Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU > » Воронежский скутер клуб "Малая Авиация"

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2007, 09:19   #61
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
надо объединяться, кататься самим в такие путешествия и потом писать уже =)
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 09:28   #62
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
а так что мешает?...
Y-r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 15:45   #63
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
пока мешает сезон. а вообще народа у нас мало желающих на такие прогулки
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 16:57   #64
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
Желающих то наверное немало,но вот реально могущих вероятно немного...
Y-r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 23:00   #65
Злой мозг...
 
Аватар для @MO:ZG@
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: там где мне хорошо
Возраст: 34
Сообщений: 2,287
поехали на казантип
@MO:ZG@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 08:53   #66
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
в новую зеландию...
Y-r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 12:40   #67
Форумец
 
Регистрация: 10.09.2005
Сообщений: 222
К речке Припять
c00ler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 21:06   #68
Злой мозг...
 
Аватар для @MO:ZG@
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: там где мне хорошо
Возраст: 34
Сообщений: 2,287
c00ler, согласен ток мы тогда светицца бум
@MO:ZG@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 23:13   #69
D-day
 
Аватар для pivo-81
 
Регистрация: 19.05.2007
Возраст: 42
Сообщений: 646
Артефкатов наберём!!! Ё_МА_Ё!!!
pivo-81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 08:48   #70
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
и тут геймеры-сталкеры собрались...
Y-r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 13:24   #71
Злой мозг...
 
Аватар для @MO:ZG@
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: там где мне хорошо
Возраст: 34
Сообщений: 2,287
pivo-81, так мне тогда бусы (он к меткости + даёт, а вредных действий никаких)
@MO:ZG@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 17:04   #72
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2004
Сообщений: 116
Извиняйте что не писал долго. Работа, заботы, а насиловать себя в плане "литературного" творчества не люблю.
По поводу совместных дальняков - они и у мотоциклистов далеко не всегда получаются, а уж у скуттеристов... Трудно сделать чтоб совпало время. Чтоб к морю - это ж дней пять нужно минимум. Работа, забота, семья, или родители не пускают.
Плюс Y-r прав - не каждый потянет это чисто физически, да и психорогически тоже. Одно дело байкер на столитровом "тракторе" летит со средней скоростью 120 км/ч - утром в воронеже, вечером в Тамани, и это при том что кажый час спешивался, отдыхал, фоткался...
А Скуттерист с его средней 50 км-ч - сами понимаете. Отсидеть 10-12 часов в седле не слезая, двое суток подряд - это и физически надо быть крепким, и психологически готовым, чтобы этот гон не наскучил часика через два.
Не всякому дано пересилить себе желание повернуть назад в районе богучара, чтоб вечером уже нежиться в родной тепленькой кроватке (по себе знаю,сам хотел повернуть не раз!), когда впереди еще полторы суток езды, а спина и плечи с непривычки задеревенели, (а по собсвенному опыту могу сказать, организм "врастет в седло" и перестанет сопротивляться и ныть на вторые а то и на третьи сутки путешесвия).
Друзья, это я ни в коем разе не запугиваю. И не пытаюсь задавить опытом или превосходсвом, совсем нет. Просто честно описываю, что это такое.
Вообще, если говорить прямо, вот такие как мой одиночные дальники, да еще на столь скромной технике - это форменное безобразие. Всякое может случиться в дороге, и по технике и по здоровью. И если в одиночку многие из подобных ситуаций становятся критическими, то при езде вдвоем и более - они же предвращаются в легко решаемую мелкую неприятность.
Я уж не говорю о том, в подобном одиночном плавании приходится тащить на себе уйму запчастей, зная что если что - никто на веревочке до ближайшей "населенки" с запчастями не дотащит. Да и палатка и прочие причинлаы, которые можно было бы взять одни на двоих-троих, в одиночном забеге грузится на одного.
В связи с чем, был бы очень рад найти попутчиков на дальняк в наступающем сезоне, но...
Но там посмотрим..
С наступившей весной всех!
stas2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 09:21   #73
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
Цитата:
Сообщение от stas2
был бы очень рад найти попутчиков на дальняк в наступающем сезоне,
мда,довольно ответственное занятие,требующее подбора проверенных кадров...
Y-r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 20:56   #74
Форумец
 
Аватар для _slavik_
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 62
stas2, у тебя что за аппарат?
_slavik_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 12:46   #75
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
stas2, готов вступить в клан "дальняк"
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 15:06   #76
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2004
Сообщений: 116
_slavik_ у меня рига с зид-овским движком.

pegas1981 - никакой клановости здесь нет. вход свободый. и выход тоже. Совпадем по месту-времени - с удовольсвием вместе поедем.

Y-r - наверно ответвенное. но не слишком. конечно если попутчик технеику не подготовил настолько, что всю дорогу ехал на веревочке да ремонтировался на каждом углу - удовольсвия мало. Понятно, что не бросишь человека в чужих краях, но безвыходных ситуаций нет - на крайняк томозится попутная фура, договариваемся с водителем, сдохший скутер отпраляется в кузов, незадачливый дальнобойщик - в кабину, и вперед, точнее назад в родной воронеж.

Indigo - да не зид у меня - дижок от него тока. Отечесвенный, с трехступкой, не тот который щас ставят - клапанный китайский. Лет - не помню. наверно уже в этом сезоне лет 5 будет. Где то на этом форуме тема с фотками техники была, там и мои фотки есть - можно найти посмотреть если интересно.
stas2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 16:25   #77
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2004
Сообщений: 116
Пожадуй закончу свой рассказ про дальняк на новороссийск - анапу.

Собсвеннно анапа встретила меня городской пылью, шумом и пробками. Но вцелом. это мне даже понравилость после безлюдности лесов. все таки я ж не совсем дикарь, и блага цивилизации приемлю.

проехался до цетральной площади, спешился, прошелся по магазинам. прикупил атлас краснодарского края - в воронеже не успел купить - разобрали их все. Нагугад неспехом поездил по перефериныйм улицам, примечая попутно места сдачи жилья - благо предложений было немало. Но поскольку время было непозднее - направлся к морю, инстинкитивно выбирая направление "вниз".

Городской пляж встретил музыкой, дегустацией разливных молодых вин, и шлагбаумом. Одного взгляда вддаль мне хватило, чтобы напрочь расхотеть пробиратья на этот пляж: песок. Пыльный, замусоренный песок, на прямо как на нашей водохранке вечером в субботу. Ни лежанок, ни грибков... и народу!!! кишмя кишащая приблежняя полоса, взсутившая поду с песчаным то дном... То в чем они плавали... ну вот уж начто я не особо из брезгливых, но как то не хотелось туда лезть...

развернулся. посмотрел карту, увидел что вроде там дальше от города, дожны быть привычные дикие пляжи, пусть песчаные но не такие людные.

покатил в указанном направлении, но недолго: прямо под открытым небом. на столах. перед забором частноговладения стояли... компьютеры. Этакое интерент-кафе под открытвм небом. Отрезанный от интернета я не мог упустить такой подарок судьбы.

Заплатил 20 рублей задатку, погрузился в пучины - почта там. последние новости, все такое. Ну и напосоедок посмотрел погоду. И хорошо что посмотрел!
Там прямо со следующего дня неделю подрд рисовали дожжи, да не теплые а осенние, с температурой плюс 10-12. В принуипе то я планировал еще максимум денек-другой поотдыхать, но раз природа с ее погодой решили иначе - переть напролом не имело смысла.

Посмотрел погоду на городах пути следования, понял, что если щас сняться с места - успеваю дораться до дождей - благо фронт шел с юга.

Ну-с - здесь же в сельпо закуавю чипсов, минералки, пряников - и в путь. Причем на этот раз не по трассе M4, а как планировал изначально - через ленингадскую и славяннск-на-кубани - так короче.

Выехал. Тепло, ясно, хотя ветерок то поднимается. Мчусь, временами сверяясь по карте, чтоб не свернуть в какой-нибудь тупик. В славаняке малость заплутал даже, еле-еле при помощи местных жителей выскочил на обратно на дорогу. Оно и понятно - это ж не трасса, где не заблудишся. А тут дорога въежала в населенку, а там распленасть на несколько улиц, и по которой ехать - хрен ее знает. наверно после нескольких поездок уже запоннилось бы, но вот так в первый раз - не уверен я, что сильно выйграл по времени за счет того, что срезал угол на карте по сравнению с трассоой. Хотя в чем я стопроцентно выйграл, так это в экологичекм смысле - ни фур ни саосалов чадащих на этой местоной дороге не наблюдалось, по крайней мере до тех пор пока не выскочил на трасссу до ейска.
а выскочил я на нее уже довольго глубокой ночью. Вообще то при хорошей фаре ночная езда тоже ничего. проградновано, но с тем де успехом можно мерзнуть и в палатке. Тут главное не увлекаться, гоня до тех пор пока глаза начнут сливаться. Но поскольку я встал в тот день не рано, да и еще пол утра кажись продремал загорая, то спать не хотелось.
Неприятнось случилась когда таки сдохла лампоччка фаре. Прекрасно зная ее устройсво, я сразу понял, что разбирать ее вот тут на дороге темной южной ночью - занятие безсмысленное. По быстрому примотал изолентой ту лампочку, которой я освещал себе раньше палатку - и ничего. видно конечно доволльно недалеко, и и дорога попалась без особо глубокуих ям.

А заночевал помнится, раскинув палатку прям на автобусной остановке какого-то межстаничного автобусного рейса. А что - стены есть, ветер не дует. Палатка на ровном полу встала как влитая. Нормально!

встал рано - шумовато все таки - трасса рядом - траспорт по утру пошел активнее. Собрался уже отработанными движениями - привычка быстро вырабатыватся, и примерно через два часа дошел до ленинградской, в которой в очередной раз заблудился. Ну хоть с компсом ездий! ни указателей, ничего. От этой ленинградской до ростовской трассы - 10 км всего-то, но чуть нетуда повернешь - все 50 накатаешь прежде чем поймишь что ошибся.
Выскочив на родную М4, домчал до поворота на ростов, и там очеень недорого и вкусео позавтракал. За спиной уже сгущались тучи, но ветет был попутный. и я надеялся таки уйти от дождя.
однако не вышло. уже за развязкой ростовской, когда до воронежа всего-то 600 км оставалось - соскочила цепь. в первый раз за всю поездку. начал надевать обратно - батющки - звездочка на колесе схедена в нуль - одни лохмотья и обрубки вместо зубьев. А ведь новая звездоча была перед поездкой.

Присмотрелся повнимательнее - все стало ясно. Вспомнил как пару дней назад на гороной тропе преодолевал лужи по колено. лужи полные идеальной абразивной взвесью каменной пыли в воде. Этот чудесный абразив надежно покрывл и цепь, главное, звездочку - и вот вам результат!
Оно конечно не катастрофа. как говорил классик "у на с собой было". Запасная звездочка. Заметно меньшего диаметра чем стандартная. но была. Запасной цепи не было. но она слава богу почти не постадала - пришлость только ее промывать в походных условиях, воспользовавшись маслом. которы я разбавлял бензин. плюс заднее колесо нять и звездочку менять. потеряд часа два. и снова садился в седло когда уже все небо было в облаках.

нестандартная звездочка конечно же вела себя не ахти - на третей передаче ей не хватало мощи при малейшей горке или порыве втра приходилость переключасться на вторую. но черт возьми, я ехал, а не шел пешком! Хотя за вот такое пренебрежение уходом за техникой - не проверил вовремя не почистил - я бы вполне мог бы уже идти пешком. повезло!

Погода продолжада портиться, и аккурат ближе к обеду влупил обещанный дождь. Даром что дождевик и непромокаемые штаны были при мне, решил что на голодный желудок не стоит бросвть вызов стихиям, благо что очередная заьегаловка для дальнобойщиков подвернулась.

обслуживали там не слишком быстро, но я уже и не спешил. Дождь спева усилился, но к концу обеда стал потише. даром что при езде и небольшого моросящего дождика вполне достаточно чтоб продрогнуть, но дорогу осилит идущий, или в моем случае - едущий. и потому, обтерев седло от воды - тронулся дальше.

Следующие несколько часов езды были весьма тяжкими. Дождь то лил то моросил. метер пенял направление, дул порывами. Ну а обгоняюшие меня фуры. несущие са мобой ворох мокрой пыли дополняли картину. однако почему то у меня это уже раздражения не вызывало, скорее задор - типа нас не запугаешь. Под конец дошло до того, что ачал песть песни, типа "эту песньб не задушишь, не убьешь", или "а нам все равно".
понятно, что скорость была у меня отнюдь не крейсерской. и еще одна ночевка в дороге была неизбежна, и потому, когда на горизонте замаячили огни павлоска, я спокойно принял решение переночевать в местном кемпинге, оборудованном в выкаченном на обочину жд вагоне, знакомому мне по моим предыдущим путечествиям. Сто рублей кажсись стоило это удовольствие. Недорого. И хоть было не очень поздно - остановился, обустроился, поужинал, почитал. пригрелся и уснул.

Ну а на утро меня ждала приличная хоть и пасмурная погода, и какое-то совершенно смехотвоорно малое колличество километров до воронежа. Пролетел их на одном дыхании, наслажалясь ощущением узнавания родных мест. Вон уже и новая усмань, вон нефтебаза, северноый мост, и родной гараж, из которого я выехал канним уттром, почти ниделю назад. Даже и не верится что вот так вот съездил, когда стоишь у ворот гаража и смотришь как все обыденно - будто с дачи вернулся. Только загорел несного, да кисти рук, что на руле лежали, обгорели до черноты.

Ну, с, как говориться, приехали, и слава богу! можжно смело строить вланы на новые дальняки!

Все.
stas2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 16:46   #78
Форумец
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 79
хорошая история =) меня хватило прочесть полностью!
Crystal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 17:58   #79
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31
Сообщений: 9,527
дадада) меня тоже ) а ты кристалег не сиди так много на канале
ILar1n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 18:32   #80
Форумец
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 79
Если ты про чат, то ну как бы я ОП всё такое... а если про тут, то ну уж очень хочется покататься...
Crystal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 08:55   #81
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
ну вот и дождались окончания) Молодца! no comments!...
Y-r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 10:31   #82
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
Отличная история! Отличная поездка! Респект! Вот теперь надо учиться на чужих ошибках, что нужно с собой брать и что делать в тех или иных случаях. Хотя судьба всегда не по нашему плану сюрпризы устраивает.
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 10:33   #83
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
Давайте на майские праздники на какое-нить озерцо или пруд сгоняем? И лучше всего, если более менее дикая природа вокруг =)
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 15:27   #84
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2004
Сообщений: 116
pegas1981
интересное предложение. правда купаться на майские будет прохладновато...
Единсвенно что мест я не знаю, так чтоб действительно безлюдно. интересно было бы посмотреть толковую карту, а потом поехать в места (по возможности труднодоступные для пешеходов и автоткристов), где ни разу не был - не искупаемся так разведаем.
stas2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 16:41   #85
Форумец
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 184
Thumbs up

Наконец-то окончание! История супер!Настоящее путешествие,рассказанное с литературным талантом!
Indigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2008, 11:43   #86
Форумец
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 79
да уж... мы вот покатались в воскресень 1,5 часа... нам хватило чтобы окоченеть до безобразия. пока погоды нет надо думать куда =) а уж разведать то не проблема, хотя б просто прокатиться - уже кайф !!!
Crystal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2008, 10:38   #87
Форумец
 
Аватар для DimonR
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: 9-е Января
Сообщений: 180
Ну вот здесь статейка интересная http://info.drom.ru/adventures/travel/10422/
там парень скутер с москвы гнал в Магнитогорск, а это 2000 км, Челябинская область!!!
DimonR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 10:42   #88
Островский
 
Аватар для sp1rt
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Воронеж.
Возраст: 40
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Torque
Я не проч в Крым рвануть в след сезоне.
а.что ето мысль.... я тоже думал об етом... вот скут возьму в етом или следующем месяце и начнём думать серьёзно... есть кроме нас ещо такиеже отморозки ?
sp1rt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 11:02   #89
Форумец
 
Регистрация: 10.09.2005
Сообщений: 222
Цитата:
Сообщение от sp1rt
есть кроме нас ещо такиеже отморозки ?
А то полно и на двух колесах
c00ler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 11:21   #90
Островский
 
Аватар для sp1rt
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Воронеж.
Возраст: 40
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от c00ler
А то полно и на двух колесах
ето гуд... в Крыму есть такой город Саки(www.saki.ru) город курортный и красивый... до моря 3км езды... у меня там квартира есть.так-что с жильём проблем не будет...
Город етот находиться на расстоянии 50км от Евпатории...

Курорт Саки - это прохлада моря, жар степи и бесподобная смесь ароматов соленого ветра, цветов и трав. Как великолепно и бездонно его чернильно-звездное небо. Вообще Саки - это уходящая натура, что-то ускользающее и неповторимое.
sp1rt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.