Старый 06.09.2007, 12:05   #31   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Помню у нас такой случай в школе был, решили всем классом сбежать с последнего урока, показалось что учитель не прийдет, все ушли, а один мальчик потом вернулся, и один сидел ждал. Вот как дети к такому будут относиться?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:55   #32   
Форумец
 
Аватар для Young_SexyLovely
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 31.07.2007

Young_SexyLovely вне форума Не в сети
Главная проблема-это равнодушие со стороны окружающих,имхо
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 13:05   #33   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Aiho,
Посоветуй куда пойти, лучше в северном районе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 13:53   #34   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Просто нужно дать на лапу завучу и отмазать детей от школы.
Пусть в школу ходят, те кто хочет. И вообще, во всех цивилизованных странах в школах свободное посещение. Пусть учатся те, кто хочет стать профессионалом. Ну или пусть государство заключает контракт со школьниками. Вот тогда будет порядок. А до тех пор пока в будут призывать учится всех подряд - порядка не будет. И медкомиссии должны быть честными. А то принимают в школу сирых, нервных, больных, убогих, хронов со множеством заболеваний. Таким вообще дома сидеть надо.
Я вообще не знаю, зачем нужно отдавать 11 лет своей жизни ради тупой зубрежки. Можно провести время для себя с гораздо большей пользой. Я вообще не понимаю, куда смотрят родительские комитеты. Отдавать детей черт знает куда..
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 15:56   #35   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poltergeist
Aiho,
Собиралась сына на ушу отвести позанимаццо..
Лучше не рисковать. Есть еще масса интереснейших спортивных секций! Не путать с сектами
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:11   #36   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
ЧачаМучача,
На секту можно и в собственном классе, в родной школе попасть. Например сын пошел когда в первый класс (это было в другой школе №94) я не сразу обратила внимание на один из уроков. Только месяца через 3 когда сын начал какие то страсти - ужасы рассказывать выяснилось, что приходящая тетя ведет урок, называется то ли "истоки", толи еще как, уже не помню. Урок религиозный в рамках православной церкви, но то ЧТО ИМЕННО она говорила, чему учила детей для нашей семьи это секта, и ни что иное.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:46   #37   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poltergeist
ЧачаМучача,
На секту можно и в собственном классе, в родной школе попасть. Например сын пошел когда в первый класс (это было в другой школе №94) я не сразу обратила внимание на один из уроков. Только месяца через 3 когда сын начал какие то страсти - ужасы рассказывать выяснилось, что приходящая тетя ведет урок, называется то ли "истоки", толи еще как, уже не помню. Урок религиозный в рамках православной церкви, но то ЧТО ИМЕННО она говорила, чему учила детей для нашей семьи это секта, и ни что иное.
А в этом месте поподробнее, а то наши дети скоро в эту школу пойдут.
Это когда было?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:51   #38   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna
А в этом месте поподробнее, а то наши дети скоро в эту школу пойдут.
Это когда было?
по делам их узнаете их
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:17   #39   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
annna,
Я уже писала об этом в теме Школа и религия. Если что, то вот
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=697
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:30   #40   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
Еще! Сектанты часто пристают к детям в автобусах и ловят около школы! (на личном опыте)
Запрещайте детям вообще отвечать на какие-либо вопросы незнакомых тетечек и дядечек про Библию и религию. Они все начинают с вопроса: "Как вы относитесь к Библии? Как вы думаете, как она влияет на формирование нашего мировоззрения?" И т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:49   #41   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЧачаМучача
Еще! Сектанты часто пристают к детям в автобусах и ловят около школы! (на личном опыте)
Запрещайте детям вообще отвечать на какие-либо вопросы незнакомых тетечек и дядечек про Библию и религию. Они все начинают с вопроса: "Как вы относитесь к Библии? Как вы думаете, как она влияет на формирование нашего мировоззрения?" И т.д.
иду както из школы(работаю там), ко мне начинает какаято девушка(лет20+) приставать с подобной фигней(за школьника приняла).. мы с ней на фсякие отвлеченные темы общались минут 40. потом я ее отправил доучивать матчасть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 20:58   #42   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon
Я вообще не знаю, зачем нужно отдавать 11 лет своей жизни ради тупой зубрежки. Можно провести время для себя с гораздо большей пользой. Я вообще не понимаю, куда смотрят родительские комитеты. Отдавать детей черт знает куда..
Родители - уроды просто.
Цитата:
Сообщение от Poltergeist
чему учила детей для нашей семьи это секта, и ни что иное.
Нет страшнее секты, чем православная.
Цитата:
Сообщение от ЧачаМучача
Еще! Сектанты часто пристают к детям в автобусах и ловят около школы!
Не, сектанты страшные, носят рога и копыты и очень любют маленьких детей. И не надо им ни шикалада, ни мармилада... Не ходите, дети, в Африку гулять!
Бля! По-моему, боязнь сект - это и есть результат зомбирования нашей главной секты - секты идиотов. Ее представители кругом и нет им числа. Это наши родственники, соседи, родители, учителя. В этом обществе ребенку чтобы выжить нужно быть героем, просто отважным человеком. Иначе - самоубийство.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:25   #43   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni
КошкаЮ, В понятиях секёшь?
феней владею в совершенстве )))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 15:30   #44   
Ы
 
Сообщений: 57
Регистрация: 22.05.2007

MagicMan вне форума Не в сети
Решает спорт секция и нормальная, здоровая обстановка в семье! Издевательства даже иногда бывает и в садике начинаются, не только в школе, хотя в школе похлеще. Вот в садике меня мучал один придурок, потом спасибо отцу, он меня научил драться, потом тот парень в больницу попал, родители конечно были в шоке, но зато меня больше никто не трогал. А в школе вообще хватает много разных *идоров, но в школе уже другая ситуация, нужно чтобы ребёнок не только мог за себя постоять, но и чтобы у него был хороший друг или друзья, т.к. у нас, например в школе отморозки по одному никогда не действовали, а всё время шайкой, вот приходилось часто с ними драться класса до 10, там уже людьми становятся многие, а не остаются детьми или дебилами. А вообще мне с классом повезло, с 10 по 11 коллектив был золотой. И ещё при выборе спорт секции слушайте мнение ребёнка и ненадо ему запрещать, например заниматься боксом или кикбоксингом, если он хочет, а родителю боятся, что нос сломают или челюсть, это для парня вполне нормально, это несмертельно. В общем воспитание сына дожен отец в большей степени заниматься, а дочери - мать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 15:36   #45   
Ошиbka...(F)
 
Аватар для Error (F)
 
Сообщений: 158
Регистрация: 25.03.2007
Записей в дневнике: 138

Error (F) вне форума Не в сети
Цитата:
а как с ними не связываться? Специально можно не связываться, но такая девочка может сама пристать от нечего делать или от плохого настроения.
Ну извините меня. Я считаю, что человек долджен уметь себя поставить так, чтобы к нему не было вопросов. Согласитесь, новичок, только войдя в новый класс сразу же не получит в нос. Сначала к нему приглядятся.. .Сделают выводы. А потому уже решат получит он или нет. Нужно просто уметь дать понять людям, что ты нормален.

Цитата:
Помню у нас такой случай в школе был, решили всем классом сбежать с последнего урока, показалось что учитель не прийдет, все ушли, а один мальчик потом вернулся, и один сидел ждал. Вот как дети к такому будут относиться?
А вот за такое и получить как раз можно...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 18:16   #46   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MagicMan
И ещё при выборе спорт секции слушайте мнение ребёнка и ненадо ему запрещать, например заниматься боксом или кикбоксингом, если он хочет, а родителю боятся, что нос сломают или челюсть, это для парня вполне нормально, это несмертельно.
Хм... вот бокс, кикбоксинг и прочее, где есть удары по голове - я бы поостерегся отдавать туда ребенка. Лучше на борьбу: там голова останется целой, а синяки, ссадины, травмы и умение за себя постоять там всегда есть!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 20:41   #47   
Ы
 
Сообщений: 57
Регистрация: 22.05.2007

MagicMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb
Хм... вот бокс, кикбоксинг и прочее, где есть удары по голове - я бы поостерегся отдавать туда ребенка. Лучше на борьбу: там голова останется целой, а синяки, ссадины, травмы и умение за себя постоять там всегда есть!
Борьба тоже очень хорошая вещь, а вообще попробывать можно много различных видов спорта, где ребёнку больше всего понравится, там и остаться нужно имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 10:33   #48   
Форумец
 
Аватар для Sergey SS
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 46

Sergey SS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb
Хм... вот бокс, кикбоксинг и прочее, где есть удары по голове - я бы поостерегся отдавать туда ребенка. Лучше на борьбу: там голова останется целой, а синяки, ссадины, травмы и умение за себя постоять там всегда есть!
Сам борьбой занимался. Один из самых тяжелых видов спорта, но результат стоит того. Коллектива крепче чем там в моей жизни еще не было. Всегда друг за друга горой, хотя каждый сам по себе тоже не промах.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:51   #49   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergey SS
Коллектива крепче чем там в моей жизни еще не было.
такая-же фигня...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 17:30   #50   
Форумец
 
Аватар для Monarh
 
Сообщений: 117
Регистрация: 07.03.2007

Monarh вне форума Не в сети
Так вот я шас доучиваюсь последний год, было время когда быдло задтралось, 3 года рус боя , и все проблемы изчерпаны , тоесть нет никаких проблем , сам не люблю драк без повода . Да в школах бывают случаи когда старшие обижают младших, но ето относится к тем людям которые не умеют себя показать и пытаются взять силой право быдь в колективе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 16:20   #51   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
Не знаю. У нас в зал на борьбу ходят детишки хорошие. Они долго занимаются. Но очень часто бывают такие случаи, когда приходит мальчик, позанимается месяц, нахватает кучу новых приемов, не умея их правильно делать, возомнит из себя Силвестера Сталоне и Арнольда Шварцнегера во всех лицах и начинает издеваться в школе, на улице над детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 17:18   #52   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЧачаМучача
Не знаю. У нас в зал на борьбу ходят детишки хорошие. Они долго занимаются. Но очень часто бывают такие случаи, когда приходит мальчик, позанимается месяц, нахватает кучу новых приемов, не умея их правильно делать, возомнит из себя Силвестера Сталоне и Арнольда Шварцнегера во всех лицах и начинает издеваться в школе, на улице над детьми.
Тоже постоянно это наблюдаю. Позанимавшись месяц начинают искать повод применить на практике знания. В итоге вместо защиты получается нападение. И переходят в разряд агрессоров.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 19:58   #53   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poltergeist
переходят в разряд агрессоров.
это же отлично. не вечно же терпилой ходить. а в этом мире только 2 вида-охотник и жертва. выбирай, но осторожно, что называется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 23:08   #54   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
это же отлично. не вечно же терпилой ходить. а в этом мире только 2 вида-охотник и жертва. выбирай, но осторожно, что называется.
Ага, только не надо забывать, что вся их агрессия вернется к ним же по закону жизни. А потом будете жаловаться, что мир не справедлив. Надо учить ребенка стремиться к гармонии и миру, а не к унижению и разрушению.
Почему то в теме все учат своих детей физически расправляться с обидчиками. Вместо того чтобы пытаться выяснить причину. Никто не написал, что надо в первую очередь учить СВОИХ детей уважать окружающих, не обижать, не унижать, не самоутверждаться за чужой счет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 23:27   #55   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Если мы хотим избавить наших детей от издевательств, начинать нужно с причины, а не бороться со следствием путем получения навыков физической самообороны (хотя это тоже необходимо). А причина эта - злоба, жестокость, агрессия, отсутствие сострадания у наших детей, которую мы сами им привили. И начинать нужно с себя (своих детей) в первую очередь. Нужно учить их быть добрее, уметь прощать, помогать ближнему, а не смеяться над ним. Правдивым быть и в мыслях и поступках.
Нужно работать на перспективу, ведь сегодняшний день определяет завтрашний, настоящее определяет будущее.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 23:29   #56   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poltergeist
Надо учить ребенка стремиться к гармонии и миру, а не к унижению и разрушению.
да. был у нас один такой в классе. стремился к гармонии и миру. вечно сидел в уголку, сопли на кулак наматывал. когда надо было дать по шее одному, чтобы еще 5 посмотрели и не полезли.
Цитата:
Сообщение от Poltergeist
Почему то в теме все учат своих детей физически расправляться с обидчиками. Вместо того чтобы пытаться выяснить причину. Никто не написал, что надо в первую очередь учить СВОИХ детей уважать окружающих, не обижать, не унижать, не самоутверждаться за чужой счет.
это все проканает в универе, хорошем институте, но не в школе, на улице, и не в реальной жизни. как с луны свалился(лась?).
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 23:31   #57   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poltergeist
Нужно работать на перспективу, ведь сегодняшний день определяет завтрашний, настоящее определяет будущее.
пишешь-то красиво, но делать в куче еще неизвестно кого заведомо "овцу" яб не стал. а что, если остальные окажутся "волками"? может, поначалу стоит занять позицию нападения как лучшей защиты, а лет в 15-17 чадо само разберется, откуда ноги растут? но уже будет иметь "авторитет" в обществе?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 23:41   #58   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poltergeist
Если мы хотим избавить наших детей от издевательств, начинать нужно с причины, а не бороться со следствием путем получения навыков физической самообороны (хотя это тоже необходимо). А причина эта - злоба, жестокость, агрессия, отсутствие сострадания у наших детей, которую мы сами им привили.
вот смотри, реальный случай:
иду вчера по улице, днем, по центру. навстречу чешет гопник_обыкновенный. лет эдак 23-25. начинает меня прижимать к дому, когда подошел схватил за левый рукав, затягивает "послушай, братишка..." ну явно начинался развод на деньги, покурить, трубу, еще чегонибудь.
Твои предложения в данной ситуации? Дать вначале как это бывает "троячок", потом трубу, потом еще чегонибудь? потом еще рублей 500?
Я, к сожалению, не стал дослушивать тираду, задвинул бедолаге с правой в "душу", парнишке резко поплошало, а я пошел дальше. до сих пор ему небось вдыхать больно. зато в следующий раз подумает, когда пойдет у какихнибудь ребят возле школ родительские деньги отнимать..
А ты говоришь "стремиться к гармонии и миру".
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 23:52   #59   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Snusmumrik,
Видимо тебя устраивает такое положения дел. Есть куда силу преминить. Если хочешь изменить мир, начни с себя. Будешь верить в хорошее и так оно и будет, т.к. мысль материальна. Будешь ждать и думать о плохом, оно не заставит себя долго ждать. Ты будешь просто притягиваить такие ситуации.
И поверь, ничего не бывает в жизни просто так, как не бывает и случайностей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 00:01   #60   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
как с луны свалился(лась?).
живу давно, опыт имею работы и с детьми и с родителями
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind