стойл, денники, но без опилок, зацементированные, короче, что лошадки накакают в том и лежат, кормят их один раз в день, да и то если корма получат, из корма видела полусушеный силос кукурузный, больше ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:45   #58   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Слушайте. Я в Репном чуть ли не каждый день. Никто никуда не денется. Репное -вечно. Морев - вечнее вечного.. Годика через два конюшня переместится на сто метров дальше. ибо построится просто новое здание. и все. обломитесь все недоброжелатели и злостные завистники))..
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 23:16   #59   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Aquit Arenada, осторожнее со словами. Морев, дай ему Бог долгих лет жизни, нам очень-очень нужен

Теперь про конюшню. ивушка, под Репное действительно гребли и гребут люди, которые хотят там понастроить дач. Но это довольно проблематично - земля, на которой стоит конюшня, относится к сельскохозяйственным угодьям, так что делайте выводы. Слухи о роспуске конюшни распускать выгодно... правильно, тем, кто хочет там жить. Только, надеюсь, у них как ничего не получалось, так получаться и не будет.
Конюшню в Масловке действительно делают бывшие Репнинские директора. Что, собственно, достаточный повод относиться к этой, Масловской, конюшне с большой осторожностью.

Конь-Колодезь - хороший образец погибающей государственой конефермы.
Если есть оттуда хорошие фотки кошмаров - с удовольствием приму на рассмотрение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 00:26   #60   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Lecureuil, я и так постучала по дереву три раза. нужен. он незаменим.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind