Старый 15.02.2008, 02:54   #1   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Где купить трубку, табак, аксессуары?

...
Магазинчик Табак на остановке Памятник Славы (если ехать из центра). Особенности: магазин-старожил, табаки Erinmore, W.O.Larsen, традиционный набор.
...
ИП Самогородский. Дом быта (1-й этаж) и подземный переход у Цирка, Утюжок (1,5-й этаж). Особенности: табаки Samuel Gawiths (кисеты), Ser Jacopo, А.Г.Рутенбергъ, Castle collection, флейки Mac Baren.
...
Кауфман у бывш. маг. Электроника на Кольцовской. Особенности: табаки Gawith & Hoggarth (кисеты), Vauen.
...
Отдельчик Табак в магазине Стольник на остановка "Димитрова".
...
Мир вкуса в универмаге Россия.
...
Магазин на Депутатской, 8 (напротив проходной мех.завода, через дорогу).
...
Отдел Табакерка-Люкс в торговом центре Армада (Юго-Запад), на первом этаже.
...
Отдел Табакерка-Люкс в ТЦ Московский проспект (у военного городка), на первом этаже. Особенности: табаки Castle collection.
...
Минимаркет в гипермаркете Линия (пересечение бульвара Победы с 60-й Армии. 1-й этаж). Особенности: чуть-чуть кисетных табаков, в т.ч. Gawith & Hoggarth.
...
Гипермаркет Линия (остановка ДК Электроника, левый берег), отдел вина-водки-табака. Особенности: табаки Gawith & Hoggarth, "Presbyterian Mixture" и др.

ИП Самогородский Ещё один в переходе у политеха. Открытие 20-го февраля
...
Кауфман на проспекте Революции. Увы, закрылся.
...
Кауфман павильон на остановке в начале ул. Ворошилова (если ехать из центра). Особенности: табаки Gawith & Hoggarth (кисеты), чуть-чуть других кисетных, трубок нет. Увы, закрылся.

----------------
Вносим новые адреса и явки , делимся мнениями об ассортименте!

Последний раз редактировалось dvp; 09.02.2009 в 17:18.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 08:02   #2   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Кауфман продолжает расширять кругозор воронежских любителей трубки, что радует. Отмечу появление в магазине у Электроники немецких табаков Vauen. Их отличает традиционно не гуманная, а то и зверская цена, по оценкам специалистов, она завышена на треть. А так табак хороший, не ниже уровня Petersona. На этом, собственно и все
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:30   #3   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Van Helsing, Большая просьба посоветуйте в Воронеже магазин где можно купить трубку...для начинающего...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:08   #4   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Я так понимаю, вопрос состоит из двух частей:
- где лучше в Воронеже покупать трубку?
- какая трубка предпочтительнее для начинающего?

Однозначно, что в Сувенирах и т.п. местах покупать не надо!!! Даже не пробуйте трубки оттуда! Например, год или два назад был в пятерочке, там трубочно-сигарный шкафчик видел. Так из него ничего покупать нельзя было, в том числе из-за неадекватных цен.

Я знаком только с Табаком у п.Славы и Кауфманом у Электроники. Вроде никаких противопоказаний там не замечено. У памятника только тесновато для покупки трубки, но более давние традиции. Специалистов-трубочников, думаю, ни в одном из воронежских магазинов нет (за прилавком), надеяться на их консультацию не приходится. Как у них с ценами трубок - не знаю, думаю ничего особенного.
Что народ думает? Кто где трубки покупал?

Какая трубка для начинающих лучше? Естественно, бриаровая (еще в магазинах пишут, что это вереск, корень вереска и т.п.). Дороже 100 баксов особо смысла нет заморачиваться, дабы если не пойдет это увлечение или трубка по неумению прогорит, было не смертельно жалко потраченные деньги. Нижний ценовой предел трубок - рублей 600-700 - лучше не надо, маленькие и все такое. Хотя бы с 1300 руб надо начинать.

А главный закон выбора трубок - какая понравится, "ляжет в руку", та значит и ваша. И все вышесказанное не важно (но Сувенирам NO! в любом случае).
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 21:01   #5   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
В сувенирных (есть такая маза, в Донецке, по-моему) трури тресуют из опилок сосны по типу ДСП. Курение такой трубри - смерть.
Я на памятника брал последние две. Две первые - Харьковские из корня вишни. Для начинающего - ничего, а вообще - уровень не тот.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 00:26   #6   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Проинспектировал Кауфман у Электроники. Оказывается, с трубками в Воронеже не все так однозначно, как я предполагал...
В наличии там только Jirsa (Ирса, как обозначено на цениках), не считая одной трубки из пенки (meerschaum то есть) и каких-то чудных трубочек с малюсенькими чашами подозрительного предназначения.
Так вот, Jirsa от 2400 до почти 5000 руб. Уж не знаю, подходит ли это для начинающих. Но трубок много, есть из чего выбрать.
В этой ценовой категории Jirsa лидер, превосходит по отзывам даже Stanwell, хотя бренд и не так раскручен. К тому же Йирса (вообще-то это чешский мастер) - это трубки в определенной степени ручной (!) работы, поскольку они достаточно сложной формы (хотя, видимо, и не чистый хэнд мейд, иначе цены были бы на порядок-другой выше). Кто их курит, отмечают, что удобны в руке и приятны на ощупь, радуют глаз, легкие. Но я так понял, что лучше выбирать безфильтровые варианты, поскольку фильтры в них помещаются как очень уж неродные. На 23 февраля подарок очень даже не плохой
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 01:43   #7   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
И что-то я у Электроники табаков Vauen вроде уже не заметил. За неделю "ушли", не иначе как на подарки. Кому-то повезло
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 21:20   #8   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
Очень неплохой магазин открылся по адресу Депутатская 8.
Это напротив проходной мех.завода (через дорогу). Помимо того, что там не плохой ассортимент табаков, хороших трубок от 400 р до 5000 р, можно ещё сделать заказ на все товары, каких не будет в наличии.
Здесь я впервые увидел 6мм фильтр (трубки под такой тоже существуют)
Пожалуй этот магазин, и тот что у памятника - лучшие в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 08:14   #9   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Что-то заходил в Кауфманн у Электроники. Трубок довольно много, но все какието страшные, резные.. Понравились буквально две классической формы. Тыщи по три стоили =\ и еще пондравилась трубка за 250 руб, но такую страшно брать =)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 14:50   #10   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0l0t
какието страшные, резные
Эт наверное ручная (или почти ручная) работа Jirsa. Hand made - это же круто! Но если душа к трубке не лежит по каким-то причинам, надо проходить мимо. Хотя и внешность иной раз бывает очень обманчива.
За 250 не надо, лучше тогда за 24 руб Это у памятника неделю назад видел трубки из кукурузы (есть такие, хотя за 24 р. с виду далекооооооо не самые лучшие из кукурузок, но для пробы можно).
Ну и dvp как-то слишком скупо про новый магазин на Депутатской рассказал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 16:03   #11   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
Van Helsing, Да ладно. Однако же ты - не применул его после этого посетить
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 16:13   #12   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
dvp, не, Депутатская слишком загогулисто т моих путей миграции расположена. я все жду от тебя подробностей. Особенно про заказы - необычный сервис какой-то.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 19:06   #13   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
А что? Магаз новый, раскручиваются, вот и делают всё для клиента. Зря не зайдёшь, там от проходной мех.завода - 2 шага.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 13:36   #14   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
а магаз на депутатской как называется?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 09:59   #15   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
побывал вчера на депутатской - выбор трубок не большой. ничего там не выбрал. но вообще магазин стоящий)
трубку таки купил на памятнике, Lorenzo spitfire, всегото за 700 рублев - но она лучше всех лежала в руке) для первой трубы, думаю, пойдет. табак хотел петерсон "коннесер чойс" - но нигде его не нашел. сегодня чонить другое выберу. вот)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:57   #16   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Да, похоже покупка трубок в Воронеже сопряжена с бааальшими проблемами. Ну тогда остается один путь - переходите на трубочно-табачные интернет-магазины. Там уж выбор на любой вкус и кошелек...

Lorenzo spitfire - есть у меня такая. Маловата-коротковата, а так тоже с нее начинал можно сказать. Ну что ж - в добрыть путь! spitfire - это истребитель, кстати, такой был во время второй мировой, английский насколько помню...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 08:22   #17   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0l0t
побывал вчера на депутатской - выбор трубок не большой.
Значит уже подраскупили :/
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:46   #18   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 33

Гадкий_пипл вне форума Не в сети
Сорри за офтоп.Я дилетант.Собираюсь себе купить трубку на день рождения.Только вот меня немого угнетает что мундштук сделан из какой-то пластмассы(насколько я понял).Это ничего страшного?Бывают ли они из древа?Заранее спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:32   #19   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Даже если где для прикола и делают из "дерева", то это не годится по причине недолговечности и т.п. Мундштуки в подавляющем большинстве из эбонита (черного цвета), самое то для трубок. Пластмассовые только на очень дешевых трубках, визуально на эбонитовые похожи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 12:28   #20   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 33

Гадкий_пипл вне форума Не в сети
Спасибки...Купил уже... Красавица.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 13:38   #21   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Гадкий_пипл, кто она
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:21   #22   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 33

Гадкий_пипл вне форума Не в сети
Она EWA OXFORD.В руке лежит прекрасно и всё такое.Вобщем пока жалоб нет)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:54   #23   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
Гадкий_пипл, как проходит процесс обкурки?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:56   #24   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Есть отдел в торговом центре Армада (Юго-Запад)
называется Табакерка-Люкс на первом этаже.
Можно выбрать табачок и трубочку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 18:27   #25   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Сантон, хотелось бы хотя бы немного подробностей об особенностях отдела в Армаде (а лучше чем больше, тем лучше)) и местонахождении самой А. для неместных).

Вот, например, dvp сообщил, что в Кауфманне на Ворошилова есть табаки Gawith & Hoggarth, я именно там целеноправленно и затоварился), а то в К. у Электроники с этим уже никак(((
Что можно сказать об этой точке - там только табаки. Их немного, всего пара небольших полочек с Боркум Рифом, Gawith & Hoggarth и если не ошибаюсь МакБареном, может еще что пропустил. Большой плюс - там есть то, что мне надо было, а также позитивная девушка-продавец)

На памятнике Славы бросились в глаза трубки "всегото за 700 рублев" (с) M0l0t, может это и Lorenzo spitfire были, может еще какие, не знаю. Вполне приятные трубки нормального размера, я еще удивился - с виду на мой беглый взгляд выглядели более дорого...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:07   #26   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Сходи на http://www.tabacerka.ru/luks.php сам все увидишь.
А доехать можно на автобусе (120 например), остановка
"Юго-Западный рынок". Мимо ТЦ не пройдешь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 21:07   #27   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 33

Гадкий_пипл вне форума Не в сети
Процесс обкурки идёт замечательно.Уже почти скурил первый кисет табака.Купил первый попавшийся - Alsbo Whisky.Думаю что покупать дальше.А так трубка позитиная вещь) Сигареты на дух теперь не переношу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 21:22   #28   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
Гадкий_пипл, отож!
попробуй ещё что-нибудь из асбо боркумрпфса или кэпитан блека....
... зато потом легче будет различить, что такое х о р о ш и й табак (это на собственном примере)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 08:55   #29   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dvp
(это на собственном примере)
Да уж, нужно сначало наесться говна, что бы потом оценить
вкус шоколада.Начинать нужно с хороших табаков и трубок.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:39   #30   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
Сантон, да ладно вам, я ж не заставляю....
пойдите в ауфман на ворошилова и купите что-нибудь из гарвиша, если что-то осталось...
видел там Баканскую микстуру, кроме означенных выше
но не факт что вам это пойдёт, возможно в конце концов и остановитесь на кептн блек - черри
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind