Старый 16.07.2008, 11:33   #841   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Маркиз, самый банальный пример, который я давно заметила в своей жизни: повторение ситуации - я бросила - меня бросили - я бросила - меня бросили. в один момент я поняла что испытаваю то же, что те люди, которых я кидала)
вот, что на ум пришло сейчас: в пятом классе всем классом приложили пацана к стенке. очень сильно. недавно получила сотрясение сама.
поэтому отсюда сделала вывод для себя - за физическое насилие получаю физическую реакцию.
такие дела)))
1.А кто сказал что расплата за бросание наступает в этом воплощении?
2. Зафиз насилие получаеш обратно, кто сказал что это в этом воплощении произойдет? А как же карма? на следующие воплощения, а то получается так: дал по морде, тебе в ответ, а в следующем воплощении все с чистого листа...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 11:38   #842   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маркиз,
1. потому чтоу поступков есть классификации, потому что какая-то карма уже проявлена, а какая-то - нет. потому что карма приходит тогда, когда появляется исполнитель. потому что карма как закон судьбы учит нас, поэтому всегда есть возможность отследить и понять. для наглядности, так сказать) и потом, сто процентов все равно никто не ждаст) только если ты сам медитируешь над произошедшим, если ищешь ответ. ну а если нет, придумать можно что угодно. это да)

2. ну, все в первом ответе есть) например, человек изобрел ядерное оружие. по закону кармы он будет расплачиваться очень много джизней. потому что его творение забрало много жизней.

если я убила, например, есть вероятность, что убъют меня. правда, есть способы смягчить, но пока не будем об этом)
и потом, я привела пример своей прошлой жизни инастоящей. разве он не отвечает на твой вопрос?

мы столько всего делаем, что кармы надолго хватит)))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 14:28   #843   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
еще раз хочется обратить ваше внимание, на то, что воздаяние по делам нашим, придет не тогда когда мы этого хотим. А рассуждать за поступки этой жизни или прошлой, это не имеет значение, важно, что я уже делаю, осознав всю неизбежность событий.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 14:31   #844   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маркиз, абсолютно соглансна и с первым утверждением и со вторым. просто для меня было важно понять сам принцип.

а так, все верно: живя настоящим в перспективе на будущее нужно понимать, что именно я делаю и к чему это приведет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:44   #845   
Форумец
 
Аватар для Сатори
 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 43

Сатори вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркиз Посмотреть сообщение
Дружище ты позволиш задать тебе пару вопросов. а каким именно способом тебе убалось определить что:

Перекорежило кокон, это как? он стал квадратным?или?...... уровень может быть около анахаты Возникает вопрос, в твоем понятии в каких пределах может двигаться точка сборки, и как тебе удавалась её почуствовать?
Есть несколько стадий наработки видения. Открою большууую тайну - среди всяких сенсов, реально "видящих" процентов 1-3. У остальных наработанная библиотека образов "прикрученных" к определенным способам и техникам восприятия тонких энергий. В всевозможных школах и Традициях для упрощения пытаются систематизировать эту библиотеку образов, но в виду того что это все-таки отчасти искусственное образование - то в разных традициях-школах могут быть и есть некие отличия в системе образов. Это к вопросу "а пачиму у Кастанеды Точка Сборки за лопатками а у вас хрен пойми где болтаица?". Тонкие энергии и работа с ними - это работа с многомерным пространством, когда мы многомерное пространство обсуждаем исходя из трехмерного, то мы пользуемся некими проекциями многомерных явлений. А тут уже школьная геометрия - проекцию можно сделать через одну плоскость, можно через другую и т.д. И в проекции выглядеть одно и тоже явление будет несколько по разному. (попробуйте сделать проекцию мухи на лист бумаги - когда она на нем сидит - проекция - 6 точек, если ее, например, разрезать вдоль и приложить к бумаге, то это в виде какого то пятна будет проекция - но это все та же муха). Эээ. вот такое предисловие. Теперь вернемся к конкретному вопросу.
Я пользуюсь "библиотекой образов" принятой в Западной Традиции. Кокон воспринимается тут как некое шарообразное, даже скорее яйцеобразное нечто. перекручен - значит поверхность его отличная от обтекаемого вида. Квадратный кокон вроде не встречался, как правило он бывает с "впуклостями", "выпуклостями", "оттянутостями" и дырами. Ничего хорошего в деформациях нет, каждое из этих перечисленных вещей какое то тонкоэнергетическое заболевание (пробой, порча, привязка, блок и т.д.). Точка сборки может двигаться внутри кокона в пределах возможностей энергетики человека. Подвижность Точки сборки - это индивидуальная особенность человека, определяющая его поведение характер и еще много чего. За пределы кокона она тоже запросто может смещаться, но это отдельная тема. Точка Сборки находясь в определенном положении моделирует мир вокруг человека. Если умудриться ее закинуть хре-пойми-куда то в принципе реально можно увидеть какое-нибудь другое измерение. Другой вопрос, что если вы не сможете вернуть Точку Сборки в нормальное положение, то ваша тушка остаток жизни проведет в Теньке, в качестве овоща. Но к счастью, сместить ТС куда-то сильно в необычное положение очень сложно, если только не применять психотропные вещества - только они ментал разрушают на раз, поэтому их использование позволит "чуднОе" увидеть, но ментальное тело свое вы развалите. Ну вот как-то так.
В принципе всякие "впуклости", "выпуклости", "оттянутости" и др при взаимодействии с окружающей средой искажают взаимодействие и видоизменяют происходящее взаимодействие особо - это и получается кармические "бяки". Т.е. это может как то на сбоях в здоровье сказываться, может на ситуациях - в зависимости от того где сбой и в каком положении Точка Сборки.
Ну вот как то так вкратце...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 18:39   #846   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Ну да наверное прикольно, дать своё собственное видение учению К.К. и понятию точки сборки.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 20:00   #847   
Форумец
 
Аватар для Сатори
 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 43

Сатори вне форума Не в сети
Маркиз К.К. я вообще не трогал. Точку Сборки знали и без него и в других Традициях
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 08:51   #848   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
О! оптлично, а пример можно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:06   #849   
Форумец
 
Аватар для Сатори
 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 43

Сатори вне форума Не в сети
Маркиз Велосипедистам важно знать - кто первый изобрел велосипед? для себя лично я смысла не вижу искать примеры, просто я знаю что Парадигма которую я изучал - работает, мне этого достаточно, мнение свое предпочитаю не навязывать - у каждого своя картинка мира. А как оно у кого то еще - мне не очень интересно. Краем уха я слышал подтверждение этого от людей, кто занимался в других Школах - мне этого было достаточно. Практического смысла нет в поиске ответа на вопрос - кто первый Точку Сборки изобрел.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:03   #850   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сатори Посмотреть сообщение
Маркиз Велосипедистам важно знать - кто первый изобрел велосипед? .... Практического смысла нет в поиске ответа на вопрос - кто первый Точку Сборки изобрел.
А есть ли необходимость в самопознания, какая разница все равно ничего непонимаете, будем трактовать так как придумаем... (так воспринимаются ваши слова) Точку сборки и з о б р е л .... я пожалуй помедитирую над этим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 18:09   #851   
Форумец
 
Аватар для Сатори
 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 43

Сатори вне форума Не в сети
Маркиз Я еще раз проговорю, один важный момент, я его уже упоминал но видимо не очень понятно. До того уровня, где уже слов не надо - все итак ясно, развитие идет с использованием неких искусственных систем образов. Эти системы делятся на два вида: рабочие и не рабочие. Плюс люди делятся на тех кто может этим как-то пользоваться и тех кто еще не дорос. Причем дорос/не дорос вопрос настолько интимный и трепетный (почти из оперы "У кого хрен длиннее", пардон, за грубые аллегории), что кому то указывать на его "место" - дело пустое. Кто не дорос в любом случае будет бегать и кричать что все дураки, ничего не работает, он один умный. Кто может что-то делать и желает чего то добиться, рано или поздно найдет систему образов с которой у него есть "сцепление" и будет с ней работать и доказывать ему кому-то что-то будет не зачем. Вот собственно и все. Я свое нашел.
Т.о. исходя из этого, исследовать какие именно аспекты в разных системах пересекаются, как называются, кто первооткрыватель и т.д. и т.п. это непрактично, хотя возможно познавательно, на каком-то этапе. Меня интересует практика, а избыток теории на мой вкус несколько мешает, все равно потом получается и воспринимается все совсем по-другому.
Вот в целом и все.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:40   #852   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сатори Посмотреть сообщение
Маркиз Я еще раз проговорю, один важный момент, я его уже упоминал но видимо не очень понятно. До того уровня, где уже слов не надо - все итак ясно, развитие идет с использованием неких искусственных систем образов. Эти системы делятся на два вида: рабочие и не рабочие. Плюс люди делятся на тех кто может этим как-то пользоваться и тех кто еще не дорос. Причем дорос/не дорос вопрос настолько интимный и трепетный (почти из оперы "У кого хрен длиннее", пардон, за грубые аллегории), что кому то указывать на его "место" - дело пустое. Кто не дорос в любом случае будет бегать и кричать что все дураки, ничего не работает, он один умный. Кто может что-то делать и желает чего то добиться, рано или поздно найдет систему образов с которой у него есть "сцепление" и будет с ней работать и доказывать ему кому-то что-то будет не зачем. Вот собственно и все. Я свое нашел.
Т.о. исходя из этого, исследовать какие именно аспекты в разных системах пересекаются, как называются, кто первооткрыватель и т.д. и т.п. это непрактично, хотя возможно познавательно, на каком-то этапе. Меня интересует практика, а избыток теории на мой вкус несколько мешает, все равно потом получается и воспринимается все совсем по-другому.
Вот в целом и все.
В большинстве моментов я тебя поддерживаю, в особенности, что касаемо практики и теории. Большинство авторов, при написании книг специально закладыват определенное коло-во ловушек, это сделано исключительно для того чтоб общаясь люди с опытом моглю понять кто перед ними стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:48   #853   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
так....как у нас тут с кармой и реинкарнацией дела обстоят?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:25   #854   
Форумец
 
Аватар для Сатори
 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 43

Сатори вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркиз Посмотреть сообщение
В большинстве моментов я тебя поддерживаю, в особенности, что касаемо практики и теории. Большинство авторов, при написании книг специально закладыват определенное коло-во ловушек, это сделано исключительно для того чтоб общаясь люди с опытом моглю понять кто перед ними стоит...
да, ловушки есть везде и всегда. Основная - ловушка на восприятие, чтоб неготовые и ненужные отвалились побыстрее и не запомнили ничего (Например, в серьезном тексте вставить какой-то пахабный анекдотец/историю - все неустойчивые психикой и "сирьезные канкретна" идут на йух тут же и сами. Или автор, не хочет чтоб в его исследования совали нос религиозно настроенные и воинственные ребята - достаточно в тексте на видном месте написать что-то типа "а сейчас будет супер-пупер по Настаящей Чоооорной Магии" ну и т.д.). Хотя причина возможно не только эта. По поводу некоторых эзотерических технологий слыхивал легенды о "промышленных диверсиях" - когда подкидывали матерьяльчик, где пару аспектов поменяли местами и здрасте-получите-в-лоб. Не все эзотерики одинаково полезны
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 09:28   #855   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ну так а по карме что? это не обсуждалка эзотьерики. вариант: создать отдльную тему.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:01   #856   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мечена я. 3десь будем обсуждать эзотерику.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:07   #857   
Форумец
 
Аватар для Сатори
 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 43

Сатори вне форума Не в сети
Мечена_Я вообще то мы последовательно обсудили понятие Кармы, ПРАКТИЧЕСКИЕ техники по работе с ней, терминологию связанную с ПРАКТИЧЕСКИМИ ТЕХНИКАМИ РАБОТЫ С КАРМОЙ, а так же специфику образования этой терминологии. Флуда тут нет.
А религиозную версию понятия кармы, по-моему все услышали. Мне лично она не интересна, уж извините.
Предлагаю обсудить опять же ПРАКТИЧЕСКИЕ техники целительской работы с Кармой.
Например, знаю - у нас в городе есть специалисты Рейки, отдельные даже весьма приличные, в Рейки хорошо проработан момент работы с Кармой. Есть замечательная книжка кажется Тайши Абеляр "Властители Кармы". Кто что про это слышал, читал, работал, ощущал?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:13   #858   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
все ясно.
для меня, например страннно, что тебя не интересует "религиозный" взгляд. потому что карма неотделиа от религии и именно религия дала ее понимание. хм. ну ладно.

что я могу сказать по поводу манипуляции и чистки кармы - это безнадежно. потому что это механическое действие ради действия. а это тоже карма. так что, "очищая" карму, зарабатываешь себе новую.

мое мнение. "религиозное"))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:14   #859   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, Не будем. это тема не об эзотрике.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:20   #860   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мечена я! У меня тоже были темы не о Ведах и карме.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:26   #861   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, а, понятно) типа - назло)) ну ладно. тем не меее, это тема о карме и реинкарнации, а е о Ведах)))и не о эзотерике) и не о Новом завете, если что)

есть подходящая для эзотерических азмышлений тема. кстати, мог бы и сам ее создать)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:34   #862   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Не знаю если о карме говорить, лично я в то что вы говорите не верю... А придерживаюсь закона вечного возвращения... Не спроста называется КОЛЕСО БУДЫ Ссамсары) -так думаю
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:40   #863   
Форумец
 
Аватар для Сатори
 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 43

Сатори вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
все ясно.
для меня, например страннно, что тебя не интересует "религиозный" взгляд. потому что карма неотделиа от религии и именно религия дала ее понимание. хм. ну ладно.

что я могу сказать по поводу манипуляции и чистки кармы - это безнадежно. потому что это механическое действие ради действия. а это тоже карма. так что, "очищая" карму, зарабатываешь себе новую.

мое мнение. "религиозное"))))))))))))
фраза "механистическое действие ради действия" говорит исключительно о том, что человек в принципе не воспринимает и не принимает МНОГОМЕРНУЮ МОДЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ, которая является БАЗОЙ как в религиях (в том числе и в Ведах), так и в эзотерике. Следовательно, позволю себе предположить, что Мечена_я не относится ни к эзотерическим, ни к религиозным эгрегорам, а что называется "болтается на границе миров", поэтому последовательное и логичное изложение какой-либо позиции вызывает у нее болезненное отторжение и эмоции. Это кстати тоже карма - когда человек застревает между эгрегоров и не знает куда двигаться, что-то не доработал и вперед не пускает.

Карма лечится. Иногда осознанием, иногда кирпичом по голове (с) я. (это не относительно к Меченой, а относительно моего отношения к карме)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:54   #864   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Вообще реинкарнация интересная тема, но сейчас появилось так много фантазий людей, которые ищут нечто похожее в древних писаний а потом выбрасывают людям на анализ... Как разобраться в этом вопросе, я не знаю. Где правда? Где ложь? Не понятно
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:02   #865   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Исключительно через собственный опыт, по другому никак
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:04   #866   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,743
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
ran2, Не будем. это тема не об эзотрике.
А вам есть разница? В любой теме всё сводится к Ведам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:04   #867   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мне кажется прежде чем говорить о реинкорнации надо понимать что такое время и смерть
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:06   #868   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Сатори, не угадал) я двигаюсь в четко определенном направлении, эзотерика в привычном здесь понимани осталась позади.

я просто не выражаюсь научным языком) видимо, это составляет наиьбольшую трудность во взимопонимании.

советую не спешить с выводами, это еще никого и никогда ни к чему хорошему не приводило)

логичное изложение логичному изложению рознь) опять ж, ты математик, я гуманитарий)))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:07   #869   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Xenon, конечно есть. карма и реинкарнация, это карма и реинкарнация. не так ли? было бы логично рассуждать здесь об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:10   #870   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, что такое время и смерть?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind