Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2008, 16:29   #31   
Форумец
 
Аватар для xxx-men
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 40

xxx-men вне форума Не в сети
Homo,
я не пойму, что ты хочеш?
тебе продали железо(!), ты из железа хочеш "высосать" на халявную винду???

с легальной виндой железо стоит, тупо дороже
в 99,9% случаях у юзера будет стоять левак, и по этому контора не стала чистить винт перед продажей + тебе потом час не сидеть, не ставить все по новой

если ты такой "правельный" почему сразу к железу не купил лицензионную винду, которую еще тебе бесплано установили бы......

кстате ты случайно не получил психологической\экономической травмы от критических ошибок в пирацком софте?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 20:37   #32   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 45

Homo вне форума Не в сети
Спасибо за сообщения:

1. Они меня забавляют.
2. Я внимательно отношусь к возражениям на мою претензию, они делают ее более жизнеспособной))

Почему вы считаете, что я занимаюсь информационным терроризмом?)))

Почти годик назад я прикупил себе смартфон Sony Ericsson M600i с предустановленной (гыыыы) Symbian OS.
Я бы реально задергался, если бы узнал, что мне надо приобрести лицензию на ось. И поднял бы еще одну тему))).
Я вижу аналогии между этими ситуациями. Меня должны были предупредить, если есть какой-то подвох. Не так, кончено, как "Не сушите детей и животных в микроволновой печи"... Но такие существенные моменты должны быть озвучены и везде доступны для обозрения.
Что должно было заставить меня считать, что я ошибаюсь, когда думаю "Купил - имею право использовать"?..
Что я должен доказывать? Изложу тщательно взвешенные аргументы (Ну или что-ить типа этого)) и дальше буду вести диалог.

Вы обращали внимание на энергосберегающие лампочки? Рублей по 150-200? (Кстати, занятные штучки) Дык вот, одна фирма продает лампочку за 150 руб., а другая продает, допустим, ту же лампочку за 180 руб., но дает гарантию - год.
А изготовитель продает такие лампочки крупными партиями рублей по 70?
К чему я рассказал эту дзен-притчу про ценообразование?

Чтобы сказать "А это не мои проблемы)))".

Компьютер собирал не я, а фирма. Компьютер - стандартной комплектации и имеет "марочное" название. Видите, я не теряю связи с реальностью))

Могли поставить линух... Но не ставили)))

Партнерство, это, блин, такая вещь, такая вещь... Почти как братство, вот... Я питаю к партнерству искреннее уважение. И только поэтому поднимаю этот вопрос))))

Еще раз обращаю внимание, я покупал не системный блок, а компьютер.
И речь идет не о халяве, а о том, чтобы не платить дважды за одну вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:37   #33   
Форумец
 
Аватар для xxx-men
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 40

xxx-men вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homo
Компьютер - стандартной комплектации и имеет "марочное" название
ну тут может ты чуть чуть прав...
кстать, этот комп будет стоить дороже чем все железо из которого он состоит....

Цитата:
Сообщение от Homo
Я внимательно отношусь к возражениям на мою претензию, они делают ее более жизнеспособной))
на твою претензию они скажут: "ды мы ваще хз, что у него стояло...."
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:30   #34   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Homo, Успокойся за ради Христа.... ТЕБЕ ВИНДУ НИКТО НЕ ПРОДАВАЛ! НУ НЕ ПРОДАВАЛИ ТЕБЕ СИСТЕМУ, И ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ОБРАТНОГО У ТЕБЯ НЕТ. НЕУЖТО ЭТО СЛОЖНО ПОНЯТЬ? и перестать пороть чушь уже вторую страницу.... или это кредо жизненное такое - побольше нафлудить на рисурсе?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:53   #35   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 45

Homo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xxx-men
ну тут может ты чуть чуть прав...
кстать, этот комп будет стоить дороже чем все железо из которого он состоит....


на твою претензию они скажут: "ды мы ваще хз, что у него стояло...."
Я, вероятно, пояснить должен, что марочными называю не Компьютеры Brand name, а такие как "Эверест" Рета, "Эволюция" Техностиля, "Бриз" СаНи и все такое.

Мне не мнение интересно, а доказательства. Будет убедительные доказательства - на свои деньги куплю ОСь))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:59   #36   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 45

Homo вне форума Не в сети
doXtor, да, так и было "Винду" мне никто не продавал. Мне продали компьютер на котором стояла "Винда"/

Если разбор ситуации вызывает истерику, то я попробую помолчать. Позже постараюсь "отчитаться" о проделанной работе))

ЗЫ: Вот так, на мой взгляд, это должно делаться, чтобы недопонимания не было:

http://vrn.polaris.ru/computers/1/22...ae052e12612b16
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 15:32   #37   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homo
Мне продали компьютер на котором стояла "Винда"/

Ужасно! Тебе продали б\ушный винт, на который какойто предыдущий юзер поставил пирацкую ось. А манагер это просмотрел.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:47   #38   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Homo, А что кто-то должен тебе верить что у тебя вообще стояла когда-то винда? Винт сломался - никаких доказательств нет... Что это за фуфломецин такой ты тут пытаешься рассказывать? Тебе не в юридическую ветку форума надо писать, а в медицинскую, туда, где обсуждаются методы лечения слабоумия. А если ты скажешь что у тебя при продаже стоял еще и автокад за 3 килобаксов, так чего тебе его тоже подарить надо? И где такую траву люди берут? Очень интересно будет посмотреть какое у тебя будет выражение лица, когда вполне заслуженно ты будешь послан на***. Если бы ты смог запечатлить выражение своего лица в этот момент и положить сюда - я бы тебе подарил лицензионный диск от винды (настоящий, но без наклейки).
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:09   #39   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
andrewz, ды он уже всех тут этим бредом допек.... я его к врачам отсылал ужо.... не идет, скц.... здесь какать продолжает....
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:20   #40   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
непомнимаю в чем проблема...
Homo, если так уверен в своей правоте гоу в суд, выграешь мильоны.

также можно обратится к уполномоченным представителям мелкософта на алее на против электронике, они те винду по дешевке подгонят, эт если инет тормозной или друзей нету.

как я понял комп домашний. все таки во всем топике самый огромный бред(даже круче того что вообще Homo Доказывает) так это на кой вообще Homo сдалась лицензионная винда дома?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 09:09   #41   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
Homo, забей, поставь левую и не забивай голову ни себе ни людям. Проверять нихто не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 10:21   #42   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
что-то дискусия какая-то длинная, насколько я понимаю, если Винда официально предустановлена, то на корпусе компа или бука, есть наклейка с серийным номером, что мешает взять ту же винду, но левую, ввести свой серийник и дело с концом? Если таковой не было, то стало быть Винду поставил "для ознакомления" на страх и риск пользователя.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:19   #43   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LuCiFer
...также можно обратится к уполномоченным представителям мелкософта на алее на против электронике, они те винду по дешевке подгонят...
.......
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:20   #44   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 45

Homo вне форума Не в сети
Гыыы. Сообщения действительно забавны)

Я вполне допускаю, что могу и не получить свое лицензионное ПО)))

Пусть аргументировано докажут, что прав я не имею. И я приму это)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 10:43   #45   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
слушайте, вы слышали про такое понятие как "презумпция невиновности"? Если да, то почему вам должны доказывать что фирма поставщик ПО виновата? Вы предъявляете претензии, причем бездоказательные, и просите вас опровергнуть. ЧТо за бред.
Раз вы выдвигаете обвинения, значит докадзательства за вами, а неустранимые сомнения действуют в пользу обвиняемого.
Цитата:
Сообщение от andrewz
Тебе не в юридическую ветку форума надо писать, а в медицинскую, туда, где обсуждаются методы лечения слабоумия.
+1000000000. Тупите пожалуйста в одиночестве.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind