Старый 24.01.2008, 01:23   #1   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Правда о прививках

Очень хотелось бы обсудить с православными и не православными родителями вопрс о целесообразности прививок детям.Сейчас появилась литература и видеоматериалы, утверждающие безусловный вред детской вакцинации, причём вопрос ставится чуть ли не об очередном геноциде русского народа. Знаю много православных родителей, отказывающихся делать своим детям прививки. Что это- очередная фобия ультраправославных типа ИНН? Или нет- ваше мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 14:09   #2   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Прививки делаем - самые необходимые, и только по причине садика, школы, лагеря... Всюду нужна эта справка о прививках, без нее никуда не возьмут, столько крови выпьют... До суда. Не хочется трепать нервы.

О том, что некоторые вакцины готовятся из абортивного материала, узнала совсем недавно, стало очень неуютно...

Вобщем, если бы небыло бы препятствий со стороны властей для непривитых деток - прививок бы мы не делали. До года принципиально не ходим в поликлиннику, от прививки сразу вылезает аллергия. Догоняем привиками уже к садику.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 14:31   #3   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Mamma, а вы поинтересуйтесь - кто стоит за этой литературой?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 14:46   #4   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
Прививки против гриппа-это бред...а вот остальными прививками не стоит принебрегать, это нисколько не противоречит православному мировоззрению. Все остальные домыслы типа "сделал прививку отрёкся от Христа" и подобное, это чистой воды бред навеянный неофитством "околоцерковного" общества, подкрепляемый некоторыми еретичествующими "церковниками"...
Спокойно делайте все необходимые прививки..
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:23   #5   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inkvizitor
Прививки против гриппа-это бред...
однозначно
Цитата:
Сообщение от Inkvizitor
"сделал прививку отрёкся от Христа"
Хм... мне недавно сказали - "сделают прививку и чип вам под кожу" )))) такие у нас есть люди-перестраховщики ))) а все ведь - из лучших побуждений!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 19:03   #6   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Сам принцип вакцинации таков, что прививка не может не наносить вреда здоровью. Но вред этот меньший гораздо, чем само заболевание. В детсадах, школах и т.п. учреждениях вакцинация жизненно необходима. Ведь риск заражения возрастает многократно. Сам лично не в восторге и от качества вакцин, и от последствий их применения. Но другого пока ничего не придумали. К православию кстати, тема вообще отношения не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 11:22   #7   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma
Что это- очередная фобия ультраправославных типа ИНН? Или нет- ваше мнение?
Да.
Поддерживаю мнение, высказанное Инквизитором.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 23:54   #8   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Сам принцип вакцинации таков, что прививка не может не наносить вреда здоровью.
Мой первый сын, привитый с ног до головы, пару лет назад заболев ОРВИ, начал дико кашлять- по 3-5 приступов за ночь, страшно выматывающих. После месяца бесплодного лечения различными препаратами на мой отчаянный вопрос :"Да что же это наконец такое?" наша учасковая нехотя выдавила из себя, что по всей видимости это ОРВИ коклюшного типа. Я не медик и не знаю, что такое коклюш в чистом виде, но и этой его разновидности нам хватило выше крыши. "А как же наши прививки?"- "Вирусы мутируют"-был ответ... Так какой же смысл прививаться от одного, а затем подхватить то же самое , но вид сбоку?
Очень хотелось бы отделить здесь зерны от плевел.
Цитата:
Сообщение от Nиколай
К православию кстати, тема вообще отношения не имеет.
Не могу согласиться, т.к. именно среди православных - большинство из тех, кто отказывается от вакцинации. Причем знаю многих- вполне адекватные люди
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 12:24   #9   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Своих прививала от всего подряд, что требовалось в доясельном возрасте. Бог миловал пока.

"Тяжелые" прививки, типа гепатита, делать боюсь. Тем более, что А-форму как-то пережила.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:30   #10   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
А зачем прививаться, ежели все болезни от Бога и для вашего же спасения?

Цитата:
Сообщение от Святитель Феофан Затворник
Все от Бога: и болезни и здоровье, и все от Бога, подается нам во спасение наше. Так и ты, принимай свою болезнь и благодари за то Бога, что печется о спасении твоем. Чем именно посылаемое Богом служит во спасение, того можно не доискиваться, потоку, что и не узнаёшь, может быть. Посылает Бог иное в наказание, как эпитимию, иное в образумление, чтоб опомнился человек; иное, чтоб избавить от беды, в которую попал бы человек, если бы был здоров; иное, чтоб терпение показал человек и тем большую заслуг жил награду; иное, чтоб очистить от какой страсти, и для многих других причин...
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/...n/dead/15.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 20:00   #11   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma
Не могу согласиться, т.к. именно среди православных - большинство из тех, кто отказывается от вакцинации. Причем знаю многих- вполне адекватные люди
Какие же доводы они приводят в оправдание своей позиции?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 20:10   #12   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma
Очень хотелось бы отделить здесь зерны от плевел.
В современном мире, когда люди с лёгкостью перемещаются на тысячи километров, вполне может оказаться, что кто-то привезёт новый штамм вируса. Всё предусмотреть невозможно. Хотя по статистике если брать, то всё же смысл в прививках есть. И вполне ощутимый.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 20:59   #13   
т89202108394
 
Аватар для major_75
 
Сообщений: 33
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 48

major_75 вне форума Не в сети
У меня супруга педиатр и мы делаем нашим детям прививки и не считаем, что это мешает или против нашей веры!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 08:19   #14   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
А зачем прививаться, ежели все болезни от Бога и для вашего же спасения?
В данном случае, это касается не только человека лично, но и тех, кто его окружает. Вот например, учитель сам лично очень тяжело переносит прививки, но регулярно их делает, чтобы не заразить детей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 09:52   #15   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
На мой взгляд, только бесчувственные деревяшки вроде vi0 способны противиться ускорению Спасения своих детей.
Уверен, что именно таких никчемных людей с заскорузлой душой Господь и выбирает для переноса новых штаммов вирусов за тысячи километров.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 11:10   #16   
Форумец
 
Аватар для diterminator
 
Сообщений: 266
Регистрация: 26.02.2007

diterminator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sheriff
На мой взгляд, только бесчувственные деревяшки вроде vi0 способны противиться ускорению Спасения своих детей.
Уверен, что именно таких никчемных людей с заскорузлой душой Господь и выбирает для переноса новых штаммов вирусов за тысячи километров.
Можно я скажу как я это понял?

Именно атеисты и являются переносчиками и источниками всякой заразы, и следует православному человеку держаться от них подальше чтоб не подхватить грип.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 12:15   #17   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Nиколай, я еще раз повторю вопрос - зачем вы делаете прививки, тем самым мешая Божьему промыслу и вредя своему спасению?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:11   #18   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Ладно, шутки в сторону. Про отношение православия к медицине можно прочесть в основах соцконцепции РПЦ. Никаких запретов на прививки там нет.
http://mospat.ru/index.php?mid=191
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 15:38   #19   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
наш участковый рассказывала как недавно в одной семье так называемых верующих грудной ребенок умер от пневмонии, так как они не пускали к нему врачей с их сатанинскими лекарствами. Говорили, что все в руках создателя.
Я не могу причислить себя к верующим. Дочке делаю все прививки, только сложные разделяю, что бы не перегружать имунную систему. Моя мама врач и она тоже придерживается мнения что прививки делать надо. Конечно же это мнение не распространяется на новомодные прививки против гриппа.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 22:22   #20   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
vi0, мне бы хотелось обсуждать эту тему
Цитата:
Сообщение от Mamma
с православными и не православными родителями
. Вы же , насколько я понимаю, не принадлежите ни к первым , ни ко вторым. Или всё ещё пытаетесь "искуссно маскироваться под порядочного человека"?
Вышеприведённая Вами цитата говорит вовсе не о том, что любой православный должен полностью отказаться от любой медицинской помощи, а о том, что
Цитата:
Сообщение от vi0
Все от Бога: и болезни и здоровье
и всё это человек должен принимать с благодарностью, смирением и кротостью, без ропота , возмущения или уныния.
А Вы по всей видимости хотите лишить православных детишек даже и начального образования? Может, лучше сразу- в Гетто?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 06:10   #21   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Nиколай, я еще раз повторю вопрос - зачем вы делаете прививки, тем самым мешая Божьему промыслу и вредя своему спасению?
Я же уже ответил- чтобы не заражать атеистов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 10:57   #22   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Ребят, если кто не знает, православные не против врачей. Пантелеимон был целитель, а он вообще святой. Был бы он вредитель, святым не был бы.
Это иеговисты переливаний крови не допускают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:12   #23   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Какие же доводы они приводят в оправдание своей позиции?
Парадокс в том, что православные, избегающие прививок, мотивируют это лишь с точки зрения медицинской- вредно для здоровья. Как пример- прививка от краснухи. Эта болезнь представляет действительную опсность только для беременных женщин- повышается риск уродства плода. Прививки от краснухи начинают делать в самом раннем возрасте, причем по-моему раз в 5 лет необходима ревакцинация. Делая прививку девочке, мы тем самым лишаем её возможности переболеть этой в сущности не страшной болезнью и получить пожизненный к ней иммунитет. Сейчас же от краснухи стали прививать и мальчиков в начальных классах школы, что вообще остаётся загадкой- видимо, Минздрав полагает,что падение нравов достигло такой степени, что уже в этом возрасте мальчик может заразить краснухой свою беременную подружку?
Где-то на заднем плане проскальзывает мысль о том , что график прививок создавался в советский период и таки известно кем…
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:23   #24   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sheriff
думаю, что разруха не в качестве вакцин, а в головах, а именно, в делении детишек на православных и неправославных
Я писала про православных детишек только потому, что вопрос
Цитата:
Сообщение от vi0
А зачем прививаться, ежели все болезни от Бога и для вашего же спасения?
был задан православным. Знаю семьи вполне неверующие, и однако же отказывающиеся прививать детей в том объёме, который предложен российской медициной на сегодняшний день.
Слышала и о том , что сейчас принят новый закон о добровольности прививок, но только как донести его содержание до администрации детских садов и школ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 10:31   #25   
Солнечная
 
Аватар для Гвендайлон
 
Сообщений: 439
Регистрация: 17.06.2005
Возраст: 44

Гвендайлон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sheriff
думаю, что разруха не в качестве вакцин, а в головах, а именно, в делении детишек на православных и неправославных
+
(возможно в каких то психологических особенностях: больше дисциплины, разница интересов различия и наблюдаются, но дети все же в первую очередь дети, а не православные/ неправосланые)
помимо деления "разруха в головах" ИМНО в приплетение к этому еще и медицины и вообще любых видов науки.
Вообще не понятна тема прививок в православном разделе. И уж совсем печальна эта тема в умах "православных ревнителей", на ряду со всяким АнтиИННами и т.п.
По моему вопрос стоит ли делать конкретную прививку или не стоит нужно задавать хорошему педиатру и именно к его мнению прислушаться. Причем здесь моя вера, она что делает меня хорошим специалистом в области медицины?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 10:56   #26   
Форумец
 
Аватар для Chiky
 
Сообщений: 296
Регистрация: 08.05.2003
Возраст: 50

Chiky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma
Мой первый сын, привитый с ног до головы, пару лет назад заболев ОРВИ, начал дико кашлять- по 3-5 приступов за ночь, страшно выматывающих. После месяца бесплодного лечения различными препаратами на мой отчаянный вопрос :"Да что же это наконец такое?" наша учасковая нехотя выдавила из себя, что по всей видимости это ОРВИ коклюшного типа. Я не медик и не знаю, что такое коклюш в чистом виде, но и этой его разновидности нам хватило выше крыши. "А как же наши прививки?"- "Вирусы мутируют"-был ответ... Так какой же смысл прививаться от одного, а затем подхватить то же самое , но вид сбоку?
Сама в детстве перенесла аналогичное толи ОРВИ, толи бронхит... Два приступа были на грани потери сознания. Врачи говорили родителям открытым тексттом (но не для протокола ), что это коклюш, но в легкой форме - благодаря выработавшемуся на првивку иммунитета... Если это была ЛЁГКАЯ форма, то что со мной было бы еслиб не прививка? Поэтому своих детей прививаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:29   #27   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
не побежит покупать чипсы в пост
Не уловил ПОЧЕМУ, чипсы-картошка и растительное масло, считал что в пост православные в основном этим тока и питаются....
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 17:17   #28   
Форумец
 
Аватар для ГОНЧАР
 
Сообщений: 429
Регистрация: 27.01.2008

ГОНЧАР вне форума Не в сети
От гриппа вообще не признаю прививки, не делаю и не буду делать. Раньше все подряд делал прививки, а после того как 2 года назад сделал прививку от тулеримии и чуть не помер, то нихочу ничего делать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 19:03   #29   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
прививки своему ребенку не делала....и в раздумьях,стоит ли делать. Но не из-за веры, хотя я православная христианка, тут больше о своем восприятии прививок хотелось говорить.Как врач, знаю эту систему немного больше....но сомнения остаются, из-за давления оказываемого в садах и школах. Но не однажды, получала подтверждение своих правильных действий от врачей-педиатров....правда без оглашения, потому как все бояться об этом говорить и сорвать объемы вакцинации.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:47   #30   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Не уловил ПОЧЕМУ, чипсы-картошка и растительное масло, считал что в пост православные в основном этим тока и питаются....
дело не в отказе от МЯСА, а в аскетизме. Нет смысла не есть яичницу, но вкушать омаров и cемгу. Я не пощу детей, не давая им мясо, но они не едят "вкусняшки" и ограничиваются в развлечениях. Соответственно к "вкусняшкам" я отношу вредные (чипсы, сухари и тд - но не фрукты), и к развлечениям то же (комп. игры и телевизор, но не спорт и книги). Если мой ребенок скажет - я не буду постится - не стану навязывать насильно, однозначно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind