Старый 15.07.2011, 16:23   #331   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.07.2011

Daniella22 вне форума Не в сети
для людей, которые привыкли погода не будет препядстввием, конечно в разумных пределах (не при кучах снега, ливне или жаре +35). Но вобщем многи бы, думаю ездили, если создать условия и доказать, что это безопасно и выгодно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 17:49   #332   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Димитри, ты совсем не прав. 20-30 км/ч для вела - это скорость требующая энергии не больше чем ходьба пешком 5-6 км/ч, а мокрым будешь потому, что жарко, однако. Пешеходы в 30 градусную жару мокрые гораздо больше велосипедистов тратящих такую же энергию. Конечно, когда штиль или слабый ветерок. Велосипедиста обдувает встречный ветерок, пот усиленно испаряется и охлаждает велосипедиста, а у пешего этот эффект гораздо слабее, а у разомлевшего от жары пассажира паза или газа весь пот бесполезно в трусы сливается, а организм банально перегревается.
режим "спорт" включается на скоростях за 20-30 км/ч, но даже в этом режиме , офисному планк.... пардон, народу, то будет полезнее сделать себе такую нагрузочку, тем более, что почти всегда есть возможность проехать на работу не по оживленной магистрали, а стороной, иногда это даже получается короче. Воздух и там не слишком чистый, но уж по всякому чище, чем в каком нить набитом под завязку газе или пазе (а бывают иные в час пик?) стоящем в пробке в окружении других коптящих пазов, камазов, с курящим в салоне водилой (или, для никотинофилов - в окружении потных теток выливших на себя недельный запас дешевых духов )
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 17:56   #333   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
"след в след" для танка звучало бы странно
ну, не слишком странно, у танков следы остаются достаточно явственные.
А "колея в колею" не подойдет для танков? А то уж танк на бечевке и вовсе звучит не по взрослому
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 19:28   #334   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
Если велосипедист едет по тротуару, не стоит метаться из стороны в сторону - так вас сложнее объехать. Идите как шли и все будет хорошо, никто никому не помешает. Помните: велосипед невозможно остановить мгновенно. И да, если в вас врежется велосипедист на скорости, удар будет более чем ощутимый. Поберегите свое и чужое время и здоровье!
+1. Не так давно в разделе мамочек писала подобное, особенно про их форумки на трассах Олимпика
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 19:35   #335   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
werwolfik, LiPant просто в качестве информации, вы считаете нормальным, когда детина 20-30 лет, лавирует на велосипеде между пешеходами по тротуару?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 21:23   #336   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NonCompos Посмотреть сообщение
Добавлю еще жЫлезную причину. Нелетная погода 9 месяцев в году.
в недалёких 2006-2007 г.г. катал круглогодично: и в -36 и в +36--общий пробег за это время составил около 30 тыс. км. Сейчас ситуация изменилась --катаю очень мало ,но планирую об увеличении объёма. В этой ситуации всё зависит от человека ,а не от погоды. Со стоянкой согласен,но у мну стоял вел в цеху у стенда рабочего. К тому же всё начальство тоже обожало велы и также катало на них круглогодично,но в самые суровые метели не выезжало .ибо покрыть пару км чрез поле было невозможно.Но тогда оно преодолевало весь путь из северного в СХИ пешком. Мои перемещения туда же из Ю.З. считались ими подвигом,но тут простая арифметика,либо 1.5-2 часа мёрзнуть и душиться,либо час прокатиться с ветерком. Без снега вообще получалось на крейсерской скорости за 38 мин.,а рекордом было время в 29 мин.. Сейчас .конечно.пылу поубавилось ,но в меньших объёмах необходимо таки заняться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 21:38   #337   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
s3g, посмотрел бы я на частоту пульса и вздохов у обычного человека, пересесекающего 50% территории города Воронежа в рваном темпе 20-30км/ч...
Будут высокие показатели, сравнимые с кроссом, а не неспешной ходьбой.
aerin, вообще то речь шла про Олимпик. Основное предназначение СОК - занятие спортом, а не дефиле мамаш в миниюбках с ребенком на поводке по территори трассы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 22:10   #338   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 46

gristoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Основное предназначение СОК - занятие спортом, а не дефиле мамаш в миниюбках с ребенком на поводке по территори трассы.
+1. И ещё и матом тебя обложат типа "какого.....вы разъедились!"
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 22:18   #339   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
aerin, не сцать! Я по тротуарам не езжу почти, предпочитаю пихать локтями автомобили и сшибать особо придурошным зеркала.

Димитри, не, ну ты чо? За симпатичными девушками в миниюбках и потошнить несколько метров можно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 22:21   #340   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
LiPant, по набережной по вечерам спортсменки бегают симпатичные - рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 22:52   #341   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
s3g, посмотрел бы я на частоту пульса и вздохов у обычного человека, пересесекающего 50% территории города Воронежа в рваном темпе 20-30км/ч...
Будут высокие показатели, сравнимые с кроссом, а не неспешной ходьбой.
ну так посмотри, а не фантазируй. Эффективность перемещения на велосипеде в 4-5 раз выше чем пешкодралом.

Когда последний раз на велосипеде ездил?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 22:59   #342   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 46

gristoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
ну так посмотри, а не фантазируй. Эффективность перемещения на велосипеде в 4-5 раз выше чем пешкодралом.

Когда последний раз на велосипеде ездил?
Я бы сказал раз в 10, а не в 4-5, на веле 50км отмахать нормально, вот пешочком-то эт много, я бы свалился где-нить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 23:10   #343   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
gristoff, может и 10, но это супер велосипед, супер дорога и ветер попутный Все-таки вряд ли можно за час 50 км на велосипеде прокатится с такими же усилиями как пройти 5 км пешком за час. А вот за пару часов спокойных покатушек вполне можно даже по нашим дорогам
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 23:56   #344   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Основное предназначение СОК - занятие спортом, а не дефиле мамаш в миниюбках с ребенком на поводке по территори трассы.
Мало того, что с ребенком на поводке, так они иногда еще косяком с колясками идут поперек трассы. Многие мамаши серьезно подумали о безопасности только после того, как там велосипедистка сбила ребенка.


Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
по набережной по вечерам спортсменки бегают симпатичные - рекомендую.
есть такое Там и парни на роликах очень даже))


aerin, я езжу только по тротуарам и придерживаюсь крайнего правого положения, меняю его только при объезде ям или при наличии съезда слева. А вот пешеходы ходят по косинусоиде. Начала ездить на веле и стала по тротуарам ходить аккуратнее, чтобы при объезде меня у велосипедиста не было сомнений в том, куда меня сейчас занесет
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:15   #345   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
werwolfik, по тротуарам лучше не ездить, это не по правилам; пешеходы ходят менее упорядоченно, чем машины едут. К тому же автодороги, как бы ни были плохи, всеж поровнее тротуаров. По дороге быстрее получится намного. На тротуар можно выезжать в крайнем случае, если по дороге без нарушения видно, что не проехать
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:20   #346   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
У нас в стране, конечно, вопросам урегулирования "велосипедного транспорта" уделяется крайне мало внимания. Но какие-никакие правила, которые уже имеются, нужно соблюдать, пусть это и не всегда удобно.
Пример: недавно сбитый велосипедист
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:26   #347   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Beta, стаж катания два месяца, до этого последний раз на велосипеде 15 лет назад каталась. По тротуарам езжу исключительно в целях своей безопасности, поскольку на проезжей части надо носом описывать окружность, а у меня пока вслед за носом поворачивается и руль Наберусь опыта и тогда попробую на дорогу выбраться
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:28   #348   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
werwolfik, и это правильно! главное в этом деле - на тротуаре не гнать!))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:29   #349   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
Beta, стаж катания два месяца, до этого последний раз на велосипеде 15 лет назад каталась. По тротуарам езжу исключительно в целях своей безопасности, поскольку на проезжей части надо носом описывать окружность, а у меня пока вслед за носом поворачивается и руль Наберусь опыта и тогда попробую на дорогу выбраться
Могу тебе если что помочь
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:31   #350   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
=Дмитрий=, будешь на раме сидеть и рулить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:35   #351   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Касторка, дык меня и черепаха обгонит Там особо и не разгонишься


=Дмитрий=, на раму не посажу, женская. Могу специальную ручку для вела прикупить, будешь держать
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:40   #352   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
=Дмитрий=, на раму не посажу, женская. Могу специальную ручку для вела прикупить, будешь держать
Поехали на девятку покатаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:42   #353   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
Beta, стаж катания два месяца, до этого последний раз на велосипеде 15 лет назад каталась. По тротуарам езжу исключительно в целях своей безопасности, поскольку на проезжей части надо носом описывать окружность, а у меня пока вслед за носом поворачивается и руль Наберусь опыта и тогда попробую на дорогу выбраться
Надо прост быстро так осматриваться, я обычно через плечо оглядываюсь; поворачивать только голову, вы может немного корпусом поворачиваетесь, оттого и руль - за руками И еще надо слушать, не только смотреть, так что плеер и телефон лучше исключить
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:48   #354   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
=Дмитрий=, если предоставишь моему велу уютный багажник, то с удовольствием


Beta, нет, у меня просто с непривычки организм функционирует по принципу "куда смотришь, туда и прешь"
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:52   #355   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Хмм, ну не знаю даже как посоветовать-то от этого избавиться. Просто попробуйте не долго смотреть, а за короткое время успеть побольше заметить, просто быстро-быстро оглядывайтесь - вот как-то так. А тротуары я смотрю в городе сейчас все перекопанные стоят, вообще не понятно что происходит, как будто перепахали их чтоли. Ну и наушники если слушаете музыку - лучше снимайте, слух тоже важен, особенно если дорога в час пик
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:55   #356   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
=Дмитрий=, если предоставишь моему велу уютный багажник, то с удовольствием
Идет ......
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:55   #357   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Beta, это в нашем отечестве бордюры так устанавливают Лучше б съезды параллельные делали, а то с одной стороны съезд слева, а въезд на другую справа

Музыку не слушаю даже на тротуарах, боюсь, что тогда я бы уже давно народ жизни лишила
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 01:05   #358   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
Beta, это в нашем отечестве бордюры так устанавливают Лучше б съезды параллельные делали, а то с одной стороны съезд слева, а въезд на другую справа

Музыку не слушаю даже на тротуарах, боюсь, что тогда я бы уже давно народ жизни лишила
Жуть, перепахали все - не тротуары а окопы какие-то
Как раз на тротуаре я б и слушала пешеходы все равно тихие, их не слышно )) и потом, пешеход-то вас сзади не обгонит, чего там прислушиваться-то.
Ну попробуйте, как поедете, оглядываться быстро, а потом научитесь и все в порядке будет. А о езде по дороге (как собственно и надо по правилам) - выберите дорогу с небольшим движением, ездите по ней для начала, привыкайте, соблюдая ПДД и ДДД ну или с большим движением, но широкую и с хорошей такой обочиной (дорогу типа окружной не посоветую - там не очень ездить), а московский проспект - нормально.

Последний раз редактировалось Beta; 16.07.2011 в 02:25.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 02:10   #359   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,007
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Собственно есть ли в Воронеже общества или клубы велосипедистов?.. Может у людей уже конкретные предложения есть, а я тут велосипед изобретаю, так сказать?
Комментировать вырезанное не буду (ибо бред)
Но велосипедные дорожки - это тема.
Которая существует в нормальных городах нормальных страни и в ближайшее время в нашей стране не придвидится.
ибо проедет солнцеликий пу с охраной и сшибет всех велосепидистов нах
Да здравствует ЕДРО! Аминь, Аминь, Аминь!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 08:02   #360   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
стаж катания два месяца, до этого последний раз на велосипеде 15 лет назад каталась. По тротуарам езжу исключительно в целях своей безопасности, поскольку на проезжей части надо носом описывать окружность, а у меня пока вслед за носом поворачивается и руль Наберусь опыта и тогда попробую на дорогу выбраться
ужос...
Находите спокойные площадки без машин и пешеходов и усиленно тренируйтесь вертеть носом. Велосипедист на тротуаре - это хамство, неумелый велосипедист на тротуаре - это хамство в квадрате. Извините.
Пешеход совершенно не ожидает и не должен ожидать, что около него может оказаться достаточно скоростное и громоздкое транспортное средство. У меня был пример, когда я стоял у витрины, что-то рассматритвал, вдруг меня сзади кто-то трогает, поворачиваюсь - мужик : "ты что, глухой, я тебе сигналю, а ты не слышишь" Рядом стоит газель, он, видите ли, должен проехать к магазину, разгрузиться. Пришось объяснить, что пешеходу пофиг его гудки, он на них не обращает внимания, потому что никак не может ожидать, что автомобили по тротуарам разъзжают. Причем это все было не специально, я действительно не обращал внимания на звуки, которые мне ничем не угрожают, ведь они ко мне, стоящему на тротуаре у витрины, никак не могли относиться, поэтому проносились мимо сознания.
Так что никаких претензий к манерам движения пешеходов на тротуарах у велосипедиста или автомобилиста быть не должно: если уж залезаем на их территорию, надо быть вдесятеро острожнее, обгонять очень аккуратно, быть готовым что пешеход в любой момент может сделать шаг в любую сторону и даже назад. А дети - это вообще не предсказуемо перемещающийся объект. Даже бегущий по тротуару человек уже представляет опасность для окружающих, тем более велосипедист-новичок...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind