Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2010, 19:14   #1171   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
тогда его в урну или иcпользовать недалеко от WBTS
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:12   #1172   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мамбоша Посмотреть сообщение
"На 3G скоростях от МТС"
Как на зло скорость стала низкая вот только буквально пару недель. По вечерам скорость ниже чем у EDGE даже. И след простыл нормальной скорости, сигнал стал очень низким. Короче если не исправят неполадки то придется на другого оператора для интернета переходить...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:09   #1173   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 27.11.2007

playlist вне форума Не в сети
новая версия тп ред энерджи. 50 коп. за минуту на все местные направления. voronezh.mts.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:32   #1174   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 17.09.2010
Возраст: 37

juventus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от playlist Посмотреть сообщение
новая версия тп ред энерджи. 50 коп. за минуту на все местные направления. voronezh.mts.ru
Где же ты такую хрень вычитал!)))) Это на тарифе уже с лета, вроде как!)))
Не новость вроде!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:33   #1175   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 17.09.2010
Возраст: 37

juventus вне форума Не в сети
Prizer, а что конкретно тебя интересует тариф Много звонков.... или группа Вместе лучше, или скидка?))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:20   #1176   
Registered User
 
Аватар для Clot-of-Energy
 
Сообщений: 474
Регистрация: 05.06.2006

Clot-of-Energy вне форума Не в сети
playlist,
juventus,
На мой взгляд самое вкусное сейчас у МТС, это "Супер Ноль", + опции к нему.
Для тех кто много принимает входящих, ещё и бонусы...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:31   #1177   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Clot-of-Energy, бонусы, какие-то скользкие.... :-)
МТС оттолкнул от себя многих... Непонятно, что теперь, снова доставатть симки из загашников? (Причем новшества, как то прошли незаметно... Цит:-Сообщение от playlist:
новая версия тп ред энерджи. 50 коп. за минуту на все местные направления. voronezh.mts.ru
Где же ты такую хрень вычитал!)))) Это на тарифе уже с лета, вроде как!)))
Не новость вроде!)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:53   #1178   
Registered User
 
Аватар для Clot-of-Energy
 
Сообщений: 474
Регистрация: 05.06.2006

Clot-of-Energy вне форума Не в сети
Prizer,
Про бонусы всё вроде-бы ясно, если прочитать внимательно.
А то что МТС оттолкнул многих, это из разряда нет идеального...
По соседним веткам, вами любимый Кодотел уже тоже начинает отталкивать))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 08:53   #1179   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Clot-of-Energy, да, Кодотел не оправдал надежд... Обещали летом область,-нет! Город, тож, хромает...
Все "болеют", да! И мною, любимый Кодотл!...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:34   #1180   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Да похоже что МТС взялся за старое: интернет отрубился напрочь. Только пару недель назад скорости были бликие к максимальным, а теперь на теле. И сигнал стал слабым. Похоже БС-ка отрубилась ближайшая...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:50   #1181   
Registered User
 
Аватар для Angel of wrath
 
Сообщений: 150
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 34

Angel of wrath вне форума Не в сети
3g модем так расхваливаемый в рекламах оказался редкостной хренью. А купил,потому что повелся на акцию про 4 месяца халявы. Живу в районе памятника славы,и как мне сказала девочка из мтсовского офиса, скорость никогда не будет падать ниже 125кбит/с (это скорость edge,а нахрена было рекламировать его как 3джи???? ), на деле в первый же день скорость максимально поднималась до 500кбит на 3 секунды, остальное время скорость либо была 17кбит либо ее не было вообще!!!! То есть он отключался совсем. Дальше-хуже сейчас если есть вообще хоть какая-то скорость то это уже радость! Засекал время, отключается в среднем через 1,5 минуты после подключения. Это не глюки компа и модема, у соседей точно такая же хрень. Звонки в техподдержку ничего не дали ибо там сидят реальные бараны или курицы нихрена ни в чем не понимающие. У них на все был один ответ, проводится МОДЕРНИЗАЦИЯ сети. КАКАЯ НАХРЕН МОДЕРНИЗАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ 4 МЕСЯЦА ПОДРЯД???????????? Нет бы сразу сказать что я купил х...ню и лучше ее выкинуть.
ВЫВОД: ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ,ДЕШЕВО НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШО,А В СЛУЧАЕ С МТС ДЕШЕВО ЭТО СОВСЕМ ХЕРОВО. Буду переходить на МЕГАФОН. Надеюсь кого-нибудь предостерег от такого опрометчивого шага как покупка 3г ( трижды говнистого модема ).
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:18   #1182   
Registered User
 
Аватар для Clot-of-Energy
 
Сообщений: 474
Регистрация: 05.06.2006

Clot-of-Energy вне форума Не в сети
Angel of wrath,
Не думаю, что Мегафон окажется манной небесной)))
Хоть у Мегафон кол-во вышек в центре больше чем у кого либо....
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:01   #1183   
Registered User
 
Аватар для Angel of wrath
 
Сообщений: 150
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 34

Angel of wrath вне форума Не в сети
ну буду попробовать, по отзывам складывается впечатление что любой оператор в плане интернета лучше мтса.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:07   #1184   
Registered User
 
Аватар для Clot-of-Energy
 
Сообщений: 474
Регистрация: 05.06.2006

Clot-of-Energy вне форума Не в сети
Angel of wrath,
Тут много аспектов будут играть...
Местоположение, загруженность сети и время.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:00   #1185   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Angel of wrath 18:50 Вчера
3g модем так расхваливаемый в рекламах оказался редкостной хренью. А купил,потому что повелся на акцию про 4 месяца халявы. Живу в районе памятника славы,и как мне сказала девочка из мтсовского офиса, скорость никогда не будет падать ниже 125кбит/с (это скорость edge,а нахрена было рекламировать его как 3джи???? ), на деле в первый же день скорость максимально поднималась до 500кбит на 3 секунды, остальное время скорость либо была 17кбит либо ее не было вообще!!!! То есть он отключался совсем. Дальше-хуже сейчас если есть вообще хоть какая-то скорость то это уже радость! Засекал время, отключается в среднем через 1,5 минуты после подключения. Это не глюки компа и модема, у соседей точно такая же хрень. Звонки в техподдержку ничего не дали ибо там сидят реальные бараны или курицы нихрена ни в чем не понимающие. У них на все был один ответ, проводится МОДЕРНИЗАЦИЯ сети. КАКАЯ НАХРЕН МОДЕРНИЗАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ 4 МЕСЯЦА ПОДРЯД???????????? Нет бы сразу сказать что я купил х...ню и лучше ее выкинуть.
ВЫВОД: ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ,ДЕШЕВО НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШО,А В СЛУЧАЕ С МТС ДЕШЕВО ЭТО СОВСЕМ ХЕРОВО. Буду переходить на МЕГАФОН. Надеюсь кого-нибудь предостерег от такого опрометчивого шага как покупка 3г ( трижды говнистого модема ).
все на кучу!
Так нельзя, уважаемый! Пинги, скорость.... Статистику смотрели? Какой контент как "залетает"?
Если серфинг и картинки маленькие то зачем скорость? Вот показывает маленькие "палки" в статистике...
А попробуйте инет радио, так оно на скорости 130 кбит/сек - шпарит, и серфить можно, еще... (не затыкается)


p>S. Правда, в Масловке, подключился только на EDGE, причем уверенно, а скорость выше 50 кбит/с так и не поднялась... :-(
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:59   #1186   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angel of wrath Посмотреть сообщение
на деле в первый же день скорость максимально поднималась до 500кбит на 3 секунды, остальное время скорость либо была 17кбит либо ее не было вообще!!!! То есть он отключался совсем.
Значит не у меня одного так. Главное что до этого скорости были просто отличные. До их т.н. "модернизации" сети...
Цитата:
Сообщение от Angel of wrath Посмотреть сообщение
Буду переходить на МЕГАФОН.
Я тоже ))
Цитата:
Сообщение от Angel of wrath Посмотреть сообщение
Звонки в техподдержку ничего не дали
Аналогично. Они и не знаю толком, что в каком-то районе БС отрубилась полностью. А скорей всего им все равно.
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Если серфинг и картинки маленькие то зачем скорость?
Пигн нужен поменьше для серфа, хотя бы 200-300мс, но не как у МТС стал >1000мс...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:00   #1187   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Clot-of-Energy Посмотреть сообщение
Тут много аспектов будут играть...
кстати да от многого зависит, оборудование в большинстве у них не очень емкое установлено отсюда и особые тормоза по вечерам например.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:49   #1188   
Registered User
 
Аватар для Clot-of-Energy
 
Сообщений: 474
Регистрация: 05.06.2006

Clot-of-Energy вне форума Не в сети
STALKER19,
Есть такое, недавно делал тест интернета с телефона.
Kodotel vs MTS.
Тест производил через мобильную оперу на симбиане и на яве.
Менял симки между телефонами.
Итог: Kodotel победил))))
Пинги ниже страницы грузятся быстрее...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 22:03   #1189   
Registered User
 
Аватар для Angel of wrath
 
Сообщений: 150
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 34

Angel of wrath вне форума Не в сети
Ооо))) speed-test может много всякой чуши понаписать)))) один раз выдал что у меня скорость 3,8 мегабита! Когда 3джи по умолчанию больше 3,6 не может быть. А так обычно тест показывает что скорость от 0,5 мбит (вранье,такой скорости практически никогда не бывает) до более правдивого значения в 12кбит, пинги максимальные всегда практически (для примера около 1200) это называется нормально? Контент самый разнообразный: от видео на ютубе и контакте до ваповских сайтов где проще попытаться скачать музыку. Кстати по поводу скачивания чего-либо через эту дрянь. Чтобы скачать одну несчастную песенку весом 5мб я е...лся 2 (два!!!!) дня! А все потому что инет отключался по непонятно какой причине КАЖДЫЕ 30 СЕКУНД. Ловит хз почему всегда по-разному, есть другая симка мтс для звонков, кладу рядом с компом телефон и вижу что на телефоне всегда стабильно все палки а мтсконнект то ловит все то не ловит ничего? Я не понимаю у них что бс для звонков и инета разные? Такого не может просто быть! И дело не в модеме скорее всего. Я шел на различные ухищрения чтобы добиться хоть какой то стабильности: подключал к усб шнуру модем, высовывал за окно,привязывал провода и т.д. Результат один. По поводу работы через эдж могу сказать что скорость у меня составляет через данный тип соединения от 0 до 4 (четырех!) кбит, то есть ее нет!!!! Модель модема хуавей е1550 если что,хотя очень сильно сомневаюсь что модем виноват.... А мегафон дорогой што пипец....безвыходная ситуация..... Вывод один- мтс-гавно контора которая делает все через ЖО..У и пытается это впихнуть под видом нормальной продукции,и самое главное что люди ведутся на это...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 11:40   #1190   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Пигн нужен поменьше для серфа, хотя бы 200-300мс, но не как у МТС стал >1000мс...
Да, согласен, пинг, большеват...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:57   #1191   
Хоар
 
Аватар для ylavrentev
 
Сообщений: 697
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 42

ylavrentev вне форума Не в сети
Вы тут про какието модемы говорите. Тут просто по телефону поговорить невозможно с МТСовской симкартой. Живу в Тенистом. Связь от МТС- полное ГОВНО!!!! Сигнал постоянно пропадет. Короче, шлак, а не связь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:40   #1192   
МоДеР
 
Аватар для Serega-vrn
 
Сообщений: 2,197
Регистрация: 17.02.2007

Serega-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angel of wrath Посмотреть сообщение
А все потому что инет отключался по непонятно какой причине КАЖДЫЕ 30 СЕКУНД.
Цитата:
Сообщение от Angel of wrath Посмотреть сообщение
Модель модема хуавей е1550
Простите, а модем в каком режиме работает? (См. настройки программы.)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 23:51   #1193   
Registered User
 
Аватар для Angel of wrath
 
Сообщений: 150
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 34

Angel of wrath вне форума Не в сети
Не совсем понял вопроса, модем работает в обычном режиме, если вы про тип соединения то какое поймает на том и работает, настройки стандартные вроде,пробовал на 3 разных буках. Не всегда конечно отрубается через 30секунд но больше 3минут без отключения никогда не работал.всегда по-разному но в последнее время качество инета ухудшилось. Тут в другой теме кто-то писал что это делается намеренно самой компанией и доводы вроде убедительные приводили, поневоле начинаешь верить в это....
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 00:09   #1194   
Форумец
 
Аватар для wwwaleron
 
Сообщений: 247
Регистрация: 26.03.2010
Возраст: 51

wwwaleron вне форума Не в сети
Рекламу надо изменить- где чукча мчиться на МТСовском модеме.Нет он ползёт на черепахе,а к концу загрузки-древний старик!Я выкинул на помойку этот супер телеграф вместе с симкой-развод чистой воды!!!После скачивания 1 гектара скорость обрубают до жёсткого минимума!Самым первым повёлся на этот развод почти 2 года назад-отвалил больше 1000 рублёв а качество......Да кстати не бросайте свои симки они Ваши долги продают конторам по выбиванию долгов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 00:23   #1195   
Форумец
 
Аватар для wwwaleron
 
Сообщений: 247
Регистрация: 26.03.2010
Возраст: 51

wwwaleron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angel of wrath Посмотреть сообщение
3g модем так расхваливаемый в рекламах оказался редкостной хренью. А купил,потому что повелся на акцию про 4 месяца халявы. Живу в районе памятника славы,и как мне сказала девочка из мтсовского офиса, скорость никогда не будет падать ниже 125кбит/с (это скорость edge,а нахрена было рекламировать его как 3джи???? ), на деле в первый же день скорость максимально поднималась до 500кбит на 3 секунды, остальное время скорость либо была 17кбит либо ее не было вообще!!!! То есть он отключался совсем. Дальше-хуже сейчас если есть вообще хоть какая-то скорость то это уже радость! Засекал время, отключается в среднем через 1,5 минуты после подключения. Это не глюки компа и модема, у соседей точно такая же хрень. Звонки в техподдержку ничего не дали ибо там сидят реальные бараны или курицы нихрена ни в чем не понимающие. У них на все был один ответ, проводится МОДЕРНИЗАЦИЯ сети. КАКАЯ НАХРЕН МОДЕРНИЗАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ 4 МЕСЯЦА ПОДРЯД???????????? Нет бы сразу сказать что я купил х...ню и лучше ее выкинуть.
ВЫВОД: ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ,ДЕШЕВО НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШО,А В СЛУЧАЕ С МТС ДЕШЕВО ЭТО СОВСЕМ ХЕРОВО. Буду переходить на МЕГАФОН. Надеюсь кого-нибудь предостерег от такого опрометчивого шага как покупка 3г ( трижды говнистого модема ).
А может как они пишут выше не с той стороны у модема пимпочка(антенна)-а мы дураки думаем а чёй же так!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:04   #1196   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Clot-of-Energy Посмотреть сообщение
Итог: Kodotel победил))))
Пинги ниже страницы грузятся быстрее
Вполне ожидаемый результат. И раньше у МТС сеть 3G работала хорошо, теперь стала хуже всех (по крайней мере у меня Мега и Би лучше намного страницы грузят)
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Да, согласен, пинг, большеват...
Так этов езде по городу такое наблюдатеся? я думал что на ближайшей ко мне БС-ке только...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 19:14   #1197   
Registered User
 
Аватар для Angel of wrath
 
Сообщений: 150
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 34

Angel of wrath вне форума Не в сети
Пимпочка "не в том месте" только у первых моделей модемов...по крайней мере так пишут на форумах.....я удивлен как вам удалось скачать гектар!!! Кстати вышла новая модель модема с макс. Скоростью 14 мегабит....интересно для кого)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 20:42   #1198   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Clot-of-Energy:
Итог: Kodotel победил))))
Пинги ниже страницы грузятся быстрее
Цитата:
Сообщение от Prizer:
Да, согласен, пинг, большеват...
Так этов езде по городу такое наблюдатеся? я думал что на ближайшей ко мне БС-ке только...
Когда сижу с ПДА-шки на БВФ, Кодотел-ничуть не хуже МТС-коннекта!
:-)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 20:45   #1199   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Angel of wrath 20:14 Сегодня
Пимпочка "не в том месте" только у первых моделей модемов...по крайней мере так пишут на форумах.....я удивлен как вам удалось скачать гектар!!! Кстати вышла новая модель модема с макс. Скоростью 14 мегабит....интересно для кого)))
Операторы "скидывают" первые низкоскоростные можемы (за так)... Тем более не совсем удачные...
Не за горами и 14 мегабит и 21,600!!!
(для всех операторов, ессно!)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:39   #1200   
Registered User
 
Аватар для Angel of wrath
 
Сообщений: 150
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 34

Angel of wrath вне форума Не в сети
Вот это подстава со стороны мтс.... Но иногда кажется что только у меня все настолько плохо.... Знакомая живет в 200 метрах от меня, модем такой же и мтс....рассказала что фильм скинула с торрента за 2 дня через сие чудо....вот мне интересно как такое получилось....позвонил оператору, рассказал все это на что они очень сильно удивились (видимо не досмотрели и не испортили ей инет вовремя)...сказали что типа у нас многие абоненты качают фильмы таким образом....аж смешно стало
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind