Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.01.2008, 11:08   #1   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Правила раздела

Для начала просим ознакомиться с правилами форума:
http://bvf.ru/forum/misc.php?do=showrules

Краткое описание структуры раздела:

Охотничий клуб. Это основной раздел, где обсуждаются все вопросы, связанные с охотой: собственно сама охота на птиц и зверей, экипировка для охоты, аммуниция, фонари, бинокли, радиостанции, прицелы, манки, охотобщества, охотугодья, законодательство об охоте, отношения с охотнадзором, охотничьи собаки и птицы, фотографии с охот, самооборона, неклинковое оружие, ножевой бой, поздравлялки и более-менее приближённые к охоте темы. Также присутствует основная БОЛТАЛКА.

Подразделы:

- Огнестрельное оружие и боеприпасы. Обсуждаем всё огнестрельное оружие, патроны, пристрелку, тюнинг, снаряжение патронов, баллистику и т.п.
- Клинковое оружие и инструменты. Здесь обсуждаем все ножи (охотничьи, туристические, тактические и т.д.), топоры, заточку и т.п.
- Пневматическое оружие. Думаю, что всем понятно, о чём идёт речь.
- Метательное оружие. Обсуждаются луки, арбалеты, рогатки и т.п.

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

Основным и самым главным правилом раздела является взаимное уважение участников друг к другу.

1.1 В разделе «Охотничий клуб» обсуждаются вопросы, так или иначе связанные с охотой, оружием, самообороной и т.п.. Все остальные вопросы обсуждаются в теме "БОЛТАЛКА" .
1.2. На основе тематики раздела в рамках действующего законодательства в разделе могут публиковаться сообщения, фотографии и иные материалы, просмотр которых может вызывать когнитивный диссонанс у граждан, ставящих охотников в один ряд с убийцами. Если Ваше мировоззрение противится охоте и всему, что с ней связано, покиньте этот раздел после прочтения данной информации. Любые высказывания и публикации материалов, направленных на выяснение "этичности охоты" будут расцениваться как троллинг, троллям будет закрыт доступ в раздел.
1.3 за псиносрач и способы "догхантинга"-бан 2 недели без предупреждений,повторно-буду решать вопрос через администратора форума.
1.4 Будьте корректными к участникам раздела, не допускайте необоснованных нападок, оскорбительных высказываний или суждений, которые могут задеть чьи-то нравственные, идеологические или религиозные убеждения.

Допустимость тех или иных высказываний определяется модератором на основании действующего законодательства, общепринятых норм морали и нравственности, правил форума, тематики и политики раздела и собственных убеждений.

В разделе запрещены:

2.1 Обсуждение вопросов, не относящихся к теме раздела (оффтопик), в том числе:
2.1.1 Обсуждение грамматических ошибок в письмах;
2.1.2 Создание тем, не имеющих непосредственного отношения к предмету раздела.

2.2 Неприличное поведение, в частности:
2.2.1 Оскорбление, хамство и угрозы в адрес участников раздела;
2.2.2 Использование нецензурных выражений.
2.2.3 Использование <олбанского> языка. Не коверкайте язык Пушкина, Толстого и Лермонтова, уважайте собеседников, ведь в жизни Вы наверняка выражаете свои мысли другими словами.

2.3 Объявления о покупке и продаже (для этого есть ОБМЕННИК!!!). Такие объявления удаляются без предупреждений.
2.4 Личная переписка, то есть обсуждение вопросов, интересных только для Вас и Вашего собеседника или имеющих отношение только к вам двоим;
2.5 Замечания и предупреждения другим участникам раздела -- порядок в разделе должен наводить модератор. Если Вас не устраивают действия какого-либо участника, то жалуйтесь модератору.
2.6 Любая деятельность и высказывания, нарушающие законодательство РФ; рецепты и способы уничтожения и повреждения чужого имущества, изготовления ядов и взрывчатых веществ, а также иных общественно вредных и общественно опасных действий.
2.7 Разговоры о политике. Для любителей поговорить на эти темы есть соответствующий раздел http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=28 .
2.8 Полемика с модератором по поводу вопросов руководства разделом, а также обсуждение его действий. По поводу действий модератора, обращайтесь к нему в Р.М., либо пишите свои жалобы в разделе «Обратная связь»: http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=21.

Обращаю внимание форумчан, что публиковаться может информация только о ЗАКОННОЙ охоте. За, например, рассказы об охоте с пневматическим оружием (в Воронежской области), о ходовой охоте на утиных весной, об охоте в недопустимый период, за соответствующие фото и т.д. пользователи, допустившие данное нарушение, будут наказаны: при однократном нарушении автору выносится срочный бан, при повторном нарушении - бессрочный бан.

Если Вы будете соблюдать эти правила, то Вы, скорее всего, никогда не столкнетесь с недовольством других участников раздела, не получите взысканий от модераторов, и сможете с пользой и удовольствием принимать участие в тех обсуждениях, которые Вам интересны.

Основные принципы модерирования раздела:
Модератор - участник, следящий за порядком и корректирующий, стирающий или переносящий в другие разделы всё, что не соответствует правилам Форума, правилам данного раздела или его тематике. Для исполнения своих функций модератор наделен Администрацией форума соответствующими полномочиями и техническими возможностями. Требования и замечания модератора обязательны к исполнению для других участников. Модератор для обеспечения надлежащего порядка имеет право ограничивать доступ участнику по своему усмотрению, если участник нарушает перечисленные выше правила раздела, или действия этого участника вносят смуту, разжигают ссору среди участников, содержат призывы к противоправным действиям, либо их обсуждение.

Данные правила не охватывают все возможные ситуации, поэтому мы надеемся на ваше благоразумие, сдержанность и порядочность.

И ещё, в порядке рекомендуемого дополнения к правилам (позаимствовано с ганзы, но точнее не скажешь).

Правописание. Много нового и удивительного.

Правописание не и ни. http://www.rusyaz.ru/pr/od07.html

Зато/за то, также/так же, притом/при том и т.п. http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.41

- "тся"/"ться" - проверочный вопрос "что делаеТ" или же "что делаТЬ"

- "пробОвать", а не пробывать. С "Ы" пишется только одно похожее русское слово - "проёбывать"

- ремешок, колпачок, ножом, девчонка, рюкзачок. А не, млять, колпачек, рюкзачёк и ножем

- в конце названия темы точку ставить не надо

- сомневаешься как пишется то или иное слово? Заходишь на www.gramota.ru и проверяешь (в правом верхнем углу).

Не забывайте: выглядеть в глазах друзей по общению безграмотным бараном, или нормальным взрослым человеком - зависит только от вас.

И напоследок. Для тех кто только с института напоминаю, что Вы имеете право на оперативный эксперимент, но провокации в рамках оперативно-розыскной деятельности не законны и судом не учитываются, просто потеряете время.

Последний раз редактировалось GarrY-VRN; 11.12.2018 в 10:13.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind