Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2008, 21:06   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
Жить долго и счастливо...

....это возможно? Или наслаждаться семейной жизнью это "идти на уступки с совестью" (с) Орлов, ибо счастливой семейной жизни быть не может?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:14   #2   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
лично мое мнение - можно.
Надо просто свой эгоизм (присущий как мужчинам, так и женщинам) засунуть далекоооо далеко, и в семейной жизни искать компромиссы. Не надо ни тиранов в семье, ни поддавак. Равенство и уважение - мне кажется более приемлимо. А тем более если человек близок, любим.

может я конечно наивное чукотское дурО, но видя опыт родителей (более 25 лет в браке) и бабушки с дедушкой (дааааавным давно отпраздновавшим рубиновую свадьбу, скоро 50-ти летний юбилей уже), - мне кажется что если есть любовь и уважение - то семья, семейная жизнь будет долгой и крепкой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:20   #3   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Суслик, держи пять!

Я обратила внимание, что отношение к вере (или не вере) в счастливую семейную жизнь отталкивается, как правило, от собственного житейского опыта человека.

Взаимное Желание сделать ХОРОШО своей половине - хороший двигатель семейного счастья. Можно сказать - идеальный.
А еще - умение прощать мелочи и не быть упертым в мелочах.
Не давить/ломать супруга.

Цитата:
Сообщение от Суслик
Жить долго и счастливо...



....это возможно?
Мои последние исследования доказали - ДА!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:21   #4   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Мои последние исследования доказали - ДА!!!!!!!!!!!!!!
Полностью согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:29   #5   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Суслик
3,333
с круглой датой
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:39   #6   
I HATE..lov?
 
Аватар для Ним-for-MAN-ка
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 36

Ним-for-MAN-ка вне форума Не в сети
я удивляюсь, как Ребро_Адама, умудряется и детей воспитывать, и за домом смотреть, и любимой любящей женой оставаться, и на форуме зависать
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:48   #7   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ним-for-MAN-ка
умудряется и детей воспитывать
1. Возмите первого ребенка и отправьте его в школу
2. Возмите второго ребенка и отправте его в садик
3. Возмите двух оставшихся, сядте с ними на пол, достаньте игрушки-фломастеры-пластилин-конструктор-машинки (нужное подчеркнуть) - комп положите рядом, перегрузите БФ.
Цитата:
Сообщение от Ним-for-MAN-ка
и за домом смотреть
4. Возмите дом, тратьте на его уборку 30 минут в день, пока дети спят, в это время включите мпзплейер с интересной и позновательной лекцией.
5. Возмите еще полчаса, поставьте вторую лекцию в мпзплейер, нарежте все необходимые пробукты и поставьте их вариться-жариться, сделайте маску на лицо и перегрузите БФ.
Цитата:
Сообщение от Ним-for-MAN-ка
и любимой любящей женой оставаться
6. Дождитесь мужа с работы, возрадуйтесь ему (так как все дети плавно переместятся от вас на папу), поставьте разогревать ужин, перегрузите БФ.
Цитата:
Сообщение от Ним-for-MAN-ка
и на форуме зависать
7. Возимте грудного ребенка. дайте ему грудь. Каждый раз, как он ест, у вас будет 15 минут перегрузить БФ.
8. Сядте рядом с мужем за соседний комп. Откройте новоскаченную книжку. Иногда -перегрузите БФ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:50   #8   
I HATE..lov?
 
Аватар для Ним-for-MAN-ка
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 36

Ним-for-MAN-ка вне форума Не в сети
Ребро_Адама, так прочитала и дети уже не кажутся чем-то страшным...молодец, оптимистка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:34   #9   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 20.06.2007

JulEnd.3 вне форума Не в сети
Суслик, Ребро_Адама, и я со своим голосом присоединяюсь! сто % возможно! У меня куча примеров вокруг. Тридцатитрехлетний опыт моих родителей и моий десятилетний - тоже этому подтверждение. Если два человека любят ДРУГ ДРУГА (а не только себя любимого) и семья является для них нравственной ценностью, то они будут жить долго и счастливо, дык еще и вырастять счастливыми своих детей!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:40   #10   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JulEnd.3
жить долго и счастливо, дык еще и вырастять счастливыми своих детей!
Это говорит мама трех детей!
Слушайте ее!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:44   #11   
I HATE..lov?
 
Аватар для Ним-for-MAN-ка
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 36

Ним-for-MAN-ка вне форума Не в сети
JulEnd.3, тоже так хочу...
все время вспоминаю семью одной моей давней подруги-они вместе хз сколько лет (подруге 20-сами считайте), а к ним домой придшь-и радуешься. видно, что в ЭТОЙ семье все друг друга действительно любят.Подруга с сестрой как-то на 14 февраля вручили им бумажки со стихами, заставили их выучить и рассказать друг другу. Разве не прелесть???
Просто для меня подобное несколько чуждо- как-то не особо видела, что мои родители любят друг друга-по карайней мере, эти чувства не афишировались, и уж тем более не представляю, как можно было бы их заставить читать друг другу стихи на день Святого Валенина
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:53   #12   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 20.06.2007

JulEnd.3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ним-for-MAN-ка
не особо видела, что мои родители любят друг друга
Ну у нас всегда есть шанс научиться на чужих ошибках. Наши дети всегда знают о том , что папа с мамой любят друг - это и им придает уверенности в жизни. Это моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:59   #13   
I HATE..lov?
 
Аватар для Ним-for-MAN-ка
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 36

Ним-for-MAN-ка вне форума Не в сети
JulEnd.3, хочу сказать,что то, что я не видела любви между мамой и папой очень плохо сказывается на мне, даже мешает. вроде комплекса-я НЕ хочу, чтоб у меня было так же. стараюсь избегать этого. мы 2 года вместе, но это 2 года постоянного напряга-потому что я боюсь повторить судьбу родителей. боюсь и не хочу. отлично понимаю, что так нельяз и эти страхи лишние.но ничего не могу поделать. психика складывается в раннем детстве. и это сказывается на всей моей жизни
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 23:06   #14   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 20.06.2007

JulEnd.3 вне форума Не в сети
Ним-for-MAN-ка, ты страхи-то отбрось - уже взрослая девочка! Осознаешь как не надо делать, значит поступай как надо! А девочкам очень нужно внимание и любовь отца - это я по своему опыту знаю. Мы с сестрой себе мужей даже выбрали (неосознано) того же знака зодиака, что и папа.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 23:09   #15   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Дефки не разводите розовых соплей, любовь не терпит показухи, любовь это чувство и партнер должен просто чувствовать... А стихи на день святого валентина дешевый фетишь
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 23:10   #16   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
А стихи на день святого валентина дешевый фетишь
я бы сказала смешно даже, и как то дешево
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 23:13   #17   
I HATE..lov?
 
Аватар для Ним-for-MAN-ка
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 36

Ним-for-MAN-ка вне форума Не в сети
а по-моему мило.говорю же, играет контраст-своих родителей я никогда бы не заставила это сделать!! а эти не сопротивлялись.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 23:57   #18   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Какая-то приторная тема. Почувствовала себя пессимистом.

И вообще мне всё больше кажется, что многие семьи долго держатся исключительно на привычке / привязанности / консерватизме.

...а вовсе не на этой всеми восхваляемой эфемерной любви.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 00:01   #19   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Rosie, НА ПАРТНЕРСТВЕ (имхо)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 00:03   #20   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosie
привычке / привязанности
да, но главное
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
НА ПАРТНЕРСТВЕ
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 00:09   #21   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Rosie, НА ПАРТНЕРСТВЕ (имхо)
+доверие и взаимное уважение
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 00:11   #22   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Flyfisherman, это в лучшем случае, когда брак заключен осознанно и хотя бы не в первый год знакомства.

Если вести речь о более старших поколениях, то там выбор особо не предоставлялся. И воспитание играло бОльшую роль . Поэтому для меня не показатель, когда бабушки-дедушки справляют солидные юбилеи совместной жизни. Для меня это говорит лишь об их хорошем здоровье, благодаря которому оба дожили до таких лет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 00:16   #23   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Я предположила, на чём семьи держатся, а не на чём они должны держаться при лучшем раскладе.

У меня была одна знакомая, которая не разводилась, чтобы о ней не дай бог не подумали плохо в родном поселке. А со стороны, на семейных праздниках, их отношения выглядели нормальными. Так что срок - не показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 07:16   #24   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Что я и говорила:

Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
что отношение к вере (или не вере) в счастливую семейную жизнь отталкивается, как правило, от собственного житейского опыта человека
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 08:48   #25   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
с круглой датой
спасибо

Цитата:
Сообщение от ВИК@
я бы сказала смешно даже, и как то дешево
так и скажи, - никто мне не читал, сижу локти грызу А вам читают, и это все пустое

Цитата:
Сообщение от Rosie
И вообще мне всё больше кажется, что многие семьи долго держатся исключительно на привычке / привязанности / консерватизме.

...а вовсе не на этой всеми восхваляемой эфемерной любви.
ну начнем с того что не эфемерной любви (когда-нибудь ведь чувства и погаснут, хоть чуть чуть), а на взаимоуважении, на равенстве, на взаимопонимании в конце концов

А по поводу что большинство семей живут по привычке, - печально Rosie, ты действительно пессимист.... Это твой семейный опыт?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 08:52   #26   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 40

Julliett вне форума Не в сети
Суслик,
Цитата:
мне кажется что если есть любовь и уважение - то семья, семейная жизнь будет долгой и крепкой.
Я соглашусь с этой фразой, но отчасти. Несомненно, если присутствует любовь, семейная жизнь будет лучше, нежели там, где любви нет. Дело в том, что под этим понятием часто прячется нечто, что люди себе придумывают, забывая об истинном значении этого слова-"любовь". Не зря же придумано столько произведений, написано картин, снято кинофильмов и т.д. Заблуждение под этим словом понимать только чувства, несомненно они тут присутствуют, но не на них строятся отношения. Это понятие огромно, недаром же многие люди до сих пор спорят о том, что же это такое. Не очень давно прочитала книгу Гарри Чепмена " Пять языков любви", некоторые мысли понравились, если заинтересует, можно почитать.
В настоящую любовь включается и уважение, и взаимопонимание и другое, то, что уже здесь перечислялось. Но прежде, чем все это появится, а я уверена, что любовь не накрывает человека с головой сразу при обмене взглядами между мужчиной и женщиной, должно пройти время. Ведь любовь строится супругами, как надежный фундамент. Процесс этот бывает нелегким, долгим, с ранами, с обтесыванием и шлифовкой, может даже займет большой промежуток времени.
Итак, я сомневаюсь, что человек который пишет, что главное партнерство, хорошее настроение, подарки на день святого Валентина и прочее от чего лишь временно хорошо, закладывает надежный фундамент в семейные отношения. Писать, что все само будет замечательно и счастливо, тоже заблуждение. Скорее всего эти люди живут не реальностью, а мечтами, заствляя поверить в них форумцев, рано или поздно, но трудности бывают всегда, это "закон" на нашей планете, а говорить, что их может не быть - ложь. Это может быть, если оба супруга святы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 08:56   #27   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julliett
Итак, я сомневаюсь, что человек который пишет, что главное партнерство, хорошее настроение, подарки на день святого Валентина и прочее от чего лишь временно хорошо, закладывает надежный фундамент в семейные отношения.
здесь такого вроде не писали.........

Цитата:
Сообщение от Julliett
Писать, что все само будет замечательно и счастливо, тоже заблуждение. Скорее всего эти люди живут не реальностью, а мечтами, заствляя поверить в них форумцев, рано или поздно, но трудности бывают всегда, это "закон" на нашей планете, а говорить, что их может не быть - ложь.
повторила мои слова
но вот то что "трудностей не бывает" по-моему никто не говорил )))

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=114

Цитата:
Сообщение от Суслик
недостатки есть у всех. Просто на фоне всех достоинств недостатки не так заметны что ли....
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 09:36   #28   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Мне блин вас не понять! КОГДА ВЫ ЗАВОДИТЕ РАЗГОВОР О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЛЮБВИ ДОЛГИЕ ГОДЫ СТАНОВИТСЯ СТРАШНО!!!
На то есть ТРИАЛЬНЫЙ период, до свадьбы, ну и первые 3 года жизни в браке, вот в это время уточняются рамки, границы, решабтся спорные вопросы. Дальнейшая задача лишь поддерживать статус кво, тоесть не выходить из рамок обозначенных соглашений и будет вам счастье
Что характерно как показывает статистика большинство разводов и происходит в первые ТРИ года жизни семьи, а это лишь означает что соглашенй не удалось достичь, были принципиальные разногласия.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 09:38   #29   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 40

Julliett вне форума Не в сети
Суслик, не знаю старалась ты или нет, но написала бесполезный пост. Да , а зачем ты мне ссылку дала наРебро_Адама, она тут местная гуру, все к ней за советом обращаются?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 09:40   #30   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 40

Julliett вне форума Не в сети
Flyfisherman,
Цитата:
На то есть ТРИАЛЬНЫЙ период, до свадьбы, ну и первые 3 года жизни в браке, вот в это время уточняются рамки, границы, решабтся спорные вопросы.
Если так, объясни, почему люди могут жить друг с другом всю жизнь, но при этом не быть счастливыми?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind