Старый 10.10.2007, 09:31   #1   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Все грани МНОГОДЕТНОСТИ.

Многодетные мамочки и папочки!

Давайте знакомиться!

У нашей семьи среди знакомых нет никого с тремя и более детьми, а так хочется общаться с единомышленниками! Поделимся секретами - как справляемся, как выезжаем отдыхать, а может и соберемся на природу - вытопчем какой-нибудь окрестный лес. )

У нас четверо: две девочки 11 лет и 3.5 лет, и два мальчика 1.8 года и 5 месяцев.

Памятник при жизни нам стеавить не надо - столько детей мы не планировали, сами получились, так что нет в этом нашей заслуги. )
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:21   #2   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Я завидую! Тут бы с одним справиться... Ну у нас все впереди, муж говорит что троих хочет, а там как получиться. А мы с мужем как раз из семей с 3 детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:37   #3   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
Я завидую! Тут бы с одним справиться... Ну у нас все впереди, муж говорит что троих хочет, а там как получиться. А мы с мужем как раз из семей с 3 детьми.
Тяжеловато бывает. Зато и радости не меньше!

Сейчас мой младший пололз!!!! Вот только что!!! 5.5 мес нам!!! УРА!!! так смешно - два дня назад начал подниматься и качаться на коленках, а сейчас пополз!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:47   #4   
Форумец
 
Аватар для Sergey SS
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 46

Sergey SS вне форума Не в сети
А нас у мамы с папой пятеро и я старший. Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:57   #5   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergey SS
А нас у мамы с папой пятеро и я старший. Вот.
Какая ваша мама молодец!!!

Можно нескромный, волнующий меня вопрос?

А ты сам не жалеешь, что вас много? Мне часто говорят, что все лучше отдать 1-2 детям, чем делить на четверых...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 15:01   #6   
Форумец
 
Аватар для Sergey SS
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 46

Sergey SS вне форума Не в сети
Ребро_Адама,
А чего жалеть то? Я вроде как всем доволен. Выкормили, вырастили - поклон им в ноги. А дальше я сам, не люблю от кого то зависить, даже от родителей.С детства самостоятельный, не люблю когда со мной нянчатся
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 15:20   #7   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergey SS
Ребро_Адама,
А дальше я сам, не люблю от кого то зависить, даже от родителей.С детства самостоятельный, не люблю когда со мной нянчатся
Часто слышу, что дети из многодетных семей более самостоятельные и пробивные.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 07:59   #8   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Они не эгоисты точно и многое умеют и по хозяйству, и за детьми ухаживать. Они более ответственны и заботливы. Но я не хочу однозначно столько детей, для меня один выше крыше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:39   #9   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Но я не хочу однозначно столько детей, для меня один выше крыше.
Думаешь, я хотела?! ))))) ой не зарекайся-а....
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 09:12   #10   
Форумец
 
Аватар для Sergey SS
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 46

Sergey SS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Часто слышу, что дети из многодетных семей более самостоятельные и пробивные.
Может потому, что кроме как на себя надеяться не на кого? Родителям и так проблем хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 09:17   #11   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergey SS
Может потому, что кроме как на себя надеяться не на кого? Родителям и так проблем хватает.
Ну почему же... думаю, что родители все равно в трудный момент поддержут? Мне кажется, тут идет все с младенчества: Алин, Яшка орет - помоги Вовку покормить. Янка, покачай Яшку - я сейчас Вовку одену. Вовка, посмотри за Яшкой - я Янку купаю... и тд и тп. Одновременно сложно уделить внимание ВСЕМ. Меньше балуешь, больше поощьряешь самостоятельность. Мама с малышами, устала. дай как это сделаю сам. Или сестре-брату помогу, пожалею родителей... Вот и куется характер с детсва. Так - нет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 09:46   #12   
Форумец
 
Аватар для Sergey SS
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 46

Sergey SS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Так - нет?
Отчасти. Папа всю жизнь вкалывал с утра до вечера на работе (водила он), а мама с малышней и по дому, хозяйством занималась. На какую помощь надеяться? Поэтому я сам. А родителям и так спасибо. За все.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 13:14   #13   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Одна девушка постоянно путала противозачаточные с успокоительными.
Теперь у неё 8 детей, но ей это абсолютно по-барабану.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 08:25   #14   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Ребро_Адама,
У меня друзья в Воронеже остались, живут в пригороде - четверо детей, баня, усманка в конце участка, байдарки каждое лето (а мы в этом году байды на карелию променяли), счастливыееее. Для нас они эталон простого семейного счастья.

Вот рядом живет семейка из питера перебрались в деревеньку жить, у них 4 дочки. Толковые девчушки, Одна из них в этом году премию юношескую выиграла - Лучший пластилиновый аниматор - в "Орленок" съездила. Самоучка.
А выезжают Газелью грузопассажирской. Она у них есть.

У меня сыновья - 2, лошадь, 2 собаки, 2 кошки, друзей полон дом. И ремонт.
Так что еще детей в ближайшие года 3 не планируем. Главное чтоб они нас не планировали. А то ведь как решат, их же не остановишь!

ПС: Познакомился с девушкой, работали вместе, а она для человека работающего на выборах и живущего в городе, ну ОЧЕНЬ ЖИВАЯ. Аж светится вся.
Оказалось их в семье 9 детей и она 6-я. В деревне жила
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 08:42   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.08.2007

Marshal вне форума Не в сети
Мне кажется, много детей могут себе позволить только состоятельные люди, а иначе это безответственность. ИМХО конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 10:13   #16   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Marshal, очень имхо

а насчет состоятельности ты прав.
Только состоятельность человека не только в деньгах, как это принято считать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 10:49   #17   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Ladn, очень приятно с тобой общаться - такой позитив!!!!

Цитата:
Сообщение от Ladn
У меня друзья в Воронеже остались, живут в пригороде - четверо детей, баня, усманка в конце участка, байдарки каждое лето (а мы в этом году байды на карелию променяли), счастливыееее. Для нас они эталон простого семейного счастья.
У нас тоже частный дом, правда, в Воронеже. Баня... Виноградник -вино делаем. вкууусное.... Карелия - мечта моя, пока только ходим около Воронежа, максимум от Анны до Боброва, у нас две байдарки свои - двушки. Так что давай знакомиться!!!!


Цитата:
Сообщение от Ladn
А выезжают Газелью грузопассажирской. Она у них есть.
А у нас десятка - пока мелкие - хватает, но сейчас задумываемся над микроавтобусом, может Мицубиси Делику - посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Ladn
У меня сыновья - 2, лошадь, 2 собаки, 2 кошки, друзей полон дом. И ремонт.
У меня пока только 2 мальчика, млпдшему 5 мес, 2 девочки и котенок - рыжий экзот. Была собака - сейчас нет, но на следующее лето хочу восполнить этот пробел. А лошадь - это здорово!

Цитата:
Сообщение от Ladn
детей в ближайшие года 3 не планируем. Главное чтоб они нас не планировали. А то ведь как решат, их же не остановишь!
Это точно. Я двух первых планировала, а потом как посыпались - еще столько же. ну и пусть их мого - а я вообще жадная - своего не отдам.

Цитата:
Сообщение от Marshal
Мне кажется, много детей могут себе позволить только состоятельные люди, а иначе это безответственность.
Буду настоятельно просить модераторов удалять подобные высказывания в этой теме - знаю, к чему они приводят, постоянно общаюсь на форумах многодетных, где вот так неприметно начинается дискуссия и позже перерастает в грандиозный скандал. Кому не нравится - заводите тему "Родить одного ребенка и отдать ему все" - а сюда, прошу, с этим не влезать.

Никто пока не сказал - "Мама, ты не можешь купить мне квартиру - зачем ты со мной аборт тогда не сделала?!" А если кто так и спрашивает - тогда точно - лучше бы ему и не родиться вовсе....
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 10:52   #18   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Ladn, какую собаку для охраны и жизни на улице посоветуешь?...

А вообще я соврала насчет котенка - не один он у меня. Кошку викинули беременную, мы подобрали, только она на улице живет - и четыре котенка. Вот. Всего - 5 кошек у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 22:36   #19   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Алабай, т.е. САО - среднеазиатская овчарка.
Будут говорить, что зверь неуправляемый - не верь. Либо статус не определили, либо на цепи сидит, либо в вольере 2х2 - озвереешь тут.
У меня в 2-х месячном возрасте щеня жену охранял, обгавкивал всех, кто мимо крыльца ходил, а я домой приду - отсыпается под столом, трудяга
в туалет на улицу просился, даже когда везли домой 1-й раз, а на 2-й день жизни у нас вообще ушел жить на улицу - на порог.
Ест мало, после года - 6 раз в неделю.
В 3,5 месяцев, ходит "рядом", "сидит", знает "место", ждет перед миской команды "можно"...
...меня понесло.
Первая собака, как первый ребенок

Короче люблю я ее, собаку страшную.
Есть книга Е Мычко САО воспитание и тренировка послушания или типа того.
Так я младшего по ней воспитываю, тоже алабай

так вот САО спит на улице при температуре от -30 до +40 - это естественно для них

НО САО - собака самостоятельно принимающая решения, главное, чтоб знала, кто в стае главный

стоп, а то опять понесёт
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 06:52   #20   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Ох...
Цитата:
Сообщение от Ladn
Алабай, т.е. САО - среднеазиатская овчарка.
У свекрови моей, была, Ола звали... Старенькая стала, но как тоскрепела, а свекровь уехала к нам в гости - и та через неделю умерла, больше не заводят другую... Тоже - как ребенок их была.

А у моих родителей лайка, 12 лет, уже еле ходит. Блин, почему они так мало живут???
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 08:06   #21   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Ребро_Адама, Жизня, блин.
Все уходят.

Вот и успевай тут всех любить, пока не ушли.
На то и жизнь

ПС: А я вот думаю, что мне второй алабай нужен. А жена хочет 2-ю лошадку. И про детей.... Это заразно да??? Теперь не остановиться?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 09:28   #22   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
И про детей.... Это заразно да??? Теперь не остановиться?
Ну что я могу тебе сказать... Тут уж как Бог даст. Нам вот ОБОИМ (и мне, и мужу) ставили... бесплодие. ))))))) Последние два малыша появились на свет не смотря на наше усиленное предохранение. ))))) А друзья одного родили а вот уже несколько лет над вторым бьются - и никак!

Я так поняла, вы однозначно всех оставлять решили, сколько получится? Знаешь - многодетность затягивает..... )))) Сколько лет вашим сыновьям? У меня старшим девочка 11 лет, и 3.5 года. Мальчикам 1.8 лет и 6 месяцев скоро. Если вдруг еще получится (хотя теперь уже из разряда фантастики) тоже родим, хотя неимоверно тяжело с тремя погодками. И где вы живете, за городом ведь? Мы то в Воронеже, на Песчановке. И тоже - ремнооонт....

Кстати, сам светильники не нужны? На Ярмарке на окружной акция до конца месяца: приезжаете с любым пенсионным удостоверением и вам 20% скидка. Мы в детские лампы и бра купили. И ламинат дам есть недорогой: 260 рую метр, классый. В субботу муж одну комнату выстелил. Вобщем
Цитата:
Сообщение от Ladn
И ремонт
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 15:57   #23   
Форумец
 
Аватар для олимпия
 
Сообщений: 49
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 39

олимпия вне форума Не в сети
У моих родителей нас трое - я старшая, и двое моих младших братьев. Разница в возрасте приличная, я им была хорошая нянька и получала от этого большое удовольствие - живой ребенок с куклой не сравнится. У меня пока одна дочка, но хочу еще, по крайней мере, двоих детишек.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:02   #24   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Виноградник -вино делаем. вкууусное....
когда там я в гости прихожу говоришь? ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:14   #25   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олимпия
У меня пока одна дочка, но хочу еще, по крайней мере, двоих детишек.
Желаю вам еще сына и младшую дочку!

Цитата:
Сообщение от Fren
когда там я в гости прихожу говоришь? ))
Приходи Сереге помогать виноград срезать - один замучается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:55   #26   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Про диагноз - верно подмечено. Больше всего детей - у нищих, дремучих и малообразованных людей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 22:24   #27   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
vi0,
Ага
А богатая высокообразованная интеллигенция - бесплодная
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 22:31   #28   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Ребро_Адама,
Жена тоже думала, что детей у неё не будет.
Ан, нет вот он первый.
А второй вопреки контрацепции.
Теперь бережемся как можем, отдохнуть пока хочет.
Сыны 2,5 и 5,5 лет.
Живем очень за городом - 80 км. Уже полгода как.
А до этого 15 лет - родной Воронеж.
Вчера вот на пару дней в город выбрались.
Завтра домой - живность ждет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 09:51   #29   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
По заказу «РР» Исследовательский центр портала SuperJob провел всероссийский опрос, в котором участвовали 1800 совершеннолетних респондентов. Оказалось, что среди высокооплачиваемых граждан (с ежемесячным доходом от $1200) отношение к многодетности вполне благожелательное. На вопрос «Сколько детей должно быть в нормальной семье?» 40% опрошенных ответили — трое, и 47% — двое.

В последние два-три десятилетия существования СССР социальной нормой для горожан были один-два ребенка в семье. К многодетным семьям общество в целом относилось презрительно. Родителей, имеющих больше двоих детей, считали, в лучшем случае, легкомысленными и недальновидными, а их детей рассматривали как потенциальных «неблагополучных».

Лед тронулся. Публикации о знаменитых и богатых многодетных мамах и папах стали появляться в глянцевых журналах. Пятеро — у президента «Атона» Евгения Юрьева, трое — у политика Ирины Хакамады, три дочери у зампреда правления Сбербанка Аллы Алешкиной. Но респонденты нашего опроса, убежденные в том, что детей в семье должно быть двое, а лучше трое, ссылаются — кто бы мог подумать! — не на опыт известных соотечественников и не на собственные представления об идеальной семье, а на демографию.

Чтобы остановить падение рождаемости, даже трое детей — слишком мало. Для этого, говорят демографы, картина должна быть такой: семей с двумя и тремя детьми поровну, а семьи с одним ребенком должны уравновешиваться таким же количеством семей с четырьмя и более детьми.

Желание обзавестись детьми усиливается по мере роста доходов. Если денег мало — ежемесячный доход до $299, то 40% респондентов сначала хотят делать карьеру и только 20% — детей. Тяга к карьерным свершениям заметно слабеет на отметке $900–1199 в месяц: только 33% ставят карьеру выше детей, а 45% готовы задвинуть работу ради обзаведения потомством. Апофеоз наступает при зарплате от $1200 в месяц. Только 25% респондентов с таким доходом ставят карьеру на первое место, а 50% считают, что сначала надо рожать детей. Система ценностей, безусловно, меняется с возрастом. Так, для большинства мужчин и женщин в возрасте 30–39 лет приоритет детей перед карьерой неоспорим. Дети на первом месте для 48%, а карьера — только для 24%.

Те, кто считает, что детей в семье должно быть много, объясняют свою позицию демографическими, медицинскими соображениями или личным опытом. Вот только о любви к детям в таком разговоре упоминать почему-то не принято...

«У нас не любят детей, их воспринимают как помеху, — говорит Елена Киселева. — Когда социологи задают вопрос в лоб: “Любите ли вы детей?”, “Нет” не ответит никто и никогда. Это — общественное табу. Детей принято любить. Но косвенные вопросы, направленные на то, чтобы выяснить отношение к детям, дают совсем иную картину». Оказывается, дети связаны для родителей, потенциальных или настоящих, с тратами, лишениями и опасностями.

От патриотических, медицинских и демографических соображений до реального жизненного выбора очень далеко. Рождение ребенка все еще связано со множеством страхов. И все-таки убежденность многих людей в том, что двое или трое детей — это правильно и хорошо, наверняка будет иметь последствия. Среди успешных соотечественников утвердилась мысль, что дети должны быть, а многодетные семьи не несут никакой социальной угрозы. Не исключено, что эти настроения активного класса станут в России общепринятой нормой. А это непременно скажется и на официальной статистике рождаемости.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 11:15   #30   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Смело могу сказать я детей не люблю Они лишают свободного времини которого у меня и так мало Мне хочется самореализовываться в детях у меня предостаточно своих идей и задумок и на их реализацию катострофически не хватает времени. Кстати лично меня ДЕМОГАРФИЧЕСКАЯ проблема не волнует.

ЗЫ удивило что в высокооплачиваемые попали граждане с доходом $1200 Это не так уж и многоа
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind