Старый 22.11.2007, 08:09   #1   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Папаша, вы беременны

Что и говорить, женские капризы во время беременности уже стали притчей во языцех.

Женщина входит в новую роль – роль матери: постепенно, час за часом наблюдая изменения в своем организме.
Мужчина же, не чувствующий никаких изменений в теле, ощущает себя выкинутым за борт. Он еще не чувствует себя отцом, но нельзя сказать, что он не ждет ребенка. Просто его «беременность» протекает по-другому!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 08:12   #2   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Считается, что есть несколько типов мужской беременности:

- Первый – полное игнорирование беременности своей подруги. Невнимание, равнодушие к проблемам продолжения рода. Муж целыми днями пропадает на работе, а когда возвращается, сидит у компьютера, телевизора. Некоторые начинают усиленно ухаживать за машиной или часами созерцать любимую рыбку в аквариуме. В общем, так или иначе, будущий отец начинает вести нарочито отшельнический образ жизни, в упор не замечая растущего живота жены. На ее упреки и слезы он, конечно, реагирует, но реакция его – реакция взрослого человека, уставшего развлекать капризное дитя. Весь его вид говорит «ничего же не изменилось, все по-прежнему, а значит, все хорошо». Как правило, так ведут себя мужчины из традиционно-консервативных семей, где бытует мнение, что беременность – дело сугубо женское.

- Очень часто бывает и так, что будущий отец, наоборот, тщательно следит за матерью своего ребенка. Что она съела, не сидит ли она много перед телевизором, достаточно ли она гуляет. Как правило, забота эта, такая трогательная поначалу, постепенно начинает раздражать саму женщину. Кроме того, заботливые папаши к последнему месяцу беременности жены находятся в таком нервном изнеможении, что кажется, еще чуть-чуть и сами разродятся.

- Третий вариант мужского поведения во время беременности жены – «нагуляться напоследок». В этот период мужчина может неожиданно пуститься во все тяжкие: пьянки с друзьями, драки, неожиданные многодневные исчезновения из дома в неизвестном направлении. Тут надо взять себя в руки и потерпеть...

Конечно, могут быть и другие промежуточные модели поведения. Как говорится, сколько пар – столько беременностей.

А как было у вас?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 08:52   #3   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
мой действительно осознал мою беременность, когда ребенок начал шевелиться. До этого он вел себя как и раньше (ноо тоже внимательно и нежно). Зато после того как зашевелился - и игрался, и обнимался, и целовался с животом и гладил. А та ему от туда тож отвечать не забывала. Вот и не верь потом, что детки все понимают и чувствуют еще находясь в утробе матери.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 11:20   #4   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Брат себя вел как описано в первом посте, но к такой семье как написано не относится.

У меня всего было в меру. И внимание и не внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 13:42   #5   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
ни один из вариантов. Муж ко мне хорошо относился и до, и во время, и сейчас. Но без перегибов. Да и я во время беременности вела себя адекватно. Меня мое состояние не беспокоило и я никого не беспокоила, особого внимания не требовала.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:26   #6   
Муза
 
Аватар для F&F
 
Сообщений: 669
Регистрация: 17.03.2004
Возраст: 42

F&F вне форума Не в сети
Вспоминаю как страшный сон..
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 08:40   #7   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
бедный мой муж, прям герой выдержал все мои странности, в период токсикоза мой характер стал гаже некуда, самой вспомнить страшно, жутко неуровновешенная, плаксивая, раздражительная, тоже вспоминаю как страшный сон
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 10:26   #8   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
А как было у вас?
нормально. без идиотских вариантов, как во втором посте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 08:45   #9   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ваще, жена убедила меня что Беременность это обычное, ничем не выдающееся для женщины состояние, чудила не сильно, вот после родов был депресняк это да. А вторую беременность, ды ваще мы не заметили,
Единственное что, немножко пощекотали нервы перед родами. Ночью начались схватки вроде, но жена позвонила врачу проконсультировалась, ну и типа дальше спать, ну я спать, а она там со схватками своими бороться, ну гдето часов в 6-00 она говорит поехали а то вдруг не успеем, а у нас тогда машинка была ОКА\, а морозяка на улице -20 вот думаю как не заведется, придется мне роды дома принимать. Но все наши машинки нас никогда не подводили, пришел на стоянку ДРРРРЫЫЫЫК она и завелась приехал жена погрузилась и поехали в роддом приехали нас пустили ну и тут все они как забегали, типа че так поздно! че так поздно! Вобщем сдал я жену и поехал домой поставил машину на стоянку, до дома дошел, хоба уже жена звонит, все родила, вобщем от выезда из дома до собственно, готового ребенка, меньше 2.5 часов прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:29   #10   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
от выезда из дома до собственно, готового ребенка, меньше 2.5 часов прошло
у меня с первым та же тема

а через 2 дня уже домой забрал
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 18:27   #11   
Форумец
 
Аватар для SLS-81
 
Сообщений: 108
Регистрация: 01.07.2007

SLS-81 вне форума Не в сети
у нас в принципе тож прошло все нормально. Но признаюсь иногда заносило (бедный Сашка), молодец терпел.,хотя бывало что доводил и до слез.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:53   #12   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
А как было у вас?
у меня что-то среднее))))
правда Б заканчивались выкидышами, поэтому наверное с каждой последующей ощущаю все большую заботу
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:03   #13   
Форумец
 
Аватар для Я мама
 
Сообщений: 213
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 49

Я мама вне форума Не в сети
а у нас папаша ушел. Не выдержал....
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:12   #14   
I'm SupermaN
 
Аватар для BiG M
 
Сообщений: 875
Регистрация: 20.01.2007

BiG M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я мама Посмотреть сообщение
а у нас папаша ушел. Не выдержал....
печальный папаша.... не помещается в моей голове.... я понимаю, что всякое в жизни бывает, любовь проходит. все ошибаются и прочее, но как можно бросить ребенка?! тем более в такой период...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:15   #15   
Форумец
 
Аватар для Я мама
 
Сообщений: 213
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 49

Я мама вне форума Не в сети
BiG M, он бросил как бы не ребенка, а ребенка в животе.
так он сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:18   #16   
I'm SupermaN
 
Аватар для BiG M
 
Сообщений: 875
Регистрация: 20.01.2007

BiG M вне форума Не в сети
да какая разница по какую сторону??? там или тут??? он же живой, все понимает... пипец....
этож кровинушка, наследник( наследница), гордость и отрада...
не понимаю.... вообще...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:30   #17   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Я мама, главное, у вас есть ваше маленькое чудо, и вы богаче и счастливее в миллион раз, чем несостоявшийся папа. Он много потерял...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 06:55   #18   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Я мама, Катюша права, для женщины главнее всего ее дитя, а мужиков еще куча будет...не он первый, не он последний
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:14   #19   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Я мама, терпения. у вас на ручках сейчас лежит ЧУДО - ваш малыш.
а мужчины - они приходящи...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:28   #20   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Он много потерял...
поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 22:48   #21   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я мама Посмотреть сообщение
он бросил как бы не ребенка, а ребенка в животе.
так он сказал.
Как низко...как слабо...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:55   #22   
Он и Она
 
Аватар для samad
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.04.2008

samad вне форума Не в сети
У нас с мужем все как-то гладко прошло, без перегибов. Правда половину беременности мы с ним не виделись, а свекор у меня человек невероятного терпения (я вписалась на вторую половину к нему)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 10:44   #23   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я мама Посмотреть сообщение
а у нас папаша ушел. Не выдержал....
да и х с ним - уж лучше так! страшно представить каким отцом и мужем мог бы стать этот человек - уж не верю я, извините, в то, что он бы изменился!!! Омар Х. ведь не зря умные вещи говорил - уж лучше одной.... А вернее - не одной, есть более важный смысл - ребенок, и уж лучше у него будет одна любящая мама, чем мнимая, но полная семья.
Я мама, достойный человек обязательно найдется - все в равновесии, факт!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:47   #24   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Муж доставил мне проблем только 40 дней, когда неожиданно в 42 года умер его брат, а так он все три года совместной жизни сама предупредительность и уступчивость
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 05:00   #25   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
мой муж перенес мою Б героически )))
три месяца токсикоза выслушивал мой ной на тему как мне плохо, водил в ванну и обратно, поил, пытался кормить, выполнял все капризы...
потом был золотой втрой триместр и мы гуляли-отдыхали. в третьем триместре тоже все было ровно, каждый приход с работы муж мужетсвенно выслушивал все прелести и недостатки очередной коляски... )))
вообще, прекрасно себя вел. не допекал, не надоедал, рассматривал со мной все мамско-детские журналы )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 08:28   #26   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
муж ближе к 9 месяцу заметил, что я немного поправилась, если бы все не закончилось родами, вообще бы ни чего не понял
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 08:30   #27   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
ну а если честно, то задергал меня переживаниями, то- не делай, это не ешь, столовую ложку не поднимай, она слижком тяжелая, бери чайную, как буд-то он сам был в положении, хорошо, что у меня причуд не было никаких и токсикоза.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:12   #28   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Мой муж вообще ребенка до 6-ти месяцев называл "яйцо", так обидно было. Потом, когда зашевелилась, ему интересно стало, че эт она там "барахтается", иногда даже слушал, че она там делает)) Но лишний раз животик погладить, поцеловать или еще чего - это слишком, не в его манере.
В общем, вел себя как эгоист, как обычно, короче))) Но не упускал возможности поумничать: типа, жрать не надо столько, а то щас как разнесет, хотя я особо много и не ела, чипсы, колу там всякие запрещал, хотя сам курил при мне... В общем, странные они, мужики эти...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:44   #29   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
В общем, вел себя как эгоист, как обычно, короче)))
Да ладно вам)) Мы слишком многого от мужчин хотим)). Я вообще считаю, что многие девушки свою беременность "сильно преувеличивают". Ну, всякое бывало за две беременности: и тошнило так, что света белого не видишь, и раздражительность нападала такая, что на мужа поорать хотелось, и персиков среди ночи желалось.. Но это все терпимо, и беременная девушка тоже может быть здравомыслящей и контролировать и свое настроение, и желания..
Мой муж как-то реально смотрит на мою беременность(ти) - без лишнего сюсюкания, может сказать, когда начинаю палку перегибать. В первую беременность меня это немного обижало, а во вторую понимаю: молодец, правильно себя ведет. Иначе мы со всем своим пузом на диван перед ноутом заляжем, дела все забросим и будем ночами клубники требовать)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:26   #30   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Soni4ka, вот толкьо сегодня об этом думала.это у нас буря эмоций. различаем толчки изнутри. а им че-живот у жены растет. мелкий шевелится. и все.без ньюансов
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind