Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Горный велосипед
Это больше чем увлечение, это образ жизни

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2007, 15:06   #1   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 38

Юлия Христова вне форума Не в сети
2007-08-18 СБ Поехали на море на велике!(Геленджик, Анапа)

Хочу проехать на велике вдоль моря. Если кто хочет со мной - приглашаю.
Точной даты отъезда нет. Предположительно - 18 августа, вечер.
По продолжительности -- дней 10 - 15. Все обсуждается.
Палатки, спальники, карта, сухой спирт - все есть. Изначально планировала ехать по М4: прямая дорога до моря. Место называется Джубга. Но там много подьемов, а у меня велик односкоростной, так что скорее всего маршрут будет по равнинному побережью Азовского и немного Черного моря -- от Ростова-на-Дону до Анапы или Геленджика, хотя кто знает, может на автобусах и электричках двинем и дальше до Сочи! Все обсуждается.
Пишите на мыло [email protected] или в асю 383-888-650. Также буду благодарна за информацию о побережье Азовского моря от Ростова до Томанского п-ва -- отдыхал ли там кто то? как там с дорогами и т.д. -- любые впечатления и информация приветствуется!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:07   #2   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия Христова
а у меня велик односкоростной
долго ехать придётся.

кстанешь и проклятие нашлёшь на велик...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:31   #3   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
Обалдеть, оказывается Димсон, =Дмитрий=, QQev, читают нашу ветку. Почему тогда не катаемся?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:37   #4   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeyP
Почему тогда не катаемся?
Присматриваемся пока.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:42   #5   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VRN.AKiNO
флудеры...
сам такой.
Цитата:
Сообщение от QQev
Присматриваемся пока.
+1.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:44   #6   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeyP
Обалдеть, оказывается Димсон, =Дмитрий=, QQev, читают нашу ветку. Почему тогда не катаемся?
а с кем кататься ? у меня даже велосипеда нету то ездить
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:48   #7   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
есть велосипед, но дальше часовых поездок непошел(

времени катастрофически нехватает(((
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 17:06   #8   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 38

Юлия Христова вне форума Не в сети
Отправление в следующую пятницу вечером, 18 августа. Пока нас двое: я и еще один молодой человек - Сергей Я не гей Юля Христова - реальное имя!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 17:20   #9   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия Христова
Отправление в следующую пятницу вечером, 18 августа. Пока нас двое: я и еще один молодой человек - Сергей Я не гей Юля Христова - реальное имя!
как доедешь до моря отпишись обязательно
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 17:26   #10   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Рекомендую обзавестись гидропаками, вода по такой жаре уходит очень быстро. старайтесь сами переходы делать с утра пораньше , часов в 4-5 , или ближе к вечеру.Вдоль побережья от Джубги не рекомендую, и рельеф неслабый там, та к тому же автомобильный трафик огромен, а дорога узкая и извилистая.Действительно лучше вдоль азовского моря, проезжал там недавно , возвращаясь из Крыма, дороги нормальные и не так загружены.
Ps Что за флуд у нас тут возник, не по теме, и где спрашивается когорта модераторов
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 18:49   #11   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 38

Юлия Христова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirI
Рекомендую обзавестись гидропаками, вода по такой жаре уходит очень быстро. старайтесь сами переходы делать с утра пораньше , часов в 4-5 , или ближе к вечеру.Вдоль побережья от Джубги не рекомендую, и рельеф неслабый там, та к тому же автомобильный трафик огромен, а дорога узкая и извилистая.Действительно лучше вдоль азовского моря, проезжал там недавно , возвращаясь из Крыма, дороги нормальные и не так загружены.
Ps Что за флуд у нас тут возник, не по теме, и где спрашивается когорта модераторов
Спасибо за инфо: учту Я думаю, вопрос решен - едем вдоль азовского По поводу флуда согласна - ребята в тему давайте, в тему!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 22:09   #12   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 49

Ivana вне форума Не в сети
Уважаемая Юлия Христова, насколько я помню, по М4 от Воронежа до Новороссийска около 1000 км. До Джубги ещё плюс 200 или около того? Вы сначала хотели ехать прямо из Воронежа на "односкоростных" великах до Джубги? И сколько км в день вы планировали преодолевать? Просто интересно.
ЗЫ Теперь насколько я понимаю, планируете от Ростова до Джубги? А это сколько в км?
ЗЗЫ хотя ребята на "односкоростных" роликах проехали из Киева до Одессы прямо по автобану 500 км за 3 дня.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 22:10   #13   
Форумец
 
Сообщений: 271
Регистрация: 19.12.2006

style04 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия Христова
Отправление в следующую пятницу вечером, 18 августа.
или 17го?)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 22:31   #14   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 38

Юлия Христова вне форума Не в сети
40 км за 2-30 часа вот и считайте а вообще мне некогда на форуме сидеть - я уже кручу можно сказать педали Так что кто хочет ехать пишите в асю
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 22:39   #15   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 49

Ivana вне форума Не в сети
Щас, посчитаем... 80 км за 5 часов получается. 800 - за 50 часов. Где-то двое суток. Значит до места от Воронежа в 3 суток доедете. Удачи!
ЗЫ главное педали заранее начинать раскручивать, прямо сейчас - потом легче будет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 22:46   #16   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivana
Щас, посчитаем... 80 км за 5 часов получается. 800 - за 50 часов. Где-то двое суток. Значит до места от Воронежа в 3 суток доедете.
Не правильный расчет... первые 80 за 5, вторые 80 за 5... а вот на третьи уже все 10 уйдут... Четвертых не будут.
Юлия Христова, Сколько ты максимум проезжала на веле за неделю? Если меньше 500, то лучше не ехать... все равно не доедете...
Кстати, а как обратно возвращаться планируете?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 22:52   #17   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Я почему то подумал, что идея была доехать до моря транспортом, а потом там покатать по побережью. идея же катить туда своим ходом ...нда , по трассам дыша выхлопными газами...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 22:53   #18   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 49

Ivana вне форума Не в сети
SDA, в каком тоне был мне дан ответ, в таком я и решил посчитать и прокомментировать. Я прекрасно понимаю о чем ты говоришь - но Юля дала только такую информацию (не считая того что уже крутит педали).
ЗЫ мне на полном серьезе было интересно сколько люди планируют проезжать в день.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 22:56   #19   
Форумец
 
Сообщений: 549
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 23

Dwoex вне форума Не в сети
http://veloroad.spb.ru/forum/viewforum.php?f=7Вот люди регулярно ездят по шоссам. И всякого рассказывают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 00:35   #20   
velo36****
 
Аватар для BoBka
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 40

BoBka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dema
есть велосипед, но дальше часовых поездок непошел(
времени катастрофически нехватает(((
ага, а бухать с автоветкой времени хватает?

з.ы. антиофтопик: короче неделя туда, неделя обратно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 01:17   #21   
Форумец
 
Аватар для blade-runner
 
Сообщений: 248
Регистрация: 25.06.2002
Возраст: 60

blade-runner вне форума Не в сети
на море!!!

1.
Цитата:
http://veloroad.spb.ru/forum/viewforum.php?f=7Вот люди регулярно ездят по шоссам. И всякого рассказывают.
Рассказывют то они рассказывают, но по делу - почитайте как у них всё организовано с горячим питанием и т.д. , а мы на форуме не можем разобраться что к чему (ИМХО и пока)
2.
Цитата:
Предположительно - 18 августа, вечер.
По продолжительности -- дней 10 - 15. ........ Изначально планировала ехать по М4: прямая дорога до моря. Место называется Джубга.
Ага , дней 10 туда , без тренировки в самый раз будет. Вон группы катаются за целый день почти из сотки практически вылезти не могут, а Вы за 10-15 туда, там и обратно! Ага ! И такой нюанс , в конце дня расслабляющего душа или ванной с последующим возлеганием с прохладительным напитком на диване не будет(если в палатках), а будет вечер трудного дня с разжиганием костров, приготовлением жратвы и чая и так дней десять(интересно на сколько Вас хватит ?!!!) или в гостиницах, но тогда денег надо брать хорошо.
К таким покатушкам надо готовиться до-о-олго и вьедливо, накачав физуху, скатавшись группой на малых расстояниях, постепенно повышая дальность (с 1 ночёвкой, с 2-мя и т.д.)
Иначе всё это - БРЕД.
3.Покататься вдоль моря реально (добравшись туда и обратно на поезде), если позволит погода и чётко представляя маршрут, но Вы даже маршрута не знаете, т.е. типа наобум.
Простой пример - между Анапой и Новороссийском надо преодолеть перевалы -(начало Кавказского хребта) дорога конкретно петляет и прыгает хорошо вверх.
Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ВЫ БЕЗ ТРЕНИРОВКИ на "ординаре" БУДЕТЕ ПРЕОДОЛЕВАТЬ ТАКИЕ ПЕРЕВАЛЫ! -Это только один из примеров трудностей.

P.S. Юлия Христова простите за нескромный вопрос , а Ваши родители знают куда их 22-летняя дочь собралась ?
Очень бы не хотелось потом на форуме и в реале собирать информацию о ом куда и как и с кем Вы поехали.
Для розыска пропавших.
Если Вы едете тайком, типа с подругами или как ещё я бы на месте родителей просто забрал велик и всё. (и внушение сделал бы соответствующее ... по 5 точке....)
(Если мой мелкий в своё время мне такой сюрприз преподнесёт(пронеси Господи), на велике долго не сможет ездить - по причине отсутствия велика и ж..па будет как у павиана)

В общем как я понял- команды у Вас нет, тренированности нет, маршрута нет, опыта нет и скорее всего тайком.
ИМХО - БРЕД.

Помоги Вам Господи....

Вразумиться....


P.P.S. У меня приятель есть, не чета мне и Вам по тренированности, ( в своё время к тещё км за 60-70 пешком ходил и по городу передвигался пешком исключительно) спортсмен-альпинист ,, так и тот только от Краснодара решился поехать и охренел от перевалов между Краснодаром и Джубгой , от пропастей, серпантина и траффика безумового с безумными водилами. Это только по карте там чуть -чуть а в реале конкретные горы, с конкретными крутыми спусками и подъемами и поворотами.

P.P.P.S. Вот блин пробить в реале данные покатушечников таких и поинтересоваться у родителей- "А как Вы дорогие папы мамы посмотрите на что Ваши чада ...." и далее по тексту.
И что то я всё сильнее склоняюсь к такому варианту.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 07:57   #22   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Юлия Христова, Решила ехать - то удачного пути тебе. И советую отложить в заначке денег как минимум на обратную дорогу на поезде. Потому что можешь и ногу натереть и вел поломаться окончательно. Путь не близкий все-таки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 08:19   #23   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 47

BV вне форума Не в сети
тема - глупая попытка пошутить
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 08:35   #24   
дальнобойщик
 
Аватар для Метеор
 
Сообщений: 344
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 41

Метеор вне форума Не в сети
я конечно не модератор, но предупреждение первой категории за флуд вынес бы
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 09:43   #25   
Форумец
 
Аватар для blade-runner
 
Сообщений: 248
Регистрация: 25.06.2002
Возраст: 60

blade-runner вне форума Не в сети
Два вопроса -
1. А где сама виновница торжества ?
2. А кто нибудь видел её на покатушках в деле так сказать?
Почему бы ей для начала не съездить было в Дивногорье 2-мя днями ,а? Многое сразу бы стало ясно.
Если у девушки опыт катания лет в пять , скатанная группа человека 3-4 (кроме неё) физуха на уровне - 100 км в день, а на следующий день еще 100 км без боли в спине и в ж..пе, а потом ещё 100 км и ещё, и ещё, и ещё- БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 09:57   #26   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от blade-runner
1. А где сама виновница торжества ?
2. А кто нибудь видел её на покатушках в деле так сказать?
1.
2. На покатушке в Графское никаких проблем у нее не возникло, но все же согласен, к такой поездке так не готовятся.
Юлька, вылезай в форум, бум тебя обсуждать ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:21   #27   
Форумец
 
Аватар для blade-runner
 
Сообщений: 248
Регистрация: 25.06.2002
Возраст: 60

blade-runner вне форума Не в сети
Судя по приведенному фото у девушки не "ординар" в смысле не одноприводной велик, может мы о разных людях говорим?
Опять же судя по фото- ИМХО девушка симпатичная , но не производит впечатление в плане физухи проехать такой маршрут опять же ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:49   #28   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 38

Юлия Христова вне форума Не в сети
Это не мой велик - дали покататься. Сначала едем до Ростова на поезде, потом на велике будем спускаться к морю. Обратно, тоже, скорее полдороги на поезде. Это связано с тем что народ другой, с кем я еду , работает, в общем, сроки поджимают, я ж могу и на более длител время поехать.
Родители знают. А меня заканчивайте обсуждать! Кто реально хочет ехать - пишите в асю, встретимся, поговорим.Что касается физподготовки - с ней все в порядке. Для убедительности могу при встречи в глаз дать - чтоб больше не сомневались! Шутки шутками, а кто хочет, тот доедет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:55   #29   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
Цитата:
Для убедительности могу при встречи в глаз дать
O_o

ыыыыы
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 11:10   #30   
velo36****
 
Аватар для BoBka
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 40

BoBka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия Христова
Это не мой велик - дали покататься
имхо: велосипед это как нижнее белье, ты его даешь кому-то поносить?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind