Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2008, 11:21   #271   
Чудовищще
 
Аватар для maxx80
 
Сообщений: 533
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 43

maxx80 вне форума Не в сети
Товарищи охотники и сочуствующие, подскажите....

Обратился тут ко мне знакомый, как к человеку с сейфом в доме и лицензией с таким вопросом - Решил он стать охотником))) и вот получил охотбилет, начал собирать справки для разрешиловки и тут задался себе вопросом, что прописка у него на Машмете, а живет он в Юго-западном.

Так вот акт осмотра участковым должен быть обязательно по месту регистрации или место жительства (вроде так и должно быть) тоже сойдет? Я что-то не знаю ответа, может кто сталкивался.

P/S Кстати телефон разрешиловки в Левобережном никто не знает? И ФИО сегодняшнего разрешителя?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:39   #272   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
начал собирать справки для разрешиловки и тут задался себе вопросом, что прописка у него на Машмете, а живет он в Юго-западном.
варианты:
1. установить временно сейф по месту прописки, показать, перенести на место жительства. прописаться (получить регистрацию) на новом месте и перенести документы туда.
2. не показывать, договорившись с участковым.

по месту жительства участковый не может дать заключение, ибо ты как гражданин не прописан и не зарегистрирован на ЕГО участке. т.е. влетишь на административку как минимум за отсутствие регистрации да, да. такой закон.

вообще ситуация в данный момент не имеет решения, как мне участковый сказал. он-же первый вариант и посоветовал. у меня была схожая ситуация, дом новый, не сдан еще, прописаться невозможно.
т.е. на этапе получения документов на оружие - обойти это нельзя.
потом конечно - хранишь по месту жительства/регистрации.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:54   #273   
Чудовищще
 
Аватар для maxx80
 
Сообщений: 533
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 43

maxx80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
варианты:
1. установить временно сейф по месту прописки, показать, перенести на место жительства. прописаться (получить регистрацию) на новом месте и перенести документы туда.
2. не показывать, договорившись с участковым.
по месту жительства участковый не может дать заключение, ибо ты как гражданин не прописан и не зарегистрирован на ЕГО участке. т.е. влетишь на административку как минимум за отсутствие регистрации да, да. такой закон.
вообще ситуация в данный момент не имеет решения, как мне участковый сказал. он-же первый вариант и посоветовал. у меня была схожая ситуация, дом новый, не сдан еще, прописаться невозможно.
т.е. на этапе получения документов на оружие - обойти это нельзя.
потом конечно - хранишь по месту жительства/регистрации.

Спасибо..............инфа уже есть, думаю ему будет проще с участковым договориться.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:15   #274   
Форумец
 
Аватар для Server
 
Сообщений: 263
Регистрация: 18.04.2003
Возраст: 43

Server вне форума Не в сети
Я Прописан в Железнодорожном, живу в левобережном (Машмет) - получил "Временную регистрацию" на 5 лет за пару дней (небольшой магар для ускорения), установил сейф по месту временной регистрации, то есть по фактическому месту жительства и получил справку от участкового.
Как мне объяснили в случае установки сейфа не по месту жительства есть небольшой шанс того что можно попасть в проверку ГУВД или как-то там, и участковый уже не сможет сделать ничего. А это административное правонарушение. Сумму штрафа не знаю и повторюсь шанс нарваться на такую проверку очень невелик, но раз так то почему бы не сделать все по закону?
Телефон напишу вечерком, при себе нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 19:06   #275   
Форумец
 
Аватар для Server
 
Сообщений: 263
Регистрация: 18.04.2003
Возраст: 43

Server вне форума Не в сети
Обещаная инфа.
Разрешиловка Левобережного района. Тел. 49-60-33, ул. Ленинградская, 82.
Время приема (выдечи) документов: Понедельник и Четверг с 10 до 17 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 19:18   #276   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
выходите на гвардейской в сторону авиационного завода идет дорога, доходите до ленинградской и сразу становится понятно где ментовка
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 09:57   #277   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Находяться они в здании Вневедомственной охраны (эт немного не "ментовка", ментовка" на другой стороне, метрах в 500, около МЧС), в четверг работают с 9 часов (хотя, по факту... )

C уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 10:24   #278   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Находяться они в здании Вневедомственной охраны (эт немного не "ментовка", ментовка" на другой стороне, метрах в 500, около МЧС), в четверг работают с 9 часов (хотя, по факту... )
C уважением, Homer S.

Ну ты купил чё?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 13:10   #279   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
Ну ты купил чё?
Укуг, ИЖ-43КН 510мм

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 13:33   #280   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Стрелял?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind