Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2010, 22:38   #151   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
N@ti, А сами-то вы это читали? Особенно предупреждение?!?! Врач должен лечить, а не калечить и прежде чем назначать гормональный препарат ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдать анализы на гормональный фон, а не ставить эксперименты. Очень жаль, что вы этого в 21 год не знаете, в этом случае,конечно можно согласиться и с таким побочным эффектом,как смерть, право выбора!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:49   #152   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
еще как выпишут, из своего печального опыта(((( Врач из центра планирования(( А когда у меня началась реакция в виде(пардон) рвоты и я ей позвонила - ее слова: "продолжаем принимать-все нормально, через пару дней все пройдет..."
девушка, где из вашего сообщения должно быть ясно какие анализы вам назначили, а какие нет прежде чем выписать рецепт?

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Очень жаль, что вы этого в 21 год не знаете
прежде чем писать такие замечания в мой адрес нужно было подробней расписать.

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
конечно можно согласиться и с таким побочным эффектом,как смерть, право выбора!
это не я соглашаюсь, а вы согласились, когда прочитав инструкцию (если конечно вы ее читали, а не доверились врачу) к данному препарату, начали его принимать.

В отдельных случаях применение Микрогинона сопровождается возникновением головных болей, неприятных ощущений в области желудка, тошноты, чувства напряженности молочных желез, изменением массы тела и полового влечения, снижением настроения.
Предупреждение:
Перед началом и каждые 6 месяцев применения Микрогинона рекомендуется пройти общемедицинское и гинекологическое обследование (включая исследование грудных желез). В случаях появления при приеме Микрогинона впервые мигренеподобных головных болей либо необычно сильных головных болей, внезапных нарушений зрения и слуха, признаков тромбофлебита или тромбоэмболии, значительного повышения артериального давления, гепатита, генерализованного зуда, учащения эпилептических припадков, сильных болей в эпигастральной области необходимо немедленно прекратить прием препарата и обратиться к врачу. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:05   #153   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
ЗвездаЗвездей,сорри, не увидела.
Но если вы такая осведомленная и в свои 24 года, знаете что
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдать анализы на гормональный фон, а не ставить эксперименты
почему вы тогда, не сдав эти самые анализы, стали принимать эти таблетки?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:08   #154   
Форумец
 
Аватар для Дымка:)
 
Сообщений: 153
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 36

Дымка:) вне форума Не в сети
N@ti, просто на себе многое испытала... На примере Железнодорожной женской консультации, врач без проблем назначала гормональные контрацептивы.(чисто на глаз).
В Диагностическом первым делом отправили сдать все анализы, а потом общаться дальше..
Мораль такова зачем ругаться из-за врачей, медецина у нас сами знаете какая
Просто мы доверяемся врачам...Как и должно быть на самом деле, но от непредвиденных последствий никто не застрахован.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:14   #155   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Дымка,так вот и у меня мораль такая же, не надо никому доверять, особенно свое здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:16   #156   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
почему вы тогда, не сдав эти самые анализы, стали принимать эти таблетки?
тогда мне было 19
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:43   #157   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
N@ti, а на кой тогда вообще к врачам ходить????????
назначают и без анализов и на глазок! и почему пациентка по собственной инициативе должна сдавать анализы??? какую то фигню вы пишите.

ЗвездаЗвездей, низя так писать))) надо рассказывать,как у тебя все замечательно и все под контролем)) даже если все совсем не так(( иначе тебя учить замучают))).

не сдержалась....
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 07:24   #158   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Вообще любой толковый врач с начала наблюдения за вами первым делом должен назначать анализ на гормоны ( не только половые, но и на щитовидку и на что-то там еще, не помню), а также общий анализ крови, независимо от того, собираетесь ли вы пить противозачаточные или нет. Причем даже рекомендуется эту процедуру раз в год повторять, что позволит вовремя выявлять еще невидимые, но уже проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 08:48   #159   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
ОльгаG, Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:05   #160   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
конечно тут не мед.форум, но спрошу - а давно у нас контрацептивы отодвигают или вообще смещают цикл, тем более за месяц? три месяца - это время за которое организм адаптируется к уровню принимаемых гормонов, а в течение этих трех месяцев может быть что угодно, в том числе и месячные целый месяц - и это нормальный побочных эффект
есть какие-то уколы, которые в течение трех дней прекращают начатое безобразие.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:51   #161   
Форумец
 
Аватар для Mania
 
Сообщений: 103
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 34

Mania вне форума Не в сети
N@ti, ОК тоже гормональные, и в инструкции к ним есть сведения о том что с их помощью можно корректировать цикл, и это будет более щадящая мера для организма. Просто требуется больше времени.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:59   #162   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Mania,только если корректировать с их помощью, то нужно их принимать хотя бы 2 месяца, тогда все будет день в день.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:16   #163   
Форумец
 
Аватар для Маришкин
 
Сообщений: 229
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 35
Записей в дневнике: 3

Маришкин вне форума Не в сети
ПРЕЖДЕ, ЧЕМ НАЧИНАТЬ ПИТЬ ГОРМОНЫ, НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА ПРОГЕСТЕРОН, ЭСТРАДИОЛ, ТЕСТОСТЕРОН И Т.Д. СХОДИТЬ К ВРАЧУ С РЕЗУЛЬТАТАМИ. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВИЗИТА НАЧИНАТЬ ПИТЬ КАКИЕ-ТО ПРЕПАРАТЫ, НАЗНАЧЕННЫЕ ВРАЧОМ. (ЗНАЮ ПО СВОЕМУ ОПЫТУ) а лучше вообще не пить, если с гормонами все нормально. А на свадьбе модно воспользоваться тампоном.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:40   #164   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 35

Анчонок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маришкин Посмотреть сообщение
А на свадьбе модно воспользоваться тампоном.
Какие ж все простые((( Тампон не поможет в хлам убитому настроению, ужасному самочувствию, через каждые 2 минуты гонянию в туалет (пардон за подробности) и отсутствию первой брачной ночи!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:45   #165   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анчонок Посмотреть сообщение
Какие ж все простые((( Тампон не поможет в хлам убитому настроению, ужасному самочувствию, через каждые 2 минуты гонянию в туалет (пардон за подробности) и отсутствию первой брачной ночи!
если вам больше 18 лет и вы, пардон, уже женщина, то вы обязаны знать, как правильно вести себя в такой период времени. и тогда все. что вы написали, становится неактуально, даже мнимое отсутствие первой брачной ночи. Просто надо знать и у меть с этим справляться. Не понимаю женщин. у которых раз в месяц 5 дней из жизни вычеркиваются!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:47   #166   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
вот почему выходить замуж беременной это тоже плюс )
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:49   #167   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Nadine Renee, но есть же женщины, которые действительно страдают от ПМС. Не думаю, что все это от того, что они себя накручивают, не умеют управлять своим организмом или еще что-то подобное.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:55   #168   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 35

Анчонок вне форума Не в сети
Nadine Renee, мне больше 18 лет и я НЕ ЗНАЮ как со всем вышеперечмсленным справляться. Да, я вычеркиваю из жизни, только не 5, а один (первый) день, никакие таблетки на все 100 не помогают (только чуть облегчают "учесть", всегда предпочитаю этот день проспать.
Может, Вы и правы - надо знать и уметь с этим справляться. Я, к сожалению, не знаю и не умею.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:01   #169   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
у меня критические дни выпадали как раз на свадьбу. я сбивала цикл таблетками (какими не помню точно, но что-то простое). пьешь неделю потом бросаешь и начинается. перед свадьбой сделала и цикл сдвинулся. я по крайней мере делала именно так... по-моему, даже с врачом советовалась по этому поводу... ща уже точно не вспомню, 5 лет уж прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:55   #170   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 35

Анчонок вне форума Не в сети
N@ti, спасибо за поддержку, а то я уже почувствовала себя никчемной неумехой, единственной в мире страдающей от этих дней.

Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Не понимаю женщин. у которых раз в месяц 5 дней из жизни вычеркиваются!
Зря Вы так... Нас не нужно понимать, нам помочь нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:59   #171   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Анчонок, не в тему свадьбы, но все таки поделюсь опытом. Раньше тоже помирала в первый день, просто ложилась пластом на диван, издавала жалобные звуки и глотала ношпу. Потом опытным путем выяснила, что лучшее средство... спорт Или танцы. Любое движение. Конечно по началу тяжело себя заставить подняться с мягкого дивана, но эффект отличный. И боль проходит, и настроение повышается. Нельзя только пресс качать, все остальное можно и даже нужно.

Я думаю, даже если эта неприятность выпадет на свадьбу, то все будет нормально. На волне адреналина ты не заметишь никакого дискомфорта.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:10   #172   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 35

Анчонок вне форума Не в сети
Elia, Свет, ответила в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:13   #173   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анчонок Посмотреть сообщение
Зря Вы так... Нас не нужно понимать, нам помочь нужно...
ничего не поможет лучше чем можешь помочь сама себе.
если женщина ищет в такие дни заботы и сочувствия, то и чувствовать она себя будет беспомощной и болезненной. А когда жизнь не позволит расслабиться потому что "эти дни" хотя бы раз, то сразу понимаешь, что все остальное - придуманное. Кроме первых нескольких часов.
Про спорт согласна с Elia - это такая же мышца как и все остальное, поэтому когда она вдруг начинает работать - то начинает болеть. значит надо заставить ее работать постоянно.
Просто представьте, что какая-то ежемесячная мелочь, которая происходит в вашей жизни 50х12 раз! может попытаться испортить вам праздник? как у нее это получится - только если сами это позволите.
Просто отнестись к этому надо не как к проблеме, а как к задаче!
Конечно, обидно, сил нет! понимаю. но выводить такое рядовое по сути событие в ранг катастрофы нет смысла. А ваши гости, у которых тоже "эти дни" и они так же с вами катаются? они просто не в белом, но чувствуют они себя примерно также. как справляться в первую брачную ночь- так же как в любую другую такую же критическую и небрачную

и еще. потом пойдут дети, работа, будут, обязательно будут в жизни ситуации, когда надо встать и идти и улыбаться, несмотря на то. что и где и как сильно болит. И вы позволите вычеркивать по 5 дней в месяц? "сыночек подожди, не кричи дня три еще - у мамы животик болит".

неужели никто не приезжал на море раз в год и в эти дни? И ничего! все и купались и звездами любовались и в юбках коротких бегали!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:39   #174   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 35

Анчонок вне форума Не в сети
Эх, девочки... Если бы хотя бы раз у меня первый день этих дней сопровождался только болями, я бы скорее всего прыгала от счастья... Я по природе не нытик, боли достаточно спокойно терплю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:27   #175   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Nadine Renee,конечно все так... но это один день, который должен стать самым счастливым! И так хочется, чтоб в этот день никакая боль или адское неудобство не отвлекали! Чтоб не приходилось пить таблетки, несовместимые с алкоголем, искать каждые 2 часа туалет, в этом огромном платье, которое над головой будет держать подруга, все время переживать, а нет ли пятна, и т.д. Хочется же расслабиться и получать удовольствие, отпуск то будет еще в жизни, а вот свадьба может и одна на всю жизнь. И какая память о ней останется, что ты весь день переживала, не опозоришься ли в перепачканном кровью платье и улыбалась сквозь боль, потому что так надо...
согласна! не хочется! но - это реализуемо в конце концов

Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Правда девчонки, у всех разный организм и боль может быть разной, и могут быть разные другие физиологические причины. Так что кто-то может терпеть и терпит, а кому-то даже положенный отгул на работе дают в этот день.
тоже согласна!

я просто думаю так, что люди, для которых это реальная физиологическая проблема, прежде всего выберут день свадьбы в соответствии с женским календариком и к тому же они очень хорошо знают, как вести себя в своих проблемных ситуациях.

Я же прежде всего обращалась к тем девушкам, а лично я таких знаю много, которые заранее делают из критических дней в любой момент своей жизни проблему. у которых живот болит, не потому что больно, а потому что привыкли, что должно болеть. привыкли, что в эти дни надо лежаааать и страдать. Потому что лень подумать, как решить этот вопрос: какие совместимые с алкоголем таблетки попить, как правильно "обложиться", что есть "макси"-тампоны, и что методов секса в такие дни уже придумано мильен!

Из обезболивающего, кстати, помогают хорошо свечи вольтарен - три часа нет никакой боли, с алкоголем совместимы.

у меня подружка такая была - 5-6 дней они принцесна, потому что страдает. И парень ее был обделен эти 5-6 дней. а была ситуация: у них корпоратив, которого она ждала, к которому готовилась не хуже чем к свадьбе и парень ее приезжал их командировки на один день как раз в этот корпоратив. и накануне - принимайте гостей в красных платьях. Все сразу нашла: и как обезболить, и как быть веселой и активной и как с парнем время провести!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:41   #176   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
N@ti,
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
я просто думаю так, что люди, для которых это реальная физиологическая проблема, прежде всего выберут день свадьбы в соответствии с женским календариком и к тому же они очень хорошо знают, как вести себя в своих проблемных ситуациях.
если же при выборе даты свадьбы девушка не подумала об этих днях, то ее это не сильно волнует. я так думаю.

может я какая-то особенная, но я никогда не пачкалась ни с прокладками ни с тампонами, и в белом и в брюках всегда ходила
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:52   #177   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 35

Анчонок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение

я просто думаю так, что люди, для которых это реальная физиологическая проблема, прежде всего выберут день свадьбы в соответствии с женским календариком и к тому же они очень хорошо знают, как вести себя в своих проблемных ситуациях.
[/COLOR]
И опять же всё просто только издалека. Дата ведь ставится не за месяц, а примерно за полгода. А если цикл непостоянный, то угадать, когда "эти дни" начнутся практически невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:00   #178   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Хочется ведь, чтоб все было идеально. Поэтому и возникла эта тема.
это все понятно! я правда искренне сочувствую тем, кому не везет и кто в этот счастливый день, должен будет решать еще одну проблему. держитесь!

мама спортсменка для отсрочки ела лимоны по-многу за 1-2 дня до начала.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:08   #179   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Parvati,это тоже гормональные таблетки, и многие врачи их как раз и советуют, чтоб сбить цикл. Но уровень гормонов в них небольшой, поэтому за 3-5 дней гормональный фон особо не изменится. Злоупотреблять этим не стоит, но как обычно рассуждают невесты - один раз в жизни то можно
ну да это гормональные. обычные противозачаточные. Господи, люди их годами пьют, а тут неделя. ниче особо не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:15   #180   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
Господи, люди их годами пьют, а тут неделя. ниче особо не будет.
не слушайте! так нельзя ни советовать ни думать!
во-первых. обычные контрацептивы пьют циклами. во-вторых, для организма даже маленький сбой гормонов - стресс и непредсказуемый.

Давайте все-таки, каждая,ому нужно, сходит к врачу и уточнит свой вопрос. А то так насоветуем и залечим!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind