Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2005, 17:24   #331   
'Cos I am
 
Аватар для Shiver
 
Сообщений: 754
Регистрация: 23.06.2005

Shiver вне форума Не в сети
vuster Вот по-этому я сегодня отоваривался в Кремлине. Так что пора бы 5м задуматься, как вернуть покупателей и их доверие
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 09:40   #332   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Вчера произошел принеприятный инцидент в 5-ке на Лизюкова 44б. Я, в половину 11 вечера зашел туда после работы купить пачку творога себе на утро. На плече была сумка, в руке (!внимание!) литровая бутылка кока-колы, в которой оставалось ~100гр на дне. Спешил, данный ритуал совершаю каждый вечер, прошел через вертушку быстро, на слова бабки на входе не отреагировал, взял продукты, пошел к кассе. На кассе прямо в проходе стоит жирный 3,14дор-охранник. Я пробиваю товар, продавщица мне заявляет что я должен оплатить кока-колу. Я отвечаю, что я ее принес с собой, и что во-первых, выпить бы почти литр за 1 минуту я не смог, во-вторых я такими вещами не занимаюсь, в-третьих если бы я хотел что-то выпить или съесть, то не поперся бы с почти пустой бутылкой к кассе и т.п... В ответ мне - ничего не знаю, А ДОКАЖИТЕ что вы ее не украли!!! Охранник мне - я сейчас милицию вызову, я - вызывай, ничего не докажешь. Пробейте мне творог и я пойду, она - оплатите кока колу. Бл@дь! И так минут 5. Охранник сбегал, принес какую-то подшивку, начал что-то мне зачитывать из административного кодекса, я ему смеюсь в лицо, он зеленеет, я спешу... Дурдом. Кончилось тем, что охранник отвлекся и отошел с прохода, я решился и молча, оставив творог на кассе с бутылкой колы в руке, не оборачиваясь на крики, вышел из магазина.
Я до сих пор не пойму, чего они от меня добивались. Ведь было же очевидно, что я ничего не крал, дебилы чертовы. Еще меня лечили, что "в прошлом месяце магазин не досчитался трехсот тыщ! А их все на нас списывают". Мною было замечено, что это бред, мол если это так, то пусть увольняются...
Вообщем будьте внимательны, и если зашли в магазин со своими продуктами, то лучше ещьте и пейте их за стелажами, чтобы потом вам не @бли мозг.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 09:59   #333   
Форумец
 
Аватар для fitnes-robot
 
Сообщений: 255
Регистрация: 20.08.2005
Возраст: 44

fitnes-robot вне форума Не в сети
на аналогичные предложения в пятерочке всилу того что тоже несколько вечеров подряд проходил в зал с рюкзаком за плечами и такой геморой его снимать и класть в ящик. вобщем ходил с ним на плечах некого нетрогал а в этом магазине я затариваюсь уже пол года. и в один прекрасный вечер меня потребовали его снять я сказал что я быстро. тут же последовал агресивный ответ что я хочу что нибуть украсть и поэтому пришел с рюкзаком за плечами. я говорю так я уже так месяца 2 хожу. последовал злой ответ снимите рюкзак. и тут я дал волю чувствам я так нематерился уже наверное месяца 3 бедная продовщица и незнала что сказать она неожидала от столь интелегентного человека столь пламенной речи подбежал охраник в грубой форме попытался меня урезонить схлопотал по лицу. после чего продовщица и охраник предпочли ретировать. я спокойно отоварился и подошел к кассе. никто нестал мне чинить препядствий при выходе. теперь при каждом моем посещение этого магазина а посещаю я его каждый день бывает что и два раза. всегда обзываю эту продовщицу сукой очень громко чтобы все слышали а охраник предпочитает встовать и уходить в хозяйственные помещенья. кстате милицию так некто и невызвал. так что совет такой. продовщицу посылайте охраников бейте и все будет хорошо и замечательно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 10:14   #334   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Dim4ikk
я над вами поражаюсь. ну а неужели сразу спрогнозировать эту ситуацию было нельзя.например оставить эту несчастную колу на столике для покупателей или побоялся украдут?
в данном случае считаю охрана и продавцы 5-и вели себя совершенно адекватно. А для бестоковых там помойму висит предупреждение - Со своими продуктами вход в торг.зал запрещен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 10:32   #335   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
valt1406 Говорю, что то спешил. Я понимаю, что бюрократия, маразм и все такое. Но не до такой же степени. Ну были бы они человеками, ну предупредили чтобы впредь такого не было и разошлись бы мы полюбовно. Ведь видно же было что я ее не крал! Так ведь нет, решили крайнего для себя найти. Ну ничего у них не вышло, потрепали себе нервы, только и всего. А мне как с гуся вода и урок на будущее.

PS: а охранников бить - не выход.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 11:06   #336   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 44

shmel вне форума Не в сети
valt1406 там же рядом написано, что Админимстрация не несет ответственности за сохранность оставленных будылок Кока-колы...

Кстати, продавцы, стоящие (или праздно шатающиеся по магазу) как раз и должны следить за порядком в зале...за целостностью продуктов...

Я например даже и спешил, но недопитую баночку с соком гордо сдал на остужева тёте...она долго удивлялась..охранник на меня как-то неопределенно посмотрел...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 11:09   #337   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 44

shmel вне форума Не в сети
Видел сам такою ситуацию...
На Переверткина..сидит такой лосяра в камуфляже посередь входа на стуле..нога на ногу...
выходит тетька...а сумки её нету. Она в крик.. А он отвечает - я за сумками не слежу. Т.о. подходишь к охраннику и говоришь..ты сиди, а я буду сумки тырить..тебе половина... прикольно...

А вообще магазины Пятерочка в последнее время вообще изговнялись..извините за слова такие...

Цены - мое почтение
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 16:23   #338   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Dim4ikk
Цитата:
"в прошлом месяце магазин не досчитался трехсот тыщ! А их все на нас списывают". Мною было замечено, что это бред, мол если это так, то пусть увольняются...
это действительно так: недостачи и ошибки при выбивании чека продавцы и кассиры оплачивают сами, а еще их заставляют выкупать просроченные продукты. Все это еще раз подтверждает всю суЧность 5.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 20:57   #339   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Резюме: УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 08:59   #340   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Никогда не наблюдал в таких универмагах наличие большого количества отоваривающихся пенсионеров (другое дело на рынке), что говорит о ценах отнюдь не экономического класса и о сомнительном качестве продуктов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 15:05   #341   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 23

Iren вне форума Не в сети
Полностью согласна с valt1406, нечего самому провоцировать конфликт. Сама уже год хожу в Пятерку у Молодежного и никаких претензий: ни на качество, ни на стыренные вещи, ни на наглых охранников, ни на медлительных кассиров, и ни разу не обсчитали. Может мне просто не везет, или рожей не вышла, или каждый получает то, что ищет???
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 18:40   #342   
'Cos I am
 
Аватар для Shiver
 
Сообщений: 754
Регистрация: 23.06.2005

Shiver вне форума Не в сети
fitnes-robot Ну для начала незаконно требовать открыть сумку, пусть читают ГК на досуге, а ты в какой 5 отовариваешься? Я просто аналогичный покупатель этих заведений. Как ни странно в Кремлине меня любят как постоянного клиента, но там сервис качественно другой
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 18:40   #343   
'Cos I am
 
Аватар для Shiver
 
Сообщений: 754
Регистрация: 23.06.2005

Shiver вне форума Не в сети
Iren Видимо не всем везет
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 18:48   #344   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
а пакеты на кассах могли б сделать бесплатными...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 19:50   #345   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Dim4ikkИМХО- ты был неправ.
Цитата:
Сообщение от vuster
Dim4ikk это действительно так: недостачи и ошибки при выбивании чека...
Сколько я помню, в меньшую сторону еще ни разу чек не пробивали. И по поводу недостач- раз все так плохо, так и не*** там вообще работать. Раз работают, значит устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 10:15   #346   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 23

Iren вне форума Не в сети
Аферистка За бесплатными пакетами добро пожаловать, например, в Мир вкуса, но там накрутка на товары в 50-100%. Решайте сами, что лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 20:41   #347   
'Cos I am
 
Аватар для Shiver
 
Сообщений: 754
Регистрация: 23.06.2005

Shiver вне форума Не в сети
Аферистка Да они то вообще бесплатно ничего не делают
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 05:58   #348   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Да, народ, все-таки видимо не стоит ходить в пятерочку со своими бутылками кока-колы. Хрен ведь его знает, с собой ты ее принес или там с полки взял.
Невмоготу если когда пить, есть очень хочется, так носите с собой свои напитки, еду в термосочках или котелочках походных, там в тепле и покушать можно и предъявить вам нечего будет, так как термоса и котелки б/у в пятерочке не продают, это вам не бутылки из под кока-колы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 08:15   #349   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 23

Iren вне форума Не в сети
Господа, ваши претензии притянуты за уши, причем конкретно притянуты. Кому невмоготу растаться с бутылкой или пачкой чипсов, пусть идет в Провиант, Магнит, Мир вкуса, Перекресток. Там можно запросто пронести не только бутылку Коки, но и мешок картошки, коробку конфет, пачку сока, и никто вам ничего не скажет. А в Пятерочку пусть ходят нормальные, адекватные покупатели, которые понимают, что такое магазин без торговли через прилавок.
Если некоторые до сих пор этого не понимают, то их надо учить, причем наглядно, на их собственном примере. А не доходит - нечого ныть, что нахамили продавцы или обыскал охранник. Так таким умникам и надо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 18:10   #350   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Iren Ты видимо из начальства пятерочного ибо даже у кассиров с учетом всех обчетов пьяных покупателей зарплата ниже среднего. Я по специфики своей работы водопроводчика всегда хожу с небольшим чемоданчиком инструментов и частенько то с фланцевой трубой с крестовиной, то с водопроводным краном, то с унитазом иногда жара что в горле пересохло словно когда трубы горят напитков хочется, ларьки далеко, только пятерочка, в камере хранения оставить все это хозяйство нельзя ибо сопрут, народ сейчас такой что ничем не побрезгует да и сама подумай что не влезут в ячейку ни унитаз, ни труба с крестовиной.
Ир, можно я к тебе как к знакомой через форум тогда буду обращаться чтобы ты дала разрешение проходить мне туда со всеми принадлежностями, а я те за это краны отремонтирую.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 20:58   #351   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iren
Аферистка За бесплатными пакетами добро пожаловать, например, в Мир вкуса, но там накрутка на товары в 50-100%. Решайте сами, что лучше.

Господа, ваши претензии притянуты за уши, причем конкретно притянуты. Кому невмоготу растаться с бутылкой или пачкой чипсов, пусть идет в Провиант, Магнит, Мир вкуса, Перекресток. Там можно запросто пронести не только бутылку Коки, но и мешок картошки, коробку конфет, пачку сока, и никто вам ничего не скажет. А в Пятерочку пусть ходят нормальные, адекватные покупатели, которые понимают, что такое магазин без торговли через прилавок.
Если некоторые до сих пор этого не понимают, то их надо учить, причем наглядно, на их собственном примере. А не доходит - нечого ныть, что нахамили продавцы или обыскал охранник. Так таким умникам и надо.
Дэвушк, да вы, видно, и правда из управления, и носа своего в торговый зал лишний раз брезгуетет сунуть. Прут в пятерке ничуть не меньше чем в других аля супермаркетах. /наверное открыл ужасную тайну/.
Более того, если прочитаете топик полность, то найдете даже тех(некоторых из тех), кто этим занимается, причем, абсолютно не скрывая. По поводу пакетиков, тут вы тоже, как я смотрю, не в курсе. Щас даже бабульки на рынке пакетик нахаляву дают. В 7-ми днях пакетики тоже бесплатные, и цены(на то, что я покупал) ниже чем в "5". Так что не нада ля-ля. А то прямо как Ленин на броневичке. Теперь по поводу "нормальности" покупателей. Нормальные покупатели лишний раз подумают, стоит ли тратить свое время толпясь возле одной кассы и ожидая пока эта единственная кассирша бегает по залу в поисках кода товара, потому как "не проходит"(кстати, такой лажы в таком количестве больше нигде не встречал).
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 23:08   #352   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
я вот одно не пойму если 5ка такая плохая (не дает бесплатные пакетики, не пускает к себе в торгзал со своими продуктами и цены у них ох..ые, и продукты все просроченные) хули вы все туда ходите и потом рассказываете как там ох..но плохо. не ходите туда - очереди будут меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 06:18   #353   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406
я вот одно не пойму если 5ка такая плохая (не дает бесплатные пакетики, не пускает к себе в торгзал со своими продуктами и цены у них ох..ые, и продукты все просроченные) хули вы все туда ходите и потом рассказываете как там ох..но плохо. не ходите туда - очереди будут меньше.
Вот пытливый какой
Ладно, отвечу. 3 основных причины, почему я туда захожу. 1."5"-к много, и кудабы я не шел, обязательно по- пути какая- нибудь да подвернется. 2. Одна из "5" стоит прямо возле дома. 3. Работают они допоздна, в отличие от многих.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 13:27   #354   
Форумец
 
Аватар для maximumx
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 19

maximumx вне форума Не в сети
Да уж, буквально две недели назад видел как задержали одну девушку (с ребёнком 5 - 6 лет), из - за того, что та держала в руках пол пачки жвачки. Вообщем пристали к ней, охранник и видимо администратор. Охранник (молодой парень) предлагал пройти девушке куда - то, но девушка вырывалась из его рук, кричала, подходила всё ближе к выходу. Администратор схватила ребёнка... Вообщем поругались и девушка ушла, оставив неопытного охранника с носом.

Ещё случай: 11 вечера, сую кассиру 350 рупий за продукты, она одну возвращает, мол нам таких не надо, я преспросил, она ответила что фальшивая, дык вот к чему я. Как то раз купил у них 10 яиц в пенопластовой такой упаковке, положил сверху в пакет и направился к кассе, девушка всё подсчитала, заглянула в коробку с яйцами (наверное проверяла чтобы я ничего лишнего не упёр), вообщем складываю я всё в пакет, смотрю на открытую коробку с яйцами, вижу одно разбитое, я спрашиваю, чё за фигня, она ответила в грубой форме, что это я сам разбил, и нефик с такими глупыми вопросами вообще лезть, отвернулась. Настроение было хорошее, и я не стал все остальные 9 яиц разбивать об её голову, хотя сейчас жалею.
Эт я к тому обьединил два случая, что порою и соринку увидят, а вот бревно, признать никак не хотят. уроды мля
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 15:36   #355   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 23

Iren вне форума Не в сети
Ну конечно, я там работаю уборщицей и по совместительству еще и директором. Так что приглашаю всех заходить с той стороны, где разгружают машины. А если серьезно, просто действительно странно получается: в каком еще магазине можно спокойно пронести пиво, колу, чипсы? Да не в каком, кроме Брата и Центрторга, там, где торгуют через прилавок. А вас послушать, так это только в пятерочке. И бесплатных пакетов тоже нигде нет (я имею в виду продуктовые магазины) и тем более на рынке!!!
IN-DIGo а где, по-твоему, отовариваются "нормальные" покупатели? Ты, получается, тоже к ним не относишься, если ходишь в Пятерку (не смотря на злобных охранников, очереди у единственной кассы, платные пакеты и т.д.)?
Арсен Причем здесь зарплата кассиров???? А что касается твоих труб и унитазов, то можно прихватить еще и ванну, а как было бы кайфово вообще заезжать в магазин на машине и переживать не надо, что ее упрут со стоянки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 17:37   #356   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 44

shmel вне форума Не в сети
maximumx если честно...если бы кто тронул моего ребенка - порвал бы..несмотря на раземеры и т.п. Предложил бы "пройти".
Я совершенно серьезно.

а вообще...жена подметила, что уже пару месяцев вообще не заходим в пятерку..и дискомфорта никакого... это не единственный магаз, где можно набрать еды...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 17:50   #357   
'Cos I am
 
Аватар для Shiver
 
Сообщений: 754
Регистрация: 23.06.2005

Shiver вне форума Не в сети
valt1406 Давно там не был. Как открыли Кремлин там не бываю. Как откроют Перекресток в Северном буду еще в один маг ходить. А 5 - это опыт прошлый.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 11:34   #358   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iren
IN-DIGo а где, по-твоему, отовариваются "нормальные" покупатели? Ты, получается, тоже к ним не относишься, если ходишь в Пятерку (не смотря на злобных охранников, очереди у единственной кассы, платные пакеты и т.д.)?
Прочитать- прочитала, а смысла не поняла.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 10:18   #359   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 23

Iren вне форума Не в сети
IN-DIGO да куда уж мне, простой воронежской уборщице, понять логику Канта. У тебя ее нет, ты сам себе противоречишь
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 15:27   #360   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iren
IN-DIGO ты сам себе противоречишь
Без доказательств твои слова

Аккуратнее
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind