Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2007, 00:25   #1   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Подготовка к свадьбе: за сколько времени ДО надо начинать?

За сколько примерно времени Вы начинали подготовку к свадьбе?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 01:06   #2   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
За 4 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 07:13   #3   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
тоже за 4 мес
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 07:38   #4   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
За 5 месяцев... И то не все успели... Главное - время чтоб наконуне поспокойней было, а то на тамаду времени не хватило, пришлось родителям доверить...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 08:15   #5   
Форумец
 
Аватар для artman
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.03.2004
Возраст: 42

artman вне форума Не в сети
Начили готовится за полгода, краткий очерк по подготовке (выбору видеоператора) читайте здесь:
http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...&postcount=749
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 08:36   #6   
Форумец
 
Аватар для Хелен
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 42

Хелен вне форума Не в сети
1,5 месяца и всё успели...)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 08:40   #7   
Форумец
 
Аватар для disjecta
 
Сообщений: 219
Регистрация: 14.12.2005
Возраст: 42

disjecta вне форума Не в сети
За 2 и тоже все успели. Единственное, если планируете свадьбу летом, то лучше заранее начинать готовиться, бронировать фотографа и оператора, ресторан. Конкуренция большая:-)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 10:20   #8   
Форумец
 
Аватар для artman
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.03.2004
Возраст: 42

artman вне форума Не в сети
Так вот мы и начали заранее, потому что когда я в марте спрашивал у некоторых фотографов и видеоператоров уже конец июля был занят...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:12   #9   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от disjecta
За 2 и тоже все успели. Единственное, если планируете свадьбу летом, то лучше заранее начинать готовиться, бронировать фотографа и оператора, ресторан. Конкуренция большая:-)
Планируем как раз на лето) Единственная проблема в том, что у меня в конце весны-начале лета будут госы, защита диплома, поэтому нужно начинать заранее. Только вот когда?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:13   #10   
Злодейка
 
Аватар для КаприZная
 
Сообщений: 5,291
Регистрация: 01.09.2005
Записей в дневнике: 6

КаприZная вне форума Не в сети
за 8 дней. гудели неделю!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:37   #11   
Форумец
 
Аватар для disjecta
 
Сообщений: 219
Регистрация: 14.12.2005
Возраст: 42

disjecta вне форума Не в сети
Тебе главное определится с фотографом, оператором и местом проведение торжества. Можно уже сейчас поездить по разным местам, поспрашивать знакомых и для себя определить, где ты хочешь отмечать. Если свадьба летом, то место нужно бронировать месяца за 3-4, с оператором и фотографом тоже самое, хотя если принципиально важно, кто это будет, то можно наверно уже и сейчас поговорить, "забить" как говорится. А в остальном, 2 месяца тебе за глаза хватит, чтобы платье сшить, все аксессуары подобрать, о прическе, ногтях, макияже договориться. В ЗАГС не раньше, чем за месяц заявление принимают. А остальное уже мелочи.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 12:35   #12   
Форумец
 
Аватар для artman
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.03.2004
Возраст: 42

artman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от disjecta
Тебе главное определится с фотографом, оператором и местом проведение торжества. Можно уже сейчас поездить по разным местам, поспрашивать знакомых и для себя определить, где ты хочешь отмечать. Если свадьба летом, то место нужно бронировать месяца за 3-4, с оператором и фотографом тоже самое, хотя если принципиально важно, кто это будет, то можно наверно уже и сейчас поговорить, "забить" как говорится. А в остальном, 2 месяца тебе за глаза хватит, чтобы платье сшить, все аксессуары подобрать, о прическе, ногтях, макияже договориться. В ЗАГС не раньше, чем за месяц заявление принимают. А остальное уже мелочи.
Абсолютно верное высказывание. Только добавлю: еще с тамадой тоже желательно договариватся заранее. Все остальное вполне можно за месяц найти.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 15:28   #13   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от disjecta
Тебе главное определится с фотографом, оператором и местом проведение торжества. Можно уже сейчас поездить по разным местам, поспрашивать знакомых и для себя определить, где ты хочешь отмечать. Если свадьба летом, то место нужно бронировать месяца за 3-4, с оператором и фотографом тоже самое, хотя если принципиально важно, кто это будет, то можно наверно уже и сейчас поговорить, "забить" как говорится. А в остальном, 2 месяца тебе за глаза хватит, чтобы платье сшить, все аксессуары подобрать, о прическе, ногтях, макияже договориться. В ЗАГС не раньше, чем за месяц заявление принимают. А остальное уже мелочи.
Подпишусь под каждым словом. Тока вот у самой сессия была на носу, поэтому платье и все аксессуары приобрела заранее. А когда все основное обговорено-забронировано-куплено, тогда и проблем никаких и все успеется за 2 недели
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 15:58   #14   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Спасибо большое. Свадьбу планируем на июль-август, а готовиться, думаю, что будем начинать после НГ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 16:21   #15   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
2 недели - ВЫШЕ крыши времени!!! Чо тут готовиться??? Если вы такие капуши, что готовитесь к этому 4-6 месяцев, то сколько времени вы будете готовиться стать родителями???
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 16:27   #16   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
RDS, прочитайте комментарии выше и в других темах, чтобы не писать подобных высказываний.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 16:54   #17   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Я все прочитал, если не ходить на работу и недели хватит. Только надо зарание:
1. заказать фотографа и оператора - за 2 часа можно управиться, но за пару месяцев до свадьбы
2. найти место проведения - день трудов, за пару месяцев
3. подать заявление - можно успеть за утро, за месяц
4. пригласить друзей - можно успеть за вечер, по желанию
все остальное можно успеть за одну неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 17:10   #18   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
BIgor, если выходить замуж не летом, то можно успеть всё сделать и за месяц. А т.к. летом ажиотаж будет большой, а свадьбу хочется сделать незабываемой, то для этого необходимо будет приложить массу времени и усилий, а не выбирать то, что под руку попалось, ведь так?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 17:45   #19   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mалышка
BIgor, если выходить замуж не летом, то можно успеть всё сделать и за месяц. А т.к. летом ажиотаж будет большой, а свадьбу хочется сделать незабываемой, то для этого необходимо будет приложить массу времени и усилий, а не выбирать то, что под руку попалось, ведь так?
Все от человека зависит, я к примеру могу за пол дня все продукты и спиртное закупить на всю свадьбу. А заказать кафе и оператора надо просто зарание. Я только вчера узнал что у меня свадьба меньше чем через 2 месяца (планировал в конце декабря но оказался пост и ее родители немого против), и уже сегодня есть великолепный оператор и фотограф. В следующий свой выходной у меня будут кольца, место проведения, DJ (по совместительству тамада) с аппаратурой, газель для гостей, машина и успаю подать заявление. За неделю куплю некоторые продукты и напитки. За день до свадьбы докуплю продукты и цветы.
А лето значит только то что надо это немного раньше сделать. Но в сумме все организовается за трое суток.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 17:59   #20   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
BIgor, прочитай немного внимательнее мой пост. У тебя ж свадьба не летом, а это многое меняет) Да и не хочется всё делать со спешкой, не успевать, а потом ругаться по этому поводу.

Поздравляю вас с Liarvой!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:03   #21   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
BIgor, продукты и так за пол дня покупаются. А есть такие "нюансы" как покупка платья, например, украшения/бижутерия, туфли(что оказалось большим дефицитом в Воронеже), заказ букета, торта, поиск парикмахера/визажиста, составление/рассылка/вручение приглашений(можно в магазине купить, а можно сделать - это ещё доп. время),даже, пардон, покупка ленточек на машину требует времени. А ведь есть ещё работа/учёба, которую никто не отменял. Так и получается, что в один вечер этим занимаешь, в другой - след. пункт и т.д. И растягивается это как минимум на месяц таких вот вечеров.
Извините, невнимательно прочитала, если неделю на работу не ходить, то может и действительно хватит. Хотя всё равно многие вещи заказываются заранее, те же торты, букеты
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:07   #22   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor
DJ (по совместительству тамада)
Мое субъективное мнение - неудачное сочетание. Как тамада - он будет постоянно носиться к аппаратуре музыку включить-выключить-запустить-остановить, и прочее... На мой взгляд, за музыку отвечает один - за ведение другой, и чтобы они были сработавшейся парой. Иначе получается - одной задницей на два стула... На этом много не сэкономите, а халтура может получиться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:08   #23   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati
Мое субъективное мнение - неудачное сочетание. Как тамада - он будет постоянно носиться к аппаратуре музыку включить-выключить-запустить-остановить, и прочее... На мой взгляд, за музыку отвечает один - за ведение другой, и чтобы они были сработавшейся парой. Иначе получается - одной задницей на два стула... На этом много не сэкономите, а халтура может получиться.
Абсолютно согласна. Была на свадьбе у подруги, так у неё свидетель был диджеем плюс тамада ещё какая-то неактивная попалась, поэтому он ещё и за неё по совместительству был. Бегал туда-сюда как угорелый.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:08   #24   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bzyausya
BIgor, продукты и так за пол дня покупаются. А есть такие "нюансы" как покупка платья, например, украшения/бижутерия, туфли(что оказалось большим дефицитом в Воронеже), заказ букета, торта, поиск парикмахера/визажиста, составление/рассылка/вручение приглашений(можно в магазине купить, а можно сделать - это ещё доп. время),даже, пардон, покупка ленточек на машину требует времени. А ведь есть ещё работа/учёба, которую никто не отменял. Так и получается, что в один вечер этим занимаешь, в другой - след. пункт и т.д. И растягивается это как минимум на месяц таких вот вечеров.
Это только женщины понимают)))) Зато есть форум, и если полазить по нашему разделу - можно реально сократить время подготовки
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:31   #25   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Кстати, девочки!!! Сестра моей крестной печет свадебные и любые другие торты на заказ. Торты - отвал башки!!! Только натуральные продукты, никаких синтетических сливок и прочей дряни, цены нормальные, качество - изумительное. Кулинар от Бога. Если кому-то нужно - скину телефон в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:59   #26   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati
Мое субъективное мнение - неудачное сочетание. Как тамада - он будет постоянно носиться к аппаратуре музыку включить-выключить-запустить-остановить, и прочее... На мой взгляд, за музыку отвечает один - за ведение другой, и чтобы они были сработавшейся парой. Иначе получается - одной задницей на два стула... На этом много не сэкономите, а халтура может получиться.
Я видел как он работает, было отлично он очень болтливый. К тому-же он мой друг и мне это нечего стоить не будет.

Цитата:
А есть такие "нюансы" как покупка платья, например, украшения/бижутерия, туфли(что оказалось большим дефицитом в Воронеже)
Не вижу проблем.
Цитата:
заказ букета
У меня есть клиент который снабжает пол центрального рынка цветами.

Цитата:
торта
Ну я думаю на форуме найду.
Цитата:
поиск парикмахера/визажиста
Усе есть, соседи и друзья имеют свой салон.
Цитата:
составление/рассылка/вручение приглашений(можно в магазине купить, а можно сделать - это ещё доп. время),
Один вечер

Цитата:
даже, пардон, покупка ленточек на машину требует времени
Это предлагают в магазине где и платья продают.

Цитата:
. А ведь есть ещё работа/учёба, которую никто не отменял.
Так есть и выходные!!!
Цитата:
Так и получается, что в один вечер этим занимаешь, в другой - след. пункт и т.д. И растягивается это как минимум на месяц таких вот вечеров.
Извините, невнимательно прочитала, если неделю на работу не ходить, то может и действительно хватит. Хотя всё равно многие вещи заказываются заранее, те же торты, букеты

Последний раз редактировалось Lati; 02.11.2010 в 16:14.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 19:22   #27   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
BIgor, ну я не стану покупать себе свадебный букет на Центральном рынке... Хотя кому что... Да и платье не в Воронеже буду покупать скорее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 19:22   #28   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
BIgor,
Цитата:
Сообщение от bzyausya
Извините, невнимательно прочитала, если неделю на работу не ходить, то может и действительно хватит. Хотя всё равно многие вещи заказываются заранее, те же торты, букеты
Достаточно было этой цитаты=)
Причёска уже есть, с цветами почти определились, фото/видео, тамада есть. И это называется организовать за неделю?
p/s/в свадебных салонах предлагают ленточки на машины? Если речь про главную, то такие букеты порой напоминают "сено".
и приглашения, если заказывать индивидуальные, делают не за 1 вечер
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 19:35   #29   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
bzyausya, у всех разный подход к приготовлению свадьбы)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 20:51   #30   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
BIgor, ясный пень, ты не видишь проблем в покупке платья и украшений с туфлями. Только ты реально себе представить не можешь, сколько магазинов приходиться обойти. прежде чем найти то, что нравится. Если твоя будущая жена будет просто в костюме или каком-нибудь обычном платье, то надо думать, многие проблемы отпадут. Ну или она очень пофигистичная, если купит первое попавшееся свадебное платье.

Касаемо приглашений: мы всем развозили лично, еле-еле уложились в день, при этом ездили на машине (было бы куда хуже, если бы колесили на общественном транспорте). А приглашения нам делали на зазказ, ушло на это неделя где-то. Но в принципе ты прав, можно стандартные в магазине купить, совковенькие такие и по почте разослать. А еще лучше просто по телефону всех пригласить! Офигенная экономия времени и денег=)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind