Старый 30.06.2015, 00:42   #601   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Xenon, гляди как бы за жопу не взяли, а то выкладывает километровку с сеткой в открытую.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:59   #602   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Дет сада нет
А это что http://instep36.ru/scandinavia/ ? 106 детсад в радиусе 300м, 51 детсад в радиусе 500 м, 97 детсад в радиусе 600 м, вам мало детских садов?
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Отпустить ребёнка даже лет в 12
пройти путь от Скандинавии до школы , надо быть неадекватом.
Не отпускайте, пускай в квартире хиккует и никуда не выходит, даже в 76 школу в радиусе 500 м.
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Я имел ввиду крупные торговые центры типа Армады
А такие далеко не везде есть.
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Асфальтная дорога есть , но вот беда ,не освещённая , разбитая и загаженная проезжающими грузовиками. Со временем, возможно , всё построиться и отделается. На сегодняшний день - район не айс.
Так район ещё не достроили и не благоустроили.
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Есть неформальные названия или открой википедию умник культурныйhttp://ru.wikipedia.org/?oldid=69902273
Только почему-то ссылки на гидроним "Голубой Дунай" приводятся на Моёшку. Ну очень авторитетное издание, да.
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
ну нашли с кем спорить, с Xenonом
При споре нужно оперировать фактами, а не домыслами.
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Попался тролль он жирный!Замолкаю .
Не, жирный тролль тут - это shevgen, который ахинею несёт про отсутствие школы и детских садов.
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Хоть просветите,что будет в конце августа? И чем будущий август будет отличаться от предыдущих августов. Не месяц тут живу есичо.
Есть такая штука, как цветение воды.
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Xenon, гляди как бы за жопу не взяли, а то выкладывает километровку с сеткой в открытую.
Если нет подписей к сетке, то можно, а вот это вообще не я выкладывал
http://g151.ru/content/maps/disk6/M-...20%2081-82.jpg
http://www.g151.ru/content/maps/disk...ХАРЬКОВ%29%29/
http://www.g151.ru/content/maps/disk6/
http://www.g151.ru/content/maps/
http://www.g151.ru/content/
http://www.g151.ru/ , всего лишь вставил через тег IMG чужое изображение.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 22:27   #603   
Форуметц
 
Аватар для SilverWF
 
Сообщений: 496
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

SilverWF вне форума Не в сети
Господа и дамы, что скажете об улице Путиловской? Думаю там прикупить жилье (в 9-этажке), но сегодня вдруг от совершенно незнакомого человека услышал "ни в коем случае". Начал распрашивать, особой конкретики не добился, понял только, что это - некий аналог фольклорного "Машмета". Хотя поиск по данной улице ничего страшного не выявил - гораздо больше отрицательных отзывов о самом парке Танаис, нежели о близлежащих кварталах.
Вот и думаю теперь...

От себя могу добавить: избегайте улицу Степана Разина, по крайней мере, район Манежной. Снимаю тут уже 4 года квартиру - просто ад. Постоянно у магазина "Надежда" и в окружающих дворах трутся маргинальные личности, которые на самой остановке ночью любят повыяснять отношения друг с другом. Зимой, конечно, потише - по понятным причинам, а летом - жара во всех смыслах. Плюс, летом по ночам открывается гоночный сезон и вы будете каждый день часов до 3 ночи слушать гонки мотоциклистов, где-то потерявших свои глушители. особенно весело тем, у кого окна на улицу выходят. А днем летом тут и пылища, и очень сильная загазованность - от натужно взбирающихся в гору автомобилей и маршруток.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 22:47   #604   
Форумец
 
Аватар для СветикСемисветик
 
Сообщений: 259
Регистрация: 26.11.2013

СветикСемисветик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
Хоть просветите,что будет в конце августа? И чем будущий август будет отличаться от предыдущих августов. Не месяц тут живу есичо.
На днях пришлось проехать по вогресовскому мосту в машине без кондея,окна открыты были-мама дорогая,какой ужасный запах .........фу

Была очень удивлена,так как сами вот второе лето живем на наб.Авиастроителей.машину ставим на стоянке в 200 метрах от воды,в Алые паруса гулять ходим-тоже у самой воды находится, и никакого запаха!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 23:09   #605   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SilverWF Посмотреть сообщение
Господа и дамы, что скажете об улице Путиловской? Думаю там прикупить жилье (в 9-этажке), но сегодня вдруг от совершенно незнакомого человека услышал "ни в коем случае". Начал распрашивать, особой конкретики не добился, понял только, что это - некий аналог фольклорного "Машмета". Хотя поиск по данной улице ничего страшного не выявил - гораздо больше отрицательных отзывов о самом парке Танаис, нежели о близлежащих кварталах.
Вот и думаю теперь...
Не слушайте этого умника, район ИМХО не хуже других, езжайте и оцените. спросите у тех, кто проживает там. Этот умник нахватался стереотипов из начала 90х, уже 20 лет прошло, всё иначе в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 23:21   #606   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
По поводу Путиловской имхо нормальный тихий район. Только вот там беда с общественным транспортом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 23:29   #607   
Форуметц
 
Аватар для SilverWF
 
Сообщений: 496
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

SilverWF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Не слушайте этого умника, район ИМХО не хуже других, езжайте и оцените. спросите у тех, кто проживает там. Этот умник нахватался стереотипов из начала 90х, уже 20 лет прошло, всё иначе в Воронеже.
Так я там был - час протупил, шастая по округе. Правда, днем в субботу. Ничего страшного не заметил - бутылок и шприцев не валяется, очень много деревьев во дворах. Тротуаров, правда, не особо наблюдается - один песок кругом
А "умница", кстати, риэлтор - показывала мне одну хату на Ворошилова, разговорились и она меня отговаривать начала. Сказала, что живет в том краю.

Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
По поводу Путиловской имхо нормальный тихий район. Только вот там беда с общественным транспортом.
Хз, 5 минут пешком до Комарова - транспорта вагон, во все концы города
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 23:38   #608   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SilverWF Посмотреть сообщение
Хз, 5 минут пешком до Комарова - транспорта вагон, во все концы города
Мне начало Путиловской не нравится (р-он Антокольского), РИФ рядом, очистные, окружная, пустырь этот напротив РИФа, нихрена не благоустроено и не планируется судя по всему.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 08:15   #609   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
SilverWF, сдаётся мне, что риэлтор вам какую-то лапшу вешает со своими целями, может продать что хочет. Обос-ть у нас можно (и любят) все, но район Танаиса чаще хвалят. И парк тоже) Другой вопрос, а что вы там брать хотите, по Путиловской стоят брежневки с кухней 5м? Если это, то смотрите, чтоб цена была уж очень вкусной. И вообще стоит смотреть по потребностям, для семьи с детьми район особенно подходит, школы, детсады, детская поликлиника, в танаисе есть секции разные, теннисные корты, бассейн, каток зимой, аттракционы и т д.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 09:49   #610   
Форуметц
 
Аватар для SilverWF
 
Сообщений: 496
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

SilverWF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
SilverWF, сдаётся мне, что риэлтор вам какую-то лапшу вешает со своими целями, может продать что хочет. Обос-ть у нас можно (и любят) все, но район Танаиса чаще хвалят. И парк тоже) Другой вопрос, а что вы там брать хотите, по Путиловской стоят брежневки с кухней 5м? Если это, то смотрите, чтоб цена была уж очень вкусной.
Так и есть. Но риэлтор вообще не знала о моем варианте - я только улицу назвал.

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Мне начало Путиловской не нравится (р-он Антокольского), РИФ рядом, очистные, окружная, пустырь этот напротив РИФа, нихрена не благоустроено и не планируется судя по всему.
Хм, я как раз примерно в начале рассматриваю - напротив магазина "Винегрет", дом №7
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 10:24   #611   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SilverWF Посмотреть сообщение


Хм, я как раз примерно в начале рассматриваю - напротив магазина "Винегрет", дом №7
Там проблема с транспортом. У меня родственники живут на Путиловской в пятиэтажке из белого кирпича(между остановками Южноморавской и Комарова). Дом сдавался в девяностых , их район полностью устраивает .А у жены есть знакомая семейная пара , проживала в хрущах в районе Колоса. Они были недовольны постоянно бухающими компаниями блюющими под окнами. Я думаю такие аборигены есть в каждом районе.Не повезло. Двор оказался местом встреч местного " бомонда".
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 10:27   #612   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
SilverWF, у вас не начало, но и там все не так страшно) Риф - это клумбы с цветами, подстриженные кустарники и чистые дорожки. Ходят туда инженеры, делают что-то для ржд. Выглядит не очень эстетично, но как как сосед не страшен имхо. Пустырь рядом - это 2 автостоянки. Окружная аж за дорогой на дорожную и стоянкой. Очистные дальше, запах бывает редко и скорее в низине. Но если там накосячат, то запах будет по всем району.
У вас там проходные комнаты, маленький санузел и кухня. Исходя из цены и фин. возможностей только вам решать стоит оно того или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 10:36   #613   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
SilverWF, если хотите брежневку, то лучше не со стороны Путиловской (действительно как-то не особо там), а вдоль Южно-Моравской от парка и вниз: Комарова, край Краснозвездной и Шендрикова... Однозначно больше транспорта, магазинов, всяких клумбочек и детских площадок, два мини рынка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 11:51   #614   
Форуметц
 
Аватар для SilverWF
 
Сообщений: 496
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

SilverWF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
SilverWF, если хотите брежневку, то лучше не со стороны Путиловской (действительно как-то не особо там), а вдоль Южно-Моравской от парка и вниз: Комарова, край Краснозвездной и Шендрикова... Однозначно больше транспорта, магазинов, всяких клумбочек и детских площадок, два мини рынка.
Вот я и спрашиваю - что именно там не особо? Никто толком не говорит
И не так уж и далеко там все эти магазины и транспорты - https://yadi.sk/i/zbDk3uGNhrJs3
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 12:19   #615   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
SilverWF, просто старые дома напротив частного сектора. Южно-моравская более оживленная. За транспортом и прочей инфраструктурой будете туда ходить, что совсем рядом - через пару дворов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 14:59   #616   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SilverWF Посмотреть сообщение
что именно там не особо?
Там пусто и глухо, "на отшибе" одним словом... По Южно-Моравской я в 10-11 вечера более или менее спокойно пройдусь, по Путиловской тупо страшно будет. Вот представляете себе дома на Остужевском кольце? А всего в 5-10 минутах ходьбы вглубь Переверткина уже совсем другой коленкор....
Цитата:
Сообщение от SilverWF Посмотреть сообщение
И не так уж и далеко там все эти магазины и транспорты
Не так уж далеко - это на карте, а в марте по дворам грязь месить будет не особо. На той же Шендрикова, я сажусь утром на маршрутку через 2 минуты после выхода из дома)) Причем в относительно пустую, а от парка идут уже битком, про "Колос" вообще молчу, моя знакомая сначала в обратную сторону до конечной доезжает. Опять же, все "Газельки" и "Сараи" ходят с другой стороны парка (сворачивают на Комарова), а через "Колос" только "Пазики".
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 15:15   #617   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
просто старые дома напротив частного сектора.
вот и все что не особо)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 23:57   #618   
Форуметц
 
Аватар для SilverWF
 
Сообщений: 496
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

SilverWF вне форума Не в сети
Ну ОК, уговорили, выбираю Остужева!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 17:31   #619   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 06.04.2015

Александр М2 вне форума Не в сети
Живу возле ЖК Дельфина. Плюсы-минусы.
1. Пробки Остужева - Ленинский проспект, Остужева - Переверткина каждый день после работы. С самой Серафимовича иногда тянутся (и параллельно по Переверткина) до пересечения с Остужева. Щас еще ЖК Дельфин сдадут и будет норм. Ну пробки - это во всех районах города так полагается. Может лет через 10 после кризиса и построят обещанную развязку на тамбовскую трассу
2. Местный контингент на самой Остужева - там стихийный нелегальный рынок и обслуживающий его персонал со всякими маргинальными личностями соответствующий.
3. Исторические хрущевки в наследство от НПО Электроника, тянущиеся от Минской и до кладбища возле Максимира.

Ну а в целом неплохой район - с транспортом особых проблем нет, ну а люди - не хуже чем на Машмете. Проблем с водой не бывает. Котельная на Добролюбова. Летом на речку в Боровое ближе всего (кроме отрожки и Электроники).

Кстати, электронику лучше не выбирать. Район молодой, тихий. Но всегда через пробку на мосту ехать и после 21:00 пазики оттуда не уезжают. Школ нет
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:08   #620   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
ага, Московский проспект образец культурного проживания http://www.communa.ru/news_vrn/kriminal/97248/
На Машмете и на Ваях такого и произойти не могло бы=)

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 23.07.2015 в 12:42.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:23   #621   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
ох лол)))))

В принципе ничего удивительного, в каждом микрорайоне с возрастом в пару десятков лет такое возможно.

В районе ВАИ и Машмета беспредельщики уже не составляют критической массы, как это было 20-30 лет назад.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:54   #622   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Кто что скажет про КИТовские дома на Морозова (центральный район, Лестех)?
Интересуют кварплата в квартирах больше 80м2, общее состояние дома, лифты, слышимость соседей, "аромат" печенек от столовки, стоянка.
Буду рад любой информации.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 19:56   #623   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Ну что, поднимем тему?!
Прошло 2 года, изменились ли предпочтения?
Цитата:
Какой район Воронежа наиболее удобен для проживания.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 20:01   #624   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
abshch, нет их (хороших) районов вообще.
Можно выбрать из сортов гавна, что то наименее дурнопахнущие для каждого конкретного случая.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 20:24   #625   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Сколько людей, столько и мнений.
Всяк кулик своё болото хвалит.
Истина необъективна, т.к. «Противоречие есть критерий истины, отсутствие противоречия есть критерий заблуждения» (Гегель).
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 23:04   #626   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько и мнений.
ну так то оно так, но все зависит от критериев оценки, если они поставлены грамотно то и мнений много быть не может.
если в северном по 10 раз в месяц трубы лопаются, то это объективный критерий что жить там жопа.

а вообще лучший тот который медленнее всех превратиться в гетто) т.е. тот куда еще не залезли с новыми проектами говноконторы типа выбора, а то вмандят очередные дельфинами с ботадами и кранты району)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:32   #627   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
abshch, жил в центре, на ВАИ и в Северном. ВАИ - это просто и без затей .опа (хотя пенсионеру или фрилансеру может и понравится: дворы большие и с хорошим озеленением, крупные ТЦ там года четыре назад открылись), центр уныл (причем даже для пенсионера), Северное гетто пока нравится больше всего. ЮЗ, наверное, будет поудобнее, но ради Олимпика под боком можно терпеть некоторые неудобства.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind