Старый 14.08.2007, 21:22   #1   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Дети и родительские страхи

Мне вот интересно, здесь кто-нибудь верит в сглаз и все прочее?
Я часто слышала, что у детей аура слабенькая - их не надо показывать чужим или просто всем знакомым до определенного возраста ( у каждого свой). Сама верила и верю - часто беспричинные истерики прекращались после умывания святой водой (в возрасте до 1,5 лет).
Сегодня в очереди бабка заговорила с моим ребенком и стала нахваливать - в итоге дочка свалилась с лавки, ударившись головой и спиной, содрав локоть до крови, а за 10 минут до падения ударилась об качели до крови из носа. Совпадения? У кого какие истории? Или все фигня?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 07:10   #2   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
КошкаЮ, Эта тема также находится около вопроса верю-неверю. Поэтому ответы будут касаемы религии. Верующий человек скажет - ДА, это сглаз... неверующий - НЕТ, просто так сложился день.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 08:44   #3   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
сглазу подвержен тот, кто в него верит
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 08:47   #4   
суперсосочки
 
Аватар для red-mimi
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 24

red-mimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Сегодня в очереди бабка заговорила с моим ребенком и стала нахваливать
А если бы она стала ругать ее...то с ребенком ничего бы не случилось?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 09:42   #5   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red-mimi
А если бы она стала ругать ее...то с ребенком ничего бы не случилось?
хз, но обычно именно после похвалы бывает хуже
(чужих детей редко кто осмелится отругать)
Цитата:
Сообщение от kven
сглазу подвержен тот, кто в него верит
возможно
но я не считаю себя заклининой на приметах, но когда ребенок был маленьким - умывание часто помогало после прогулок или после визита друзей/родственников
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 09:45   #6   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Сегодня в очереди бабка заговорила с моим ребенком и стала нахваливать - в итоге дочка свалилась с лавки, ударившись головой и спиной, содрав локоть до крови, а за 10 минут до падения ударилась об качели до крови из носа. Совпадения?
Вы за ребенком вообще следите?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 09:54   #7   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Вы за ребенком вообще следите?
слежу, но за руку во время игр с детьми на дет площадке не держу.....а это все доли секунды
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 11:34   #8   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Вы за ребенком вообще следите?
Да хватитумничать!
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
все доли секунды
Точно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:45   #9   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Да хватитумничать!
да это пипец, ребенок только в нос получил и почти тут же со скамейки навернулся. И конечно же потому, что бабка в очереди заговорила
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:55   #10   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
сглаз-не сглаз, но всякие такие "энергетические" штучки бывают. У моем мамы была знакомая, которая ей звонила только тогда, когда у нее были проблемы со здоровьем: позвонит и начинает долго и красочно рассказывать о своей простуде. В тот же день у мамы начинала развиваться простуда. Неоднократно такое было. Впечатлительность, однако, хотя мама не из суеверных. А дети - вообще отдельная тема. На каком-то уровне эти вещи срабатывают. Меня всегда напрягает, когда вижу картину, как сидит обычный ребенок у мамы на коленках в транспорте, никого не трогает, пялится в окно, и кто-нть обязательно начнет его внимания домогаться и нахваливать, нахваливать, выспрашивать возраст, как зовут, по головке наглаживать. Какого, скажите, фига? - непонятно. Вот и ждешь всяких гадостей
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:57   #11   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
ух, Хомка, ну и хомки ты травишь
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:58   #12   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
да это пипец, ребенок только в нос получил и почти тут же со скамейки навернулся. И конечно же потому, что бабка в очереди заговорила
на качели, которые в виде доски на перекладине, сама налетела, потому что бежала, оглядываясь назад и повернулась непосредственно перед тем как врезаться.
redman, епть, своих на поводке выгуливаешь, причем на самом коротком? или твои до школы в коляске ездят?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:03   #13   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
на качели, которые в виде доски на перекладине, сама налетела, потому что бежала, оглядываясь назад и повернулась непосредственно перед тем как врезаться.
вот я и говорю, бабушка ни при чем Взрослые так попадают, а уж про детей что говорить... Окликнуть надо было, что ли.
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
redman, епть, своих на поводке выгуливаешь, причем на самом коротком? или твои до школы в коляске ездят?
никак не выгуливаю за отсутствием оных
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:08   #14   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
уж как нас-то нахваливают на улице-вообще не передать. но с нами ничего не случается, т.к. во-первых:
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
своих на поводке выгуливаешь, причем на самом коротком?
, во-вторых продумываю ситуацию на 3 шага вперед, и в-третьих не подгоняю ситуации "под ответ".

Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
на качели, которые в виде доски на перекладине, сама налетела, потому что бежала, оглядываясь назад и повернулась непосредственно перед тем как врезаться.
да, действительно, куда смотрели родители? если не знаете, куда бежит ваш ребенок, то уж поведение качелей спрогнозировать-то можно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:12   #15   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Сама верила и верю - часто беспричинные истерики прекращались после умывания святой водой (в возрасте до 1,5 лет).
можно умывать обычной водой. просто ключевое слово здесь-водой. а вовсе не "святой". это вам любой психоаналитик подтвердит. а еще лучше "холодной водой".
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:22   #16   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
да, действительно, куда смотрели родители? если не знаете, куда бежит ваш ребенок, то уж поведение качелей спрогнозировать-то можно?
Snusmumrik, в нашем дворе на качелях никогда никто не качается, на них и качаться то невозможно - сооружение типа доска на пеньке - че прогнозировать-то?
Цитата:
Сообщение от redman
никак не выгуливаю за отсутствием оных
поговорим тогда когда заимеешь...поймешь что в сутки всегда найдется 1-2 минуты когда ребенок без контроля - человеческий фактор, блин
Snusmumrik, сколько лет, простите?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:30   #17   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Snusmumrik, сколько лет, простите?
21, чего уж там.
чем больше общаюсь с животными(собаками, от кошек толку нет) и детьми(двоюродной сестре 3-й годик, мне иногда выдается щястье с ней посидеть-погулять), тем больше понимаю, что они очень похожи. почти стопроцентное сходство. всегда надо быть наготове, по городу гулять только не отпуская, смотреть ей под ноги, через дорогу, вперед на 300метров, на животных, людей, летящие окурки, итд.
рекомендовал бы всем будущим родителям заводить щенков. тогда года через 3 получается ответственный родитель.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:32   #18   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
поговорим тогда когда заимеешь...поймешь что в сутки всегда найдется 1-2 минуты когда ребенок без контроля - человеческий фактор, блин
Вот, уже лучше, а бабка-бабка.
Ты на улице с ребенком, как можно его без контроля-то? Я понимаю дома, но там можно изолировать его от пакостей, но на улице... Глаз да глаз.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:32   #19   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
чем больше общаюсь с животными(собаками, от кошек толку нет) и детьми(двоюродной сестре 3-й годик, мне иногда выдается щястье с ней посидеть-погулять), тем больше понимаю, что они очень похожи
ох, как меня чмырили за такие слова...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:41   #20   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Вот, уже лучше, а бабка-бабка.
Ты на улице с ребенком, как можно его без контроля-то? Я понимаю дома, но там можно изолировать его от пакостей, но на улице... Глаз да глаз.
redmanзабудь про мою ситуацию, дело не в ней. Вопрос в другом - кто-то тоже иногда связывает несчастья с магией штоли?

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
21, чего уж там.
я думала что у тебя есть дитенок и спросила его возраст

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
двоюродной сестре 3-й годик, мне иногда выдается щястье с ней посидеть-погулять),
иногда - это не 24 часа в сутки под присмотром - еще бы в то мало кол-во времени куда-то отвернулся, а когда целыми днями - иногда хочется хоть на деревце взглянуть - листва еще не начала ли облетать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 18:10   #21   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
сын у меня родился с проблемами ( трижды был обвит пуповиной). Поэтому все время ждала подвоха со стороны здоровья. Год, два, три - тишина, и СЛАВА БОГУ. А потом в 3 как началось....
Ребенок укладывался спать ВСЕГДА в 8-30, засыпал без проблем. Тут стал просить посидеть с ним. Я безропотно сидела в его комнате почти до 10 вечера. Тогда только пошла мода на сканворды - вот я и занималась этим увлекательным делом.
Часов в 11 ночи начиналось - ребенок впадал в истерику, плакал, кричал, махал руками. На убаюкивания и мои прикосновения, ни что его не успокаивало - крик до дрожи, с закрытыми глазами.
Мы по врачам обошли всю область - нам диагноз вплоть до эпилепсии ставили.
Приехали к моей бабушке в деревню, я никогда ничего за ней магического не замечала, аттеистка. Она с ним спать легла и когда начался приступ - свечку зажгла, молитву прочитала и "как рукой сняло".
До этого пили жутчайшие таблетки - даже фенобарбитал. Прошло 10 лет с тех пор, а мы и не вспоминаем о той беде.
Что это- вера или нет, не знаю. Главное мой сын жив и здоров.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:58   #22   
Форумец
 
Аватар для SHVEDKA
 
Сообщений: 424
Регистрация: 05.03.2005
Возраст: 38

SHVEDKA вне форума Не в сети
я тоже заметила, что часто бабки даже останавливаются (шли мимо) и глазеют на моего дитенка...чесно:неприятно..хоть я не верю в сглазы. домой когда приходим умываю обычной водичкой. Просто чтобы снять усталость и стресс. я стараюсь не думать об этом. но вот недавно кстати был случай на улице бабка остановилась и начала нахваливать ребенка, он расплакался потом даж когда домой пришли весь вечер хныкал.она его напугала..видимо
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:15   #23   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
ну да. эти глазеющие на всё и вся бабки - это что-то... все глаза всед тебе вывернут... нет бы банки сидеть дома закрывать...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:57   #24   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Мне вот интересно, здесь кто-нибудь верит в сглаз и все прочее?
В сглаз и порчу верую, ибо:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...4&postcount=21
Только некоторые вещи, зачастую, путают со сглазом. Я, например, племяша от ссанья в койку случайно вылечил. Все говорили, что это сглаз и собирались его к бабкам возить, а дело оказалось в детских страхах. Он темноты и бабая боялся. Поговорили об этом с ним об этом, он мне рассказал, где, когда и при каких обстоятельствах бабая видел, бабая того описал, а я опознал по описанию старое одеяло. Оказалось, его какие-то малолетние дефки перепугали вусмерть, накрывшись этим одеялом, а потом заявили что это есть бабай. Одеяло отыскали, бабая развенчали и с того дня пацан ссаться перестал. Зато бабушка, иконку святого пацану подсунувшая, всю славу чудесного излечения себе забрала. Считает, что это святой пророк сглаз снял.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 14:34   #25   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
НЕ ВЕРЮ!!!!!! Главное не заморачиватсья по этому поводу и все будет тип-топ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 20:23   #26   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
QQev, спасибо, думала за темную примут)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 01:11   #27   
Форумец
 
Аватар для Seneleena
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.09.2006
Возраст: 43

Seneleena вне форума Не в сети
Я думаю дело не в старушках... любой может чегото такое натворить совершенно неумышленно... я думаю ненадо паниковать и шарахаться ото всех... если вполне милая старушка, дефицит общения испытывает, так и ненадо ее обижать, пусть себе порадуется человек, глядишь и вам на пользу, а не во вред пойдет. Я считаю что ВСЕ - вопрос отношения
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 07:42   #28   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seneleena
Я думаю дело не в старушках... любой может чегото такое натворить совершенно неумышленно...
сглазить может каждый, но просто не каждый обычный прохожий готов заговорить с ребенком, тогда как бабули каждая вторая. Бывает глянешь на старушку, а у нее лицо добром светится, но заговаривают чаще те у кого лица злые, а глазенки "ощупывают" одежду.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:45   #29   
Форумец
 
Аватар для Seneleena
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.09.2006
Возраст: 43

Seneleena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
лица злые, а глазенки "ощупывают" одежду.
ой, мама... у меня прям мурашки.... такие старушки, конечно, не радуют, но, я думаю, стоит при встрече с такой просто спросить себя: "а с какой стати эта старая ведьма сильнее нас?" смело распрямить плечи, улыбаться старушенции и мысленно радоваться что если только попробует, хоть и ненарошно, на вас чего начихать, сама же от этого и пострадает!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 15:01   #30   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Seneleena, я вообще -то не шуганая, просто интересно все так же сопоставляют такие происшествия?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind