Старый 02.03.2015, 17:39   #1231   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Это серьезно?
-----------------------------------------------------
С 1 марта 2015 года в России начинается земельная реформа. Каждому гражданину, каждой российской семье предлагается взять свободный участок земли и заняться ведением на нём хозяйства. Выбор места, участка предоставляется гражданину. К предоставлению допускаются любые сельскохозяйственные земли и земли сельских населённых пунктов, а также лесные земли для целей их сельскохозяйственного использования (выращивания плодово-ягодных насаждений, сенокошения, пчеловодства, огородничества). Основное условие – чтобы выбранный вами участок находился в государственной или муниципальной собственности и был свободным (не предоставленным другим гражданам или организациям). Узнать эту информацию можно на Публичной кадастровой карте Росреестра (http://maps.rosreestr.ru/portalonline/), где отображаются как сформированные земельные участки (имеют кадастровый номер, границы, адрес и разрешённое использование), так и несформированные (свободные) земли, которые теперь можно сформировать в земельные участки самостоятельно на основании статьи 11.10 Земельного кодекса РФ http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...65683097939472. Условия предоставления этой земли (платно/бесплатно, на торгах/без торгов, в собственность/в аренду/в безвозмездное пользование) определяются Земельным кодексом (глава 5.1 ЗК РФ, новая редакция http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...55379Наш%20Дом) и областными (республиканскими) законами. За новым Земельным кодексом РФ последуют и другие законы ("Об отмене деления земель на категории и переходе к территориальному зонированию", "О Родовых поместьях" и др.), которые упростят освоение сельских территорий и возведение гражданами индивидуальных жилых домов на любых земельных участках, выбранных ими для ведения семьёй хозяйства и постоянного проживания. С принятием в России Федерального закона "О Родовых поместьях" http://zarodinu-zaputina.ru/index.php/component/jdown.. размеры земельных участков, предоставляемых гражданам, будут составлять 1 гектар и более. На этой земле можно будет построить дом, посадить сад, вырастить лес, устроить огород, выкопать пруд, завести пчёл, птицу и даже животных. Эти земельные участки и вся выращенная на них продукция не будут облагаться налогами. Земля Родового поместья и всё на ней созданное будет находиться в вечной собственности семьи и Рода и передаваться детям, внукам и правнукам, переходя от предков к потомкам именно как Родовая (принадлежащая именно этому Роду) земля. Эти законы помогут восстановить в России сельское хозяйство, заселить пустующие территории, освоить их и превратить в цветущие сады. Возрождение и процветание нашей страны, народа России – наша общая задача. В помощь оформлению и освоению российских земель предлагается настоящая книга.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 17:48   #1232   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Сплюша, вполне вероятно, что действовать это будет много позже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 20:29   #1233   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Сплюша, похоже на сказку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 22:40   #1234   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
ИришаК, нет, не поэтому поводу судились. Старшей 20, а младшей дочери 15, у нас еще 3 года будет многодетный статус. ДИЗО пытались доказать, что выданный мне в лохматом 92 году дачный участок не в черте города, лишает меня права на получения участка под ИЖС при наступлении статуса многодетной. Ну судей на это другой взгляд)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 16:49   #1235   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Наткнулась, в монографии по праву соцобеспечения, совершенно случайно, решила поделиться)))

Цитата:
Уязвимость членов многодетных семей на рынке труда во многом порождена их относительно низким образовательным потенциалом. По профессиональной подготовке члены семей с тремя детьми заметно уступают членам малодетных семей, а представители семей с четырьмя и более детьми отличаются настолько сильно, что есть основания говорить о большинстве этих семей как об особой группе.
Отак вот! Статистика суровая штука)))
Там еще много интересного, пошла читать дальше
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 16:57   #1236   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
НО, не кидайтесь тапками, вот еще нашла, не все так однозначно)))
Цитата:
В мае - октябре 2008 г. кафедра социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ собрала и обобщила более тысячи анкет матерей с тремя и более детьми. Выяснилось, что у многодетных матерей и сегодня совершенно иная система жизненных установок в сравнении с малодетными. В иерархии из 10 индикаторов жизненных благ первые три места заняли ценности семейные. Достижение жизненного благополучия они связывают прежде всего: с отношениями с детьми (90,3%); с прочностью семьи (89,5%); с супружескими отношениями (86,4%). Далее идут ценности, подкрепляющие эту направленность, а именно здоровье, вера в Бога и собственность. На предпоследнем месте - поиск смысла жизни (29%) и, наконец, положение в обществе (20,4%). Эти ценности мало волнуют респондентов, ибо смысл жизни уже найден в самой семье, а положением в обществе, игнорирующем семейность, можно пренебречь. И это при том, что половина выборки - женщины с высшим образованием (50,3%), работающие по найму и занятые предпринимательством (44,7%)! Значит, внесемейная деятельность, вызванная недостатком средств по содержанию и воспитанию детей, не смогла переломить фундаментального настроя этих женщин на семью. По-видимому, сам факт многодетности способствует активизации усилий отцов и матерей по обеспечению детей на среднеприемлемом уровне, тогда как малодетным родителям присуща некоторая пассивность
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 17:26   #1237   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Мне кажется, все так и есть))) по поводу первого поста - мне кажется я после третьего декрета окончательно опупею - в направлении своей специальности. Я сейчас как слепой котенок, все меняется очень быстро, а наверстать все можно на практике которой нет)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:49   #1238   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
о как! оказывается, землю теперь всем подряд дают! а до меня слухи доползли, что вообще из очереди повыкидывают тех, кто не нуждается в улучшении жилищных условий...
http://mnogodetnaya.ru/kvartira-ili-...m-mnogodetnym/
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:04   #1239   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Мне кажется, все так и есть))) по поводу первого поста - мне кажется я после третьего декрета окончательно опупею - в направлении своей специальности. Я сейчас как слепой котенок, все меняется очень быстро, а наверстать все можно на практике которой нет)))
воооот, если б я досидела до трех лет, то вышла б как раз к очередной учебе ( не считая двух летних месяцев) - повышении квалификации - и с новыми знаниями в бой, а благодаря нашему государству буду полтора года лечить по старой памяти))))
Если рискну на третьего - буду подгадывать аналогично)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:27   #1240   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Олана, супер!!! А где признают нуждающимися в Коминтерновском районе?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:44   #1241   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Олана, супер!!! А где признают нуждающимися в Коминтерновском районе?
вот блин..я думала. тут этот миф развенчают..
вы и сами себя можете распознать как нуждающихся, если у вас на человека меньше 11 квадратов площади...в УПРАВЕ, наверное, должны знать подробности постановки на учёт...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:54   #1242   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Олана, я мужу сказала - он говорит, что по радио уже слышал.
А площадь считается которая в собственности? У меня 1/6 квартиры площадью 42 метра. Муж прописан в пятикомнатной, но прав собственности у него нет. И считается ли дача при постановке на учет?))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:56   #1243   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Олана, я мужу сказала - он говорит, что по радио уже слышал.
А площадь считается которая в собственности? У меня 1/6 квартиры площадью 42 метра. Муж прописан в пятикомнатной, но прав собственности у него нет. И считается ли дача при постановке на учет?))))
вот лучше подробности в УПРАВЕ...)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 17:06   #1244   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Олана, )))) отняли то, что толком еще никому не дали)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 17:41   #1245   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
если у вас на человека меньше 11 квадратов площади
я так понимаю,что речь идет о улучшении жил площади,а не о получении земли??
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 17:52   #1246   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
я так понимаю,что речь идет о улучшении жил площади,а не о получении земли??
я тоже так думала. что связи никакой...но вот дядечка со своей статьей посеял сомнения в моей душе...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 17:55   #1247   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Олана, )))) отняли то, что толком еще никому не дали)))
дали, больше нет или жалко так запросто чернозём разбазаривать...толпу ожидающих халявы надо как-то культурно разогнать..например, закон перепридумать..))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:22   #1248   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
закон перепридумать..))))
заквотила))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:34   #1249   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
заквотила))))))
стесняюсь спросить, но... что сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 08:35   #1250   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Олана - запомнила и записала.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:56   #1251   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Олана, )))) отняли то, что толком еще никому не дали)))
А я то наивная чукотская женщина жду от них письма,что поставили в очередь на землю)))
Гыыыыы)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 12:42   #1252   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
А я вчера удостоверение получила наконец-то. Хотела в очередь на региональный материнский капитал стать, ды очередь была злющая и кусачая, решила, что в другой раз) Теперь в среду записалась в пфр заявление подать н маткапитал и потом буду на пособие на третьего подавать. Самое обидное, что родила я 21.12.14, а прописалась у мужа 13.01.15 и теперь на любое действие в соцзащите они делают запрос по прошлому месту прописки(((( тягомотина.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 15:13   #1253   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Интересные новости ((((( будем ждать, что региональное правительство выдаст нам по этому поводу. Хотелось бы землю получить.....т.к.в жилье мы уж никак не нуждаемся.

Галина_ngu, поздравляю! ))) нервов нужно на бумажки, да.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 15:15   #1254   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Сплюша, Сонь будет письмо, но только что толку то(((( дают по мизеру. У меня одна уже совершеннолетняя, вторая через 3 года и усё....статус многодетный до свидания.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 15:24   #1255   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Сплюша, Сонь будет письмо, но только что толку то(((( дают по мизеру. У меня одна уже совершеннолетняя, вторая через 3 года и усё....статус многодетный до свидания.
Да муж мне в самом начале сказал,чтобы не ввязывалась в эту затею. Наше государство не сильно любит бесплатно имущество раздавать.
Мне предварительное письмо о том,что доки приняты и отправлены на проверку,пришло еще 29 января. Прошло уже 2 месяца. Земли у меня нет,чего проверять еще. Думаю,из-за этих перетрубаций все и приостановили.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 15:31   #1256   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Сплюша, в реестре тебя пока нет, но внесут тем числом, что взяли документы. Пошли запрос, можно по электронке. Очередь уже под 2 тысячи, анриал, конечно, но мало ли как повернется. Можно же попробовать самим участок найти, но это скорее всего не в черте города. Тут , если и начнешь оформлять, перехватят сразу (((((
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:13   #1257   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Сплюша, в реестре тебя пока нет, но внесут тем числом, что взяли документы. Пошли запрос, можно по электронке. Очередь уже под 2 тысячи, анриал, конечно, но мало ли как повернется. Можно же попробовать самим участок найти, но это скорее всего не в черте города. Тут , если и начнешь оформлять, перехватят сразу (((((
2137347 Мария Анатольевна-занимается нами,многодетными))
Дозвонилась ей в департамент и вуаля,мне в пятницу выслали письмо,что я приказом от 17 марта включена в реестр(но пока я себя там не нашла))) Сказала ждать письмо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 19:46   #1258   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
Девочки, может не в тему вопрос, но поделитесь ощущениями как быстр у вас после вторых и последующих родов живот "уходил"...чот у меня без особых изменений...есть ли надежда выглядеть "не беременной"?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 22:01   #1259   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Галина_ngu, ))))У меня тока щас начал уходить, сейчас месяцев на 3-4 вместо 5-6))))Но я на диете, кормлю грудью, ребенку 9 месяцев, а родов крупными детьми было 4...Поэтому так тяжело...А у вас вообще двойня...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 22:07   #1260   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Галина_ngu, я быстро стала плоской (ну насколько это применительно ко мне 70+ кг...) после родов, первый месяц была конфетка, а потом чет зажрала и теперь всё гораздо хуже. Дочь 3540 родилась, первые дети тоже некрупные.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind