Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2007, 13:18   #91   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Millennium
Спасибо народ, помогаете очень, по вашим рекомендациям и отталкиваюсь в выборе. Единственный минус финансы, а так бы взял сразу катушку и палку хорошую.
JONES, если есть опыт ловли окуня, подскажи, что лучше использовать. Может как-нибудь вместе выберемся, хоть понаблюдаю просто с поплавочной удочкой.
Извини что сразу не заметил пост.....у меня опыта не больше твоего,просто я последние 2 недели напал на место на водохранке.Отточил немного джиг.Ловлю теперь преимущественно им.у меня снасть похожая на твою.По поводу выбраться-из знакомых мест могу предложить только свое.Про него спиннингисты не знают толком.Окунь там ровный-до 300 граммов.недавно около жд моста в Отрожке напал на одно интересное мелководье,тоже окунь активно гоняет.В личке я тебе предлагал поехать на Белую Гору,там окуня не наблюдал,но он там есть,просто с берега его врядли поймаешь,нужно на лодке шариться по заливам и по над камышом.Там судак есть......Можно вообще поехать на плотину,говорят там ловят......хз,давай на выходных выберемся куда нить недалеко?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:53   #92   
Форумец
 
Аватар для Millennium
 
Сообщений: 131
Регистрация: 14.06.2007

Millennium вне форума Не в сети
JONES, можно конечно на выходных. На плотину еще рановато, в холодную погоду туда пойдет различная рыба, это скорее ближе к середине осени, думаю не раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 11:04   #93   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Ну тогда самое время обдумать место.Просто я сам не особо местный,ничего не знаю.Приведу куда ниить а там не ловиться нифига......Думаю все таки на Белую гору,тока предупреждаю-до 9го километра надо ехать на маршрутке,потом по лесу около часа пешком.Я один туда за 40 минут ходил.Мест там тоже не особо много,шибко не побегаешь,зато река широкая.Туда бы с лодкой.......Незнаю,предлагай ты или пусть форумчане помогут.

Вчера был на Усманке-один карандаш на попера поймал,зато успел попить кофе у одной женщины,пересидеть дождик,взять у нее книгу почитать)))Хорошая рыбалка получилась...Женщина вроде старше меня этак лет на 10-13,но вела себя прямо так странно...короче книгу дала видимо как гарантия того,что мы должны встретиться еще раз...Ой,куда это меня понесло!!!
..Река там в районе жд моста очень узкая,я очень жалел что у меня спин 2,7.Туда надо лайтовый спин с тестом примерно 4-20 и длиной 1,5-1,8.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 14:07   #94   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES
зато успел попить кофе у одной женщины,пересидеть дождик,взять у нее книгу почитать)))Хорошая рыбалка получилась...Женщина вроде старше меня этак лет на 10-13,но вела себя прямо так странно...короче книгу дала видимо как гарантия того,что мы должны встретиться еще раз...
Считай у тя есть шанс поймать лучшего окуня в жизни... Тока наживки не забудь
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 19:14   #95   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds
Считай у тя есть шанс поймать лучшего окуня в жизни... Тока наживки не забудь
Нет,она не окунь......это что то другое,с наживками кстати все ок,судя по сегоднешнему дню.......Лана,это уже флуд)))))
А гулял сегодня по усманке все там же-видел несколько стаек крупных окуней граммов по 300.Спина с собой не было.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 19:19   #96   
Форумец
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 33

^GENIUS^ вне форума Не в сети
JONES, Не навязываюсь , но попробуй сходить на Усманку в районе Отрадного. Правда, есть одно "НО"-если сумеешь пройти от их пляжа выше по течению . Сам ловил , но ,правда,весной. Место хорошее.
Чо поймаешь-отпишись...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 21:18   #97   
Форумец
 
Аватар для Millennium
 
Сообщений: 131
Регистрация: 14.06.2007

Millennium вне форума Не в сети
JONES, какие джиг-головки по весу применяешь на окуня и какого размера твистеры, виброхвоты и риперы?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 14:16   #98   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Millennium, Про джиги-применяю 10-12 граммов,обычные круглые с тонким кручком.Виброхвосты Mann's около 5сантиметров.Окраска-желточерные и желтокрасные.

На выходных врядли смогу куда пойти с тобой-как сказал dds:....."лучшего окуня"....ждет меня в субботу.Извини.
Гений,спасибо за совет,но в отрадное не смогу,своего транспорта нет,а на автобусе ехать влом,хотя можно конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:31   #99   
Форумец
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 33

^GENIUS^ вне форума Не в сети
JONESА я только так и езДию. По причине отсутствия личного транспорта. Так,что -соображай.
Успехов...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:48   #100   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ^GENIUS^
JONESА я только так и езДию. По причине отсутствия личного транспорта. Так,что -соображай.
Успехов...
Дык может объединимся в воскресенье???????))))))Я себе как раз сегодня шимановскую палочку ультралайт купил.......
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 07:56   #101   
Форумец
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 33

^GENIUS^ вне форума Не в сети
JONES, Не уверен, что получится.Дождик... Вода скорее всего поднялась, а там как раз надо проходить от "ихнего" пляжа в забродниках (по самые... "в общем там по пояс будет") на луг и дальше.
А в перспективе- я не отказываюсь. Очень даже...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 11:46   #102   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Буду иметь ввиду)))))
Блин,день города,делать нефига а праздники я не люблю,поеду на усманку мокнуть.Вдруг что поймаю....никто со мной природные тяготы разделить не хочет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 12:01   #103   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES
Буду иметь ввиду)))))
Блин,день города,делать нефига а праздники я не люблю,поеду на усманку мокнуть.Вдруг что поймаю....никто со мной природные тяготы разделить не хочет?
НЕ, лучше фильмы поваляться посмотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 12:13   #104   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds
НЕ, лучше фильмы поваляться посмотреть...
Да лана,поваляться ты еще успеешь,а вот погулят на природе,отвести душу......тут каждая вылазка на счет идет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 12:26   #105   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES
Да лана,поваляться ты еще успеешь,а вот погулят на природе,отвести душу......тут каждая вылазка на счет идет.
Я и так вчера все бросил и съездил так и не выздоровев... http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...&postcount=625 Теперь вот сижу жду, свалюсь опять или нет... Так что только телевизор...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 12:35   #106   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Эх,спортом надо заниматься.Я уже забыл когда у меня последний раз простуда была.Лет 5 назад наверное.Я тогда маленьким был и совсем дистрофиком.Или одеваться надо теплее что ли...И вообще-клин клином вышибают)))))Я когда то давно простудился в конце лета,на следующий день упал с мотика в холодную воду-к вечеру соплей уже не было.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 19:59   #107   
Форумец
 
Аватар для Millennium
 
Сообщений: 131
Регистрация: 14.06.2007

Millennium вне форума Не в сети
сегодня утром поеду на воронежское вдх., от северного моста, где трамвай ходит и пешочком за ЖД мост и далее... на сколько времени хватит уйти. Потренируюсь с различными проводками джигом. На следующей недели в середине или в конце рвану на Дон за судаком, местные сказали, что он днем начал выбираться на охоту.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 08:23   #108   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Вчера вечером с 8.30 и до 10 на Чернавском мосту стояла толпа людей.В этой толпе отжигали непадеццки 2 спиннингиста.Каждый заброс была поклевка.Короче за полтора часа около 5 кг окуней.Было очень много сходов было,в основном у соседа,потому что на его твистере стоял маленький крючок.У меня несколько результативнее.Мне просто уже к 10ти счасам тупо надоело их таскать.Последняя рыба-окунь 600 граммов примерно.Я его еле выволок.Самым тыжелым оказалось поднять его на мост на спиннинге.Спин:Шимано 2,4 ультралайт 1-8 тест,катушка говно Голден на 4 п.Монофил 0,2.Красно-желтый китайский твистер ноунейм.Вес головки-5 граммов.Проводка-рваная ступенька в поверхностном слое воды.Таким счастливым я с рыбалки давно не уходил.....У парня я забрал окуней штук 7 и своего самомго большого.Попробую засолить.Доказать не могу ничемтак что верить или нет-дело ваше.А может кто и видел-это на чернавском мосту было.Кто со мной сегодня туда?Если только сильного ветра не будет и я не останусь в Боровом на ночь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 09:55   #109   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES
Кто со мной сегодня туда?Если только сильного ветра не будет и я не останусь в Боровом на ночь.
Ветер есть, посмотрим что со вторым условием
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 10:51   #110   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES
Я его еле выволок.Самым тыжелым оказалось поднять его на мост на спиннинге
Сооруди себе подъёмник, по типу того, что у лещатников на набережной (он у них всегда в воде на шнуре), представь, что тебе врубился ЭКЗЕМПЛЯР!!! - и ты его не взял...из-за того, что поднять его тебе было нечем...(((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 11:16   #111   
Форумец
 
Аватар для Millennium
 
Сообщений: 131
Регистрация: 14.06.2007

Millennium вне форума Не в сети
с моста вообще ловить не совсем законно, лучше лодочку и никакой подъемник нафик не нужен будет)
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 11:32   #112   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Millennium
с моста вообще ловить не совсем законно
Пусть он сам решает, что законно - что нет... Я подсказал ему вариант, чтобы он не упустил ту добычу, которую он ожидает...
Подскажи мне пож. статью закона, который запрещает ловить рыбу РАЗРЕШЁННЫМИ снастями с мостов....)))))))))))))))))))))))
С уважением, Технарь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 17:02   #113   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds
Ветер есть, посмотрим что со вторым условием
Не остался,мне хватило дня,аж шатает всего)))
Так как?Кто со мной?Часов в 7 надо быть на Чернавском,точнее если кто подойдет,то я на островке,где металл всякий валяеться.89056501379 на всякий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 17:24   #114   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES
Не остался,мне хватило дня,аж шатает всего)))
Так как?Кто со мной?
Этта, ну ты силен... или схалтурил??? В такую погоду лучше б остался... Дома т лучше!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 19:25   #115   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
JONES, dds, Three Dog Nights....!!!!! В такую погоду собака хозяина на прогулку не выводит...)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 08:30   #116   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds
Этта, ну ты силен... или схалтурил??? В такую погоду лучше б остался... Дома т лучше!!!
Не,ходил вчера в 7 часов.Ветер шквальный,аж кисти рук мерзли,хорошо что в рюкзаке теплые велосипедные перчатки есть из замши-удобная вещь,не раз спасала.Хоть ветер и способствовал забросу,ловить было неудобно.Спин взял жеский,10-30 по тесту,джиги тяжелые,так как в такой ветер ловить ультралайтом-изврат.Все равно трудно очень,спин качает,чувствуешь поклевку плохо.Итог-3 окуня граммов по 200.Отпустил всех,ранены было не сильно,за губу засекались.Погуляв часа полтора и замезнув,вернулся домой.
По поводу силен или схалтурил-это к чему относиться????)))К тому что днем делал или к тому что пошел на рыбалку в такую погоду?Дома мне как раз не лучше-я лучше в палатке в спальнике посплю,чем на кровати.И погуляю по речке со спиннингом чем по проспекту с пивом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:25   #117   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES
Дома мне как раз не лучше-я лучше в палатке в спальнике посплю,чем на кровати.И погуляю по речке со спиннингом чем по проспекту с пивом.
Во всем должна быть мера! Хотя на речке действительно лучше... Тут я даж не спорю... Но в такой холод спинить все тки плоховато...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 17:56   #118   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds
Во всем должна быть мера! Хотя на речке действительно лучше... Тут я даж не спорю... Но в такой холод спинить все тки плоховато...
Зимой спинят если льда нет,а ты - холод!Хотя с моим хроническим обморажением пальцев в холод не поспинишь.Максимум что я выдержу-+5 без ветра.Если не влом,о призжай сегодня на мост,правда не знаю,где там машину оставить......Короче окунь начинает бить,как только фонари включают на мосту,на свет собираеться малек видимо а он его гоняет.Сегодня не так холодно ветер не такой сильный.Ультралайт не бери все равно,лучше что то с примерным тестом 3-15 или 5-20.Приедешь?Виброхвостами уловистыми я с тобой поделюсь если что,у меня каждой твари по паре.Если поедешь то примерно полвосьмого на мосту надо быть.Я тебе смс скину скоро.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 18:09   #119   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES
Если не влом,о призжай сегодня на мост,правда не знаю,где там машину оставить......Короче окунь начинает бить,как только фонари включают на мосту,на свет собираеться малек видимо а он его гоняет.Сегодня не так холодно ветер не такой сильный.Ультралайт не бери все равно,лучше что то с примерным тестом 3-15 или 5-20.Приедешь?
Спасибо за приглашение, но седня я работать должен до полуночи, срочный заказ, пока болел, не успел сделать. Спасибо огромное за приглашение! Кстати я окуня ловить в принципе не умею, т.к. никогда спецом его не ловил... А спин у меня один единственный, ультралайт мне пока не нужен... 5-25 - самое то что нужно... Хотя хочу прикупить спин с тестом 3-18 под воблеры спецом, но эт к весне, не раньше Так что сегодня я точно пас!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 10:44   #120   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Я тоже не пошел вчера,сегодня как?Заодно научишься ловить окуня)))
По поводу спина-на окуня лучше всего ультралайт,он отлично чувствует поклевку.На своем котусе 5-18 я не могу отличить поклевку окуня от зацепа за траву.А С ультралайтом ни разу не промахнулся.Сегодня как раз погода хорошая...
Millennium,если dds'a не вытащу,ты хоть придешь?Ты кстати как раз окуня половить хотел.Примерно встреча в 7.30 под чернавским мостом со стороны левого берега.Там еще пара мест есть,где стоит половить.Хотя лучше в 19.00 встечаться,что бы все места на островке обловить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind