Старый 29.01.2008, 17:07   #31   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrannikS
Атеисты, как правило тактичны и терпеливы, а верующие агрессивны и не сдержаны.
Верующие- это как правило люди более чувственные, эмоциональные, пропускающие всё через сердце. Атеист- это как правило человек эгоистичный. Которому очень дорого собственное спокойствие. Пошатнуть которое практически невозможно ничем. Отсюда и особенности реакции на те или иные события. То есть, можно реагировать по-человечески , а можно спокойно. И я бы не делал однозначного вывода о том, что такого рода "спокойствие" и "выдержка", характеризуют человека с положительной стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 17:47   #32   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 60

Олег 44 вне форума Не в сети
Странник Похоже вы снова изменили свое имя.Вроде я на вас сейчас не наезжал.Какое-то неадекватное поведение.
Знаете чем вы "атеисты" отличаетесь от верующих судя по вашему ответу,тем что верующие стараються слышать других людей и разъеснить им свою позицию, свое мировозренние.Вы же ничего не хотите слышать и даже не утруждаете себя в этом.Этим вы напоминаете мне различных сектантов.Они тоже слушают только самих себя.Например VIO типичный такой пример.Он давно на этом форуме, но до сих пор не удосужился хоть чуть понять что же такое Вера в Иисуса Христа.В чем ее Сила, Правда и Истина.Одно только пустословие и злость на других не таких как он.
А насчет злости на "атеистов" отвечу так, есть такое понятие в христианстве "праведный гнев". Это как раз и касается тех которые клевещут и хают нашу Православную Церковь.В этом нет ничего удивительного.Вы бы тоже я думаю защищали свою семью, своих близких и своих родителей если бы их обижали и клеветали на них, какие они бы не были.А для нас людей верующих Церковь и есть Мать, и все мы в ней братья и сестры.
Вот Ребро Адама прекрасно меня поняла с полуслова о чем я хотел сказать Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:46   #33   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Верующие- это как правило люди более чувственные, эмоциональные
Между прочим, животные тоже отличаются гораздо большей чувственностью и эмоциональностью, чем люди. Не подумайте, что я сравниваю вас с животным - я просто констатирую факт. Животные фактически живут эмоциями, потому что разум у них не развит в той мере, чтобы их контролировать.
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Атеист- это как правило человек эгоистичный.
Довольно забавно слышать такие слова от человека, который озабочен своим индивидуальным спасением. Вы снова ошибаетесь - потому что каждое живое существо в определенной мере эгоистично. И если вы копнете любой альтруизм - внутри обнаружится все тот же эгоизм. Если и были в истории Земли организмы, склонные к самопожертвованию (в чем я сильно сомневаюсь) - они уже все самопожертвовались и уступили дорогу более эгоистичным созданиям.
Цитата:
Сообщение от Nиколай
То есть, можно реагировать по-человечески , а можно спокойно.
Чуть выше я показал, кто реагирует, в вашем понимании, "по-человечески". Антон Палыч был не вполне прав - по каплям выдавливать из себя надо не раба, а волосатую обезьяну..
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:00   #34   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег 44
Например VIO типичный такой пример.Он давно на этом форуме, но до сих пор не удосужился хоть чуть понять что же такое Вера в Иисуса Христа.В чем ее Сила, Правда и Истина.Одно только пустословие и злость на других не таких как он.
Вы уж извините меня, Олег, но у меня есть некоторые основания полагать, что я лучше, чем вы, представляю себе то, чем должна быть вера в Христа. Не ваша личная конформистская "вера", а вера почитаемых подвижников и святых вашей церкви. Мой атеизм ничуть не мешает мне представить людей, способных отринуть все ради своих убеждений, ради веры в своего Бога. Вот они были, в полном смысле этого слова, христианами, а как назвать вас.. наверное, как пишут в СМИ - "человек, считающий себя православным". Без обид, ok?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:38   #35   
Форумец
 
Сообщений: 607
Регистрация: 14.03.2005
Возраст: 45

Do вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Верующие- это как правило люди более чувственные, эмоциональные, пропускающие всё через сердце. Атеист- это как правило человек эгоистичный. Которому очень дорого собственное спокойствие. Пошатнуть которое практически невозможно ничем. Отсюда и особенности реакции на те или иные события. То есть, можно реагировать по-человечески , а можно спокойно. И я бы не делал однозначного вывода о том, что такого рода "спокойствие" и "выдержка", характеризуют человека с положительной стороны.
Хм, как интересно. Т.е. верующих следует считать людьми, т.к. они способны испытывать человеческие эмоции, а атеисты людьми не являются, т.к. имеют свойство спокойно реагировать на происходящее.
Это что-то новое.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 09:25   #36   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Какие вы тупые! (с) знаменитый фильм

Какое-то неадекватное поведение. (с) Олег 44

Давайте как в первом классе: Дети, представьте то, что вам более всего дорого, любимо, близко! ...Маму?... Ну конечно же маму. А тебе мороженое? Бедный ребенок... А теперь представьте, что на вашу маму напали бандиты, обижают ее, обзывают, толкают... Вот уже и сжались маленькие кулачки....

А если серьезно, то не надо задевать людей, с кем вы не согласны, особенно пытаясь ужалить побольнее, а после этого кричать: "Фу какие вы тут все противные и злые!" Есть воинствующие атеисты, есть воинствующие верующие, и то и другое не есть хорошо.

ТЕРПЕЛИВЕЕ надо быть друг к другу, снисходительнее, уважительнее, тем более что каждая из сторон считает себя умнее и правой. Сложно поверить маме, которая говорит: "Драться - нельзя!" - и с размаху лупит по попе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:30   #37   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Верующие- это как правило люди более чувственные, эмоциональные, пропускающие всё через сердце. Атеист- это как правило человек эгоистичный. Которому очень дорого собственное спокойствие. Пошатнуть которое практически невозможно ничем. Отсюда и особенности реакции на те или иные события. То есть, можно реагировать по-человечески , а можно спокойно. И я бы не делал однозначного вывода о том, что такого рода "спокойствие" и "выдержка", характеризуют человека с положительной стороны.
Значит, следуя Вашей логике, при случае и из пулемета можно? Ну если оно идет от православного искреннего сердца, да и объект эгоистичный атеист? Давайте, давайте Николай строим логическую цепочку дальше. О начале Вы уже забыли, очевидно, посмотрим что получится в конце.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:33   #38   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Олег 44, поговорим о "праведном гневе", это интересный момент. Ваше мнение понятно. Вы считаете что православный на него имеет право.

Есть еще мнение на этот счет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 20:25   #39   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Довольно забавно слышать такие слова от человека, который озабочен своим индивидуальным спасением.
Моё индивидуальное спасение невозможно без любви к ближнему. Это слова Христа.


Цитата:
Сообщение от vi0
Не подумайте, что я сравниваю вас с животным - я просто констатирую факт.
А я не обижусь. У братьев наших меньших много чему стоит поучиться.

Цитата:
Сообщение от vi0
Животные фактически живут эмоциями, потому что разум у них не развит в той мере, чтобы их контролировать.
Умение контролировать эмоции и отсутствие эмоций по причине атрофии души- совсем разные вещи. Первое дается тяжелым трудом. Второе вообще не требует усилий.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:10   #40   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Моё индивидуальное спасение невозможно без любви к ближнему. Это слова Христа.
Видите ли.. есть цель, а есть средства, которые она оправдывает. Вы пытаетесь любить людей только потому, что без этого невозможно ваше личное спасение. А я люблю людей просто так, безвозмездно - мое мировоззрение не предусматривает наград за вполне естественные, гуманистические побуждения. Ну и кто из нас эгоист?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:41   #41   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
мое мировоззрение не предусматривает наград за вполне естественные, гуманистические побуждения. Ну и кто из нас эгоист?
В теме про аборты Вы уже нам свою любовь к людям продемонстрировали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 14:28   #42   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 54

atvv вне форума Не в сети
Я являюсь новичком и БИБЛИЮ до конца не изучила.
Но ваши высказывания мне не понятны.Раз человек зашел на этот форум может он хочет приблизиться,понять
А вы хотите его изгнать?Вместо терпения и обьяснения.
По поводу абортов это конечно большой грех,но мне не понятно наказание от пророка Елисея(когда растерзали
42 детей)как это понимать?
И вообще я думаю дети должны изучать религию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 17:59   #43   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 60

Олег 44 вне форума Не в сети
Ребро Адама Согласен с Вами что нужно быть терпимым и снисходительным к людям и их недостаткам, т.к. сам обладаю многими этими недостатками. Может быть я и резко выразился в отношении людей бессмысленно критикующих нашу Церковь, но речь шла не о конкретном случае а скореее в общем.Я считаю, что нельзя закрывать глаза на случаи не просто критики нашей Церкви , а я бы даже сказал злостного критиканства, хоть и в рамках данного форума.Очень легко нажать на кнопку и выключить комп. и все, вроде бы проблемы все решены.Но вот беда они то остаются.Не возможно быть со всеми хорошим и пушистым, с некоторыми нужно быть злым и непримиримым.В противным случае можно стать толстовцем отрицающим всякое насилие.Для меня например vi0 как человек не противен и я не испытываю к нему никаго зла. ДЛя меня есть зло то как он относится к моей Вере и к моей Церкви.Вот что для меня зло.И этому нужно сопротивляться. Я не забываю что Христианская Церковь - Воинствующая Церковь, т.е она борется не с какими-то людьми несущими зло, а с самим злом, которое есть в каждом человеке и во мне в т.ч..А о B]vi0[/B] я скажу он проделывает большую работу на этом форуме без него мне кажется этот форум захирел бы Были бы его вопросы конкретны о христианской вере цены ему бы небыло . А то все больше около.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:10   #44   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 60

Олег 44 вне форума Не в сети
Странник Простите, но я не хочу объеснять что такое "праведный гнев" в христианском понимании.Для этого нужно тогда много рассказывать о бесстрастии и о многих других вещах которые вы либо не поймете или неправильно истолкуете.Сначала придите в Церковь получите хоть немного знаний о Вере, тогда и поговорим.А то вы сразу хотите из яслей прыгнуть в институт.Процесс получения знаний должен происходить постепенно .
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 09:31   #45   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,604
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Олег 44, вот здесь Вы пишете так
Цитата:
Были бы его вопросы конкретны о христианской вере цены ему бы небыло
а в следующем посте
Цитата:
Простите, но я не хочу объеснять что такое "праведный гнев" в христианском понимании.
Уж простите, у меня создалось впечатление что Вы пытаетесь улизнуть от выяснения вопроса имеет ли православный право на гнев.
А эта мысль, в свою очередь, приводит к следующей. Раз Вы пытаетесь улизнуть, значит знаете что "православный гнев" штука не очень православная.

Зачем лукавить, если у Вас чистое, как Вы говорите, сердце?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 11:35   #46   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 54

atvv вне форума Не в сети
Ребята смотрите 1 канал идет "Еванглие от Иуды"
Ваше мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:05   #47   
младенец
 
Аватар для МоиSей
 
Сообщений: 128
Регистрация: 10.10.2007
Возраст: 49

МоиSей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от atvv
Ребята смотрите 1 канал идет "Еванглие от Иуды"
Ваше мнение?
Акценты фильма расставлены так, будто "вот теперь-то найдено НАСТОЯЩЕЕ Евангелие"....и вся передача в том же духе.

Бред сивой кабылы, да и только
Ибо сказано:
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".(Гал 1:8)

...да и вообще обладая простой логикой можно смело отделять это "евангелие" от других
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 08:27   #48   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 54

atvv вне форума Не в сети
Вы знаете,а я никогда и не думала что Иуда такой злостный предатель. Ведь все было в руках Божьих и ОН
знал об этом поступке (Матф 26.Марк 14. Луки 22)
Ну а вот то что он не понес свой крест,а повесился может в этом и есть его согрешение? Правильно ли я думаю?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 09:45   #49   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от atvv
Ведь все было в руках Божьих и ОН
знал об этом поступке
Зло все равно должно приходить в мир, но горе тому, через кого оно приходит...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 11:40   #50   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 54

atvv вне форума Не в сети
Да тут Вы правы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 15:40   #51   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 60

Олег 44 вне форума Не в сети
Материалист Я скажу Вам прямо почему я не хочу обьеснять , что такое "праведный гнев":
- В Бога вы неверуете, Христа и учение его не признаете, какой смысл в моем обьяснении что-такое "праведный гнев". Это все равно, что слепому объеснять достоиство какой-нибудь картины которую он не видит;
- Что бы объеснить что-то из христианского учения надо знать основы этого учения.Вы этого не знаете.Значит надо рассказывать с сначала.В рамках этого форума это займет слишком много времени да и сил;
- У меня нет желания,-как говорил Иисус Христос "метать бисер перед свиньми и предавать святыню псам". Зачем мне искушать Вас (а вы непременно искуситесь) и искушаться самому.Ищите ответ сами
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:32   #52   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег 44
- В Бога вы неверуете, Христа и учение его не признаете, какой смысл в моем обьяснении что-такое "праведный гнев". Это все равно, что слепому объеснять достоиство какой-нибудь картины которую он не видит;
- Что бы объеснить что-то из христианского учения надо знать основы этого учения.Вы этого не знаете.Значит надо рассказывать с сначала.В рамках этого форума это займет слишком много времени да и сил;
- У меня нет желания,-как говорил Иисус Христос "метать бисер перед свиньми и предавать святыню псам". Зачем мне искушать Вас (а вы непременно искуситесь) и искушаться самому.Ищите ответ сами
Олег 44, подпишусь под каждым словом....

Иногда приходится подавлять желание спасти всех и каждого, так как своей духовной жизни это скорее во вред... Вот такой парадокс....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind