Старый 01.11.2013, 23:16   #481   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
тАко?!
НатушЪ, это словечко я тоже чётко с тобой ассоциирую.
Я тебя вообще часто цитирую, ничего?
( с ) - ставлю!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:19   #482   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
НатушЪ, это словечко я тоже чётко с тобой ассоциирую.
Я тебя вообще часто цитирую, ничего?
( с ) - ставлю!
смеюсь)))))))
да нет, я привыкла, если честно .Начав общаться со мной, окружающие начинают говорить как я - моими словами.
Я не жадная. Пусчай)))
ну а в нашем с тобой случае - повод мне гордиться
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:32   #483   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
НатушЪ, ты очень яркая. Многомама
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 09:26   #484   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Многомамы, вот вы все время пишете "счастье", "радость", "любовь".
А другие эмоции есть в вашей жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 09:30   #485   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Xлоя, а то. Троекратная тревога, беспокойство,ответственность за эти маленькие судьбы. Конечно, и усталость: эмоциональная и физическая, но быстро проходящая, когда один из детей что-то учудит и ты ржёшь, как сумасшедшая.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 09:47   #486   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Многомамы, вот вы все время пишете "счастье", "радость", "любовь".
А другие эмоции есть в вашей жизни?
нету.
Откуда???
)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 10:11   #487   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
нету.
Откуда???
)))))))))))))
Мне пока неведомо )
Но вижу за сообщениями в теме, что что-то недоговаривается. Хочется видеть действительно ВСЕ грани многоматеринства (НатушЪ, твоя ж формулировка), а не только безграничное счастье быть матерью, которое несомненно занимает бОльшую эмоциональную нишу.
Соня-Сплюша вон переживает, что недодает. Юлия -- эмоционально устает (правда, говорит, что быстро проходит, пусть будет так). Что еще?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 10:20   #488   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Xлоя, а зачем вам эта информация о плюсах и минусах многодетности? Или это будет основополагающем в вашем дальнейшем решении о количестве будущих детей?
А вообще, появится у вас один ребенок, взвесьте все плюсы и минусы, связанные с ним и умножьте на предполагаемое количество детей. (Как-то слишком по-математически получилось.)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 10:26   #489   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Xлоя, ну уж если быть точной, то я лично не писАла про всепоглащающее счастье и ты.пы.
Многие на нашем форуме знают, что я одна и у меня 2 руки на четверых моих мужчин((( И если Соня обозначает своих помощников, то у меня таковых нет. Только муж, вернее только мы с ним и у нас дети.
Если девочки пишут, что не досыпают, то можно прикинуть КАК не досыпаю я, к примеру.
Трудно с одним малышом?! Теперь я думаю, что это фигня фигнёй.
Усталость? Её нет! Есть ПИПЕЦ какая усталость, потому как вот то счастье, о котором мы говорим, отработано кровью, пОтом и слезами - в полной мере.
А только так можно сказать вообще про детей. Одного или троих уже не важно.
Важно другое - только с рождением малыша моя жизнь обрела смысл. Только с рождением моего второго сына я поняла что такое счастье быть матерью и познала РАДОСТЬ материнства. И только теперь, с рождением третьего малыша, мы с мужем живём реально полноценной жизнью взрослых: мы настоящие мужчина и женщина, настоящие супруги, настоящая СЕМЬЯ.
как-то так)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 10:44   #490   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
я Юлия, почему меня все спрашивают "зачем?" -- зачем про даунов "смачно мусолю" (хаха, отличная формулировка, я считаю), зачем про многодетность и миллион других жизненных аспектов? ))) Интересно мне, вот и спрашиваю. Хочу знать мнения людей, хочу сделать для себя выводы и понять свою реакцию. Почему это вызывает удивление?
У меня, например, первая беременность. Поздняя, выстраданная. В силу возраста я отреагировала на нее больше головой, чем чувствами. И материнство лично для меня -- темный лес. Поскольку чувства мои в глухой обороне, пытаюсь разобраться головой, что еще остается делать. Отсюда и вопросы. Для меня что синдром дауна, что многодетность, что токсикоз, что марки памперсов -- все одинаково непонятно и неизвестно, а потому интересно.
Надеюсь, ответила на ваш вопрос, больше не буду отвлекаться от темы.

НатушЪ, я тебя услышала, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 10:50   #491   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
НатушЪ, я тебя услышала
теперь осталось только услышать себя ))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 11:13   #492   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Xлоя, вы знаете, давно, когда у меня ещё не было детей, я всегда всю информацию обрабатывала только пропустив её через голову. Какие чувства, эмоции??? Боже ж мой, я же не истеричка какая-нибудь!
Но вот появился первый ребенок: сначала пыталась делать всё по-уму, со смыслом, здравым рассудком, но со временем, когда это беззубое счастье на твои "баю-бай, пора спать", улыбается и натягивает одеяло на лицо, делая "ку-ку", понимаешь, что всё, что читал, узнавал, взвешивал летит в тар-тара-ры. И хочется уже играть, обнимать и целовать этого ребёнка. Эмоции начали просыпаться...
При появлении второго ребёнка - всё это удваивается: двойной смех, двойные достижения, конечно, и двойные тревоги (одни детские поликлиники чего стоят).
Ну, а с третьим, просто УЛЁТ. Во-первых, потому что возраст у меня уже другой, отношение к детям, сложившееся годами, да и понимание того, что это скорей всего наш последний ребёнок. Ну, а во-вторых, теперь, я пропуская всё сначала через сердце, а минут через пять включаю голову
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 11:16   #493   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Хлоя,ты шо,разве может быть "просто интересно"?!всегда должен быть какой-то подтекст
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 11:35   #494   
Форумец
 
Аватар для Fransuaza
 
Сообщений: 115
Регистрация: 30.05.2007

Fransuaza вне форума Не в сети
У меня только один ребенок. Денег в семье хватает. А радости нет. Каждый день глаза на мокром месте. И, думаю, дочке далеко не в кайф видеть мрачную маму.
И я никогда не считала, что малыши в многодетых семьях чего- то недополучают. Особенно, если дома легкая и дружелюбная атмосфера.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 11:39   #495   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fransuaza Посмотреть сообщение
У меня только один ребенок. Денег в семье хватает. А радости нет. Каждый день глаза на мокром месте. И, думаю, дочке далеко не в кайф видеть мрачную маму.
Не корректно, но спрошу (не хотите, можете не отвечать), а почему плачете?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 12:03   #496   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
после не давних событий, считала себя не полноценной, мозг включался долго и болезненно, многие люди были мной взбудоражены и подняты по тревоге, в силу особенностей моего здоровья, я чуть опять до абсурда не дошла.
пока не поняла, все можно преодолеть.
и будет еще один новый человек в нашей семье, маленький и прекрасный и будет еще много трудностей и радостей ну ,а даже если так случится, что это останется в мечтах... Я все равно Много Мама-потому что дети мои -Смысл жизни, за которую я так долго боролась.
и даже имея одного ребенка любая нормальная мать-уже Много Мама!
просто кто то это осознает, кто-то нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 12:13   #497   
Форумец
 
Аватар для Fransuaza
 
Сообщений: 115
Регистрация: 30.05.2007

Fransuaza вне форума Не в сети
я Юлия, Может это ненужная откровенность, но я отвечу. Мой муж очень низко оценивает меня. Холоден со мной. Мне не удается с этим смириться.
Хотя он нежный отец и много делает для семьи.
Я думаю, что если мама любима не только ребенком, но и мужем, она влегкую и не доспит, и сэкономит. Зная, что и она сама, и её усилия партнеру в радость. А если жить в океане критики, то даже с одним ребенком руки опускаются.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 12:31   #498   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fransuaza Посмотреть сообщение
Я думаю, что если мама любима не только ребенком, но и мужем, она влегкую и не доспит, и сэкономит. Зная, что и она сама, и её усилия партнеру в радость.
Вот соглашусь!!!
Считаю правильным и многопапам сказать:"Браво!", особенно, если он ещё и многомуж для одной жены.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 14:22   #499   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
Да, папам приходится втрое ответсвеннее быть и пахать втрое, а то и еще больше. Мама-то больше по дому, какая из многомамы работница... Хотя я, именно родив третью, стала на дому чуть подрабатывать... Но это скорее не заработок, а так практика, чтоб не потерять квалификацию...
Кстати, у кого детки постарше - вы вышли на работу? Как вообще многомамам работается? Наверное, даже если младших в сад отдашь - на больничных больше проведешь... Или может тут много-бизнес-вуменши имеются? Поделитесь опытом!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 14:48   #500   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Хлоя, даже при помощниках в виде мужа,мамы и старшей дочери, я все равно устаю и недосыпаю, нервничаю, злюсь ну и прочая и прочая. Никто не говорит, что много детей-это шоколадно, нет, это сложно. Со всеми вытекающими. Но когда я вечером сижу в кресле с мелким, старшая обнимает папу, а средняя кругами, с диким воплем бегает по залу с голым задом, то все эти недосыпы летят в тартарары)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:06   #501   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
значит и известие о третьем ребёнке восприняли позитивно? Или мнение у родных поменялось уже в процессе жизни?
маме я сказала только на 7 месяце (2 месяца до этого не виделась с ней - жила с детьми на даче), мама отреагировала очень болезненно обозвала меня ДУРОЙ и сказала, что надо было идти на аборт - я с ней не общалась до самых родов((((и это при том, что от мамы ничего не требую, она живет в свое удовольствие, с детьми не помогает практически, не звонит-не интересуется нами, хотя и живет на соседней улице...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:45   #502   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
rorshah, о-о, а я-то думала, что у моих родственников реакция странная. Мои родные просто дети по сравнению с тем, какие бывают ещё. Ды, пусть так думают. Зато у нас детей трое, а внуков вообще, куча целая будет. Класс!
Лето. Июльский вечерок. От реки доносится кваканье лягушек и крик речных чаек. Солнце садится за горизонт, и его лучи отражаются на большом блестящем самоваре, стоящем на круглом столе. За столом сидят люди - люди нескольких поколений. Это видно по их глазам, лицам и разговорам, но есть одно, что объединяет их всех: может, это что-то общее в их внешности, может общие воспоминания, может мечты о будущем, а может то, что все они - родные люди....
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:59   #503   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Эхх, многомамы молодцы! Может когда нибудь примкну к вам. И хочется и колется.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 17:55   #504   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Fransuaza, так и хочется вам сказать - выше нос, меньше внимания мужу, больше себе... Вспоминается поговорка современная, легко быть мамой, если рядом хороший папа. Дети-детьми, хочется еще и женщиной одновременно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 18:50   #505   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Нельзя так. Нельзя желать поменьше внимания мужу.
Вообще надо разобраться почему муж так придирается
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:01   #506   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Важно другое - только с рождением малыша моя жизнь обрела смысл. Только с рождением моего второго сына я поняла что такое счастье быть матерью и познала РАДОСТЬ материнства. И только теперь, с рождением третьего малыша, мы с мужем живём реально полноценной жизнью взрослых: мы настоящие мужчина и женщина, настоящие супруги, настоящая СЕМЬЯ.
Натушечка, люблю тебя!
Вот вроде и про сложности бытия мамой троих деток рассказала, а все равно так получилось сказать, что светло и как-то тепло, что ли. Короче, не пожаловалась ни разу. Я же говорю, сильные вы, многомамочки!
И да, девы, вы НатушЪ слушайте, она мудра.......
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:21   #507   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Страшный Зверь, Ира, тебе от меня.
ув. модераторы, прошу не ругаться))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5935b9fba18a.jpg
Просмотров: 3
Размер:	64.0 Кб
ID:	2352593  
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:44   #508   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Лето. Июльский вечерок. От реки доносится кваканье лягушек и крик речных чаек. Солнце садится за горизонт, и его лучи отражаются на большом блестящем самоваре, стоящем на круглом столе. За столом сидят люди - люди нескольких поколений. Это видно по их глазам, лицам и разговорам, но есть одно, что объединяет их всех: может, это что-то общее в их внешности, может общие воспоминания, может мечты о будущем, а может то, что все они - родные люди....
Прям поэт-писатель... Красиво...
Но пока - все носятся и орут вокруг тебя,одновременно что-то надо как минимум двум детям из трех. Муж с утра до ночи и без выходных на работе... Помощников мало - старшая дочь 9 лет, да мама изредка (не чаще раза в неделю-две)... Вот и крутишься, как можешь!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 18:04   #509   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
airy-ann, 9 лет это вообще уже хороший помошник должно быть) Я когда устану, кстати, больше устаю от того, что постоянно выдумавыю и готовлю разные блюда, над котороыми стоять надо, то прошу старшего 6 лет ему, посмотреть за маленькой, он с ней и бегает паровозиком и карандаши дает порисовать, и конструктор соберет десять раз, а она разберет и погулькает что-то сам там выдумает, а я за это время как правило и полежу и что-то доделаю.

мой муж работает как все, с 8 до 17, приходит и иной раз говорит что устал или что он не нянька. и все, найти его можно только когда спать их ложить, это он помогает, а так нет. ((
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 20:28   #510   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
Как вообще многомамам работается?
Мне замечательно работается. Но у меня безусловное преимущество: специальность предполагает 4-хчасовой рабочий день, а квалификация позволяет диктовать работодателю свои условия. И разница между детьми значительная, больше двоих мелких единовременно не было. )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind