Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU > » Воронежский скутер клуб "Малая Авиация"

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2008, 15:00   #91
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2004
Сообщений: 116
Интересное предложение, SP1RT.
Если это не коммерция - искреннее спасибо.
Туризм - туризмом, но иметь возможность разок переночевать в квартире с удобствами, а не в палатке - великое дело.

В Саки кстати не был еще. Мотался от Симферополя до ялты и далее до Симеиза, был проездом через восточгный крым, судак и Керч (расскажу как нибудь, там тоже интеоресно было ехать), а вот на югозапад крыма пока не заезжал, интересно будет посмотреть.
stas2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 18:54   #92
Островский
 
Аватар для sp1rt
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Воронеж.
Возраст: 40
Сообщений: 395
ето не комерция... просто мой родной город... я уже даже прикинул...
расстояние правдо не лёгкое 900км примерно... по деньгам на всё про всё включая бензин масло рем комплект и жизнь примерно от недели до 2х Нужно примерно 10-12 тыс.
+ самое главное - желание путешествовать и радоваться жизни !!!
sp1rt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 07:38   #93
Форумец
 
Регистрация: 10.09.2005
Сообщений: 222
если срываться в Крым, то по дороге есть хорошие знакомые, то же тырчководы Один как раз аккурат в Мелитополе живет.
c00ler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 10:57   #94
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
а с документами как? крым то не россия уже
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 11:56   #95
Форумец
 
Регистрация: 10.09.2005
Сообщений: 222
паспорт РФ, на границе оформим миграционные карты и все. Если будут вые#бываться по поводу тырчков то 500 рублей и нас ни кто не видел
c00ler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 13:05   #96
Островский
 
Аватар для sp1rt
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Воронеж.
Возраст: 40
Сообщений: 395
выё***я не будут... вчера разговативал с другом.он в крыму живёт...
говорит.права ненадо(закона нет) единственное за что могут так ето за езду без шлема...
sp1rt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 14:40   #97
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2004
Сообщений: 116
Хотел оформить отдельными рассказами мои поездки в крым, но на это видимо не хватит времени, потому даю информацию. Итак.

Границу лучше всего пересекать не по федеральной трассе а по дороге местного значения. Просто по опыту. Так проще.

Рекомендую к примеру перегон - кантимировка(воронежская обл) - марковка(луганская обл). Дорога пустынная, никаких очередей из отдыхающих автолюбимтелей, две будки в которых нет даже электричества, а есть скучающие погранцы, один из которых для виду смотрит в твой паспорт, второй дает бумажку в которой пишешь свое имя и фамилию, а он ставит штампик.

Ни докуметов ни номеров ТС я туда не писал по причине остутвия таковых, что встретело полное одобрение местных пограгнцов: "нех*я всякое г-но туда писать - бум считать что ты пехом границу пересек.

А вот идли классическим путем через белгород-казачью лопань (харьковской обл) не рекомендую категорически - придирки взятки очереди, озверевшие и избпалованные непрерывным потоком взяток от москвичей погранцы придираются ко всему.

Кстати, и по пересечении границы категорически не рекомендую сразу брать на запад к симферопольской трассе. Симферополька - это не трасса в нашем понимание, не м-4 с многополосным движением. большая ее часть - по одной полосе каждого направления, примероно как у нас дорога вида "семилуки-ендовищи", с той только рзницей что почследняя не так продавлена потоком фур и не так загазована. Лично я пер наискосок по второстепенным дорогам в направлении сватово-изюм-далее везде, выскочив на симфероаольку лишь где-то в районе запорожъя, и не пожалел об этом - все таки по полупустой и не разбитой грузовиками дороше ехать куда как комфортнее, и единсвенный минус - наличие поселков и городков, с обязательным снижением скоростьи до 60 км\ч как вы сами пониматере для скуттера совершнно несущесвенен.

Кстати легендарных ДАЙ-цев я впервые увидел только на симферопольке, что вцелом пожалуй плюс.
stas2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 15:13   #98
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2004
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от c00ler
если срываться в Крым, то по дороге есть хорошие знакомые, то же тырчководы Один как раз аккурат в Мелитополе живет.
А это ну совсем просто замечательно. Если переть в упор на максималке, выжимая среднюю скорость 55 км\ч то часов за 12-14 вполне можно добраться до мелитополя, чтоб не в чистом поле ночевать. Хотя конечно непросто это будет - и техника должна быть на уровне и люди, но в принципе реально. Можно конечно и неторопясь ехать, но это две ночевки в пути - что слегка подза***ет, хотя это все лишь мое ИХМО, все люди разные!
stas2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 15:25   #99
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
12-14 часов езды охренеешь на скуте сидеть.
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 17:24   #100
Форумец
 
Аватар для Moksar
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 41
Сообщений: 279
Интерсно а китайский скут выдержит 2000 км?У него в пути ничего не отвалится?
Moksar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 23:38   #101
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
зависит от того в каких условиях и по какой дороге ехать придется. а за 2к км какая-нить гадость полюбас приключится (износится ремень вариатора, прокол колеса - это наибоее вероятные поломки), потому запчасти надо брать на свой скут сразу.
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 09:24   #102
Форумец
 
Аватар для Moksar
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 41
Сообщений: 279
И какой набор запчастей?
Moksar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 09:45   #103
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: словно костыли на лице
Возраст: 47
Сообщений: 8,114
Записей в дневнике: 1
взять то можно....вот ток куда складывать особенно если ехать с "зажопником" на одноместном транспорте... Да я даже не представляю куда можно резину уложить...Багажников то нету...
андрей 524 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 10:46   #104
Форумец
 
Аватар для Moksar
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 41
Сообщений: 279
Да на одноместном ездить бесполезно...на двухместном подготовленном и с запчастями еще можно...правда если в дороге проколешь колесо то выручит только шиномонтаж...
Moksar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 11:26   #105
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
баулами обвешиваться однозначно придется в любом случае
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 11:57   #106
Форумец
 
Аватар для Moksar
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 41
Сообщений: 279
500 км думаю еще можно проехать,а больше уже боязно вдруг поломка...ковыряйся с ней...но идея хороша
Moksar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 12:01   #107
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: словно костыли на лице
Возраст: 47
Сообщений: 8,114
Записей в дневнике: 1
дык вопрос в том что куда совать резину-то? Она нихрена не влезет ни в один из виденных мною кофров и "унитазов" на скутерах. Это ж не камера...это жёсткая "покрышка"...
андрей 524 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 12:30   #108
Форумец
 
Регистрация: 10.09.2005
Сообщений: 222
Цитата:
Сообщение от stas2
А вот идли классическим путем через белгород-казачью лопань (харьковской обл) не рекомендую категорически - придирки взятки очереди, озверевшие и избпалованные непрерывным потоком взяток от москвичей погранцы придираются ко всему.
Переходил там границу в сентябре прошлого год без документов как либо, пешком, через пограничный пост не рискнул идти, шел через сам колхоз, там до коровников добрался а от коровников через два поля с подсолнухами на русскую территорию. Дорога дрянь. В самом колхозе стоит погранзастава и менты, на посторонние рожи реакция отсутствует. Но может мы выглядели как местные.

Кто знает где еще можно нормально пересечь границу? И как с харькова до воронежа покороче добраться?
c00ler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 12:44   #109
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
c00ler, не думаю что тут тусуются люди которые нелегально через границу ходят как к себе домой
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 12:49   #110
Форумец
 
Регистрация: 10.09.2005
Сообщений: 222
я как раз и шел домой
c00ler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 12:53   #111
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
я то в курсе, но таких как ты экстремалов не полворонежа =)
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 11:41   #112
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2004
Сообщений: 116
Ну пожалуй не нам, "дальнобойщикам", мерить степень экстримальности других людей. 99 процентов населения, предпочитающие сперва пол дня стоять в очереди за билетами а потом полторы суток переть на боковой полке возле туалета до заветного юга, читая про наши дальняки покрутят пальцем у виска, и скажут экстрималы.

Но вообше я порсто не вижу никакой выгоды нелегального перехода границы. Граница дырявая, факт, но нарваться на неприятности в чужой стране, не имея никакого листочка в паспорте, подтвеждающего официальный въезд... Главное, нахрена? Ну понятно если б были ну хоть какие те препятсвия - ну там визу требовали бы, или хотя бы загранпаспорт. А тут - ну ей-ей, на нормальном, нефедерального значения посте - ну сплошное "добро пожаловать" в любую сторону, даже досмотр проводят столь безразлично и повехостно, что просто не вижу смымла пробираться огородами.

Пройдет ли 2 К китайский скутткер - не знаю. Знаю что средний выбег подобного ТС при ежедневной эксплуатации до работы и обратно, плюс раз в неделю на дачу - это примерно 5 тыс за сезон. Притом что гон по шоссе - гораздо более мягкий режим эксплуатации для двухколесного средсва - газ максимальный, скорость неизменнная, нагрузка постоянная, разгонов-торможений - минимум. Циклов прогрев-остаывание - тоже на порядок меньше.

Колесо сдохнет? Бывает! Ну так камеру с собой запасную, это однозначно, благаго что если вдруг что - завулканизируют камеру тебе за копейки в любой деревне - самому сколдько раз приходилось. А в любом более-менее заметном городке, стоящем на федеральной дороге или крупной жд станции есть рынок, на котором спокойно прикупить можно новую покрышку. Так например я по необходимости затарился на авторынке в джанкое, очень недорого, турецкими покрышками, коогда по дороге в крым у меня поплыл корд на заднем колесе.

Да и вообще я не понимаю в чем проблема. У меня покрышка какое-то время ехала надетой на руле. Притом что дейсвительно 16-и дюймовую покрышку никуда особо не засунешь. В отличите от скуттеровской, которая выно поменьше - хоть сзади веревочкой к багажнику вяжи, хоть спереди вешай.

А вот насчет второго пассажира - вот тут не рекомендую на дальняк. Если только недалеко, плюс пассажир сам скуттерист - по крайней мере не сидит как мешок с картошкой а инстинктивно равновесие держит. Но все равно по возможности парный или массовый дальняк, ИХМО надо делать каждый на своем коне. Ибо и скорость падает, и комфорт водителя, которому не час и не два вестти аппарат, маневренность хуже, тормозной путь больше, а уж если скут, пусть и двухместный обвешан еще и палаткой, спальником, сумкой с зипом-утварью-едой, и еще запаска сзади, то на это все еще и пассажира навяливать - ну е-мое, это вам не урал с коляской!

Сдохнет ведь, тут к бабке не ходи - движок по перерузу, ремень по двойной нагрузке, колеса, по двооной массе, а если "повезет" то и что посерезнее из ходовой накроется, если скут формально одно или полуораместный, на двух седлоков по паспорту не рассчитанный.
Одно дело на усманку монтуться, так это хоть втроем на одном колесе, но на 2000 верст - статистика неумолима - щансов доехать вдвоем на одноместном без поломок и прочих неприятностей немного. В лучшем случае - будешь ехать не полтора суток а трое-четверо в одну сторону. В худжем - вернешся с пол-дороги.
ИХМО

А 12-14 часов в седле - это только кажется что не реально. В отличие от вождения машины, езда скуттером на трассе совершенно не напрягает - не надо выбирать скоростной режим, планировать обгоны, материться стоя в пробках и т.п. Едя медленнее всех на трассе, живешь спокойно, отдыхаешь, любуешься окрестнотями. Ну плечи и спина поноют - ну так ничего, пройдет, привыкнеш, тем более что если не вмоготу - ничто не мешает делать зарядку и самомассаж прямо находу, в седле. Хотя возможно у всех все по - разному.
stas2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 11:59   #113
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
в темное время суток больше часа ехать для меня пока анриал вообще. спина и шея затекают так, что аж выть хочется. тем более напряжение и внимание в темноту намного выше. дневной же период вполне можно длительно ехать, но всетаки не 12-14 часов. 6-8 максимум, учитывая остановки на 15-20 минут хотябы каждый час. опять же это только мое личное мнение, т.к. и выносливость, и опыт, и здоровье у всех разное.
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 12:08   #114
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
посему могу сделать несколько выводов из своих и ваших постов.

неважно какой скут, китаец, японец или европеец, если вы не ездили более 50-100км в день, то сначала нужно проверить выносливость вашего коня на более дальние дистанции - 200-500км. И только потом узнав ваше ТС получше, покопавшись и устранив заранее все возможные поломки, уложив запасные детали (которые могут выйти из строя в дороге), уложив все необходимые припасы и снаряжение, можно двигаться и на 2000км.

предлагаю поэтому найти цель поближе - пруд какой-нить (на рыбалку сгонять) или красочные и интересные места. предлагайте варианты!
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 12:11   #115
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
первые наброски: белогорье (под павловском) и в подгоренском р-не - молочное озеро
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 12:40   #116
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: словно костыли на лице
Возраст: 47
Сообщений: 8,114
Записей в дневнике: 1
pegas1981, мы за! Только мы на одном коне (перегруз отпадает- мы суммарно меньше 100кг весим ) и без запчастей- у нас кроме унитаза под сидушкой- никаких багажников нету. Опыт прохождения 200км в день получен на второй день владения транспортом, вдвоём...
андрей 524 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 13:04   #117
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
ну я скорее всего один буду. вообще я хотел на белогорье сгонять в этом году. про молочное озеро мне сотрудница сегодня рассказала. гдето недалеко от гремячьего.
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 15:24   #118
Форумец
 
Регистрация: 10.09.2005
Сообщений: 222
pegas1981, погнали на выходных, если я в белгород не уеду. У меня ходовая в норме, кроме отсутствия гайки с заднего колеса, облицовку только с нему, что бы не расколоть и не поцарапать.
c00ler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 19:15   #119
Форумец
 
Аватар для Moksar
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 41
Сообщений: 279
Блин...хочется куда нить съездить...но пока новый скут не возьму боюсь дальше 50км от города выезжать хоть скути япония но старый и х.з. че с ним произойдет пути...кому б сепию свою продать
Moksar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 00:38   #120
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2004
Сообщений: 116
pegas1981

В одном могу с тобой согласиться - у всех все по-разному.
Ясам не сторонник ночной езды, но 12-14 часов это типовоая длительность светового дня, не считая закатных и рассветных часов.
Ну а тот ржим, который ты описал - это стиль байкеров-мотоциклистов. Понятно, что когда мчишся со скоростью 120 км\ч средней, и 150 пиковой, непрерывно лавируя, обгоняя маневрируя,
то безусловно режим 40 минут езды и 20 отдыха в час, и 6 часов в сутки - для начиаюего байкера самое то (более опытные выдерживают часов 10, но тое в таком же режиме с отсановками каждый час).
Но у них то запас скорости и мошности, в сочетании с очень агрессивным и напряженным режимом езды, безусловно требующем частых остановок для отдыха. А скуттерист сможет взять дальняк только усидчивстью и целеустремленностью.
Ибо математика вещь упрямая. Скорость скуттера (средняя она же типовая при езде по шоссе) допустим 60 км\ч. Мы отдыхаем 20 минут в кажом часе, оставшиеся 40 минут едем, в результате имеем пробег 40 км в час. Едем 6 часов. результат - 240 км в день. Ну допустим даже 250.
От воронежа до скажем ялты (или саки - разница копеечная) 1100-1200 км (смотря как ехать). Тогда в приведенном выше режиме только к вечеру пятого дня мы доберемся до цели. 4 ночевки в пути, зачастую в местах не слишком интересных в плане проведения досуга - сдохнешь со скуки! Лиибо если подгадывать и останавливаться на постой с осмотром достопримечательностей в крупных городах - это еще раза в плтора снизит скорость.)
И что мы имеем? 5 дней туда, пять оттуда, итого - 10 суток в пути. Пожалуй это перебор...
У меня другой режим. Средняя скорость 50 км/ч, 12 часов. Пол часа-час отдыха днем, на обед. Еще час на непредвиденные остановки. Итого - 14 часов, из которых 12 в движени. 600 км в сутки. Одна ночевка в пути, вторая - уже на черноморскм пяже.
Если скут в хорошем состоянии и тянет по ровной дороге к приеру не 55 км/ч как мой, а 65 или 70 - прекрасно - у счасливого обладателя такого аппарата будет возможность лишний раз остановиться у кафе и попить чайку.
В этом плане я совсем не сторониик езды сплоченной компакной группой по шоссе. У всех разная максимальная скорость, но наибольший комфорт для водителя скуттера это отньюдь не режим в котором он то пытается нагнать товарища, то слишком раогнавшись притормаживает что не уйти вперед. Нормальная езда - это "кирпич на газ" и никаих забот. Мобильники у всех есть, сотовая связь покрывает буквально каждую деревню. Наконец, тот, кто пошустрее всегда может остановиться н обочине и поразминаться, ожидая когда его обгонит коллега по дальняку, и если последний не появляется ну очень долго - развенуться и поехать ему навстречу, на подмогу.
Но полюбому если посталена адача сделать 600 км в день - это надо делать. А расслабишься, начнешь себя жалеть, останавливаться кадые пол часа - не доедешь - раньше надоест. ИХМО.
По поводу пробной поездки чтобы понять выдержит скут или нет - тут не в расстоянии дело. Собственно движок полюбому выходит на режим в течение первых 30 минут работы. Если в первые 30 минут, ну или максимум час, при езде на одной и той же скорости, близкой к максимальной, скут не перегревается и не начинает хандрить - все ок, нет смысла накатывать 200-400 км, сжирая ресурс техники. Будет обидно,
когда выяснится что три пробных поездки по 400 км скут прошел отлично, а на дальяке посыпался. А ведть не надо быь пророком чтобы предсказать на каком китометре выйдет ремень вариаетора, а на каком износится резина - эти данные приводятся в тех-характеристиках скуттеров и на форумах. Достаточно заранее заменит заведомо изнащиваемые детали, продумать набор запасных, руководсвуясь опять тки рекомендациями изготовителя, да возможно советами на форумах, и в путь!
Впрочем, сколько человек - столько мнений!
А в белогорье, в пещеры, можно съездить. Ну конечно не сейчас. ИХМО - ну какие шас поезки, кроме как по городу? +10 - не погода для долгого сидения в седле,особенно при движении со скоростью 50-60 км/ч! Да и что там делать, кроме как доехать - ни искупаться и просто отдохнуть - холодно и сыро.Кстати в белогорье мы щас не проедем точно. Вы себе представляете дорожку с орытием из смоченной водой меловой пылью. Я представляю. Ехал. точнее пытался ехать, но спешился и вел в оводу, и то скользил только так! Это более склисско чем намокшая глина. И пока сонце не высушит весь этот мел - там не особо поездишь.
Про белое озеро - интересно посмотреть на карте - где это. Гремячье не так уж далеко! Разведывать, так разведывать! Но не вслепую, а то если руководстоваться исключительно интуицией и указаниями местных жителей - можно добраться раве что только до колхозной запруды
stas2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.